Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кисуля

Экватор, шевеления, стук сердца...

В субботу был экватор ( по рез-там УЗИ). Это - ура! Как-то слишком быстро)) НО я не чувствую шевелений, а врач в ЖК не слышит сердцебиения...Это меня несколько тревожит. Вопрос: во сколько вы почувствовали первые шевеления ( были ли эти ощущения приятными?) и во сколько стало слышкно сердце ( трубочкой)?
Про шевеления - несколько раз я чувствовала, как что-то внутри меня как бы двигается - как будто кишки сами по себе))И это, надо сказат, было не совсем приятным ощущением. Но это не похоже ни на булькание, ни на толчки, ни на "крылья бабочки " -- вообщем, симптомы, которыми чаще всего описывают первые шевеления
15.08.2005 15:33:30,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
метелица
в первую беременность почуствовала шевеления в 22 недели - как будто рыбка в воде мимо вас проплыла и хвостиком задела! Просто классно! ни с чем не перепутаете. Ох! скорей бы опять почувствовать! нам пока 10 неделек 15.08.2005 23:39:44, метелица
у меня тоже на кишки похоже, а иногда, как будто кто-то изнутри стучит - точно знаю, что не кишечник - там совсем всё по другому бывает - так что радуйтесь - это оно и есть!!! 15.08.2005 18:35:33, Настасья-искуссница
У меня именно бульки -бабочки были, которые переросли в нежные косания изнутри, начиная с 20-ой недели. Да и сейчас пока не толкается, а как-буд-то дотрагивается.
Приятно ли это? Пожалуй, морально да, а физически - скорее нет. К врачу же еще не ходила, но вроде с 22-24 недельки слышно будет.
Только не забывайте, что все детки и шевелятся, и развиваются по разному. Так что не волнуйтесь, все у вас хорошо.
15.08.2005 16:34:15, Natali (22)
А на УЗИ сердце увидели (услышали)?
Обязательно должны были слушать. Они всегда записывают частоту сердцебиения.
Если да - не парьтесь, все ок. У меня тоже экватор, я тоже не чувствую шевелений (3 раза всего и давно).
То, что врач не слышит - странно. Моя специальным прибором слушает - и я с ней слышу, на весь кабинет слышно.
15.08.2005 16:08:48, Настасия
Linn
Про шевеления волноваться еще рано! :-)
А сердцебиение у меня врач отметила только на 26-й акушерской неделе и сказала, что четкое и хорошее - была довольна результатом. А до этого трубкой слушала/слышала только шевеления. Так что у вас все пучком!
Кстати, а ваша врач через трубку шевеления не слышит? Пусть послушает, моя услышала их раньше, чем я почувствовала.
15.08.2005 16:05:43, Linn
в первую беременность шевеления услышала в 18 недель, в эту - на 16-й. Сразу увесистыми пинками, тоже никаких бульканий и щекотаний. А вот с трубочкой врач ко мне до 24 недель даже не подступалась, говорила, все равно не услышу, - жировая прослоечка у меня присутствует более чем приличная.
Не переживай - со дня на день начнет пинаться:)
15.08.2005 15:38:06, два в одном (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!