Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А какая у вашего детки будет кроватка? Опрос.

Вот не можем определиться с кроваткой, какую лучше взять - Можгу попроще и подешевле или подороже Papaloni.
А какую кроватку выбрали вы или если уже используете, то довольны ли своей?
Спасибо за ваши мнения.
28.07.2005 19:30:36,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можга исправно отслужила старшей дочери и, что удивительно, сохранила свежий и практически первозданный вид. Так что вопрос кроватки для нас не стоит. 29.07.2005 11:11:37, Эля (Dollar)
Добавлю, что нашу кроватку можно ставить на колеса, можно сделать качалкой. Но мы все эти "прибамбасы" сразу сняли и не пользовались вовсе. Ящик под кроватью используется только для хранения коробок с обувью детской. Но это у меня пунктик - не хочу туда ничего тряпичного складывать, потому что считаю, что пыли не место под детской кроваткой :)) 29.07.2005 11:15:34, Эля (Dollar)
Черепашка aka Bel
у нас сама обычная.наша.и даже не можга.но все навороты на месте. претензий никаких. 29.07.2005 10:15:05, Черепашка aka Bel
Хотелка
Мы купили отечественную Краснодарскую(с ящиком-хранятся упаковки памперсы и одноразовые пелёнки, с опускающейся и съемной стенкой, качалка+колёсики, с защитными накладками и материал - бук). Я хотела Можгу, но модели, которую я хотела у Можги нет или просто в магазине небыло.
Кроваткой довольны, вот только Лялька спит там только ночью, а днем ей нравится на нашей большой кровате.
29.07.2005 10:04:59, Хотелка
Иррка (30) и Саш 22 м.
А мы возьмем у знакомых кроватку для Сашки, а новорожденный малыш будет спать с нами. Хотя я подозреваю, что и Сашка будет спать с нами, кроватку поставим вплотную к нашей и снимем стенку одну, так будет просторней.

Кроватка можга, самая простая, с одной опускающейся стенкой, но мы ее и вовсе снимем.
29.07.2005 08:53:52, Иррка (30) и Саш 22 м.
Сероглазик
мне нравится кроватка у наших друзе, отечественная, со встроеными ящичками сбоку, внизу под кроваткой тоже большой ящик, сверху откидывается пеленальный столик. когда деть подрастает, то тумбочка сбоку убирается, бота тоже и получается обычная кровать. Расчитана до 7-8 лет. Мы наверно тоже такую будем брать. стоит 4500 где-то 29.07.2005 07:05:02, Сероглазик
Обычная отечественная кроватка, без ящиков, на колесах и полозьях. Т.е. можно коелса поставить, а можно и качать. Светлого натурального дерева, самая простая, от старшего осталась 28.07.2005 22:09:18, Indigomom
У нас дома Папалони, а маме моей (там тоже ночуем иногда) купили самую простую Можгу. Мой вывод - Можга лучше, как ни странно. А Папалони под Пали косит, но явно не дотягивает, "ляпов" много. 28.07.2005 21:29:34, Колокольчик-Ло
а чем именно Папалони хуже???? очень уж интересно услышать ваше мнение как юзера этих 2 кроваток 28.07.2005 22:50:46, Маруся (34)
У нам пали, дочка вот уже три года в ней спит. сейчас и второй перейдет. 28.07.2005 21:02:43, Гвоздика
У нас также, т.е. будем для старшенькой новую кроватку покупать 28.07.2005 21:57:33, Егоза
мы уже заказали, к ноябрю привезут для старшей кроватку 28.07.2005 22:17:05, Гвоздика
Свою дочь вырастила в отечественной, у кот. снимается боковина, без всяких там качалок и прочих замарочек. Не считаю нужным брать итальянскую, совсем не к чему эти траты, соглашусь только с тем, что эти краватки уж очень миленькие, но совсем не до 3-4, а то и 6 лет! Младшего вот тоже в нашенской буду укладывать! Другое дело коляски! ИМХО 28.07.2005 20:45:28, ...Мама с ангелочком...*33*
Уууу, я бы сейчас категориццки посоветовала Папалони:)))))
У нас - Можга (Алина), и хоть ты тресни, не пойму, чем они так нравятся народу:(
Собирать не один день надо... И конструкция маятника у нас ужасно быстро вышла из строя. Теперь кроватка как припадочная подергивается от любого движения.
Сняли с нее боковую стенку года полтора назад, так куда-то задевали кнопки-болты:)))) Сначала хотели радостно заменить ее на Папалони, а потом подумала-подумала .. и придумала, как присоединить боковину своими силами - с помощью дрели и мебельных болтов из Оби:)
А выглядит Папалони лучше, и чуть пошире-подлиннее...
Но, с дургой стороны, если вопрос денег немаловажен, то можно на этом сэкономить.. Если бы я сейчяас покупала Можгу, то взяла бы самый простой вариант - на колесиках, два положения дна, без дурацкого этого ящика, - "Марта". Или у Гандыляна "Чу-ча". В конце концов, не все дети сразу пользуются этим достижением человечества..
28.07.2005 20:08:20, Arabeska
значится советуете Папалони............спасибо!
мы кстати тоже хотим самую простую без всяких там качалок-маятников-ящиков, тока чтоб на колесиках была, ее удобней двигать при уборке например
28.07.2005 20:49:04, Маруся (34)
fimka (32)
Я купила Можгу, модель Машенька. Качалка+колеса, одна стенка опускается, из неё же вытаскивается 2 палки, чтоб ребенок когда подрастет мог сам вылезать. 28.07.2005 19:49:50, fimka (32)
У нас была Пали.Качалка.Очень удобная штука.Всегда можно ребёнка подкачать во сне,не вынимая из кроватки и не шаркая колёсами по полу. Качается даже на ковролине(в отличие от колёсиков).Когда деть станет старше,ставятся колёсики и Вы за ребёнка спокойны,что он не вывалится,когда начнёт из кроватки вылезать. Ну,а в остальном,набор в кроватке стандартный:ортопедический матрас,два положения дна,силиконовая накладка на перила,одна съёмная сторона,опускающиеся спинки.Мы очень довольны. Использовалась до 3,5 лет. 28.07.2005 19:47:26, Ксенина (ех. Ёжик)
Skorpiona
У нас какая-то отечественная, недорогая, от первого осталась. С функцией качалки, но эти полозья мы сразу сняли - нам незачем, два положения (или больше) ох...как его... ну то на чем лежат ;))) опускающаяся боковинка. Мы тогда ооочень хотели беловатую кроватку, но они стоили очень дорого. Выход - купили обычную и... покрасили :)) И у нас очень красивая коляска цвета черники с молоком! 28.07.2005 19:43:44, Skorpiona
у нас тоже от старшей осталась отечественная. Без качалок, правда, но я в свое время прикрутила к ножкам колесики, вполне пристойно в ней ребенка укачивалась 28.07.2005 20:35:12, два в одном (34)
Skorpiona
а ну колесики у нас тоже есть :)) 28.07.2005 23:37:31, Skorpiona
Два положения дна:-)) 28.07.2005 19:48:28, Ксенина (ех. Ёжик)
Skorpiona
о! точно!
28.07.2005 20:31:54, Skorpiona
Мы собираемся приобрести на Ярмарке на Тульской за 5000р. Фирмы не помню, они там разные есть. Кроватка отличная, смотрится здорово и то что надо(дно переставляется, одна дверца поднимается-опускается, качание есть и в стороны и по бокам)!!! Не вижу смысла платить 500уе за кровать...У наших родственников такая - они очень ей довольны... 28.07.2005 19:34:04, Amindalia
Т.е.,Вы считаете,что купить коляску максимум на 1,5 года за 18 тыс.-это нормально,а кроватку до 3-4 лет за 300 долл.-дорого? Ради Бога,не обижайтесь. Мне просто интересно,чем можно руководствоваться при подобном раскладе. Я ,в своё время,покупала для дочки только всё новое и то,что мне нравилось,но вписывающееся в 300 долл. максимум.И чтобы ещё и удобно-практичная была,а не только красивая,чтобы со стороны все ахали. Только ещё раз прошу не обижаться. Это ИМХО. 28.07.2005 19:57:39, Ксенина (ех. Ёжик)
Ты знаешь, так по сути оно и есть! Со старшим нам кроватка послужила манежем - он в ней вставать-ходить учился, ну еще он ее грыз самозабвенно, когда зубы лезли. Но он в ней не спал никогда. В этот раз я (сдуру, но очень хотелось) потратила на постельное уже около 100 уе, понимая, что в жизни в этой кроватке никто не будет спать до 3-4 лет (но как красиво она будет выглядеть ;)) Как минимум потому, что мы собираемся успешно кормиться, а для этого целесообразно долго совместно спать, чем мы и занимались до 3.5-4 лет, правда без ГВ. К коляске все же другие требования, гораздо более серьезные, чем к кроватке. Как по мне, кроватку можно вообще не покупать, там видно будет, нужна она или нет 28.07.2005 22:17:48, Indigomom
Да уж,все дети разные:-)Моя дочь на ГВ была до 1,2г. Но при этом,всегда спала в своей кроватке.А с 6мес.вообще в своей комнате.Кроватку мы использовали ТОЛЬКО для сна.Для игр и т.п.у нас был манеж. А коляска была люлька Инглезина до 9мес.,а потом лёгкая прогулка Пег Перего + велосипед.Поэтому к коляске я относилась как к проходящему через год(особенно люлька).А кроватка для меня была серьёзным выбором(она у мня до сих пор в ней спит). 29.07.2005 08:31:59, Ксенина (ех. Ёжик)
можно влезу (на правах автора топика, гыыыы)?

мне очень даже понятен ход ее мыслей, во-первых, коляска Джейн Слалом 2 в 1, т.е. ее хватит до 3-х ребенких лет, а если покупать в отдельности люльку а потом прогулку (хорошие естессно), также по деньгам и получится, здесь ты просто сразу эти тыщи отдаещь, вот и кажется что многовато.....а во-вторых, кроватка за 5 тыщ. - это не самая дешевая кроватка, а как раз средний вариант, те же очень даже неплохие Папаллони, о которых я писала, так и стоят. А вот кроватки Пали и далее по возрастающей - это уже для тех, у кого не стоит вопрос ограниченности бюджета в принципе.
Все ИМХО, надеюсь никого не обидела.
28.07.2005 21:07:16, Маруся (34)
Конечно,я не считаю,что кроватка за 5тыс.-это малобюджетная. А насчёт колясок,я что-то не припомню 3-леток,катающихся в колясках так,как годовасики.Нет смысла покупать коляску с расчётом "до з-х лет".ИМХО. После года дети активнее становятся и коляска должна быть не обузой,а "помощницей". Этим я и руководствовалась при выборе "прогулки"-вес,простота в обращении,удобство в использовании.Кстати,по деньгам,мне обе коляски в 300 у.е.обошлись(как одна люлька).Опять же,всё ИМХО. 29.07.2005 08:39:46, Ксенина (ех. Ёжик)
Skorpiona
а почему коляска максимум до 1,5 лет? Мы до трех катались, но правда на разных колясках, но это уже мои заморочки ;)) 28.07.2005 20:34:40, Skorpiona
Мы до сих пор берём с собой в поездки трость.Но это другое.Ведь коляску 2в1 вы не будете использовать до з-х лет? Это неудобно ни Вам,ни ребенку. Для меня,прогулочная коляска должна быть такой,чтобы ребенок в неё сам залез-вылез.И удобно(всем),и безопасно(ребёнку). 29.07.2005 08:42:59, Ксенина (ех. Ёжик)
Здрасьте, можно отпишусь, коляска Jane Slalom 2в1 тем и хороша, что она маневренная, легкая(9кг), как раз для детя до 3-х лет, т.к. сначала это легкая и наиудобнейшая люлька, а потом еще легче -прогулка, не сравнивайте ее с вашими по 16кг. Не обижайтесь))) 29.07.2005 11:19:43, Amindalia
А чего мне обижаться? Мой ребенок уже вырос из всех колясок:-) И мои коляски весили одна 10 кг,а прогулка 4кг:-)) Рада,что Вы сделали для себя удачный выбор:-)) 29.07.2005 16:14:12, Ксенина (ех. Ёжик)
Эти Папалони тоже от 5.000 р. стоят, согласна что дороже уже смысла нет брать 28.07.2005 19:40:16, Маруся (34)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!