Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу, что делать во время беременности

К вопросу, что делать во время беременности. Я бы еще добавила:
-найти хорошего педиатора, которому доверяете 100% и решить с ним вопросы связанные с прикормом (советует давать сок по каплям или молоко -сразу ищите другого :-)) и прививками,
- с привиками надо решить заранее - потому как не имея от вас указаний они будут их делать как всем... Я не ратую за то, что бы не делать прививки вообще. Я за то, чтоб их делать с умом.
Когда родители идут в поликлинику и даже не знают какую прививку они идут делать...
Есть деньги - поставьте хорошие импортные вакцины. Обговорите с педиатором подготовку к проведению прививки. Всю необходимую инфу можно найти в интеренете.
Просто у меня подруга потом мне говорила:" Почему ты мне не сказала, что детям делают привику от гепатита в роддоме?" У них потом проблемы с печенью были после нее. Я не говорю, что ее делать не надо. Но у нее ребенок родился 3 балла, с гипоксией. А ему поставили как всем.
- не заморачивайтесь по поводу веса, набранного во время беременности. Я в виду того, что постоянно лежала, и мне кололи магнезию с глюкозой, набарала около 30 кг, при том что свой вес у меня 75. Орали страшно... Не сбросишь, такая и останешься. В бухенвальде толстых не было, не ешь. Вес ушел сам в течение первых месяцев - без особого труда. Правда я грудью кормлю.Щас бы дальше худеть (у меня до родов проблемы с гормонами были), да только на диету сажусь хоть мало мальскую - молоко пропадает. :-(
- вообще ГВ это отдельная песня. Мне по началу было больно и трудно. Все описывают это как праздник. Да это праздник когда лактация установилась. А до этого надо трудится и дать себе твердую установку, что Я ХОЧУ КОРМИТЬ РЕБЕНКА ГРУДЬЮ. Надо обязательно носить лифчик, и не сцеживаться руками - это, как мне сказали, поможет сохранить форму груди. Жаль я этого не знала...Сразу выяснить, что можно, что нельзя есть при ГВ. И строго придерживаться, хотябы первое время. И проинструктировать родных, чтоб не таскали что не попадя.

ЗЫ Я очень рада, что вам понравились потешки и стишки.
08.09.2005 12:48:52,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Черепашка aka Bel (17)
согласна по всем пунктам :-) 08.09.2005 14:15:50, Черепашка aka Bel (17)
еще про покупки:
нам очень пригодился большой шар. мы когда колики были его пузом вниз качали. и потом много всяких упражнений на шаре как для дитя так и для мамы.Тоже искать пришлось.Весчччч!
Жалею, что не купили круг плавательный - в марте мы его просто не нашли. в нем маленькие лежат и его как валик под мышки подкладывают и упражнения делают. На суше.
Жалко, что про плавательную шапку узнала поздно - сама бы сшила.
не покупала бы стерилизатор, а сразу бы купила пароварку (еще во время беременности) и все стерилизовать можно (в то числе банки для сдачи мочи :-)) и полезно как дитю так и маме.
08.09.2005 15:03:33, Isatis
Черепашка aka Bel
мы купили стерилизатор для микроволновки. очень пригодился. шапочка - ну, купили мы. не подошло совершенно. и подруга моя тоже не справилась с ней :-/
да, мы собственно даже подставкой в ванную не пользовались. неудобно оказалось. шар тоже не понадобился. прижал ножки к животу посильнее. и все. только успевай отскочить. я несколько раз вся в какашках была %-))) про гимнастику с надувнухой - не вкурсе..
09.09.2005 11:57:20, Черепашка aka Bel
Мы тоже купили стрерилизатор для СВЧ! Лучше бы купили сразу пароварку. А то столько трат. Мяч и щас юзаем - катаем на животе - визжит от радости. Или стоит оперевшись на него и барабанит руками по нему. Массажист сказала что это очень хорошее приспособление - расслабляет. Шапочку - надо СШИТЬ, в инете были рекомендации. Покупная, говорят не подходит. 09.09.2005 20:53:54, Isatis
вопрос про пароварку:
обычную пароварку? для стерилизации банок?

08.09.2005 15:45:52, МаЛютя
Да. У меня Браун. Еще в ней овощи и мясо делаю. овощи дитю тож. 08.09.2005 17:34:42, Isatis
супер! я вот тоже собиралась пароварку приобрести, ну чтобы правильно питаться и всё такое...
но чтобы бутылочки... ни за что бы не догадалась))
спасибо за идею! ;))
09.09.2005 07:34:45, МаЛютя
Руфь
А можно мне потешки? ruf_m@mail.ru
08.09.2005 13:42:24, Руфь
Telepuz(23)
А что должен сказать педиатр про прикорм, чтоб стало ясно-это специалист? У меня даже ухи покраснели, про прикорм у меня именно такие представления, я периодически задумывалась, а как же это осуществить- сок по каплям?!
08.09.2005 13:28:52, Telepuz(23)
Вот эта статья наверно самая лучшая

http://dite-titechka.narod.ru/prikorm.html
Я ее теперь придерживаюсь - наша педиатор поддержала.
08.09.2005 13:58:14, Isatis
Telepuz(23)
СПАСИБО ПРОСТО ДАЖЕ НЕ БОЛЬШОЕ, А ОГРОМНОЕ!!!! Суперская статья с трезвым взглядом на вещи. На ВСЕ вопросы, которые крутились у меня в голове, я получила ответы. Причем конкретные. Спасибо!
08.09.2005 14:21:51, Telepuz(23)
Черепашка aka Bel
оч.хорошая статья! 08.09.2005 14:05:49, Черепашка aka Bel
Прикорм начинают не с 3 месяцев, не с сока, а в районе полугода (если ИВ - то пораньше), смотрят по готовности ребенка. И прикармливать начинают овощами или кашами. Соки вообще до года не рекомендуют давать. 08.09.2005 13:55:46, Колокольчик-Ло
А мы прикармливались с 3 мес. фруктовым пюре 08.09.2005 14:56:54, Рукавичка (32)
меня тож так прикармливали теперь вот мучаюсь всю жизнь с ЖКТ :-) 08.09.2005 15:15:03, Isatis
это мы знаем ;-)
а мне вот на прошлой неделе участковый педиатор злобно говорил варить каши на молоке коровьем 0.5%
а в три месяца выдали бумажку как давать сок и фруктовое пюре. причем там было написано ВЫ ДОЛЖНЫ СЪЕДАТЬ столько то и столько то. кто то и не задумывается, что надо по другому.
я когда педиатору возразила - он сказал - меня так учили и все - ничего не знаю.
08.09.2005 14:02:16, Isatis
Вот тут про прикорм много правильно написано
http://mybaby.com.ru/club/prikorm_nestle.shtml
08.09.2005 13:54:57, Isatis
Про сок вот тут почитай
http://www.detki.de/index.asp?sid=1164008911&id=d160
08.09.2005 13:53:45, Isatis
Telepuz(23)
Ой жуть какая... Я и не позревала, что раньше такие убогие рекомендации давали. Я вообщето имела ввиду сок по каплям (если ТТТ будет достаточно молока) начиная месяцев с 3-4.
08.09.2005 14:02:12, Telepuz(23)
Лотос
Я бы вообще все пункты выбросила кроме этого: про прививки :)
не обижайтесь, это моё ИМХО.
Т.к. по моим наблюдениям всё то, что Вы описали ниже вполне можно сделать после рождения ребёнка, а во время беременности надо наслаждаться жизнью и своим состоянием, а не лихорадочно учить колыбельные. Потом открыл книжку, спел пару раз - сами запомнятся.

08.09.2005 12:55:03, Лотос
Черепашка aka Bel
после родов вам будет не до изучения мат.части! так что учитесь сейчас! иначе - будете наспех собирать советы сарафанного радио. 08.09.2005 14:09:23, Черепашка aka Bel
Лотос
Плавали знаем. У меня уже сыну 8 лет.
Всё прекрасно успевала.
08.09.2005 16:07:23, Лотос
Черепашка aka Bel
все люди разные. и обстоятельства разные. я за первые 2 месяца в инет раз 3 вылезла. были проблемы с газами, с гв и с моим состоянием. 09.09.2005 11:59:59, Черепашка aka Bel
Дите, дитю рознь. У моих знакомых дите до года орало непрерывно - соседи хотели милицию вызывать :-). мой спокойный тьфу тьфу, но мне хотелось с ним быть - даже спящим, а не в инете рыскать. 08.09.2005 17:35:54, Isatis
А вот нам повезло - мы наблюдались частным образом у педиатра, и она нам подробно расписала схему прикорма от и до, помогла собрать аптечку для малыша. Что касается всяких песенок-потешек, то их коллекция собиралась постепенно уже после родов, и процесс этот особенно не напрягал. 08.09.2005 14:59:49, Рукавичка (32)
Я не обижаюсь. Каждому свое. Но у меня первое время просто времени не было искать все это в интернете и учить. Еще некоторые сами сочиняют колыбельные... И потом я читала, что если включить ребенку музыку которую вы слушали во время беременности, то ребенок быстрее успокоится. Вот так.
А про прикорм и педиатора - у меня просто наболело. В пору самой идти учится на педиатора. Штурмую интернет - распечатываю и приношу врачам почитать. :-)Про вес: часто наблюлала ка девчонки перед кабинетом врача трясутся, что их опять ругать будут за вес. Меня например ругали, что я много пью :)
А пить НАДО.
Я не притендую на исключительность, но может кому то пригодится.
08.09.2005 13:23:35, Isatis
Лотос(21)
Да. Я очень тебя понимаю и полностью согласна.
вот мой любимый педиатр и его сайт. Ему я доверяю:
http://www.komarovskiy.vostok.net/
08.09.2005 16:10:07, Лотос(21)
А я с ним ( к сожалению или к счастью) во многом не согласна. Прикорм с кефира например нам не подходит... И его подход очень уж не гуманный какой-то. У него постоянно пусть попищит пусть покричит. :-( 08.09.2005 17:37:35, Isatis
Telepuz(22)
Дык, чтобы эту книжку открыть, надо знать где ее искать, потому как всякой всячины полным-полно, да и когда читать, учить, искать педиатра, кому задавать вопросы и т.д.?
По мне, так после родов быть во всеоружии. Поэтому меня сильно удивляют разговоры о том, что до рождения никаких детских вещей в доме быть не должно. ИМХО, разумеется.
08.09.2005 13:01:13, Telepuz(22)
Лотос
конечно, насчёт вещей - это перебор. У меня месяца за 2 все пелёнки-распашонки-соски-кремульки уже на своих местах лежали. И книжки у кровати стояли. Но сейчас же проще - Интернет рядом. Можно найти любую инфу в течении получаса. 08.09.2005 13:10:21, Лотос
Telepuz(23)
Это у кого он дома есть. А у нас токмо с работы.:((( Вот и запасаемся, как бурундуки на зиму.:) Можно, конечно, с мобильника в сеть выйти, но это таааак доооолго.
08.09.2005 13:18:47, Telepuz(23)
Лотос
У меня тоже пока на работе. Дома может будет может нет. Я запасаюсь только самой необходимой инфой: календарь прививок, шкала Апгар и проч. А дальше в целях экономии запасаюсь хорошими ссылками :)
08.09.2005 13:44:11, Лотос


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!