Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема с питанием

Недавно была на УЗИ - врач сказала, что я слишком много ем молочных продуктов, мол, "у ребеночка аж голова светится" от переизбытка кальция (((. А мне ОЧЕНЬ хочется всего молочного: йогурты ем 2-3 штуки в день (250-400 мл в день получается), каши всякие и хлопья с молоком. Препараты кальция не пью, только витамины Lady's Formula для беременных. После УЗИ решила только утром кашу молочную есть и все. 3 дня держалась. А сегодня ночью судороги были, довольно сильные. Вот теперь проблема: мучиться судорогами или неплевать и есть молочное? Но ведь страшно: вдруг родничок зарастет? У кого-нибудь была подобная проблема?
03.07.2005 13:47:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое всем за советы. Вывод: буду искать другого врача для консультации. 04.07.2005 11:25:12, Lisi-tsa
Zosia
странно. моя врач наоборот говорит - чувствуй чего тебе хочеться, и то и кушай. когда я ей сказала, что мне в последнее время хочеться больше молочного - она посоветовала, что лучше из молочного кушать чтобы был толк... 03.07.2005 20:59:04, Zosia
Проблема с чем? Я сама квашу себе кефирчик молочным грибком, употребляю по поллитра в день, т.к. казенные молочные продукты мой организм не переносит (см. мой топик о жутком поносе от госбиойогуртов по 200 г 3 дня подряд). До этого пила кальций почти 2 месяца, т.к. недели в 23 начались у меня не только судороги, но и дикая боль в костях таза, лобок просто отваливался. Пропила кальций - вот закончила в 31 неделю, все ОК, судорог нет, лобок еще при мне. Ничего ни у кого не светится, все путем, у меня зубы все в норме. При этом я пила, пью и пить буду Элевит. С первым я вообще не употребляла молока и молочного, я это вообще не люблю, не пила кальция и витаминов, потеряла после беременности 3 зуба и поставила 12 пломб, а родничок зарос у него в 3 мес наглухо. Что, впрочем никому не помешало жить. Так что я не знаю, какой у вас срок, но только от молока без дополнительного кальция ничего вам ИМХО не грозит, хоть вы его 2 литра в день будете пить 03.07.2005 15:41:42, Indigomom
Luy (25)
А боли в лобке - это от недостатка кальция? Может, мне его тоже нужно, у меня тоже болит...и тоже примерно недель с 22-23. А врач моя говорит, это от того, что матка давит, пережимает нервы, вот и отдает... Но он у меня не постоянно болит, временами как-то. 03.07.2005 16:53:03, Luy (25)
Почитай по инету - расхождение лобкового симфиза, симптомы. Сама и поймешь, то или не то ;) 03.07.2005 17:00:26, Indigomom
Первый раз слышу, что много молочного - это проблема. Судороги от недостатка кальция начались - значит именно твоему организму он нужен и он (организм) привык потреблять его в больших кол-вах. А может другово доктора спросить? 03.07.2005 15:15:39, Klopa(39)
Styusha
я не доктор, но я б кушала б если б хотелось, фсе лучше чем как у мну, када вапще ниче не хотца, ни молочного, ни мясного... 03.07.2005 14:56:20, Styusha
я перед родами ограничивала белок, в том числе молочное, но из тех соображений, будто бы животный белок огрубляет ткани, а если за пару месяцев перед родами не есть такую пищу, то вероятность разрывов значительно ниже
правда, моя акушерка потом сказала, что это бред и что эластичность - это от природы, будут разрывы или нет - питанием не скорректируешь.
мне тяжело было ограничивать себя только сначала, первую неделю, а потом как-то втянулась, ела много всего другого разнобразного.

и про переизбыток кальция у ребенка не слышала...
а вот с судорогами не знаю :( то есть у вас они даже если вы по чуть-чуть едите молочное?
03.07.2005 14:25:16, ре-минор
Наоборот, судороги у меня, если молочного не хватает ((( А разрывы мне не страшны - все равно кесарево будут делать 100% (плацента на матке лежит и никуда двигаться не собирается, а сейчас уже 30 недель). Кстати, не поделитесь опытом насчет питания, а то я совершенно не представляю, чем питаться: фантазии не хватает ((( 03.07.2005 14:36:13, Lisi-tsa
я поняла, что от нехватки, я имела в виду, хватает ли вам одной каши на молоке. если нет, тогда я бы ела и другое, раз так плохо:((, а насчет переизбытка кальция еще у кого-нибудь проконсультировалась бы, может ошиблись, а вы себя терзать будете.

а про питание - тут зависит, что вы любите
я человек совсем "не мясной", мне в кайф было на овощах, фруктах и кашах сидеть (сейчас тем более сезон, столько всего напридумывать можно разнообразного из овощей, и салаты, и супы, и запеканки, что душа пожелает:))
так привыкла к здоровому питанию, что потом легче было соблюдать диету для кормящих в первые месяцы
03.07.2005 15:20:11, ре-минор
Daryssimo
Сходите к другому врачу на УЗИ и обрисуйте проблему, послушайте, что другой врач скажет. Кости светятся белым на всех УЗИ. 03.07.2005 14:21:40, Daryssimo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!