Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Боль в пояснице

Девченки, скажите было ли у кого-нибудь такое - у меня сегодня жутко болит поясница, самый низ, аж в бедра и ягодицы отдает. Она в принципе все 3 месяца потягивает, а сейчас прям еле сижу. Надо ли какие-нибудь действия предпринимать - бежать с работы к врачу, выпить чего-то (ношпу попробовала - рез-т 0). На прошлой неделе на УЗИ ставили гипертонус, от госпитализации отказалась, живот не болит вообще.. Что делать, что это может быть?
09.08.2005 12:21:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пугать конечно вас не хочется, но тонус может так проявляться у меня именно так и было, поэтому лучше выпейте 2 но-шпы, папаверин, валерианка и витамин Е, если до 16 недель, ну и к врачу конечно вближайшее время, лучше всего покой и отлежаться, хотя бы дома 09.08.2005 14:57:35, Гремлин
А как же все пишут про комок? Я никакого комка в матке не чувствую. Ношпу выпила, папаверин уже дома тогда попробую. Спасибо. 09.08.2005 15:06:18, Fab
Я тоже комка не чувствовала в первую, мне 2 врача в разных больницах один раз смотрели один сказал, что как комок вся матка сжата, а другой, что все спокойно, потом я делала УЗИ и оказалось, что у меня отслойка, во как. но не перживайте главное успокойтесь, все будет хорошо, поэтому потерпите лучше с работой, понимаю, что дома скучно, но я что в первую не могла работать, что сейчас. никогда не думала, что дома столько просижу, а уже 4 года 09.08.2005 15:29:17, Гремлин
А отслойка себя никак не проявляет - выделениями? 09.08.2005 16:18:47, Fab
Проявляет конечно, у меня мазня началась, но не сразу и совсем чуть-чуть, а в первую не было мазни, а ставили начавшийся выкидыш на сроке 6 недель, слава Богу 3 года уже мальчику. А живот не болел только уже на поздних сроках, но это было не от тонуса 09.08.2005 18:05:34, Гремлин
Natas
Сходите к врачу. У меня защемление нерва было в бер-ть (правда боль была дикая, обезболивающее вкалывали даже, потом - массажи, мануалка, иглоукалывание). Ну и вообще у меня спина проблемная - смещение позвонков, в бер-ть усилилось (что и вызвало защемление).
Гипертонус тоже был, не знаю, связано ли было со спиной.
А бандаж носите? Спину поддерживает хорошо, по крайней мере хоть ходить можно
09.08.2005 14:19:24, Natas
Не ношу бандаж - вроде рано еще 14 недель только. А защемление внезапно случилось? Просто меня смущает, что постоянно болит, все 3 мес. Просто сегодня уж чересчур вступило.
А врач 100% сразу на сохранение упечет, ну не вижу я в этом смысла, я в 1 беременность лежала, знаю что это такое.
09.08.2005 15:04:29, Fab
Natas
Нет, у меня она болела практически с начала бер-ти (и до тоже бывало, но не постоянно, а наплывами), просто в 15 недель произошло защемление - вот тогда было совсем фигово... а бандаж я купила как раз сразу после этого, на 16 неделе 09.08.2005 17:58:57, Natas
Justnady (19)
Это, скорее всего и есть ваш гипертонус... Надобы сходить к врачу и принимать экстренные меры... ибо это совсем не хорошо! 09.08.2005 12:49:19, Justnady (19)
Ну какие экстренные меры? В больницу я не хочу, лекарства и уколы (магнезию) итак принимаю. Больше то ничего сделать не смогут. 09.08.2005 13:19:41, Fab
Я бы на Вашем месте пошла к врачу... Может это почки? 09.08.2005 12:25:19, Annochka
Я сдавала все анализы как раз на прошлой неделе и все в порядке, так что почки отпадают. Я где-то читала, что может быть защемление седалищного нерав, может это оно?
09.08.2005 13:18:24, Fab

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!