Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Предродовая депрессия?

ох, что-то меня последнюю неделю колбасит не по-детски. Все время предистерическое такое состояние, глаза на мокром месте по любому поводу (и главное, без повода!) Вот сегодня весь день проревела всласть - без причины, просто так. И главное - так жалко себя, любимую, было!
Муж пока терпит, но боюсь, еще немного - и вызовет мне психиатрическую перевозку...
Это вообще как - нормальное явление в конце беременности? или мне действительно на дурку пора?
01.08.2005 22:41:26,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oks_G (37-я)
Угу, меня тоже прихватило :(
В воскресенье купили кроватку, коляску, ванночку, вообщем все. Пришли домой - мне ВСЕ не нравится. Сижу реву!!! Муж смеется надо мной. Это при том, что выбирала все сама. А если бы он после родов сам помчался окупать, а мне бы потом еще больше не понравилось, от одной этой мысли - еще больше ныла. Короче - КЛИНИКА.
Правда уже 2 дня хожу, смотрю, вроде привыкла :)
02.08.2005 09:32:54, Oks_G (37-я)
А мне наоборот ну тааак все нравится ;) И комната отремонтированная, и санузел, и детские тряпочки, и постельное, и мобиль, и коляска, и даже лифчик мой дурацкий для кормления ;) И одежду кое-какую вместе с обувью я купила уже на после родов на осень, очень удачно на распродажах, и даже сумку новую. Сейчас так хорошо покупать - время больших скидок. И помаду я наконец нашла того цвета, который искала ну наверное лет 5. И такая я гордая и довольная собой, что практически сама все к родам подготовила - муж только помогал выкупать и привозить коляску и постельное, все остальное я сама выбрала, купила и привезла. Все как я хотела, ни одной лишней вещи, ничего такого, чтобы мне не нравилось или раздражало 02.08.2005 09:58:26, Indigomom
Oks_G (37-я)
Поздравляю с удачными покупками!!!
Мне сейчас уже тоже нравится :)
Просто это беременные гормоны взыграли :)
02.08.2005 10:08:01, Oks_G (37-я)
Это наверное жара ;)))) Вообще чем больше дел на себя взвалишь, тем меньше времени остается на тоску ;) Мы вот ремонт делали, я со старшим медкомиссию в садик проходила - ну как проходила - разок сама к врачу, разок няню отправляла. Сейчас еще кое-какие медицинские проблемы улаживаю, там глядишь пойдем на роды договариваться - нет времени заскучать ;) 02.08.2005 10:10:30, Indigomom
Oks_G (37-я)
А я сегодня еду в роддом договариваться с врачем, страшно!!!! 02.08.2005 10:14:12, Oks_G (37-я)
Не, не страшно ;) У нас РД открывается с мойки 10-го, тогда вот и поедем, а то я б уже и сама ехала, не тянула - мало ли что. Удачи вам!!!!!! 02.08.2005 10:15:33, Indigomom
Oks_G (33-я)
Спасибо, я еду в 15 при больнице, он вроде уже помылся, просто страшно то, что много роддомов закрылись на август и там будет аншлаг, как бы без палаты не остаться 02.08.2005 10:17:50, Oks_G (33-я)
за ваши деньги - любой каприз ;) как сказали мне в ЖК по поводу роддома 02.08.2005 10:19:59, Indigomom
Oks_G (37-я)
Ага, а я слышала, что можно договориться с врачем, а когда приедешь на госпитализацию - могут просто сказать - мест нет!!!! И врач ничего не сможет сделать :(.
Вот этого я больше всего боюсь!!
02.08.2005 10:22:15, Oks_G (37-я)
Oks_G (37-я)
ой, недельки не поменяла :) 02.08.2005 10:18:46, Oks_G (37-я)
Ну, наверно нормальное. У меня правда поводов для такого поведения более чем достаточно, прям в конце беременности появились кое-какие медицинские аспекты, но в целом все преодолимо, просто противно. Ну и жара конечно. Ремонт мы уже закончили, аж не верится, этой ночью похолодало, так что живем покуда ;) Так что у меня скорее муж время от времени депрессирует, а я от этого страдаю, самой по себе мне страдать ну совсем не в кайф ;) А собсно беременность меня достала только тем, что я не такая быстрая и подвижная и что выпить белого вина бокал ну очень хочется, а можно только 30 г и то не часто, ну и вкус у него не такой, как хочется ;((((( И к косметичке хочется - сил нет. И нормальную одежду одеть. 02.08.2005 08:49:26, Indigomom
Yulyasha(37)
я тоже именно в 35 недель в тааааком состоянии пребывала: рыдала по поводу и без, по телевизору, как назло, показывали всякие сюжеты и сцены в фильмах, как женщины рожают, говорила, что боюсь и уже не хочу рожать... Мужа, бедного, просто изводила :((( сейчас вроде (ттт) полегче стало, реву, конечно, но уже реже :))) 02.08.2005 04:36:11, Yulyasha(37)
было такое, перешло в послеродовую депрессию, прошло на 3м месяце 02.08.2005 00:21:41, Коток
Карамелька (33)
Мне кажется очень даже нормальное:) Я вот например по-моему начинаю звереть:) Переругиваюсь то с мамой, то с мужем, и ворчу, ворчу, ворчу...
И поплакать тоже охота. Прямо как в начале беременности. Меня еще вчера тетя в Мосмарте довела до трясучки, я ее попросила пропустить меня к кассе, она тележкой проход загородила, а у меня там муж с коляской уже выкладывал продукты. Так она мне - не пролезешь. Я ей чего танк? Говорю нормально - тележку откатите на метр и я свободно пройду к мужу, так она мне смотри не роди, пасть свою закрой... Ну вот чего я ей сделала? Плохо было морально, ели сдержалась чтобы не разреветься прям там.
Так что ничего, мне кажется это у многих. Просто близится уже конец ожиданию встречи с малышом, гормоны и нервы начинают шалить:)
01.08.2005 22:52:12, Карамелька (33)
ой, сочувствую:((( а муж как отреагировал? Мой бы с ходу в морду дал, не разбираясь, кто прав, кто виноват.

А насчет гормонов - я всю беременность спокойная была, как слон. И вот под конец скрутило:(
01.08.2005 22:57:00, два в одном (35)
Карамелька (33)
Муж продукты выкладывал, не обратил внимание, там же еще музыка играет, только уже под конец обратил внимание, но это может и лучше, а то тете точно бы не поздоровилось, он у меня тоже может зарядить:)Я ему подробно уже в машине рассказала, не хотелось скандалить, не люблю конфликты, ссоры, особенно в публичных местах, нервничать начинаю жутко. Хотя может и надо было человека проучить. 01.08.2005 23:07:00, Карамелька (33)
Ленуся ( 16 )
и муж был бы прав!!!!! 01.08.2005 23:02:24, Ленуся ( 16 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!