Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а в баню можно?

Супруга услушала совет: не красить ногти и не ходить в сауну - правда ли это и на каких сроках?
07.09.2005 17:02:33,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ногти не разрешают красить совсем не из-за примет, а в лаке для ногтей содержиться много всяко гадости и ей лишней раз дышать не рекомендуется, а так же стирать ногти ацетонсодержащей жидкостью для снятия лака. Если хотите красить ногти то лучше покупать лак где не содержаться формальдегиды, толуол и камфора.
08.09.2005 16:46:01, Гремлин(24)
Tigranna1
Если нет специальных противопоказаний, то беременность не болезнь и ходить можно и полезно и в баню, и в сауну. Ведь это хорошая очищающая и оздоравливающая процедура.
Я постоянно хожу на занятия в бассейн с сауной и холодной купелью и получаю огромное удовольствие.
08.09.2005 13:57:20, Tigranna1
Слава Богу! Есть люди, которые не считают, что существует всего одно универсальное решение для всех. Лёгкого пара! :)))
08.09.2005 15:24:24, sasha4man
Конечно не существует! Просто вот вы знаете, как лучше для вас - и делаете так. А раз человек спрашивает совета, значит, не уверен. Ему как раз и стоит посоветовать быть осторожным, тем более что в среднем это риск. А кто для себя сам принял решение - конечно, отговаривать смысла нет, кто же кроме вас знает, что лучше для ВАС?
08.09.2005 16:52:02, КатяП
В баню не хожу, потому что сразу начинает болеть голова. А про ногти даже не заморачиваюсь - маникюр-педикюр делаю каждую неделю, мне даже в голову не пришло, что что-то такое нельзя делать. Правда, пользуюсь жидкостью для снятия лака без ацетона,и открываю балкон, чтобы лак не нюхать.
08.09.2005 12:27:24, pomadka
Стамеска
в парилку я бы не ходила, а вот ногти,светлентким лаком можно 07.09.2005 20:46:58, Стамеска
Shera
А теперь все предрассудки в торону, и послушайте правду: беременным каегорически воспрещается париться(задайте этот вопрос своему доктору:)).
Ногти и губы не рекоменлуется красить, в том случае, если беременной становиться плохо(потеря сознания, ... вариаций много... :(( ), ногти и губы становятся синюшными, и доктор(или кто с вами рядом) смогли сразу определить Ваше состояние.
Удачи Вам.
07.09.2005 20:46:06, Shera
Shera, не все йогурты одинаково полезны. Предрассудки - это верить в черных кошек. Я отлько хочу сказать, что решать, "можно или нельзя" нужно не на основе утсрашения, а на основе верной оценки своих возмозжностей и с помощью рекомендаций врача.
08.09.2005 10:35:12, sasha4man
Здрассти! Я еще раз хочу насчет бани сказать - мне кажется, просто, что я миллион раз про это уже говорила :)
Я хожу в баню каждую неделю, и сейчас продолжаю. Вопрос только в переносимости, конечно. Баня сама по себе не принесет вред, если соблюдать осторожность, необходимую для беременных. У нас баня своя, поэтому регулирование температуры не представляет сложности. Оговорка: я в баню хожу с четырех лет практически каждую неделю. Поэтому 70 градусов для меня лично низковато. 75-80, по типу финской бани с условием средней сухости при соблюдении "беременных" нюансов не повредит. Лично я заметила, что да, действительно, больше 15 минут просто не нужно. Если процедура бани, как в большинстве случаев, не сводится к питию водки с путанами :) шутю-шутю, так вот если цель - погреться и подчистить кожу, то этого времени хватает на то, чтобы дать коже размяться. В одном из тредов я уже где-то писала, что нужно питье, побольше чем для обычной женщины, тем более если вы будете усиливать потоотделение всякими способами. Если нет аллергии на мёд и всякие тёрки - используйте. Опять же - где, как не в бане, использовать арома-терапию? :) Но желательно в любом случае не биться веником, т.е. смягчить банную процедуру, сделать ее менее садистской. Поскольку именно веникобитие :) может сильно повысить внутреннюю температуру и навредить. Естественно, не надо ходить в баню, если есть противопоказания, и если вы сами себя плохо в этот день чувствуете. Когда я не имела своей бани, ходила в общественную много лет, где девочка, моя почти что ровесница, бывала. Ходила эта девочка в баню до 7 месяца, до того как ей не стало лениво, тяжело и дискомфортно. Прекрасному пацану уже третий год, и где-то с года он с мамой и бабушкой тусуется если не в парной, то хотя бы рядом :)
07.09.2005 17:51:40, sasha4man
Сторожевая Белка
Про ногти - не советуют красить ногти (и снимать лак) из-за запаха (паров) ацетона, который есть и в лаке и в растворителях лака. Поэтому тут же дают рекомендации тем, кто это хочет (вынужден в силу ряда причин) это делать - красить ногти в хорошо проветриваемом помещении... Чтобы надышаться не успели... Даже у Серзов по этому поводу что-то было....
По поводу сауны - любой перегрев не приветствуется. Опять-таки есть оговорки - что даже при наличии высокой температуры окружающей среды, температура "внутри" тела женщины до 15 минут сохраняется "в норме" - после 0 перегрев с возможными последствиями. Хотя - в Финляндии и у нас в Сибири ходили беременные в баню... Поэтому - я бы относительно бани (сауны) - спрашивала у гинеколога... или акушера-гинеколога, мнению которого доверяю.
07.09.2005 17:37:27, Сторожевая Белка
Styusha (20)
на счет ногтей бред, так же как и насчет волос и вязания, если в приметы не верите :)) в баню нинад..
07.09.2005 17:35:33, Styusha (20)
В баню ходить не стоит, потому что там жарко, кровь приливает к матке - мало ли чем может закончиться, знаете ли... Лучше не рисковать... По той же причине ванну горячую нельзя принимать, не горячее 37 градусов (это, кстати, как раз наоборот,полезно, чтоб расслабиться - проверено на себе). А насчет ногтей - первый раз слышу, интересно, что другие скажут? ;)
07.09.2005 17:18:09, КатяП


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!