Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tigranna1

Была у манульного терапевта

Была вчера у мануальщика, впечатления класс.
Собрал как кубик-рубика :)
Поднял пузико сразу ушел тонус снизу матки, шею, спинку поставил - жить и дышать стало легче, поправил тазобедренные суставы - в крестце как-то расправилось и полегчало.
Кому интересно пишите расскажу подробнее.
Только ближе к вечеру, а то сейчас убегаю в бассейн. Пока.
09.07.2005 10:24:53,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какая у вас неделя, и с какой можно и где этот мануальный терапевт?
главное, чтобы не навредил...вот ведь..поэтому к проверенному хочется)
11.07.2005 14:17:59, Жанна Мишина
Листопад (14)
Киньте, плиз координаты доктора и где он территориально, и цена :)
Спасибки.
11.07.2005 10:27:08, Листопад (14)
Не поделитесь адресом?И приблизительными расценками?
После родов спина просто до слез болит!
Дочка и родилась достаточно большая (56, 3800, а я сама 160см!), и сейчас тоже не крошка!Стоит ее поднять в транспорте или из ванны вытащить- болит жутко спина.
И еще вопрос:Перед тем как что-то делают спину проверяют - снимки,УЗИ или что-то подобное?
Заранее спасибо!
09.07.2005 14:09:08, от ДН
Ika
Я написала на мыло. 09.07.2005 12:11:37, Ika
Tigranna1
Привет всем!
Получила ваши вопросы постараюсь на них ответить.
Итак.
Обратилась я к этому мануальщику не по рекомендации врача, а по собственной инициативе.
Именно к нему, потому что: 1.он уже лет десять работает с беременными,2. мне его рекомендовал Саша Наумов (инструктор-акушер) и 3. я слышала отзывы и впечатления беременных о его работе.
Сеанс у него всего полчаса и меня честно говоря это удивляло, так как раньше и в беременности и после родов я имела честь познакомиться с некоторыми массажистами и мануальщиками с весьма хорошим опытом. Я очень чувствительна к боли и страшно не люблю насилия и боялась, что если так быстро, то скорее всего больно и жестко.
Но я решила попробовать.
Впечатления мои меня удивили. Да он работает быстро, четко, но без насилия.
Да в некоторых проблемных местах больно, но все как-то так легко, что не успеваешь испугаться и не остается стресса и усталости. По крайней мере тонус матки проходит и становится легче и комфортнее.
Помоему к нему можно прийти на любом сроке до родов, и я думаю это полезно и для самих родов тоже.
Мне моего пузожителя он подвинул повыше что бы снять черезмерную нагрузку на шейку и улучшить кровоток в матке, плаценте, да и дитенышу по приятнее.
А после родов, он сказал, что недельки через две хорошо было бы поставить все органы, кости и мышцы на место.
Еще он мне рассказал какие травмы где в суставах были и как это влияет на органы и самочувствие.
Вообщем интересно.
На дом он выезжает неохотно и сколько это стоит не знаю.
Но приехать к нему на полчаса стоит 1,500 руб.

Заранее надо созвониться и назначить время, но не опаздывать. Количество сеансов индивидуально, можно решить проблему в один раз, может понадобиться повтор - это зависит от человека, но не раньше чем через неделю.
Принимает он в будни после 14.00 по адресу Комсомольский проспект д. 45(м. Фрунзенская, Спортивная).
Тел: 242-41-44, 8-903-663-09-97.
Зовут: Андрей Середа.
Удачи вам, здоровья и удовольствия.
09.07.2005 19:41:00, Tigranna1
Спасибо большое! 10.07.2005 19:20:01, Гремлин
Спасибо!!! 10.07.2005 00:37:15, от ДН
Ika
Спасибо огромное. Обязательно с ним созвонюсь и потом напишу свои впечатления. 09.07.2005 21:46:49, Ika


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!