Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

что даёт личная договорённость с врачём?

за 500-700$ на что можете рассчитывать? что приедет по первому звонку?? а если у неё мобильный разрядится или будет недоступен? или она на других родах??

что она все 7 часов будет рядышком?? так это мало реально.

и я так понимаю, что в родах всё-таки больше от акушерки что-то зависит..

обясните, мне, плиз)
что-то я пока не понимаю за что деньги платить)
04.08.2005 12:26:45,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гарантии 100%, что врач приедет в любое время дня и ночи (выходные особенно) ну и все остальное, что вы перечислили не даст НИКТО ( я имею в виду ни КОНТРАКТ, ни ДОГОВОРЕННОСТЬ) ни за какие деньги. Врачи все-таки тоже люди, и у них может возникнуть любая жизненная ситуация. Но в большинстве случае договоренность все-таки "работает". Более того если контракт БЕЗ договоренности, то продинамят со спец. приездом и поставят стимуляцию скорее нежели если по договоренности. Про бесплатно я вообще молчу хотя бывают исключения и люди рожают очень даже замечательно (скорее всего просто везение).

Естессно врач не сидит с тобой все время родов, акушерка здесь более большую работу выполняет нежели врач, но при договоренности врач делится с ней и, как правильно уже сказали, может повлиять на нее в случае неприятной для тебя ситуации.
ИМХО - если платить ("иметь договоренность") то только врачу, а не акушерке.
05.08.2005 17:15:49, Мaруся (35)
Jecky
Насколько я понимаю (сама собираюсь действовать по описанному Вами сценарию), врач, с которым существует договоренность НЕСЕТ ЗА ВАС ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Вы имеете возможность договориться с ним заранее чего Вы хотите в родах, а чего нет (естественно в рамках разумного и не выходящего за пределы дозволенного данным РД). Принудительная стимуляция (было письмо ниже) - исключительно на нечистой совести КОНКРЕТНОГО врача. Вовсе необязательно, что если Вы готовы платить 500 уе, а не 2500 за контракт, то Вас обязательно простимулируют. Кстати, нормальные врачи(подчеркиваю - НОРМАЛЬНЫЕ. Они же просто порядочные люди) сумму, которую Вы платите "по договоренности" распределяют между бригадой, дежурившей в Вашу смену, а себе оставляют лишь часть. Кто-то помню здесь писал из личного опыта, что акушерка получает из "контрактных" 3000 долл/ роды что-то около 20. Мотивация... очевидна, да? )) Между собой персонал распределяет финансы несколько иначе (имею ввиду "по договоренность с врачом"). 05.08.2005 13:36:57, Jecky
Никакой такой супер ответственности врач не несет только из-за того, что Вы с ним договорились. У него поток бесплатных и платных рожениц. Стимулируют почти всех, кроме тех, кто задержался на старте и приехал в роддом уже почти готовенькими. Ничего особенного себе выговорить по поводу родов тоже не сможете, если только эпидуралку. Во всяком случае при 15 ГКБ, там предродовая на 4 чел, родилка на 2 (правда не значит, что все будет занято). А палаты и так на маму с ребенком. Повторюсь, что положительный эффект от договоренности в том, что будующая мама чувствует себя более уверенно и защищенно и верит врачу - это тоже большая составляющая удачных родов, но рассчитывать, что тебе позволят рожать как тебе вздумается не стоит. Чтобы закончить на оптимистичной ноте, скажу, что ничего страшного нет в том, что все может пойти не так как хотелось и мечталось, главное, чтобы Вы были морально и теоретически подготовлены и готовы проделать эту не простую работу. А р/д при 15ГКБ - действительно один из лучших. 05.08.2005 16:14:36, Trapezund
По личной договоренности за такие деньги Вас пригласят ближе к родам на осмотр к началу рабочего дня и к концу рабочего дня врача уже отрожаетесь, никакой особой спец программы не будет, все в рабочее время, да со стимуляцией для того, чтобы ночью не сидеть, завтра же опять на работу, не передавать же готового платить клиента другому врачу. Знаю, что есть вроде как положительные примеры, но читая рассказы о родах увы я видела то же, что описала выше, вопрос как подать свою "помощь" роженице. Если реально посмотреть на ситуацию со знакомым врачом: у него рабочий день, и от того, что он с кем-то договорился на основной работе ничего не меняется. Не может он работать по 25 часов в сутки.
ИМХО нужен контракт и дежурная бригада или непрозрачный намек на дальнейщую благодарность тем к кому попали. Хотя, конечно, психологический комфорт от родов со знакомым/оплаченным врачом не менее важен особенно в первых родах, что можно поступиться и естественностью процесса.
05.08.2005 02:21:41, Trapezund
КошМарочка
Рассказываю свой случай.
Договорилась с врачом. Дважды была у нее на приеме. Позвонила вечером когда начало что-то течь. Обговорила что и как. Было сказано звонить в том числе и ночью если что-то измениться.
Пока я рожала она ессно не стояла рядом. Заходила в родилку регулярно. Рядом была акушерка. Когда начался собственно процесс рождения, врач уже все время была рядом.
Не жалею о таком выборе
04.08.2005 19:54:02, КошМарочка
и за сколько, если не секрет? 05.08.2005 10:05:51, беремешка
Вообще, от акушерки многое зависит: она и промежность контролирует, и ребенка принимает (любая ее ошибка = травма для мамы и/или ребенка).
Но акушерка не может устроить вам хорошую палату, отдельное кресло в родзале, пригласить хорошего анестезиолога, согласиться подождать еще или тутже кесарить и т.д. Акушерка - младший мед.персонал, она ничего не решает. А врач может и акушерку посоветовать, и приструнить, и проконтролировать. Если врач деньги берет - то он как бы всю ответственность за исход родов на себя берет. Хотя на деле - вы правы - врачи тоже люди, и среди них есть халявщики которые деньги берут а работу не делают, поэтому и мобильник может быть отключен, и за 7 часов врач ни разу к вам не подойдет тоже может быть, зависит от совести врача. Но БЕЗ ДЕНЕГ тот же врач в 100 раз хуже работу выполнит, т.е. он вам будет считать что вообще ничего не должен и вы у него просто очередная жертва.
04.08.2005 16:11:02, Новеньkая
Daryssimo
Если не понимате - не платите. 04.08.2005 15:18:01, Daryssimo
Zosia
интересно - в Москве что такие же цены на это дело, как и у нас в Киеве? или ты не из Москвы? личная договоренность с врачем на роды, те имеется ввиду с акушером же? правда, да, в родзале есть обязательно дежурная акушерка которая и приимает ребенка. ну вот в моем случае врач по договоренности действительно отработел более чем: это и ведене тебя в последние недели перед родам, осмотр шейки и пр. когда уже положили в больницу - еще водит на все осмотры и говорит, чт оконкретно мне желать ,что нет. все, кто без такого врача идут по стандартной схеме - вссем одни и те же уколы и пр. кстати, он таки дает все свои телефоны в последние недели беременности и говорит при любом симптоме обязательно звонить в любое время суток. потом он контролирует и введет процесс родов. нет, все время он с тобой не будая что будет сидеть. но он смотрит твое состояние. у меня постельного режима на родах (из-за эпидуралки) было 1.5 часа - не скажу что он все время сидел (выходил иногда), но я попросила его почаще ко мне заходить, так он в основном все-таки просидел возле меня - разговаривал обо всем. мне это тогда было очень нужно, т.к. и от боли отвлекало, и не давало уснуть (анестезия клонила в сон). он же и смотрит периодически раскрытие, говорит когда идти на стол. вот у меня разве что ребенка на руки взяол не он, а дежурная акушерка - и мне он помогал и ребеночку. потом ребенка пока "дышали" - он над ним стоял, ну уж не знаю что там делал. потом меня осматривал и контролировал выход последа. если было бы нужно (слава Богу, что не понадобилось) - еще и зашивал бы. потом уже в палате он заходил первые сутки часто - справлялся обо мне ,смотрел ребенка. заводил мужа (хотя это был роддом закрытого типа). контролировал мою выписку - смотрел меня и назначил что делать.
в общем, у меня не сложилось впечатление ,что он это все делал из-за денег ,потому как как по мне, то вся эта его работа стоит подороже ,чем 600 дол плюс подарок...
04.08.2005 14:14:09, Zosia
Off: А где отчет о родах??? или я что-то пропустила??? 04.08.2005 14:27:43, капашита(40-я)
Zosia
ну, краткое изложение есть там где-то внизу :). а сам отчет пока тольк она бумаге... ладно ,уговорили - сегодня сажусь набирать :)) 04.08.2005 14:44:05, Zosia
Не знаю как у вас, но у нас именно все это и дает. Да - звонить ей без ограничений, да, мобильный не разряжен. Да, приезжает в РД в любое время дня и ночи. Да, тусуется в РД от и до. Плюс - если врач еще из власть предержащих (типа там завродзалом, начмед, главврач) - тебя не мучают проходящие врачи, средний медперсонал и студенты. А почему б врачу рядом не быть? Особенно если не ее дежурство, то она считайте свободна 04.08.2005 13:40:22, Indigomom
Я второй раз иду по договоренности.
Что лично мне это дает:
- право звонить на мобильный в любое время
- гарантию того, что она не уйдет в отпуск (в прошлый раз ушла только после того, как меня выписали)
- частое посещение в реанимации и в родильном
- одноместную палату
- спокойствие
- хорошую эпидуралку вместо общего наркоза
и т п
04.08.2005 13:37:15, Мисс Марпл
что имела я (мне повезло, и я рожала днем, когда врач была в родзале):

1. более внимательное отношение в патологии
2. врача, сидевшего рядом со мной во время схваток (она отлучалась на другие роды, но скоро приходила)
3. моральную поддержку
4. приличную палату
5. приходила меня навещать в послеродовом, даже принесла мне вещи, забытые в патологии
6. кое-какие советы уже дома (касательно мелкого)
а, и еще можно было звонить ей со своими проблемами до укладки в роддом.
04.08.2005 13:35:34, Guinevere
Allory
Я тоже сомневаюсь пока насчет личной договоренности, именно потому, что не пойму на что рассчитывать. А врач мне кажется много что может пообещать... И как вообще это делают? Деньги по факту или как? 04.08.2005 13:08:24, Allory
Договориться о цене нужно заранее - но сами деньги только после родов, врачи суеверны - и до родов сами не возьмут! 04.08.2005 16:12:27, Новеньkая
Точно не возьмут!
Мне когда срочно внематочную резула, муж чуть не подрался с врачом, пытаясь дать ему денег. А тот не брал, муж не понимал, что До нельзя, говорит, возьми, тот - нет, мой - настаивает грубо, тот - а в морду? Мой - а я в морду? Как разошлись - не знаю, врач классный оказался, до сих пор иногда общаемся.
04.08.2005 16:48:26, Настасия
Так у врача и спросите, с которым договариваетесь, на что за эту сумму вы можете рассчитывать... Везде по-разному.. 04.08.2005 13:02:11, RitaK
я вот прошлый раз договаривалась - она сказала, деньги после, схватки начнутся - звони. я ей так и не дозвонилась( 04.08.2005 13:06:27, беремешка
в разных местах по разному. Где-то акушерка играет "главную" роль, а где-то и врач. Вы вначале поймите-тот роддом, где хотите рожать-кто там играет первую скрипку., а потом уже договаривайтесь.. 04.08.2005 12:48:18, ==========
чтобы это понять, нужно прийти в роддом и поприсутствать на сотне - другой родов))))) 04.08.2005 12:59:07, беремешка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!