Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kukunika

поплакаться(

Кажись я попала... Второй день пытаюсь собрать анализ мочи - надо сдать, и боюсь нести... В баночку как Швепса лимонного налили....Две недели назад тоже самое было и нашли 4 бактерии... Неужели у меня какой-нибудь пиелонефрит? Вдруг, с бухы-барахты... Я ж сдавала на посев, все было хорошо... А тут... Я неделю эти чаи почечные пила, чуть не лопнула... А теперь еще и антибиотики пропишут...Эх... Че делать-то?...
13.09.2005 13:23:23,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kukunika
Спасибо всем за поддержку!
Вот сходила в аптеку, закупилась очередной партией почечных чаев и канефроном, заглотила это все. Завтра все сдам, а узнаю лишь в понедельник. И буду требовать усиленных обследований. Просто я не хочу заполучить диагноз "пиелонефрит", от него потом всю жизнь не отделаешься. И потом все врачи будут в первую очередь на него думать, а не искать настоящих причин болячек.
13.09.2005 16:52:16, Kukunika
Не переживайте. Пиелонефрит - это не изменение цвета и прозрачности мочи, и не 4 бактерии, а лейкоцитурия и белок. Моча может стать прозрачной после того, как постоит, а чаще всего она меняет цвет и прозрачность из-за особенностей питания. Вы фрукты-овощи едите? Значит в моче скорее всего соли, и ничего страшного в этом нет. Да и бактерии могли попасть в мочу с кожи. 13.09.2005 15:34:02, panna
Метелица
У меня тоже бактерии в моче, правда на посеве выявилась только кишечная палочка и врач вообще этим вопросом не озадачивается: клюкву, говорит, попейте, бруснивер(который нигде не продается:)), почечный чай. Но бактерии никуда не уходят - их можно вылечить антибиотиками, при посеве должны подобрать наиболее эффективный антибиотик. Но моча тоже мутновата, причем мутнеет уже после того, как некоторое время постоит в баночке. Если обострение пиелонефрита - должны быть боли в спине, температура, боли при мочеиспускании. И еще - почки должны на УЗИ посмотреть - там видны изменения, если пиелонефрит.
Анализ сдать нужно, если найдут патогенные бактерии - лучше их пролечить, может - схолить дополнительно на консультацию к нефрологу.
Неприятно все это, согласна, но это решаемо, главное при таком пиелонефрита на допустить. Мне вот его (пиелонефрит) врач пообещела 90% в последнем триместре...
Есть еще паста "Фитолизин" - гадкая, невозможно! Но мне кажется она мне снизила немного количество бактерий. Именно кишечную палочку хорошо выводит настой клюквы.

13.09.2005 13:44:04, Метелица
Kukunika
Этот фитолизин мне очень знаком)))) Я им мазала грудь, когда заканчивала ГВ. Дете сразу расхотел маминого молочка)))).
Я просто беспокоюсь,т.к. У меня еще и АФА, а при них обострение всяких инфекций...Эх ...Эта беременность совсем никудышная...
13.09.2005 13:48:37, Kukunika
Метелица
Все будет хорошо!
Тем более инфекции тогда нужно давить в зародыше! Поэтому анализы луче сдать как раз в самой плохой фазе - пусть все обнаружат. А потом тюкать своего врача - что нужно делать??? К сожалению, немногие врачи самостоятельно начинают разбираться в проблеме, если она отличается от наиболее часто возникающих. Может есть смысл сдать еще раз посев и понять - что это за бактерии?
Еще слышала неплохие отзывы о препарате Канефрон, его можно при беременности.
А по себе заметила, что если не попью чего-то мочегонного пару дней, и мутность, и запах увеличиваются, поэтому сделала вывод - нужно бегать в туалет как можно чаще, чтобы не было застоя мочи и не успевали размножаться бактерии, да и вымываются они оттуда лучше...

13.09.2005 13:55:04, Метелица
Kukunika
а у меня - просто смешно даже. До этого я не собиралась идти в ЖК, сдавать анализ, просто решила посмотреть состояние после почечных чаев - все чисто и прозрачно. А как тока идти в ЖК - так вот как... смешно даже
13.09.2005 14:01:23, Kukunika
Метелица
Да потому что они полностью почечными чаями не выводятся, к сожалению, стоит хоть одной остаться - размножатся со скоростью света и опять все снова-поновой:(((
Но я как-то после своего врача успокоилась в отношении своих бактерий - это не самое страшное, правда моя кишечная палочка - не патоген, она живет у нас у всех в желудке...
Нужно наоборот почаще в таком случае сдавать мочу, они же там определяют приблизительное количество этих бактерий, смотреть на динамику - и тогда вырабатывать какую-то систему, если уж совсем не хочется антибиотики пить. Я-то совсем не против ближе к 30-й неделе пропить слабенькие антибиотики, если их назначат, но я доверяю своему врачу и пью все лекарства, котоорые она мне назначает...
Ощущений нет никаких неприятных при походе в туалет?

13.09.2005 14:13:23, Метелица
Kukunika
Нет, тока когда перехочу, но это уже после выхода из туалета... А своей врачихе я ну совсем почти не доверяю...
13.09.2005 14:23:38, Kukunika
Метелица
Да... найти хорошего врача - это большое дело. Поэтому я сразу не пошла в ЖК, а пошла по контракту туда, где лечила проблемы по геникологии. На все нужно столько времени - а где есго взять, если работа, семья, начальная школа...
Ну - удачи! Я все же думаю - все должно быть хорошо, раз ничего не беспокоит, главное остановить на этом этапе и не допустить ухудшения:))
13.09.2005 14:32:40, Метелица
Kukunika
спасибо!)
13.09.2005 16:42:19, Kukunika
Иррка и Саш
Если бы определять состав мочи можно было на глазок, по цвету, то нафига были бы лаборатории?.. Неси и не парься, вполне возможно, что там все в порядке, а если не в порядке, то ты первая заинтересована в том, чтоб знать об этом и принимать меры. От того, что ты не сдашь анализ, у тебя пиелонефрит не пропадет, если он есть, понимаешь?.. А вот от того, что ты тянешь с лечением, ситуация может усугубиться, и тогда в самом деле придется принимать антибиотики. 13.09.2005 13:43:54, Иррка и Саш
Согласна, неси и не думай волноваться, сама же знаешь, что лучше раньше, чем позже обнаружить и начать лечить, то что требует лечения! Удачи...
13.09.2005 14:06:29, Linga
Kukunika
Эх, завтра пойду. А с лечением не тяну, т.к. в ЖК все равно тока в понедельник. А если придешь не в свой день то моя врч ни за что не вспомнит кто я, зачем я и чего мне от нее надо)))
13.09.2005 13:52:42, Kukunika
Оксанёнок
Мне кажется, что ты себя накручиваешь. может лучше "сдаться" врачам и узнать результат, а уже потом думать и обдумывать что делать. Береги нервы - все болезни от нервов (так говорит мой муж). Будем надеяться, что всё будет хорошо! Не падать духом!!! 13.09.2005 13:41:25, Оксанёнок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!