Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, подскажите кто чем предохраняет

Девочки, подскажите кто чем предохраняется после родов?
14.04.2000 23:34:41

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы с мужем предохранялись кремом Фарматекс. Только вот однажды мне он надоел и сейчас я уже на 35-ой неделе беременности:-))) Так что это надо регулярно делать. Непосредственно перед половым актом вводить (мне муж вводил) и действие идет 10 часов после (нельзя мыться мылом, только водой, а то действие прекратиться).
Есть еще Фарматекс свечи. Вообще мне нравится Фарматекс, он и от разных инфекций предохраняет, не влияет на состав крови, не нарушает цикл, не влияет на гармоны и тп.
17.04.2000 12:59:35, Наталья
Зато какой ожог может от Ф-са приключиться, не дай бог! После применения таблетки в первый раз я спать не могла, всю ночь бегала писать и подмываться, это минут на 30-40 помогало, потом заново. А доктор сказал, что это химический ожог шейки матки у меня был после Фарматекса :-((((((( 19.04.2000 18:50:39, ЛенаР
Правда????? У меня единственно, что после Фарматекса молочница начинается :( 19.04.2000 21:19:27, Настюша
... и не очень надежен. :( 17.04.2000 17:40:53, Татьяна М.
Одна моя знакомая с Фарматексом "залетела" -) 17.04.2000 18:03:30, Маша
Спираль можно ставить ,через месяц после родов.Нужно сдать анализы и еще мне взяли пункцию из (точно не знаю матки наверное)нет ли злокачественных клеток.Такая схема у нас в районной консультации!
Только у меня после спирали сильнее месячные стали.Но зато 3 года придохранялись успешно!
Удачи!
Катя
15.04.2000 14:54:33, тетя КАТЯ
Мне тоже через месяц после родов поставили, простояла 4 года, а когда пошла вынать, то долго не могли найти, даже узи не помогло. Потом пошла к другому врачу, он еле нашел - оказывается она как-то не так встала, проткнула что-то там (хотя я ничего не чувствовала). В общем положили меня в больницу, думали операцию делать, но слава богу получилось без операции вытащить. А врач сказала, что это все из-за того, что рано поставила (после родов нужно хотя бы 6 месяцев подождать, чтобы все на место встало). Я больше точно спираль не поставлю, натерпелась страхов. Последнее время пользовалась фарматексом, думаю и после родов также буду.
Удачи.
Лена
17.04.2000 08:50:08, Лена S.
Я ставила спираль,после 5 лет матка ее всасала в себя и мне пришлось вытаскивать спираль крючком.Больше ставить не хочу,т.к. после были осложнения и у врачей у наших руки-не из того места ростут! 15.04.2000 22:03:11
Да и сами врачи говорят,что спираль-это инородное тело в организме,от нее идет медленный воспалительный процесс.И также сами врачи не считают этот метод самым лучшим. 16.04.2000 22:18:53, Irina
Как раз воспалений 5 лет /это срок который она у меня простояла/небыло.Анализы все идеальные и никогда меня ничего не беспокоило, но на 5-ом году ус /за который вытаскивают/ исчез. 16.04.2000 23:13:39
Депо -провера, очень удобно, но не советую, потому что от него толстеют большинство, а у меня вены повылезали как во время беременности. 15.04.2000 10:14:51
А что это такое? 16.04.2000 17:59:04, Марина
Подробно о депо можно почитать на маме-ру. Я им пользуюсь уже год после родов. Это укол гормонов (прогестерон) на три месяца. Вес не набрала, но и не сбросила до желаемого уровня. Мой врач считает, что депо хорошо сказывается на лактации и нормализует месячные. Сейчас кормлю грудью. Первый раз мазало в цикле, но вот уже год месячные отсутствуют как факт. Очень удобно. После окончания действия. все функции, как обещано, нормализуются, но в срок до 18 месяцев. А насчет спирали, есть, увы, негативный опыт подруги. Все же чужеродное тело.
16.04.2000 19:51:41, Татьяны
У меня мама залетала со спиралью. 17.04.2000 09:31:45
А я слышала, что после форматекса залетали. 17.04.2000 14:58:01, Танюша
Если бы с ним (во время) это было бы да :) 17.04.2000 21:40:16, Настюша
Расскажи о негативном опыте пожалуйста или ты меня имла введу. 16.04.2000 23:16:49
Презервативы Sico со спермицидной смазкой. 15.04.2000 09:06:40


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!