Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Justnady (18)

Еххх... опять жалуюсь...

Ну вот и меня настигли отеки... была уверена, что это значительно позже происходит... несильно, но ощутимо отекли ноги... с утра и колечко обручальное еле надела (я дома его снимаю - привычка)... может от того, что после 2-недельных "залежей" я больше двигаюсь эти дни?.. Сегодня после работы еще ездила босоножки смотреть (жаль, не подошло ничего)... может из-за этого? Но раньше же такого не было... Воды пью много, как и раньше... В туалет бегаю по-прежнему... Как спасаться????
02.08.2005 22:06:00,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня когда в жару появились первые отеки, я сразу убавила количество потребляемой воды и исключила супы из меню. а чтобы сильной жажды не было, старалась в течении дня находится в прохладном помещении, там пить практически не хочется. И еще я заметила, что от арбуза отеков нет. Жажду утоляет превосходно, почки начинают хорошо работать и есть даже не очень то хочется. С помощью арбуза у меня за неделю 400 грамм ушло, врач спросила- голодаешь, чтоли? :-))но про арбуз я ей не стала говорить, т.к. врачи его как раз не рекомендуют из-за отеков. 03.08.2005 10:45:00, Сероглазик
Justnady (18)
О как)))) Т.к. арбузики уже можно (август все же), то буду пользоваться возможностью))) Тем более, что все лето терпела, ждала и дождалась))) Воду попробую сократить, но сложно - мне без нее тяжко... когда тошнит, она спасает... да и вообще... попытаюсь сократить... и соль сократить тоже попробую... надо, что ж поделать)))) 03.08.2005 10:51:46, Justnady (18)
Воды пить меньше, двигаться побольше, разгонять жидкость по организму. МОжно, наверное, мочегонные травки попить (толокнянка, березовые почвы, брусничный лист). Я пью. Результат заметила после первого глотка - наутро пропали отеки под глазами. А до этого просыпалась и с ужасом смотрела на себя в зеркало.

Я в этом смысле уже заранее по арбузам страдать начала: я их ужасно люблю, но понимаю, что много съесть мне будет нельзя, а жаль.
03.08.2005 10:25:31, Рукавичка (27)
пить меньше 2-х литров в день нельзя, нужно сократить потребление соли. Мне в первую беременность в ж/к тоже говорили меньше пить , а сейчас врач в Арт-меде сказал, что нельзя сокрощать объем жидкости. 03.08.2005 12:03:24, кока
Justnady (18)
Вот я тоже знаю, что сильно сокращать нельзя! Должен быть определенный минимум... А вот соль придется убрать... 03.08.2005 12:59:12, Justnady (18)
А я арбузы наоборот ем и ем, по утрам мешки под глазами пропали и отеки ушли, красота. арбузы ведь отличное мочегонное 03.08.2005 10:48:08, Сероглазик
Yulyasha(37)
а вот арбузы врач наоборот есть не разршает в больших кол-вах, говорит, что это вода и сахар, от них вес прилично набирается. Во всяком случае, сестра моя так очень сильно набирала, ну и я тоже некисло прибавляю 03.08.2005 11:18:30, Yulyasha(37)
Justnady (18)
У арбузов очень высокий гликемический индекс, т.е., если не ошибаюсь, сахар оттуда весь откладывается в нашем организме жирком... 03.08.2005 11:58:24, Justnady (18)
Yulyasha(37)
вот и я тебе о том же, тк что если прибавкой приличной грешишь, то ты с ними поосторожней :))) 03.08.2005 13:14:12, Yulyasha(37)
Justnady (18)
ой, грешуууууу.... вес свой озвучивать не буду (сама последний раз когда взвешивалась, чуть в обморок не бабахнулась от увиденного).... но сбрасывать мне и сбрасывать... работы не на один год)))))
На арбузы, конечно, накидываться не буду)))))) Но чуток поем - все лето о них мечатала... еще пару неделек подожду и куплю)))))
03.08.2005 14:01:20, Justnady (18)
Yulyasha(37)
вес беременной - это вообще отдельная тема у всех :)))) не знаю ни одной знакомой, кого бы за вес не ругали :)))) Я арбузов тоже очень хочу: мне их всю зиму муж по бешеным ценам покупал, я во время токсикоза почти только ими и питалась :)))), а сейчас не разрешает, говорит, чтобы до сентября ждала, а какой ждать-то, скоро уже рожать буду, а после родов точно не поем уже :))))видимо, в этом году я без арбузов и винограда остаюсь :)))) 03.08.2005 14:41:40, Yulyasha(37)
Ну тогда я не переживаю :)) 03.08.2005 11:02:06, Рукавичка (27)
Justnady (18)
Вот и я хочу попробовать))) неоднократно слышала, что помогает))) а то мне в пятницу к папе на юбилей, в выходные на шикарную свадьбу, а я как пузырь с водой... жуть))) 03.08.2005 10:52:30, Justnady (18)
Justnady (18)
Насчет травок спасибо огромное!!! А насчет арбузов я была другого мнения - они же моментально выходят... я вместо мочегонного, по-моему, использовать можно))))) 03.08.2005 10:35:25, Justnady (18)
Ну что делать - ограничивать себя в воде, раз организм не в состоянии ею распорядиться. Считать всю жидкость - фрукты, супы, воду, пить не как привыкла много, а по жажде. Если моча не едкая и не темная - значит, тебе хватает. Кстати, в жару если много пить, чувствуешь себя еще хуже, отечешь даже если не беременная, одышка замучает, мокрая будешь постоянно. Про соленое вроде и так знаешь - если не есть ничего купленного в магазине, благо это несложно, а сыр покупать практически несоленый, то станет еще легче. Дома ясен пень не солить ничего, или очень мало. Пить вообще с умом - 5 глотков холодной минералки со льдом и лимоном здорово помогают и считаются за стакан обычной воды. Насчет босоножек - ты просто не так чтоб освоилась с ситуацией. Я в принципе знала, что так в б-ть и бывает, хотя у меня именно отеков нет, просто как-то равномерно распределилась неизбежная жидкость, не стала париться и купила простую обувь на размер больше обычного на вещевом рынке за недорого - доношу до сентября, рожу и выкину. Желательно, чтоб там еще и верх регулировался, но это как повезет. Двигаться - обязательно. А то, что в туалет бегаешь - это ИМХО признак лишней воды в организме, мне например хвататет 3-4 раза в день + 1 ночью в 3-4 утра. Не скажу, чтоб часто. Удачи тебе! Все в твоих руках ;)) 03.08.2005 09:34:29, Indigomom
Justnady (18)
Спасибо за такой развернутый ответ)))) Воду постараюсь ограничивать, с соленым придется так же расстаться... Почти полностью не получится, но огранчиения будут однозначно!.. В туалет я бегаю не то, чтобы прям часто, но чаще, чем в небеременном состоянии - эт понятно... тоже на ночь, потом в 6-7 утра и днем раза 4-5... так что все ок))))) моча вполне нормальная... на цвет во всяком случае))))

С босоножками вообще беда... я бы купила просто удобные, дешевенькие - действительно доносить и выбросить... но мне нужны определенные - я в субботу иду на свадьбу шикарную и хочется выглядеть))))) Пусть они будут дешевенькие (ну жаба задушит покупать дорого то, что все равно не пригодится потом из-за размера - уже в свой не влезла вчера), но красивенькие и под наряд подходящие)))) так что вот ... ну ничего... с советами, которые мне в конфе надавали, я точно справлюсь с проблемой))))))
03.08.2005 10:22:28, Justnady (18)
Yulyasha(37)
ну а че ж ты хочешь, лето, жарища :(( я вот на прошлой неделе сходила к врачу, она меня даже за прибавку ругать не стала, сказала, что в такую жару нормально :((( я пью чай хипповский для беремешек, там один из ингредиентов - экстракт хвоща полевого, который помогает жидкость ненужную из организьма выводить, а еще если совсем накроет, то таблетку фуросемида (мочегонное), а еще дома лапки на возвышение какое-нибудь клади 03.08.2005 04:11:00, Yulyasha(37)
Ой, а не боитесь фуросемида, он же входит в группу самых сильных мочегонных средств, сильно вымывает кальций и беременным его не рекомендуют. 03.08.2005 10:54:58, Сероглазик
Yulyasha(37)
мне врач его порекомендовала, сказала, что от одного раза в недельку, когда уже совсем невмоготу, то можно 03.08.2005 11:16:56, Yulyasha(37)
Justnady (18)
Ойййй.. фуросемид и так-то не особо полезен... я сейчас не рискну, наверное... дома-то я лапки постоянно куда-нить повыше кладу - так легче... но теперь я вышла на работу и стало совсем тяжко - к вечеру валенком себя чувствую, ей Богу... такая же неуклюжая и большая...
опять таки, у меня такое ощущение, что я за неделю стала просто слоном - поправилась мне кажется... вчера аж настроение к вечеру испортилось дико от этого... понимаю, что глупости))))
03.08.2005 10:24:54, Justnady (18)
ортосифона тычиночного почечный чай хорошо снимает отеки. 03.08.2005 00:02:32, Евa
Justnady (18)
спасибо))))))) будем искать)))) 03.08.2005 10:25:17, Justnady (18)
чай с брусничным листом (или любой мочегонный сбор), хофитол... Ну, и врачу сказать, он уже таблетки может назначить (а может и не назначить).
Я заметила, что начинаю отекать, когда на улице жара (причем, в основном руки отекают), или когда долго посижу за компом (ноги внизу)
02.08.2005 22:44:00, два в одном (35)
Justnady (18)
Вот и я думаю, что у меня от долгого сидения отеки... я ж вышла на работу из отпуска только в понедельник этот... и к вечеру уже слегка отекла, а вчера так вообще - жуть... именно из-за сидения целый день, я так думаю!!! 03.08.2005 10:26:24, Justnady (18)
Это совершенно понятно - от сидения отеки как раз и появляются. 03.08.2005 10:54:13, Indigomom
Yulyasha(37)
вот-вот, у меня тоже именно руки отекают, ну а во вторую очередь ноги, хотя я думала, что это наоборот происходит... 03.08.2005 04:12:52, Yulyasha(37)
Justnady (18)
У меня тоже самое... сначала утром руки отекли, а к вечеру ноги... 03.08.2005 10:26:49, Justnady (18)
Февушки, вы ОТЕКОВ настоящих не видели ;) Ваши руки - это цветочки ;) Как отекли, так и стекли за 10 минут вертикального положения и движения пальцами. А настоящие отеки - это не дай Бог. Это когда щиколотка по толщине как ступня, а вся нога как труба от пальцев до колена 03.08.2005 09:36:40, Indigomom
кстати, по поводу отекших ног.
Я как-то прителепалась в консультацию с отекшими ногами, бледнея и краснея: думаю, все, счас начнут прессовать - в больничку. Врачиха придавила ногу над ступней посередине... как бы это объяснить? - короче, где кость, которая к колену идет, а не на щиколотке (а у меня отекают именно щиколотки и немного ступня над пальцами), сказала: замечательно, отеков нет, и отпустила меня с миром.
И в тот же день я попала к другому врачу, из роддома. И так как его бояться в плане госпитализации у меня причин не было:), то спросила его про отеки и показала ноги. Так вот, он сказал, что критичны те отеки, где смотрела врач, а щиколотки могут отекать как раз от физ. нагрузок, жары, повышенной проницаемости сосудов и прочей фигни, которая сама по себе неприятна, но к работе почек отноешния не имеет
03.08.2005 11:35:25, два в одном (35)
Justnady (18)
ой, не надо страстей таких)))) не хочуууууууууууу.......... 03.08.2005 10:27:17, Justnady (18)
И тем не менее - живут как-то люди с таким. Я как в ЖК схожу, так мне и страшно и спокойно одновременно. Страшно узнать, что бывает. Спокойно - что и с таким люди носят беременность. Так что не надо доводить до крайности, потом расхлебывать будет тяжко ;(((((((((( 03.08.2005 10:47:18, Indigomom
Justnady (18)
Ой, не буду!!! Постараюсь разрешить эту проблему в начальной ее стадии... 03.08.2005 10:53:07, Justnady (18)
Yulyasha(37)
хорошо, что мы настоящих не видели значит :))) но знаешь, и с тем, что у меня отеком называется я дискомфорт испытываю :((( Кольца уже месяц не ношу, хотя никогда их не снимаю :((( и лапы тут опухали и были на шарики похожи :((( 03.08.2005 09:57:47, Yulyasha(37)
Вот и я купила 5 пар обуви, а ношу шлёпки кожанные, в других жуть как тесно! Спасаюсь клюквеным морсом, ещё с прошлой беременности генеколог советовала, да и с соли по- меньше! 02.08.2005 23:20:38, ...Мама с ангелочком...*34*
Justnady (18)
Я уже про морс слвшала - буду делать обязательно!!! Ну и соль ограничу))) 03.08.2005 10:28:27, Justnady (18)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!