Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муж рад, а я в осадке....

Всем приветик! давно я у вас не появлялась...была в отпуске...в прошлый понедельник съездили с мужем в Арт Мед на трехмерное Узи. Он доволен до безумия - мальчик! он так его хотел! Я тоже рада, если бы мне там не соообщили о предлежании плаценты...короче грозит мне кесарево....я так расстроилась. Ведь я себя долго настраивала на естественные роды, начиталась много статей про вред кесарева для ребенка и матери...и тут вот те на... вообщем, сижу и думаю, куда податься, с кем посоветоваться и как мне быть....существуют лироддомы, специализирующиеся на этом? есть ли какие врачи хорошие? и кто мне будет таскать коляску после родов на 5 этаж без лифта??? вообщем озабочена и озадачена....
09.08.2005 16:45:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ничего такого страшного в кесаревом нет, и не надо так паниковать. Самое главное - здоровье ваше и ребенка. Не знаю, почему все говорят про долгий восстановительный процесс, я встала в первые сутки, ходила с бандажом на вторые, ребенка сразу к себе в палату забрала. Благодаря эпидуралке, под которой мне делали операцию, боли не чувствовала вообще после..болели только мышцы в районе желудка. И то через 3 дня все прошло. Каляску таскала, только мы специально купили испанскую - она 10 кг весила. потом походила на ультразвук в лекарством (на шов и поясницу) - чтобы спаек не было, после этих процедур сразу прошло онемение в области шва и от стал не таким плотным. Прошло 3 года, шов еле различим. Так что - смое главное - найти хорошего врача, который специализируется на кесаревом и не делать общий наркоз (от него не все хорошо отходят. и потом боли) 10.08.2005 11:08:37, AnaiS
Да лучше кесарево, чем такие роды , как были у меня! С реанимацией, потерей сознания на потугах и прочими прелестями. А от слабости, я смогла встать только через пару дней и по стеночке ходила еще долго. Была синяя.
Так что естественные роды не всегда благо.
И не забывайте, что чаще всего, кесарево-это способ сохранить здоровье, а в некоторых случаях и жизнь маме и младенцу.
09.08.2005 23:52:31, Aфина
Mclaire (40-ая)
нам тоже скорее всего предстоит кесарево, только по причине крупного плода. А знакомой в январе месяце из-за предлежания делали кесарево. У нее все прошло замечательно, остались только самые хорошие впечатления. Оперировали ее в ММА им. Сеченова, я тоже там собираюсь.
Ну что тут поделать, я тоже очень хотела родить сама, для меня самым желанным было сразу увидеть своего малыша, чтобы его положили мне на животик и чтобы он сразу приложился к груди, но видимо не суждено.
Просто врачи ведь тоже не каждому кесарево назначают, значит есть на то причины...
Все будет хорошо!!!
09.08.2005 18:14:51, Mclaire (40-ая)
спасибо за поддержку! подскажи, а чем хороша эта клиника? она специализируется на кесаревом? кстати, если делать эпидуральную анестезию, то малыша на животик к тебе положат и к груди тоже, ты будешь в полном сознании. Только бы узнать еще, где все это делают профессионально и с наименьшим риском для мамы и малыша. и чтобы шов был аккуратный, косметический и зажил быстро. И чтобы не сидеть на антибиотиках курс, а через пару дней кормить пузатика уже грудью...? Где бы все это узнать...может что ты подскажешь? 10.08.2005 09:27:08, Маргушка&
Я не в М-ве, но еще в 2000-м году АБ кололи только 3 дня! Сейчас говорят уже сутки только. КС - на самом деле - очень простая операция, она длится с общим наркозом всего 40 минут! Малыша достают в хороших РД на 3-й минуте, в обычных - на 5-й. Так что это очень несложно, главное найти хорошего врача, который будет резать, хорошего анестезиолога и все-все будет ОК!!!!! 10.08.2005 09:49:15, Indigomom
А вы не читайте дурного заранее. Вам нужен здоровый ребенок или чтение? Такое впечатление, что на дворе 1500-й год или когда там первое КС сделали..... Не вы первая, не вы последняя, все будет хорошо. Ей-богу, ну совсем мысли не в тему. Слинг купите и не будете таскать коляску на 5й этаж. И вообще вы женщина, а не грузчик. Типа без КС это прям в радость 09.08.2005 17:42:03, Indigomom
Ань, хороший, знать, город Одесса:) В Москве, оставив коляску на 1-ом, можно, даже через полчаса, спустившись с 5-ого ее там не найти:( У нас у соседей наипозорнейшую польскую коляску, даже не секонд, а как минимум, 3-d-hand, сперли от квартиры. Причем дом у нас вроде как приличный, с консьержкой, ремонтом в подъезде, цветами и всеми делами.. 10.08.2005 11:51:17, RitaK
Не, что у нас сопрут - это факт! Просто мысель был такой - на 5й этаж коляску таскать ТЯЖЕЛО ;) Даже мужику ;) 10.08.2005 12:18:02, Indigomom
А какое предлежание плаценты является показанием к кесареву? 09.08.2005 17:30:57, Рукавичка (28)
Luy
Расположение плаценты, когда она перекрывает внутренний зев маки называется предлежанием. И вот такое вот ее расположение это прямое показание к кесареву. 09.08.2005 17:39:36, Luy
Спасибо, поняла. 09.08.2005 21:36:56, Рукавичка (28)
Я наоборот хотела бы, что бы мне сделали кесарево, т.к. при естественном рождение ребенок может получить родовую травму, заразиться инфекциями, которые могут присутствовать в родовых путях, на то они и скрытые, что их никак не выявить...
Не буду греха таить, у меня зрение плохое, минус большой.. скорее по показаниям и будет кесарево, но говорят дело не в минусе, а в каких то других показателях, т.ч. может и предстоит еще самой родить.
Единственный минус Кесарева - длительное восстановление, согласна. Все-таки оперативное вмешательство.
09.08.2005 17:11:27, Annochka (13)
Позвольте все-таки тихо вставить свои 5 копеек о вкусе омаров тому, кто их ел ;) Хорошее кесарево - это 100% удача, намного лучше плохих вагинальных родов. Никакого длительного восстановления, через недельку уже совсем живой. Ребенку вообще никаких проблем. Что реально плохо - это то, что после самого супер-распупер-КС остается шрам на матке, в самом неудачном месте. Шрам - это практически неизбежные спайки и очень большой шанс огрести проблемы при (каждой) последующей беременности, чем их больше, тем шансы выше. Шрам никуда от тебя уже не денется и здоровья не добавляет, поэтому лично я навряд ли решусь на третьего ребенка. А в целом, одного-двоих заиметь путем КС очень даже легко и здорово.... 09.08.2005 17:53:11, Indigomom
Это не единственный минус:(
100% аборт, если случайно забеременеете через год-полтора. Минимальный перерыв между б. при КС 2 года, а лучше 3. При этом нет гарантии, что во вторую б.шов не начнет расходиться, т.е. надо будет очень и очень следить за швом. Насмотрелась я в ЦПСиР на девчонок с 25-ой неделе "отдыхающих" в строго горизонтальном положении со швами расходящимися, причем у соседки моей интервал между детьми был 10 лет (правда, там шов какой-то зверский был, вертикальный такой рубец). А на тему "наглотается чего в родовых путях", то я слышала теорию, что ребенок должен наглотаться во время родов в родовых путях некой слизи, которая будет являтся основой для нормального развития микрофлоры кишечника. У кесарят, говорят, дисбактериозы чаще и серьезней. Родовая травма и при кесаревом тоже возможна. У моей соседки мальчику ключицу сломали, вынимая через КС.
В общем, не все так однозначно в жизни. ПОэтому, ИМХО, конечно, но лучше естественные роды, если только нет прямых показаний для кесарева. Если есть - то и КС не есть трагедия, просто нужно хирурга хорошего поискать.
09.08.2005 17:48:13, RitaK
со мной рядом в РД лежала девушка 2 кесарево старшему 1 год и 6 месяцев. и ничего доношенного родила - так что аборт необязательно. 10.08.2005 16:36:15, ЮХИДНА
Дисбактериозу у кесарят вообще=то неоткуда взяться, если его начать кормить не через неделю. Рождаются все со стерильным кишечником, на третьи сутки еще ни у кого там нет флоры какой надо. У рожденных через родовые пути есть та, которая была у мамы пардон в писе, у кесарят - та, которая встретила их в операционной и детском. А через неделю уже у всех одинаковая. Не рассматриваются случаи, когда мать неделю на АБ и кормит. Хотя опять же, АБ нарушают флору когда есть что нарушать..... 09.08.2005 17:55:33, Indigomom
eka
И что такого страшного в кесареве? Особенно если выхода нет? Спасибо медицине, иначе бы много мам и деток отправлялись на тот свет. Что прокесаренные меньше матери, или дети меньше любимы? Чушь Единственная сложность- длмтельный восстановительный период после операции. 09.08.2005 17:00:12, eka
У меня роды были естественные, боль которую я испытывала в течение 7 часов (это еще считается, что быстро родила) не передать ни какими словами + разрыв промежности, после которой я 4 дня не могла спать, т.к. больно было очень и ни в какой позе удобно не было, а обезболивающее пить нельзя - кормлю грудью. Потом еще две недели ходила в вперевалочку, писала стоя с бутылкой марганцовки, все ужасы не описать, сидеть нельзя месяц, про секс я и не говорю, до сих пор большой шрам до самой попы.
А моя сестра второго рожала с помощью кесарева, говорит, уснула- проснулась, а ей доченьку как подарок в конвертике принесли, на следующий день уже ходила, только тяжелое нельзя было долго поднимать.
09.08.2005 17:45:06, Лера.К(24)
не фига себе "уснула и проснулась" У меня все болело жутко неделю! А потом еще и шов плохо заживал т. к. все самой приходилась делать,без помощи бабушек:( и мужу пришлось на работу сразу выходить:(
А сексом точно также нельзя заниматься больше месяца
10.08.2005 03:04:40, Ксеник
eka
у меня тяжелые роды закончились кесаревым. встала через 12 часов. На 4 сутки домой. Но было больно. Шоы более еще 0,5 года. Да, мы живем одни. без мам- бабушек. Было сложно 09.08.2005 17:56:57, eka
У меня бы роды вообще закончились похоронами ;) Встала я тоже на следующие сутки. Но благодаря тому, что меня зашили как-то там очень по-особенному, по особой технологии и какими-то там американскими нитками, я не испытывала практически дискомфорта, с третьих суток была в послеродовом. Ребенок 4 с лишним кг на руках, ну и все впрочем ОК ;) Правда, домой у нас не так скоро пускают - меня только на 7е сутки, и то, не из-за меня. а из-за прививки ребенку - педиатр так захотел. 09.08.2005 18:00:17, Indigomom
А не подскажешь, где ты лежала? Это в России так делать уже умеют? Мы с мужем готовы выложиться, лишь бы все прошло гладко и без последствий... 10.08.2005 09:29:55, Маргушка&
Это было мало того, что 5 лет назад, так еще и в Украине ;) Тогда мы заплатили за это удовольствие в полтора раза дороже, чем просто за КС. Но я уверена, что сейчас врачи умеют делать еще лучше, и в Москве седалть хорошее КС ну совсем не проблема. 10.08.2005 09:51:01, Indigomom
eka
у меня швы были внутренние. Снаружи- 9 скобок. В общей палате была к вечеру слудущего дня. У нас бы тоже похороны были. и мои и ребенкины. Слаа Богу, что обошлось. Спустя 2 недели я уже ребенка возила на осмотр. Но шов давал знать о себе ох как долго... 09.08.2005 23:11:24, eka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!