Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как не порваться в родах?

что для этого нужно делать? сейчас прочитала книжу Арбатовой Я женщина, как она там живописно свои роды описала.. пишет порвалась так, что потом полгодасидеть не могла9(
16.08.2005 10:30:36,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 16.08.2005 16:12:50
массах - максимум 5 мин. НО каждый день, хорошо при этом использовать масло арники или медное масло/мазь. Массируется в основном нижняя и боковые стенки влагалища. В идеали - до помещения туда своего кулачка;) 17.08.2005 09:49:24, мама98
Zosia
мне в первую беременность говорили, что нужо сидеть на безмясной диете, чтобы не порваться. что типа стани более эластичные ,если в организм мясо не поступает. может, и так. в первый раз родила - не порвалась.
во вторую беременность я плевала на все запреты (ну, вы знаете). ела и пила все и сколько хочу. и мясо - просто не могла без него. потом за пару недель до родов, когда сказали, что шейка жесткая, начала пить оливковое масло по 1 ст ложке 3 раза в день, а промежность и влагалище смазывать дважды в день маслом грецкого ореха. опять не порвалась совсем.
а еще мног озависит от акушера. не все ,конечно, но зависит.
16.08.2005 12:42:02, Zosia
Черепашка aka Bel
ну, про полгода - это она или загнула сильно или ее так зашили "хорошо". это сильно ненормально. следовательно - вероятность низкая.
насчет не порваться - оочень сильно зависит от эластичности тканей. мы делали массаж промежности. за неделю перед родами. эластичность сильно удивила врача :-))
16.08.2005 11:43:23, Черепашка aka Bel
nata2703
ИМХО акушерку и гинеколога в родах стараться слушаться (все остальное уже как повезет). Мне делали стимуляцию в родах, в итоге за 6 часов родила (для 1х родов быстро, ИМХО, и не есть хорошо) - но тем не менее без единого разрыва. Правда, мы небольшие родились , что тоже , конечно, помогло. Постарайтесь на потугах голову не отключать и слушать акушерку. 16.08.2005 11:31:29, nata2703
Найти хорошую акушерку, вылечить молочницу, избежать стимуляции в родах, делать массаж промежности, "вырастить" не очень крупного ребенка (около 3 кг) с небольшой головой, правильно питаться с 30 недели (вроде бы мясо убирается, еще что-то, про это я точно не знаю). Комплекс этих действий возможно снизит риск разрывов или эпизиотомии, а возможно нет. Еще многое зависит от индивидуальной эластичности тканей, повторные роды или первые и пр. пр.. 16.08.2005 10:40:49, Колокольчик-Ло
посоветуйте, пожалуйста, как "вырастить" не очень крупного ребенка?)))) 16.08.2005 10:42:17, Gulchatai
Ограничить углеводы. Не есть белый хлеб, торты, пирожные, виноград. 16.08.2005 12:34:32, Евa
eka
Клево! А с наследственностью как? В семье моего мужа все здоровенные- он самый маленький. и рождались около +-4 кг. 16.08.2005 17:26:16, eka
Luy
Не ем. А ребенок все равно не маленький. И главное - голова большая :) 16.08.2005 13:27:27, Luy
на самом деле от еды мало зависит вес ребенка.. Я не ела в первую беременность много, а родила слона.
Муж родился около 5 кг, может наследственность?
16.08.2005 13:30:15, Gulchatai
Luy (31)
Вот и мы так решили с врачом-узистом - генетика :)
Я, правда, не особо большая родилась, а вот братья у меня... один другого больше. Муж средне-нормальный родился.
16.08.2005 15:24:05, Luy (31)
Вот когда мы родим второго, поглядим ;) У меня почему-то четкое ощущение, что второй не будет крупным. А если оправдается, будем выводить закономерности ;))) 16.08.2005 11:05:32, Indigomom
Zosia
вот-вот. выше написала, что с Темкой ела много, часто и все - особенно не могла и дня без мяса и без бутика с салом, да и с сыром. 3430. а с Сашенькой сидела на овощно-фруктовой диете, совсем без мяса и хлеба и пр. - 3750 16.08.2005 12:44:26, Zosia
eka
Фигня это, ИМХО, зависимость от диеты. 16.08.2005 17:26:52, eka
Никак :) Это тоже определенная доля везения и наследственность, ну и совсем чуть-чуть питание матери. 16.08.2005 10:44:17, Колокольчик-Ло
тогда, предлагаю этот пункт "выбросить" из "как родить без разрывов".))))) 16.08.2005 10:52:58, Gulchatai
Мне девочка знакомая говорила, которая уже давно родила, что многое зависит от акушерки. Девочка эта сама очень худенькая, таз узкий, родила без единого разрыва. Говорит, главное -слушать акушерку. 16.08.2005 10:39:57, pomadka
Сложно сказать.. У меня было сразу несколько факторов:
- мой настрой))) родить без разрывов
- отличная акушерка, которую я слушалась
- может от эластичности мышц/кожи зависит??

Итог, дочка 4250 г без разрывов..)
16.08.2005 10:38:08, Gulchatai


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!