Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

планирование беременности и ангина

Девочки, подскажите, плиз, если кто знает!!! только что переболела ангиной, пила антибиотики из за которых началась молочница. пришлось пить дифлкан. можно ли сейчас планировать беременность или лучше подождать? просто очень малыша хочется, долго терпели из за всяких проблем на работе, а теперь вот ...
11.09.2005 12:21:15,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лотос
У меня была такая же ситуация. У меня ужасно свербило забеременеть. В результате я получила выкидыш на раннем сроке. Не сомневаюсь, что из-за ангины. Зато буквально в следующем цикле благополучно залетела. Чего и Вам желаю. Потерпите чуток. Месяцем раньше, месяцем позже - не так долго.
12.09.2005 13:27:34, Лотос
Мне мой гинеколог говорил, что планировать после приема антибиотиков можно как минимум после очередных месячных. 12.09.2005 11:35:50, Natali (26)
Ольга Викторовна
А я гнойной ангиной переболела, например, в первые дни после зачатия, о котором, правда, не знала. Болела тяжело, но что-то остановило - не стала пить антибиотики. Последствий пока не знаю - завтра иду на УЗИ,хотя срок уже недель 20. По-моему, если уж планируете - то имеет смысл подождать. 11.09.2005 23:40:57, Ольга Викторовна
Сейлормун
Если так хоца малыша и вы хотите ПЛАНИРОВАТЬ ребенка, то можно и потерпеть еще чуточку, поскольку лучше пролечить молочницу восстановить и кишечную флору и подождать когда уйдет совсем последствие ангины. Ведь они вызывается стрпетококками- вещь серьезная. Я бы через 3 недельки бы сдала анализ на инфекции и флору влагалища, а также на дисбактериоз кишечника. Также анализ крови общий, можно и посев с миндалин. Если все ОК, то вперед!
11.09.2005 12:37:57, Сейлормун
а мне врач говорила, что если молочница была до беременности, то хоть лечи ее, хоть не лечи, во время беременности она все равно появится и все равно придется лечить 11.09.2005 13:38:04, Marisolka
Сейлормун
Она права но на половину.Необязательно так у всех или всегда бывает, но хорошая флора должна быть чтобы иммунитет был хороший (чем меньше болеешь в б-ть тем лучше) и усваиваемость полезных веществ была хорошей. То что молочница выскочила "там" говорит что и в кишечнике нелады с флорой, ты же антибиотики перорально(т.е. таблетки в рот?) принимала, да?
11.09.2005 19:32:27, Сейлормун


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!