Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJane(30)

Пол ребенка

Пришла сегодня с УЗИ, расстроилась прям до слез. У нас будет девочка!!!!!!! Я так хотела мальчика, да и муж тоже мальчика ждал, мы даже имя придумали для мальчика.
И потом ну что я девочкой буду делать? в дурацкие куклы барби играть? Я хотела машинки, железную дорогу и вообще... Мальчик - это защитник, добытчик, опора, будующий МУЖЧИНА! так нет , девка, засыха....
19.07.2005 16:47:40,

103 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а потом, когда родится малыш, ТАК СТЫДНО за эти мысли перед ней\ним, и даже представить невозможно, что могло быть по-другому. Ну мальчика в следующий раз родите, да и вообще, сколько УЗИ ошибок делает, да и вообще все это фигня: кто родится - тот и пригодится 21.07.2005 16:15:04, до сих пор стыдно иногда
Zosia
а еще я говорила, что я ведь не хочу 10 лет ей косички плести... муж сказал ,что он будет (он больше доску в первый раз хотел) :). а теперь я ей по пару раз на день готова прически разные делать - она для меня как кукла стала, хотя мое дество - мальчишесвое, я даже не помню, чтобы были куклы, не то, чтобы я них игралась... 20.07.2005 21:40:05, Zosia
Zosia
а еще девочка - это ТАКАЯ забота, поддержка, а для мнея - даже моральная опора, поверь, в ее 5 лет!!! такое трепетное отношение к тебе! а по поводу одежек - я долгое время пыталась одевать ее в брючки и шортики.. а теперь когда она сама уже опередленно полюбляет платья, мне столько удовольствия доставляет выбирать для нее разную одежду!
20.07.2005 21:35:06, Zosia
Zosia
все собираюсь тебе ответить второй день, да как-то занята своими...
в первую беременность я до жути хотела мальчика. и внутренний разговор был приблизительно такой же как у тебя. чтобы тут не говорили, но даже если я этого не проиносила, настрой у меня был приблизительно такой же как у тебя. на узи говорили что девочка, а я даже верить не хотела.
рождается ребенок - и ты сразу (ну или не сразу в некоторых) начинаешь его любить, вне зависимости от пола. но дело даже не в этом. я открыла для себя девочку, и просто благодарнаа Судьбе и Вселенной, что мне подарили именно дочь. я ни в коем случае не хочу никого обидеть, но сколько я ни видела мальчиков-детей Сашенькиного возраста - да, это интересные дети ,все по-своему, но девочка - это БОГАТЕЙШИЙ внутренний мир! она красива именно женской красотой (вот посомтри какая у меня в фотоальбоме), она умна, она мудра (именно мудра!) от природы! она женственна до мелочей. и самое интересное, что она красной линией уже в свои 5 лет гордитсья тем, что она женщина! мне кажется, что она послана мне свыше, чтобы я училась тому, что всегда для себя считала неприемлемым... а сколько от нее мы получаем ласки ,нежности, тепла, чувств, эмоций, проявления любви... иногда мне кажется (чаще всего), что из нас двоих - это она мой учитель и воспитатель ,а не я ее... просто слезы на глаза, чесное слово. знаешь, она еще такая маленькая, а уже Женщина именно с большой буквы. и ее выносила и родила я! я посто счастлива, что у меня уже есть именно дочь! а была в беременность я с подобным твоему разговору. не веришь? вот напии мне через 4-5 лет... :))
20.07.2005 21:24:02, Zosia
KJane
Ну мне кажется, что не смогу ей дать всего того, что необходимо, девочка, я согласна, существо выше мальчика по внутреннему миру, поэтому и хочу мальчика, мне кажется с ним проще. 20.07.2005 22:03:17, KJane
Zosia
мои слова :). я со своим мужским характером и подходом к жизни так и говорила - я же не знаю, как воспитывать ее, я не смогу ей ничего дать... и ребенку самому же лучше родиться мальчиком, чтобы я ее не мучала...
так я тебе о чем и говорю - это она дает мне ту женственность .которой по-идее должна была научить ее я :)). а мать дает основное - это любовь, и не стремись датьей то, чего ты считаешь дать не можешь - получиться неискренно... если ребенок чувствует твою любовь (а я уверена, она будет), то и расти и проявляться будт той истинной, какая она есть от природы!
20.07.2005 22:23:09, Zosia
Господи, даже забавно.
Да естественно, что понять какое-то разочарование в поле ребенка МОЖНО! Это абсолютно нормально!
Не надо подменять понятия, мол, все тут считают, что быть расстроенным полом - безнравственно. Да 90% в той или иной мере "уговаривают" себя, - да ведь именно девочка (мальчик)- это самое классное!!!!
Вся фигня именно в уровне культуры. Именно выражения и отнюдь не высокий штиль топика вызвал такую естественную реакцию у половины ответивших.
Ну поймите, уважаемые будущие и состоявшиеся мамы, нельзя ТАК о детях, о своем ребенке!!!
Еще раз вспомните такие слова, как культура речи и общения,воспитание - это не пустой звук, все общество подчиняется тем или иным правилам и разделяется на соответсвующие слои. Вот мы и увидели это в миниатюре.
20.07.2005 18:14:33, Arabeska
Bumama
Согасна полностью с Арабеской, сказать и сделать можно ВСЁ, суть только в том КАК это сделано, иной раз даже подлость вызывает восхищение, когда красиво оформлена... 20.07.2005 20:39:02, Bumama
Девочки, девочки, ну что Вы?
Я, например, ТАК ХОЧУ ДОЧУ - сил А по приметам сильно на пацана тянет. Тоже расстроюсь первые пару дней, если на УЗИ подтвердится. А потом привыкну и начну ждать того, кого мне Бог послал. Но первое то время, да когда ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ кого-то определенного, конечно расстроишься немного. Если бы у меня деваха первая родилась, я бы тоже расстроилась сначала. Т.к. не доросла еще, а теперь, вроде, доросла. Будем ждать УЗИ. Не кидайте камнями, это не приятно, человек искренне поделился тем, что внутри. а ей туда - ногами.
20.07.2005 16:37:21, Настасия
А ребенок для Вас вообще желанный? Складывается впечатление, что нет...(( 20.07.2005 13:54:45, Gulchatai
KJane
не вам меня судить 20.07.2005 15:05:02, KJane
А я Вас не сужу, а спрашиваю. 20.07.2005 15:11:55, Gulchatai
KJane
Вы сами спросили и сами же ответили на свой вопрос. 20.07.2005 22:12:05, KJane
никто не мешает играть с девочкой в железную дорогу , ЛЕГО и т.д..:)) Моя довица ходит в основном в брючках , просто потому что это удобнее:)) Сейчас вот торую девочку ждем:)) В первый раз я тоже расстраивалась- мальчика хотела..Я сейчас вот думаю - ну и хорошо, что вторая девчонка, что я с мальчишкой то делать буду:)) 20.07.2005 12:40:08, Евра
KJane
Отвечу всем: даже не ожидала таких бурных обсуждений, спасибо, что высказали свое мнение. А я высказала свое, это ведь место для общения, сказала честно, что думала, и не буду я больше за свои мысли и чувства оправдываться. Мне теперь что и мечтать нельзя! Другие же получают то, что хотят и радуются, а я расстроилась, не получив ожидаемого, и что я теперь злаю, жестокая и ехидна? И не хочу я своему ребенку зла, неправда! 20.07.2005 10:35:39, KJane
Luy
Если не хотите, то не показывайте и не думайте - кто у вас и как сильно вы кого хотели. Ребенку не показывайте.

У меня мама родная, любимая, близкий человек, всю жизнь (с определенного возраста, когда внуков стала ждать))) мне говорила, что она мальчиков любит больше чем девочек - у меня еще два брата есть. Это не сильно приятно слышать, даже когда ты уже взрослый. А ребенку это просто травма.

И про мужа еще скажу - что значит мужу угодить? Он девочку не хочет? А вы уверены? ;)))
20.07.2005 13:00:25, Luy
Ой, давайте меняться!Я так деваху хочу! Дочу! Это же супер! Попробуйте с пацаном сладить - мы с мужем и няней с трудом справляемся. Так что радуйтесь! радуйтесь! 20.07.2005 10:25:20, Настасия
Gutta
Кстати, к сведению, кто тут девочек "засыхами" окрестил - по мед. статистике энурез - то бишь ночное недержание мочи у мальчиков в 4-6 лет бывает гораааздо чаще, нежели чем у девочек. просто справедливости ради :-/ 20.07.2005 09:28:16, Gutta
Абсолютно верно с поправкой на одно "но" - до 5-6 лет энурезом это у детей обоего пола не считается. Богдан (4.7) например только последние 3 ночи спит без памперса. Причем до этого ничем его убедить было невозможно, а тут вдруг стало. Чудесным образом. То памперсом к утру можно было убить, причем писал он в него сразу как одевали, даже если до этого был сведен в туалет и пописал там, а то ребенок спокойно спит с 23 до 7 утра. На ровном месте. А вчера вечером праздновали ДР мужа, т.е. папы евонного, он обпился на ночь газировки - и ясно что с ним произошло. Т.е. меня это совсем не удивило. И совершенно никакого энуреза нет у него. 20.07.2005 09:47:00, Indigomom
KJane
Да причем тут энурез....зассыха - это ведь в шутку, не со зла, еще можно плаксой назвать, а мальчика - засранцем... а болезни здесь не причем 20.07.2005 10:18:05, KJane
Luy
Шуточки, шуточки... У меня соседи (израильтяне) немного буйные, там мамаша орет, как паровоз на своих детей, так она их как только не называет - в переводе на русский это будет - и идиотами, и отсталыми, и дерьмом и....... И что? В ответ детишки - мальчику лет 6, девочке года 4 так же радостно орут на маму. оно вам надо??????? 20.07.2005 12:57:52, Luy
Gutta
Вот энурез здесь настолько причём, насколько к ребёнку применимы эпитеты "зассыха, засранец" и тп. 20.07.2005 10:24:05, Gutta
Gutta
Вполне возможно, что я ошиблась с возрастом. Но то, что у мальчиков это очень чаще - это точно факт %) 20.07.2005 09:59:45, Gutta
Абсолютно факт ;) Кто ж поспорит? 20.07.2005 12:49:32, Indigomom
Вот не понять мне, чего народ так окрысился. Достаточно просто взгляд бросить, не читая все комменты - здоровья не хватит. Каждая женщина имеет полное право на надежду, на разочарование и на переживания. Мы не обязаны хотеть то или иное, в т.ч. девочек вместо мальчиков, это личное дело каждого. Да, я совершенно спокойно могу признаться - я хотела девочку, я не хотела второго мальчика. Меня уже тошнит шортиками, кроссовками, Лего, мечами и пистолетами, пиратами и мультами про Х-мэнов. Неужели так трудно понять, что иногда человеку хочется другого? Косичек и платьиц? Но именно то и делает нас человеческими матерями, а не матерями-ехиднами, что мы со временем научаемся любить тех детей, которых нам дает бог, а не придуманных нами. И автор никуда не денется с подводной лодки, будет любить что дадено, просто надо к этому прийти. И нечего тут возмущаться, за первый год жизни малыша представления о жизни вообще и родительстве в частности очень меняются...... Можно подумать, что те, кто тут высказался насчет автора, все поголовно безгрешные ангелицы, особенно те, кто ждет первого и вообще не представляет, что их еще ждет. Стыдно, девушки, надо себя в руках держать. Да, собсно, а автору топика хочу пожелать - пусть на этом ваши разочарования закончатся. Действительно, Бог дает нам того, кто нам именно сейчас нужнее всего. Пусть ваша беременность будет легкой, пусть малыш(ка) родится как надо и вообще все у вас будет хорошо. В целом, пол ребенка не так уж и важен, главное, чтоб это был твой человечек ;) Просто запомните на будущее одну маленькую, но очень важную вещь - заводя ребенка, нельзя загадывать и настраиваться - будет так, так и так. Потому что оно как правило бывает совсем иначе, и чем больше вы себе назагадываете, тем сильнее потом разочаруетесь. А так недолго и до депрессии дойти. Воспринимайте все как есть, это обычно тоже неплохо ;) 20.07.2005 09:14:20, Indigomom
Абсолютно согласна, меня тошнит тем же самым. Но кого Бог даст - того и полюбим. Просто нужно будет время, чтобы свыкнуться с новым "вождем краснокожих". 20.07.2005 10:27:11, Настасия
KJane
Спасибо, Анечка за поддержку и понимание. А то меня тут совсем запинали....но не все конечно. Я не злая и не ехидна, я просто хотела сама мальчика и еще мужу угодить, ну не люблю я рюшки и косички, сама с косичками проходила все 10 классов, мама стричь не давала и вообще... я хотела мужика воспитывать, а то наших смотреть страшно, измельчали совсем, тоже не все конечно 20.07.2005 10:25:16, KJane
Черепашка aka Bel
хотеть и расстраиваться - "это личное дело каждого комсомольца" (с) на здоровье!
но вот такая реакция - просто ненормальна. неужели недостаточно того, что будет РЕБЕНОК??? девочка тоже может быть защитой и опорой. мы же не в пещерах живем, чтоб защитой мог быть только тот, кто может мамонта каменным топором завалить!
тем более, есть давняя присказка, что девочку для себя растишь, а мальчика для жены...
короче, я при своем мнении - топик просто безобразный. ребенок, еще не родился, а уже несчастен..
20.07.2005 09:46:09, Черепашка aka Bel
Gutta
Это всё так.. Но всё же, есть время и место говорить опред. вещи, например. Мне было непряитно, как тут девочек "зассыхами" назвали, да и вообще куча неприятных эпитетов в адрес и тех и других.. Не оскорбило, конечно, но неприятно. Вроде взрослые все, а "этот пол лучше, а этот пол хуже". Мне именно это непритно было читать..:( 20.07.2005 09:27:10, Gutta
Ну не вашу ж личную девочку так назвали - правда? Человек просто сказал, что ему на ум пришло. Поделился, так сказать, своими абстрактными переживаниями по поводу своего собственного ребенка. А ее коллективно мордой в салат - как ты могла? А автор потому и написала, что иначе не может. Пока что. Я со своими эмоциями могу справиться сама, поэтому в подобных случаях и не пишу в конференциях в надежде на ободрение. Могла бы автор - тоже б наверное не писала. 20.07.2005 09:43:18, Indigomom
Gutta
И ещё.. вдогонку..Я уже давно, на своей шкуре убедилась, что мсли - в какой-то степени материальны.. И даже когда думаю какой негатив - стараюсь быстро переакцентироваться, ибо всё это может бумерангом вернуться. А это очень больно. 20.07.2005 10:01:49, Gutta
Gutta
Иногда, для понимания - самое то - мордой в салат. Не, ну правда - всё же иногда нужно _думать_ что и куда можно писать.. И то, что автору отвечали вполне адекватно.. Напиши она иначе - и ответы были бы другие. Ведь если сор из избы выносим, то реакция может быть разнообразна.. 20.07.2005 09:59:08, Gutta
Yulyasha(35)
да ты что?! девочка это же здорово!И мне кажется, что глупо себя настраивать на определенный пол ребенка. Я тоже было ... не могу сказать, что расстроилась, но сначала была толика разочарования от того, что у нас мальчик, но потом подумала - да какая разница?!!!! Главное, чтобы с твоим малышком все в порядке было, был здоровенький!
ps а в железную дорогу можно и с девочкой играть, и в конструктор.... Мои племянницы это дело обожают! :)))
20.07.2005 07:23:10, Yulyasha(35)
KJane
А про железную дорогу мы с мужем точно решили, что купим! 20.07.2005 10:15:21, KJane
Yulyasha
:))а у тетки моей дочка в погрузчик очень играть любит :)))Так что тоже вариант :))) Не расстраивайся, тем более, я смотрю, у вас тоже первый деть :)))Обидно, конечно, когда уже все в мечтах себе нарисовала.... Главное, сейчас уже настраиваться на то, что девочка - это тоже хорошо! :))) 20.07.2005 11:08:40, Yulyasha
Gamachka (28)
Это опять я.Прочитала я в журнале, не помню, каком,что если родители спорят по поводу пола ребёнка, то он может родиться косым и с комплексами всякими.... А что же будет с тем, кого вообще не хотят???? 20.07.2005 00:22:47, Gamachka (28)
Luy (27)
откажется рождаться ;)))

Гамачка, а косой-то отчего? Будет одним глазом на маму косить, а одним на папу? Тогда еще и лопоухим... чтобы лучше слышать ;)

но если серьезно, то нехорошо это - так про него думать, вот точно нехорошо. Знаю примеры нехорошие, которые тут и приводить-то не хочу - очень уж печально :(
20.07.2005 01:09:10, Luy (27)
Gamachka (28)
Ну не знаю,так написано было. За что купила - за то и продаю :))) А ещё я не сказала, что там указаны даже были сроки, мол, если спорят до 6 месяцев....Всё взаимосвязано... Вот такая фигня, малята :))) А как раньше люди не знали, кто будет и рожали????Меня до последнего дня папа Серёжкой называл, так я и родилась пацанкой. А мой муж мечтает о девочке, но при этом хочет, чтобы она была боевой пацанкой как я :))) Хотя и платьечки с рюшиками и бантики он тоже хочет :)))) 20.07.2005 01:15:10, Gamachka (28)
Luy (27)
Ага, мой тоже :) Я говорю - не умею я косички плести и вообще, я люблю короткие стрижки, так он в шум - косички ему подавай!!! Сам, говорит, буду заплетать :)))

Тут перед последним УЗИ сидели, ждали очереди, я так мечтательно - а мож, там мальчишка? :) Он - никаких мальчишек!!! Ты что??? И когда опять сказали, что девочка, такой был довольный и все мне рожи строил :))) У нас один спор - на кого похожа будет :))) об этом можно спорить, а? :)
20.07.2005 01:20:51, Luy (27)
Linn
Наш папа тоже на косички согласен (если девочка) :-)) А я все думаю, будет у детки маленькая горбиночка на носу, как у папы, или нет :-) 20.07.2005 07:12:52, Linn
KJane
А я хочу, чтобы ребенок на меня был похож, ну нельзя нам на папу быть похожем, меня тогда совсем не поймут, тряпками закидают.... 20.07.2005 10:14:21, KJane
Luy
Мне тоже, конечно, хочется, чтобы девочка была на меня похожа, а мальчик - на мужа... Хотя нам говорят люди (посторонние вообще)), что бы мы с ним сильно похожи внешне. НО... Кто закидает-то? за что? :))))

Мне кажется, вы все же немного неадекватно реальность воспринимаете, чесслово. Вы расслабьтесь, для начала.
20.07.2005 12:53:55, Luy
Викита'(28)
радоваться надо, что помошница в доме будет, а мальчика следом родишь! 19.07.2005 23:37:31, Викита'(28)
Да мамаша, ничего не скажешь. Ваша бедная принцесса все слышит и чувствует там в животике, и сейчас, когда вы думаете о том что вам не нужна девочка, она плачет крупными слезинками заставляя все сильнее билься свое сердце, ей грустно и одиноко... вы злая, простите. 19.07.2005 23:07:55, Изнанка жизни
Gamachka (28)
Ваша дочка всегда будет с вами!!! А пацан будет бегать за другими юбками и наложит большую кучу вам за шиворот(хотела написать нецензурно, но вырежут же это!!!).Благодарите Бога, что когда вы будете болеть,будет кому поднести вам водичку или покушать!!!!!И это будет ваша засыха!!! 19.07.2005 22:34:55, Gamachka (28)
KJane
А мне кажется, это от пола ребенка не зависит, как воспитаешь. Муж мой, например, очень о своих родителях заботится 20.07.2005 10:11:02, KJane
Gamachka (28)
Всё равно природа берёт своё :(((( Мужчины, как истинные самцы пытаются в первую очередь устроить своё гнездо для будущего потомства, и самке уделяют бОльшее внимание, чем матери. А связь мать - дочь более долговечны и прочны. 21.07.2005 09:51:25, Gamachka (28)
fimka (31)
У меня в семье тоже одни девченки и хотела я мальчика. С того самого дня как узнала о беременности чувствовала, что будет сынишка, но в 27 недель на УЗИ сказали, что будет девочка. Ничего, сразу нашлось много плюсов и в этом:) Хотя в душе ещё остается надежда на мальчишку.
А вы зря так о своем ребенке... Он же не виноват в том, что не угодил Вам... Надо радоваться тому, что Бог дал ребенка, многие вообще такого счастья лишены...
19.07.2005 21:59:23, fimka (31)
KJane
Вот и у меня еще есть маленькая надежда, что ошиблись на УЗИ! А я ничего плохого о своем ребенке и не говорю, это ведь зассыха , так мы с мужем в шутку так говорим, не злобно, мол если девочка - зассыха и плакса, а если мальчики - то засранец.... 20.07.2005 10:09:14, KJane
ракушка и Владюшка 7мес.
господи как я вас понимаю я тоже так хотела девочку а у меня родился мальчик правда об этом я только в роддоме узнала за 8 часов до родов так что и с собой взяла все розовое и имя для девчушки уже придумали а получился мальчик. я так тоже растроена была а что делать обратно не засунеш( так что мужайтесь и постарайтесь найти какие то положительные стороны и у девочки. мне было оч. обидно но я как то себя перестраивала на парня. а вам хорошо девочка же это ваша помошница потом вы печь пироги и она помогать будет, косички заплетать прически там всякие, мальчишку как нарядишь? да ни как а вот девочке косички, в них бантики, платье шикарное с розочками...и вперед красавится куколка...видите как хорошо. а вообще я так всегда думала почему бы богу не давать детей каких надо, дык нет вот надо девочку а он нате мальчика и наоборот. понимаю вас. потом еще и мальчика родите. я только этим себя и тешу. хотя больше рожать нехочется 19.07.2005 21:49:43, ракушка и Владюшка 7мес.
KJane
Спасибо вам, так приятно, что тебя понимают! 20.07.2005 10:05:59, KJane
Морошка
Пару лет назад, когда мы с мужем еще только теоретически разговаривали о детях, он в достаточно категоричной форме "требовал" мальчика. Меня тогда этот факт очень расстроил: вот, думаю, получится у нас малыш, УЗИ покажет, что девочка, и буду я страдать, что мужу "неугодила" и малышку травмировать. Поделилась своими переживаниями в какой-то конференции и получила может быть жесткий, но очень грамотный ответ. "А не думали ли Вы о том, что будете беременной и УЗИ покажет Вам на возможность каких-либо проблем с ребенком, например, порока сердца, патологий почек, да мало ли чего. И для уточнения диагноза, Вам через две недели нужно будет пройти дополнительное обследование. Вы хотя бы на минуту за эти две недели задумаетесь о поле малыша??" Эти слова для меня были как пыльный мешок по голове. И многое стало на свои места. А за эти два года у мужа родилась чудесная племянница, в которой он души не чает, и сейчас мы ждем просто ребенка, а не ребенка конкретного пола :-))) 19.07.2005 20:45:55, Морошка
1) Не хочется вас обижать, но за что вы обижаете еще не родившегося малыша
2) УЗИ может ошибаться
3) Ваша девочка еще может не будет любить играть в Барби
4) А вы себя засыхой считаете или как?
5) Девочка это будущая мама, а не зассыха
19.07.2005 19:24:12, Гремлин
Maxi
а я наоборот хотела девочку, а у нас парень, и срок одинаковый;)
Правда я не расстроилась. Муж говорит- будем продолжать работать над девочкой:) А куклы я сама очень люблю:)
19.07.2005 19:16:22, Maxi
Luy (27_
Фу, как глупо, зло и некрасиво.

Я тоже хотела мальчика. но когда сказали, что девочка... не расстроилась, но призадумалась. немного подумала и нашла массу преимуществ. Это не значит, что я не хочу мальчика - все равно иногда в душе что-то ворохается - а вдруг все-же будет мальчик :))) и точно знаю, что будем второй раз "мальчика делать" :), но чтобы вот так реагировать на ребенка, который ваш, родной, желанный... Фу. Очень неприятно, и очень обидно за ВАШЕГО ребенка, который еще не родился, а уже вызывает такие негативные эмоции у вас и вашего мужа.
19.07.2005 19:01:01, Luy (27_
Oks_G (35-я)
Девушка!!!!!!!!!!!
Держите себя в руках!!! Вы что???? Это же ВАШ ребенок!!!! Главное, чтобы была здорова, а вы такое говорите, кошмар!!!! Женщины, вообще некоторые не могут иметь детей, а у вас такое счастье, не гневите БОГА!!!!!!!
19.07.2005 18:42:32, Oks_G (35-я)
Бр-р-р, как неприятно читать было!
:((((((
19.07.2005 18:33:29, Arabeska (40)
ах, как знакомо:)
но могу заверить, что все не так страшно: у нас уже есть одна дочка, так вот машинки она любит чуть ли не больше чем куклы ( с легкой папиной руки:)), а железную дорогу я тоже хочу:))
PS/И барби для меня - тоже дурацкие куклы:)), поэтому у дочки она одна и была подарена моей сестрой на какой-то ДР
19.07.2005 18:29:58, Tigra_Natasha
зато от армии отмазывать не надо)))) 19.07.2005 18:21:30, Кудряшка Сью (31)
eka
а какая разница? Лищь бы здоровый ребенок был 19.07.2005 18:13:38, eka
И мы все зассыхи?:-))
Я очень-очень хочу девочку и завидую вам.
Хотя, мальчик тоже не плохо.
19.07.2005 18:04:10, Natali (19)
Господи! Что же вы такое говорите то?!?! Самое большое счастье для родителей, когда ребеночек здоров, когда вы увидите его первую улыбку, обращенную к вам и поверьте, абсолютно не важно изначально мальчик или девочка у вас родится. Главное, что это ваша кровиночка!
Может у вас какие-то религиозные или другие убеждения? или муж хочет только мальчика? Ну почему-то не верится, что женщина у которой и муж любящий, и так долго ждали ребенка может сама мот такие гадости про своего малыша сказать...
19.07.2005 17:46:02, Антошкина мама
KJane
Да нет у меня никаких религиозных соображений! У нас в семье одни девочки, вот я и хотела мальчика. 19.07.2005 17:52:47, KJane
Хочется пожелать вам здорового ребятенка, а во что играть с ним вы разберетесь;-)
Из собственного опыта: очень хотела и была абсолютно уверена, что у меня будет сын, а вот когда на УЗИ подтвердили это несколько смутилась... Росла в окружение девченок и появилось куча вопросов сразу а как же с ним обращаться, мыть, играть и т.п.... Слава Богу, мое смущение быстро прошло. Но когда он родился и я впервые взяла его на руки все было абсолютно естественно, и купала я его естественно, и общалась - это называется материнским инстинктом;-)
19.07.2005 18:00:18, Антошкина мама
хе-хе ;) глядя на твою профессию, очень хорошо понимаю стремление к железным дорогам и машинкам :)).
кстати, я в детстве очень хотела танк на радиоуправлении, а еще покупала себе тир лазерный с пистолетом. Железная дорога всегда была моей мечтой.
Все это можно и девочке покупать! и сама с ней поиграешь ;) тем более, что девочка скорее будет с тобой играть, и вообще будет ближе к маме. А мальчишка быстро станет самостоятельным и будет играть в машинки не с тобой :P
так что нет повода для переживаний.
19.07.2005 17:44:48, pretty_rabbit
Пушистая
Профессия не оправдывает =)))По себе знаю. Так что не факт..

Но ведь вы же играли в то, что хотели. И какая разница, что вы были девочками? Если ребенок хочет играть в железную дорогу - пожалуйста.

Ощущение просто, что не доиграли люди в детстве =( А малыш-то в чем виноват?
19.07.2005 17:56:46, Пушистая
ага, легко тебе говорить :P а танк мне так и не купили :))) гыы

19.07.2005 18:00:59, pretty_rabbit
Пушистая
Ну мне тоже некоторых вещей не досталось.. Теперь у меня другие игрушки... =)

Танк я не просила. Зато просила живую лошадь. Чуть не купили. =))))

Так что... "в каждой избушке- свои погремушки".Никто не мешает маме самой купить танк и попробовать свое дите им заинтересовать =)
19.07.2005 18:06:28, Пушистая
KJane
ДА, все правильно! И у меня в детстве тоже был светотир! И стреляю я неплохо, недавно с мужем в тире были, так он даже удивился моим успехам. А девочке как мальчишьи игрушки покупать? Я сама в детстве мечтала быть мальчиком, вот! Хотя сама я очень женственная. 19.07.2005 17:50:35, KJane
что значит -как игрушки покупать?? да так и покупать! ну уж -автомат калашникова можно пропустить конечно ;) (постарше станет, научишь ее стрелять)
а машинки-паровозики- самое оно :)
у меня была замечательная машинка - большой красный кран подъемный ;)
не,это ты брось - девочка не означает только рюшки и куклы! однозначно (С) :))
19.07.2005 17:56:42, pretty_rabbit
Anlazy
Извините, но ваш постинг меня просто разозлил, если это вы написали серьезно, а не кокетничая. Вы, видимо, еще ничего в жизни не теряли, и, говоря народным языком, горя не знаете.

Бога благодарите, что он дал вам возможность иметь ребенка, и здорового!
19.07.2005 17:40:54, Anlazy
Фу, какой топик неприятный, даже утешать не хочется...У меня 2 мальчика, оба раза хотела девочку - мне теперь что? вешаться, что ли? Первый раз такую реакцию встречаю...Люди годами забеременеть не могут, а тут...Вы бы в планировочную зашли, вам бы объяснили, как надо к будущему ребенку относится. 19.07.2005 17:27:23, Klopa
у всех свои проблемы.Меня лично малотволнует то, что кто-то годами забеременеть не может.У меня своих проблем хватает.Все люди разные... 20.07.2005 12:41:25, Евра
KJane
Ну почему вы такие злые? Ну хочу я мальчика, что хотеть нельзя что ли? И очень долго ждала! И муж говорит, что хочет мальчика, но ты все равно девочку родишь. А я прям чувствовала, что у меня растет малыш, а не малышка, ну как же я могла ошибиться! Интуиция никогда не подводила! 19.07.2005 17:36:22, KJane
Пушистая
Интуиция - штука хитрая.. Как и пол ребенка.
Чтобы там не говорили врачи - но вы СЛИШКОМ хотели мальчика, и СЛИШКОМ были уверены в этом.
Вот и говорят :получите и распишитесь.. Так часто бывает.
Будете злиться, не любить свою девочку - радости от этого не будет.
...
Относитесь к своей девочке попроще... Радуйтесь ей, и тогда будет у вас мальчик.. =)
19.07.2005 17:52:47, Пушистая
еще успокою ;) - есть повод попробовать еще раз!

кстати, мужчины обычно больше любят девочек, независимо от того, что там говорят во время планирования и беременности
19.07.2005 17:46:59, pretty_rabbit
KJane
Да, теперь уже точно надо второго! 19.07.2005 17:53:51, KJane
KJane
Я тоже долго не могла! 19.07.2005 17:32:11, KJane
И теперь такое пишешь?! Я думаю первый шок пройдет и ты одумаешься. 19.07.2005 17:34:30, Klopa
KJane
Может быть. Я только что с УЗИ и сразу с вами делюсь! 19.07.2005 17:37:49, KJane
ну, ты нам еще попозже расскажи, когда страсти улягутся, что вы там с мужем думаете ;)

19.07.2005 17:58:52, pretty_rabbit
Bumama
О-оо! Сейчас я Вам расскажу, что такое мальчик!!! У меня мальчику -13 лет, сегодня утром на просьбу убрать за собой после завтрака, я услышала - отстань, что ты как бешеная пристала (просьба была шёпотом, так как любое замечание - в его интерперетации - крик), ладно убрали, ушла лечить зуб, сейчас пришла - в прихожей песок, обувь раскидана, кровать не убрана, вчера постиранные вещи - в его комнате часть на кровати, часть на столе часть просто на полу валяется(защитник и опора?) Скажете не приучали? Заблуждаетесь! Все дети разные? Согласна! Но у нас вот так. А ещё 3 перелома за 13 лет, недавно упал с турника ушиб грудную клетку, в травмпункте - мы как дома!А ещё падали с дерева, на кол металлический, пробивали лоб, открывали бутыль с ацетоном зубами (ожог слизистой рта... и тд и тп) А сейчас он вообще ушёл гулять, скорее всего с другом на речку, мне не позвонил, записки не оставил. Короче, защита, опора, и помощник!!! Но не всй так плохо, конечно. Заболела зимой -одеяло принёс, укрыл. по голове погладил, недавно вот сумки с базара нёс, со мной ходил специально, ч б помочь. Но я вот сейчас жду девочку, и почему то счастлива безмерно, хочу в Барби играть, банты вязать, водить с собой на бальные танцы (сама занимаюсь), учить шить, вязать, и вообще... Хотя и сорванца своего пубертатного люблю, понимаю, что перерастёт и будет умница (надеюсь), но этим буду наслаждаться уже не я... Прошу прощения за сумбурность высказывания, но уж больно за женщин обидно стало, ведь мы каждая по своему - прекрасна и неповторима! 19.07.2005 17:26:14, Bumama
Zosia
вот... а теперь я жду мальчика... и судя по тому ,как он ведет себя в животике, тут он еще себя покажет! 20.07.2005 21:44:20, Zosia
Нда...как хорошо, что мои мальчики еще маленькие :) 19.07.2005 17:36:33, Klopa
Styusha
Странная вы :) у некоторых ни девочек, ни мальчиков... подумайте...
я вот мечтаю о девочке, хотя по фсяким там приметам мальчишечку прогназируют, ну и фик, главное что б был маляфка... а имена я еще лет 5 назад придумала и для мальчика и для девочки ) воть!)
19.07.2005 17:15:40, Styusha
:))) Ну прекратите! Что за ерунда :))) Девочка ИМХО прикольнее) 19.07.2005 17:11:19, Listika
Amira
Я с ужасом жду, когда мне скажут пол. Боюсь, что в первый момент, если окажется, что мальчик, буду испытывать те же чувства, что и Вы.
Один мальчик уже есть, хотя хотелось девочку, теперь снова очень хочется девочку, а что получилось, пока неизвестно.
И уже заранее себя успокаиваю, что 2 мальчика тоже было бы неплохо ... наверно.
И, черт, опять представила мальчика второго и снова все сжалось внутри от дикого желания, чтоб родилась девочка ...

P.S. Нельзя так к детке, которая еще не родилась. Они уже чувствуют все.
19.07.2005 17:09:28, Amira
девочка.. моя мечта.. три маленьких девочки... Одна уже есть. ожидается вторая, может когда-нибудь и третья будет, кто знает. И как я радовалась что опять дочка! 19.07.2005 17:04:54, Гвоздика
Свет, ты права на 200% :-))
ОФФ Мы вернулись: сбежали на день раньше, не выдержала я :-))

ЗЫ Как ваши дела?
19.07.2005 22:37:45, Florence
Привет! удалось тебе там в бадминтон то сыграть? :) У нас потихонечку все, в Москве сидим, Женька вас периодически вспоминает. а вы как? 19.07.2005 23:09:58, Гвоздика
Не-а, не удалось :-)) Когда вы уехали, дожди были, так что со Светкой не сбылся бадминтон, а Лена в него, оказалось, не играет. Так и увез муж не распакованный даже :-((
Сашка Женю тоже вспоминала, особенно в связи с великом: "как у Жени" :-))
А вообще возвращение было печальным: собаку нашу усыпили на следующий день после нашего приезда :-((((((

ЗЫ А что это у вас за детсад английский?
ЗЗЫ С именем-то определились? :-))
20.07.2005 15:59:37, Florence
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2005 17:04:34, Черепашка aka Bel
А какая Вы жестокая..... :(
Гормоны - это понятно, переживания - тоже понятно, но зачем писать (озвучивать) свое негативное отношение к СВОЕМУ же родному ребенку! Оказался не того пола.... Не защитник (хотя, теоретически - зайдите ка в Семейную - там вот таких "защитников" в хвост и в гриву гоняют), ну надо же...

ИМХО - Ваш топик полный бред, Вам хочется, чтобы все вокруг побегали вокруг Вас и утверждали - ах, девочка - это так хорошо, так замечательно!!!
Выпейте валерьяночки и поговорите со своим неродившимся ребенком - думаю вот уж ему от всех Ваших переживаний действительно плохо..
19.07.2005 17:01:40, клеола
KJane
Ничего Вы не понимаете! Я не жестокая, я очень добрая. Я может быть мальчика всю жизнь хотела! С детства! Мне моя бабушка, умирая, сказала, что у меня точно будет мальчик! Ну почему, не сбываются твои мечты и надежды? 19.07.2005 17:14:36, KJane
Пушистая
Хе, бабушка сказала. Может и правду, и все еще, может, впереди!!!
19.07.2005 17:47:22, Пушистая
KJane
Нет, точно разглядели девочку, без сомнений. 19.07.2005 17:56:11, KJane
ZhasminKa
Значит второй будет мальчик.Бабушка ведь не сказала, что он первым родится 20.07.2005 00:07:51, ZhasminKa
Пушистая
на 100% ты будешь уверена только когда родишь.
Так что - пробуй изменить свое отношение. (все дальнейшие комментарии на тему ненаучности утверждения - только лично =).

"меняя себя - меняешь окружающий мир".. Смотри на это проще.

Но ведь можно и в следующий раз...

19.07.2005 18:00:48, Пушистая
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.07.2005 17:01:39, Я в ужасе
Пузайка(26)
господи, да разве можно такие отрицательные эмоции к пузику испытывать?!!!
может Вы шутите, а я не поняла?
19.07.2005 16:57:51, Пузайка(26)
KJane
нет, не шучу 19.07.2005 16:59:08, KJane
Zajka(23-я)
Я наоборот хочу засыху :)))
А мне сказали, что пацан будет :))
Тоже вначале расстроилась, но потом поняла, что это для меня не важно! Лишь бы здоровый ребенок :)))
Но имя для мальчика до сих пор нет...
19.07.2005 16:50:27, Zajka(23-я)
Тоже хочу маленькую девочку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 20.07.2005 10:25:02, Лера.К(22)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!