Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Татьяна С.

Соскоб на рак

Девочки, напишите у кого брали на сроке 10 недель. Не вижу необходимости и боюсь.
08.09.2005 12:36:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьяна С.
Спасибо всем за ответы. Пошла я сегодня сдавать мазки энти. Спросила у акушерки как это на беременности отразится. Акушерка ухмыльнулась, сказала, что все мазки берет "...из того же места, тем же способом. Тебе какая разница: один я возьму или десяток?" Ничуть не больно и не страшно :) 09.09.2005 14:26:52, Татьяна С.
А чего тут бояться-то! У нас берут обязательно - раз в год. Если рак поймать на ранней стадии - есть намного больше шансов избавиться от него навсегда! А уж, чему бывать - того не миновать.
08.09.2005 22:13:02, Может быть(30)
Luy (34)
У нас берут у тех, у кого есть эрозия в обязательном порядке. Мне брали еще до беременности, во время беременности не повторяли. Процедура не болезненная.
08.09.2005 13:49:54, Luy (34)
а у меня в консультации ещё до б. каждый раз брали - как только видят - эррозию - каждый раз берут - называется кажется мазок на онкоцитологию - говорят типа это у нас минздрав в кач-ве обязательного ввёл после по моему то ли 20 лет, то ли 25.... 08.09.2005 13:09:48, Настасья-искуссница
У меня брали, только это было не в России. Папа тест называется, совсем безболезненно 08.09.2005 13:03:23, ...Мама с ангелочком...*39*
Лотос(21)
Я так понимаю эту хрень в России не берут, а на западе он считается обязательным обыденным, типа, как у нас моча, мазок на флору или кровь на сифилис. Не бойтесь. Это всего лишь условность. 08.09.2005 12:56:21, Лотос(21)
берут в России у всех наряду с обычным мазком, просто не всем об этом говорят. У меня врач регулярно брала, когда была эрозия. 08.09.2005 13:22:14, Тиволи
Лотос
Когда эрозия - это понятно. мне у самой много раз брали. Но у обычных беременных без показания биопсию никогда не берут, а на западе - в обязательном порядке.
08.09.2005 13:45:27, Лотос
Биопсия и соскоб разные вещи. Биопсию берут только, когда есть эрозия и ей подобные состояния. А вот соскоб, как мне объяснила в ЖК моя врач, они с определенной периодичностью берут у всех, в том числе в начале беременности. Просто это выглядет как обычный мазок, так что вы можете об этом и не знать. 09.09.2005 10:22:57, Тиволи
Natas (16)
мне не брали, сказали что все обследования проведем когда родишь..
08.09.2005 12:48:44, Natas (16)
имеется ввиду биопсия? насколько я помню это обязательное исследование в случае эрозии шейки, а не при беременности... А сказали зачем? 08.09.2005 12:41:51, мама98
Метелица
Если Вы имеете ввиду пробу эррозии на онкологию, то у меня брали в 11,5 недель при постановке на учет. Ничего страшного - поскребли щеточкой и все, анализ - отрицательный. Но у меня не было ни угрозы, ни тонуса. Если есть малейшие подозрения - то лучше их развеять.
08.09.2005 12:40:43, Метелица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!