Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка (30) и Саш 22 м.

А что вы раньше думали о беременности?

Вопрос, наверное, в основном к тем, кто первого малыша ждет. Хотя вот у меня вторая беременность настолько отличается от первой, что и у меня ожидания не совпадают с действительностью. :-)

Так вот, как вы раньше представляли себе беременность, и в чем вы ошиблись, а в чем - нет?..

(А потом в до года так же про роды будем болтать.. супер. :-))
28.07.2005 08:54:13,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Yulyasha(36)
я не думала, что настроение у меня так меняться будет: то смеюсь, то через секунду могу уже в три ручья реветь. А еще не могла себе представить, что пузик таким башим будет :))) 29.07.2005 02:23:22, Yulyasha(36)
Я думала, что во второй раз проще будет(в первый раз пролежала почти 4 мес) , ан нет - еще круче, хоть лежать не надо, так еще и отдохнуть предидущий отпрыск не дает-жуть. 29.07.2005 00:38:50, Коток
Думала, что меня непременно ждет:
-4-5 месяцев токсикоза
-постоянные боли в животе (как в первый день месячных)
-всякие угрозы, тонусы
-постоянное лежание в постели
-отсутствие секса с мужем все 9 месяцев
-гастрономические извращения (селедка с вареньем и т.п.)
Так пугали меня подруги, у них всё это (или почти всё) было...естессно, я, как человек жутко впечатлительный, решила, что у меня будет еще хуже))) Слава Богу, ни одного пункта не подтвердилось - так хорошо, как при беременности, я себя никогда не чувствовала)))
Очень надеюсь, что страшилки про роды тоже не подтвердятся)))))
28.07.2005 23:13:44, Лада (23)
В первый раз думала, что все будет хорошо, оказалось - ж*па. Во второй раз думала, что будет как в первый, оказалось - супер ;) 28.07.2005 22:22:53, Indigomom
А у меня после первой беременности прошло 7 лет. За это время я успела все забыть. Да и конф таких тогда не было. А вот сейчас, хожу всего боюсь, и патологий и родов и что не справлюсь одновременно с 1 классом дочки и с новорожденным. И хотя везде написано "наслаждайтесь своим состоянием", я не могу. Хотя, вероятнее всего такие же проблемы испытывают большинство рожениц, особенно "вторичных". 28.07.2005 15:37:26, Сонина
Иррка (30) и Саш 22 м.
Справишься. :-) Я вот даже не сомневаюсь, что справлюсь с двумя крохами с разницей в два года. А у тебя уже такая большая и самостоятельная дочь!..

Думаю, что тебе стоит подумать о слинге - он существенно облегчает жизнь. Ну и о грудном вскармливании, конечно.
28.07.2005 16:30:07, Иррка (30) и Саш 22 м.
перед первой беременностью я была уверена, что у меня все будет замечательно, без осложнений и патологий, этакий девятимесячный праздник жизни. В результате - семь месяцев из девяти провела на сохранении, исколотая и измученная мед. процедурами и отсутствием связи с внешним миром. ПОд конец я так устала от всего этого, что мне не хотелось уже ничего - ни родов, ни ребенка, только выйти на волю. Наверное, так себя заключенные чувствуют:) оклемалась психологически и эмоционально только через пару месяцев после родов...
В этот раз я настраивалась как раз на такое вот хреновое течение беременности. В результате на сохранении не лежала (ТТТЧНС), проблемки были, конечно, но решаемые малой кровью. В общем, сейчас я получаю от беременности удовольствие. Рожать тоже не хочу (во всяком случае, пока) - очень нравится ощущение живого существа внутри меня, понимаю, что вряд ли решусь на третьего, и стараюсь наследиться этим состоянием в полной мере
28.07.2005 12:35:22, два в одном (34)
Иррка (30) и Саш 22 м.
Да, с первой беременностью тебя измотало, конечно.. Я полежала в больницах и знаю, как там муторно и депрессивно. Хорошо, что в этот раз все по-другому. :-) Пусть и дальше будет все хорошо. Наслаждайся. :-) 28.07.2005 13:03:16, Иррка (30) и Саш 22 м.
Спасибо!:) 28.07.2005 14:16:20, два в одном (34)
Linn
Ой какой интересный вопрос :-)
У меня это первая беременность... Неожиданно-долгожданная. Конечно, у меня были кое-какие представления о беременности, но не очень четкие. И меня это скорее радует. Я совершенно не сравниваю, чего я ожидала и что в результате имею, а просто стараюсь наслаждаться действительностью :-)
Вот только один прикол :-) Я почему-то думала, что во время беременности буду много читать (я вообще это дело люблю), а вот... как-то не идет :-) Не идет художественная литература совершенно, может быть потому, что она основана на впечатлениях и переживаниях, а я не могу воспринимать их извне, потому что переполнена своими? :-)))
Зато специальные книжки о беременности и воспитании читаю со зверским просто удовольствием :-))))
28.07.2005 10:26:47, Linn
А я помню, в первую беременность могла читать только Маринину и слушать только "Русское радио". Ничего интеллектуального в голову не лезло. А в эту беременность вообще все равно. А еще, что интересно!!!! У меня первая-девочка. МЕНЯ НЕ КУСАЛИ КОМАРЫ!!!! Сейчас мальчик внутри и меня зажрали!!!! Прото влет, даже не присаживаются,чтобы присосаться!!!! 28.07.2005 15:40:15, Сонина
Иррка (30) и Саш 22 м.
Я очень рада, что ты наслаждаешься беременностью. :-) По-моему, это очень много дает и малышу в животике, и тебе как маме, и мужу твоему как папе. Когда люди проживают беременность с радостью, они обычно и рожают радостно, и дальше живут с ребенком в гармонии.

И вообще, ты похожа на сознательного родителя. :-)
28.07.2005 12:57:32, Иррка (30) и Саш 22 м.
Linn
:-))))))))))))))) Спасиба :-) Вот родится ребеночек, и я на нем все прочитанные теории опробую (а уже руки чешутся :-)) Мне кажется, это будет так здорово - нам с ним общаться. И я думаю, что все пойдет легко, потому что с удовольствием. Тут, как видишь, ожидания у меня уже вполне присутствуют :-) 28.07.2005 13:23:08, Linn
Иррка (30) и Саш 22 м.
Все так и будет!.. :-) 28.07.2005 16:31:16, Иррка (30) и Саш 22 м.
Сероглазик
у меня с книгами также- художественную не могу читать, а все про беременность и воспитание детей- запоем 28.07.2005 10:43:52, Сероглазик
Linn
Вот-вот, запоем :-) 28.07.2005 12:04:25, Linn
Черепашка aka Bel
:-) если не считать угрозы в самом начале этой бер-ти, то единственное отличие - я гораздо меньше ем! *может и дите не будет таким прожорливым??* 28.07.2005 10:22:20, Черепашка aka Bel
Иррка (30) и Саш 22 м.
:-) У меня в самом начале беременности был ТАКОЙ ЖУТКИЙ АППЕТИТ где-то две недели. Просто ужасный, я ела, как грузчик просто. Зато потом был два месяца токсикоз, когда я вообще почти ничего не ела, пила только. А сейчас по аппетиту примерно так же, Как в прошлый раз было. 28.07.2005 12:54:57, Иррка (30) и Саш 22 м.
Черепашка aka Bel
я в тот раз как начала трескать, так всю бер-ть и трескала! а сейчас - нет :-) 28.07.2005 14:41:46, Черепашка aka Bel
У меня 2 беременности похожи как 2 капли воды. Первые 3 месяца токсикоз, потом - ТТТ - вообще без проблем. Отвращение и тяга к одинаковому набору продуктов. Я поняла, что снова беременная, когда меня от рыбы начало тошнить и пиво не полезло - настолько все было очевидно, что муж меня сам к врачу отправил. И снова мальчик.
А ожидала я, что все со мной носиться будут - место уступать в траспорте.
А этого обычно не происходит. Поэтому на общественном транспорте я не передвигаюсь почти, чтоб не расстраиваться
А еще я шарахаюсь от других беременных. Стараюсь не заходить в помещение, если там другая беременная (кроме ЖК разумеется), не сажусь в один вагон с ними
Вот такой бзик
28.07.2005 09:41:40, Мисс Марпл
Иррка (30) и Саш 22 м.
Я наоборот люблю других беременных, всегда рада с ними поболтать или просто переглянуться и улыбнуться. :-)
Насчет транспорта - это верно, не всегда уступают, хотя примерно в половине случаев уступают все-таки.
28.07.2005 12:52:56, Иррка (30) и Саш 22 м.
А почему ты от беременных шарахаешься? Сглаза боишься? Так они ж уже и так беременные? Не поняла я этого бзика. 28.07.2005 12:27:27, Klopa
Не-не, ща объясню
Просто неприятно слышать фразы типа: "беременных развелось, косяками ходят". А такия я частенько слышала в метро, когда в вагоне вдруг больше одной дамы с пузами попадается
Просто как видят больше одной б-ной, сразу начинаются разговоры о бэби-буме, демографическом взрыве и пр... А я лишнего внимания не люблю. А тем более, когда говорят как мутантах каких-то, мол нас развелось
Надеюсь, понятно объяснила :)
28.07.2005 12:53:10, Мисс Марпл
Иррка (30) и Саш 22 м.
А, поняла твою позицию.. Действительно, слышать такое неприятно. Но лично я с таким не сталкивалась, к счастью. 28.07.2005 13:04:34, Иррка (30) и Саш 22 м.
И я не сталкивалась, наоборот, люди улыбаются, а беремешки переглядываются, как будто есть у них общая тайна. 28.07.2005 13:27:08, Klopa
Gamachka (почти 30)
Я почему то считала, что у меня беременность пройдёт легко, что я никаких изменений чувствовать не буду, просто будет расти живот и всё. НАИВНАЯ!!!!! Насчёт токсикоза я не ошиблась, его таки не было, но судоржные боли и рези в в животе до 16 недель, за ними страшнейшие отёки, бессонные ночи, зуд беременных уже так меня достали, что хочется родить хоть сейчас :(((( Устала я ужасно. А что остаётся делать? ;)))) 28.07.2005 09:24:11, Gamachka (почти 30)
Иррка (30) и Саш 22 м.
ну что ж, осталась всего четверть беременности. Три четверти уже позади!.. Так что ходи и наслаждайся. :-)

Я, к счастью, совсем не знаю про рези, судороги и бессонные ночи, отеков у меня почти не бывает, надеюсь, так и дальше. Ну а тебе желаю, чтоб полегче было.
28.07.2005 12:45:53, Иррка (30) и Саш 22 м.
Luy (28)
О. А я думала, что я буду умирать, лежать пластом, стану толстая и неповоротливая, будет мне все тяжело, кожа испортится, буду дико некрасивая... И тосковала слегка по этому поводу.
В результате - толстею, но не сильно, передвигаюсь все еще нормально :)), выгляжу отлично, мужики заглядываются, муж смеется ревниво слегка :))) Да и токсикоза не было практически :) Да, выгляжу отлично, наверное, еще и потому, что у нас тут такую сексапильную одежку продают для беременных!!! А я как накупилась всякого-разного, у меня небеременной одежды столько не было :) теперь вот наряжаюсь :))))
28.07.2005 11:28:59, Luy (28)
Иррка (30) и Саш 22 м.
Где фотографии?.. :-)

У меня перед первой беременностью были похожие мысли. Я думала: вот, буду беременная. Буду слабая, больная, ходить девять месяцев с большим животом, себе не принадлежать..

В итоге носилась колбасой до 39 недель, а там уж ногу так прострелило, что еле ходила. И запомнила беременность как легкий, приятный, яркий период. Ну, токсикоз там тоже был, правда, но в этот раз он был куда сильней. Зато в тот раз я в больнице трижды лежала и потом еще отказы писала, таблетки пила горстями, а в эту - ни одной госпитализации (хотя направление давали) и ни одной таблетки. :-)

А насчет толстеть - толстеют те, кто мало двигается. Я за прошлую беременность набрала меньше десяти килограммов. В эту будет чуть больше, потому что в таком объеме двигаться не получается, но все равно не думаю, что много будет. А потом с двумя крошками и с грудным вскармливанием быыыстро все лишнее сбросится. :-)
28.07.2005 12:50:26, Иррка (30) и Саш 22 м.
Luy
Фотографий парочка в реге лежит :) Надо еще поделать, наверное.. Как раз вот подстриглась, еще посимпатела :)

но я толстею. Но стараюсь много веса не набирать, теперь вот стараюсь. Гулять много не выходит - жара и влажность дикая у нас, вечером много не нагуляешься... час- два. Посмотрим, чем закончится вся эта моя эпопея :))) Но тоже надеюсь, что рожу, как раз у нас жара спадет, температура будет приличная, буду много гулять с малышкой, кормить, опять же, планирую грудью. Авось, прорвемся :)
28.07.2005 13:49:26, Luy
А мне вначале беременности парень один предлагал встречаться, а в конце, другой - замуж предложил выйти :-) Жаль нельзя беременной навсегда остаться :-0 28.07.2005 12:31:05, Klopa
Luy (28)
Точно!!! :))) 28.07.2005 13:46:26, Luy (28)
Сероглазик
а я наоборот, считала, что просто буду умирать от токсикоза, а его не было, и пока все идет хорошо (ТТТ) :-) 28.07.2005 10:47:23, Сероглазик
Иррка (30) и Саш 22 м.
Вот пусть так и дальше - легко, хорошо и без проблем. :-) 28.07.2005 12:50:56, Иррка (30) и Саш 22 м.
У меня тоже вторая беременность, очень отличается от первой. В первую, сыночком, я была такая красавица – отличные волосы, крепкие ногти, светящаяся кожа, никакого токсикоза и депрессии, прекрасное самочувствие, я просто летала!
В этот раз-все началось у угрозы на 7-й неделе, жуткой 72 больницы, 3 месяца лежала пластом, жуткий токсикоз, вся кожа на лице в красных пятнах, на руках пигментные, попа в целюлите, в зеркало стараюсь не смотреть, все меня успокаивают, говорят наверно девочка, очень хочется надеется, что это так!
Думаю, что третий раз уже на эти мучения не соглашусь.
28.07.2005 09:10:55, Лера.К(23)
Черепашка aka Bel
а я с девочкой хорошо выглядела :-)) Муж наоборот говорит - если была угроза такая, то наверняка будет мальчик. они чисто статистически хуже "приживаются"..
но.. он хочет мальчика :-)))))))
28.07.2005 10:25:34, Черепашка aka Bel
Иррка (30) и Саш 22 м.
Я оба раза красавица, Сашка девочка, как известно, а кто сейчас будет, еще не знаю. Ну посмотрим. :-)

Да, а угроза у меня была как раз в прошлый раз, а в этот - ваще ничего не было, кроме сильного токсикоза.
28.07.2005 12:42:39, Иррка (30) и Саш 22 м.
Черепашка aka Bel
ну, поглядим :-) вообще-кто чего ждет, тот тому признаки и выдумывает :-)) оно и понятно.. это не рулетка. тут ждать и ждать орла или решку :-)))))))) 28.07.2005 14:45:01, Черепашка aka Bel
Иррка (30) и Саш 22 м.
Ох, нелегко тебе в этот раз приходится.. А мне наоборот в эту беременность куда легче, чем в первую. Хотя токсикоз в этот раз был сильнее, и я тоже вся ходила в полопавшихся сосудах.

Целлюлит вскоре после родов проходит - у меня в первую беременность сильно попа испортилась, а потом все в норму пришло, так что не расстраивайся.

А вообще по мне так первые три месяца беременности - самые тяжелые, а потом уже хорошо так. :-) В общем, я на третий раз соглашусь, скорей всего. Если все нормально будет.

А еще у меня веснушки на носу появились!.. Мама говорит, пигментные пятна.
28.07.2005 09:14:57, Иррка (30) и Саш 22 м.
А я так хочу девочку! Вот 5 авг. записалась на УЗИ, надеюсь.... Если опять мальчик, то даже не знаю, может уговорю себя еще, но какая вероятность, что третий раз будет девочка? А мой старший так ждет малыша, так рад, я когда это вижу, даже забываю про все свои страдания! 28.07.2005 09:21:27, Лера.К
Иррка и Саш
Вероятность - одна вторая. :-)
Зато если будут детки однополые, у них будет много общих интересов. Я вот как раз очень хочу вторую девочку (хотя мальчика тоже жду и люблю), именно чтоб они дружили. Ну и платьица Сашкины, опять же, будет кому еще поносить. :-)
28.07.2005 12:44:18, Иррка и Саш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!