Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha (21)

Отчитываюсь..

Эмм.. даж ненай с чего начать... радует что развиваемся в срок, БПР 52мм, Ож 165мм, ДБ 37мм (не спрашивайте что это, сама б знать хотела, но написано что соответствуем сроку) Вес 450гр, ЧСС 142 уд/мин, ритмичные. С плацентой тож все в норме. Плохо что головка очень низко, большая угроза, шейка укорочена до 30мм, внутренний зев не визуализируется из-за низкого расположения головки..
Вопщем наелась гинипралу, наревелась, жду завтрашнего дня, скорее всего сдадимся в 72й РД хотя жутка нехотца... Воть..

Кста про центр этот, была по направлению бесплатно, очередь была в регистратуру большая, а на УЗИ были первые, за нами человека 3 наверное было.. там для беременных отдельный УЗИ кабинет. Мужа не пустили, обосновала тем, что устает сильно от посторонних... и фотку не сделала.. ну вот вопщем фсе вроди..
15.09.2005 16:35:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А почему в 72 р/д? 16.09.2005 10:31:57, Secret agent
Styusha (21)
потаму что по словам гинеколога из 3х прикрепленных к нам РД 72й лучший..
16.09.2005 12:09:59, Styusha (21)
3 см шейки - это вполне нормально. Внутренний зев конечно хорошо бы посмотреть, но если на осмотре шейка жесткая и раскрытия нет - то это не причина для беспокойства. У меня в первую Б. шейка была сглажена уже к 36-й неделе, а родила я в 42. В этот раз к примерно с 30-й недели шейка 1,5 см, мягкая, матка низко была уже с 21 недели, головка тоже низковата. ТТТ жива-здорова.
А вот по поводу генипрала я бы подумала, особенно если у вас гипертонуса нет, поскольку он расслабляет мышцы матки, а шейка - она к матке тоже относится....
16.09.2005 09:26:19, мама98
Styusha (21)
Тока что с ЖК, смотрела мну на кресле, шейка открыта на 1 пальчик... они у нее тоненькие :)) сказала что с таким открытием ходят, но нужно просмотреть внутренний зев...вобщем решили так как я ну очень не хочу в больницу, подождать до понедельника, сделать узи и снова к ней... если не просматривается, или там что не так, то ложимся..
16.09.2005 12:12:58, Styusha (21)
Лотос
БПР - это размер головки. У вас действительно очень хороший. У меня в 22 недели был 53 - абсолютная норма. ДБ - длина бедра. - длинные хорошие ноги.(у меня в 22 были 35 - коротковаты, и то сказали норма). 30-мм шейки - это порганичное значение, т.е. тоже нижняя граница нормы.
Чего реветь? Нет ни малейшего повода.
16.09.2005 08:51:27, Лотос
Styusha (21)
чуть выше писала, шейка раскрыта на пальчик, и внутренний зев не просматривается из-за низкой головки, как она объяснила, главное не проваронить открытие внутреннего зева, в этом случае в больнице канешь надежнее, но у меня чисто психологическая непереносимость, жуткии истерики и в туалет не могу там ходить, вообще нигде не могу по большому, даж у мамы, ток дома...:) а эт тож не есть хорошо.. (
16.09.2005 12:19:29, Styusha (21)
У меня шейка 25мм и наружный зев на 2см всю беременность был открыт. Так что держись. Все будет хорошо. 15.09.2005 17:49:45, ИрМа
Styusha (21)
У нас головка очень низко, из-за этого зев не просматривается.. вот это больше всего беспокоит.. пасип башой, бум держацца )
А Вас на сохранение не отправляли?
15.09.2005 18:06:52, Styusha (21)
fimka (39 с хвостиком)
Это размеры головы, животика и бедра:) Поподробней почитать и сравнить со средними значениями можно здесь
15.09.2005 16:43:54, fimka (39 с хвостиком)
Styusha (21)
пасип )
15.09.2005 18:05:36, Styusha (21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!