Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Почему-то когда народ узнает, что мы жде

Почему-то когда народ узнает, что мы ждем второго ребенка, они либо считают нас чуть ли не сумасшедшими, либо смотрят как на героев. А у вас как с этим, мамочки, ожидающие второго или третьего ребетенка?
07.02.2001 19:32:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ответ только один: страна такая. 08.02.2001 18:17:44, Julia
Masha B.
В Израиле меньше 3-их детей по-моему вообще ни у кого нет (ну, только у тех кто еще не успел или у тех кто недавно приехал). Так что смотрят нормально. 08.02.2001 12:53:58, Masha B.
А я по этой самой причине пока говорила только тем людям, в которых я уверена - они не будут не крутить пальцем у виска, ни героем не сочтут. Но уже теперь все сами могут увидеть, если глаза откроют. Самое противное на работе: 2-м я уже сказала, он отнеслись как надо, но у них есть свои дети, хотя они уже давно бабушки. А вот какая будет реакция старых дев? А мне с ними еще больше 2-х месяцев вместе жить.
Родители мои и бабушка восприняли это как само собой разумеющееся, а вот свекрови я теперь боюсь - хоть она очень любит маленьких детей, и внучку (мою дочь) в том числе, помогает по собственной инициативе, но она твердо считает, что в семье должен быть один ребенок. Поэтому я поручила мужу самому с ней поговорить - пора, уже 5-й месяц и живот начал торчать.
08.02.2001 10:25:52, Лека
Фунтик
Хм.. ну не знаю... У меня много знакомых имеют по двое детей. "И это не предел!":))) Поэтому мой второй детеныш был принят с восторгом. Родители тоже сначала радовались, пока мы с ними не поссорились...
А вот насчет героизма - мои подруги, у кого один ребенок - те да, те считают меня гером. И не из-за "трудных времен", а из-за того, что отважилась еще раз пройти весь путь выращивания ребенка в первый год жизни - самый тяжелый:))
08.02.2001 09:13:47, Фунтик
Я тоже столкнулась с таким отношением: "Ну Вы даете... Молодцы, конечно, но мы бы не рискнули." Хотя не все, одни знакомые вместе с нами ждут второго, а вторых, можно сказать, мы подбили - трудятся над созданием второго :-) 08.02.2001 08:03:40, Шимко Ирина
Настик
Это смотря кто. Родители наши очень ждали, даже мой начальник намекал на необходимость сестренки для моего сыночка. (Не подумайте чего, он мне как дедушка). Имеющие одного ребенка именно так и относились, либо как к сумасшедшим, либо как к героям. Еще не рожавшие равнодушно (какая разница 1 или 2). Ну а имеющие 2 и больше радовались за нас. 07.02.2001 23:46:00, Настик
Я боюсь даже и заикаться. Второй еще даже не намечается, а все уж говорят - подождите, куда вам и т.п. Что же будет, если наметится??!! 07.02.2001 23:27:55, Маша Н.
Во-во, у меня тоже самое. Даже мама моя мне так-же, хотя у самой нас 5-ро было. Я конечно и сама понимаю, что рановато, что доченьке ходить нужно научиться самой и многое другое. Но так хочется вторую доченьку! 08.02.2001 07:22:01, Natalka
nina
На меня тоже странно смотрели, тем более старшему уже 19 и я из-за этого очень комплексовала и чуть ли не оправдывалась всю беременность, что получилось так случайно. А сейчас мы просто всей семьёй балдеем от нашей крохи, дура, что раньше не соглашалась. 07.02.2001 21:57:16, nina
На меня давно смотрят как на дуру..
И не просто как на дуру..а как на психически ненормальную.
ну еще бы..жду второго малышонка..а первому в пятницу только будет три.

не года :)) а месяца..

чуть ли не пальцем тыкают:(
07.02.2001 21:40:59, Анютины Глазки
На самом деле такая маленькая разница - это большой кайф, о чем не устает повторять одна моя сотрудница - у е детей разница меньше года! Она всегда говорит, что двоих детей легче растить, чем одного - меньше капризов, проблем. 08.02.2001 10:29:16, Ольга Г.
Нас все поддерживают , но все равно сумашедшими считают. Типа Куда Вам на старости лет второго, первый вырос гуляйте 07.02.2001 20:14:40, Ленчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!