Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy (26)

Сделали вчера анализ, который на сахар.

Сделали вчера анализ, который на сахар. то есть, на диабет беременных, что ли, как я понимаю. это когда пьешь сладкую (ужасно сладкую!!!!!) воду, потом сидишь час, а потом кровь берут и проверяют уровень сахара.
Так вот, у меня этот уровень выше норм :(
У вас такое делают? И у кого так было? Что это теперь означать будет, может, знает кто? К врачу мне только через 2 недели...
А в инете я пока ничего умного не нашла (хотя не очень сильно искала), может, есть у кого хорошая ссылка?
14.07.2005 13:26:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Викита'(28-я)
у меня брали кровь из вены до анализа, потом я выпила сироп и через час кровь из пальца. Результат был через неделю. Саxар в моче нашли, а в крови в норме. Врач сказал, еслиб было выше нормы, надо к специалисту по саxару (диабетологу, наверно), но мне не надо. Посоветуйтесь с лечащим врачом, он уж точно скажет куда и к кому обратиться, но не в коем случае не волнуйтесь, все будет xорошо! 15.07.2005 11:45:23, Викита'(28-я)
Luy (27)
А у нас тут как-то все наоборот :) сначала сироп, через час - взяли кровь из вены и анализ мочи.
В крови повышенный сахар, в моче вообще нет.

С врачом посоветовалась, будут делать еще один анализ с множественным забором крови. Вот сделаю и отчитаюсь.
Спасибо :)
16.07.2005 00:31:02, Luy (27)
mashoolik
Это называется "сахарная кривая". Должны брать 3 раза, до глюкозы, через час и через 2, потом смотрят как меняются показатели. 14.07.2005 15:16:23, mashoolik
Luy (26)
Эту вот кривую у нас назначают делать, если высокий показатель в одинарном заборе... это я уже узнала. Но для кривой берут кровь три раза, а раствор этот сладкий пьют в двойном объеме. Видимо, у наших врачей все же другой какой-то подход.
Одинарный забор после выпивания глюкозы ВСЕМ делают.
14.07.2005 16:34:22, Luy (26)
Руфь
насколько я знаю, это как раз более точный анализ, чем просто кровь на сахар. паниковать бы я не стала, обратитесь к интернет-консультациям. ( на инвитро.ру, например) Или сходите к учасковому врачу в свою поликлинику. 14.07.2005 14:06:23, Руфь
Luy (26)
Спасибо. У меня визит к гинекологу через.. 12 дней. Схожу, конечно :)
Паниковать я не паникую... смысл? :)
14.07.2005 14:35:43, Luy (26)
Руфь
я имела ввиду обычного терапевта :) 14.07.2005 22:37:16, Руфь
Luy
А он-то мне чем поможет? :) В нормальном состоянии у меня все в норме... как часики :) 15.07.2005 11:16:04, Luy
Я про этот анализ сама у врача выспрашивала..так вот она мне сказала, что это дополнительный анализ к анализу крови на глюкозу, и типа раз он у тебя в норме, то доп анализ делать не нужно...а я так хотела...)) поэтому этот доп анализ мне не делали... 14.07.2005 13:37:46, Amindalia
У нас точно так же. Если в крови на сахар что-то не так, то назначают этот. Кстати, мне кровь на сахар брали только в раннем сроке, сейчас вроде надо повторить? Или нет? 14.07.2005 14:49:40, Indigomom
Если в обычном анализе крови много сахара, то сахарную кривую как раз уже не назначают - и так понятно, что обмен углеводов нарушен. 14.07.2005 16:09:02, panna
Не совсем так. У меня в обычном анализе из вены сахар был высок, а при сдаче кривой под нагрузкой из пальца все было в пределах нормы. Так что эндокринологу было не придраться. 15.07.2005 00:51:59, Танча
Если обычный анализ на сахар впервые показывает небольшое его повышение. то стоит его пересдать. т.к. возможны лабораторные ошибки и т.д. С небеременными принят именно такой подход. К тому жне если сахар и так высокий, то глюкозная нагрузка не показана. 15.07.2005 14:17:55, panna
Luy
А у меня наоборот. обычном - низкий, а в том, что со стимуляцие - высокий... Но вот теперь уже отправили и кривую делать :) Пойду в воскресенье. 15.07.2005 11:15:34, Luy
аналогично, в моей п-ке его делают только тем, у кого стандартный анализ на сахар повышенную норму показывает... 14.07.2005 13:49:45, RitaK
Luy (26)
У нас его всем делают... это анализ на гестационный диабет - так кажется, называется...
То есть, по исследованиям штатовских и наших ученых выведено, что если реакция на эту самую глюкозу превышает норму, то есть риск развития диабета и надо это лечить. так кажется... Точнее пока ничего не нашла. Сижу вот, думаю - уже расстраиваться или еще подождать? :)

но именно реакция на глюкозу. так-то она у меня в норме была.
14.07.2005 13:40:44, Luy (26)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!