Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иррка (26) и Саш 21 м.

Живот во вторую беременность

Ну знала я, что второй раз живот появляется раньше. Потому что стенка брюшная растянута уже, и мышцы уже не те.

Но чтоб настолько!.. Я смотрю на свой живот (конечно, предмет гордости, любви и поглаживаний) и слегка пугаюсь. Потому что в мои 26 недель он у меня такой, какой в прошлый раз был после 30. В 33 где-то. А ему расти и расти еще!.. Или к родам он в итоге все равно будет такой же, какой был к первым родам?

Начинаю размышлять о бандаже..

А еще вопрос о форме живота. В прошлую беременность у меня по животу однозначно получалась девочка (и получилась, как вы знаете :-)), а в эту живот сильнее выдается вперед. Вот я и думаю, это что, признак мальчика или опять же следствие растянутых стенок живота и слабеньких мышц?.. Как у вас с формой, девочки, ждущие не первого малыша?..
30.06.2005 17:38:26,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня в этот раз живот в 2 раза больше, появился прямо на первых месяцах, ну и по форме - намного шире (жду девочку) 01.07.2005 14:29:41, Новеньkая
Сивилла
А у меня пузо в этот раз меньше... А форма другая - по описанию, как у вас. Более аккуратненький животик, вперед выдвинутый, но не остренький. Талия осталась. В общем, по народным приметам, мальчик там. А УЗИ пророчит девочку... Честно говоря, не зацикливаюсь, на вопросазх пола - готова к любому результату, буду счастлива в любом случае. 01.07.2005 13:42:58, Сивилла
Иррка (26) и Саш 21 м.
Я тоже буду счастлива в любом случае, лишь бы малышик был в порядке. Но все же девочку хочу чуть-чуть больше. 01.07.2005 13:51:01, Иррка (26) и Саш 21 м.
Про форму было как у тебя, результат - мальчик :) 01.07.2005 10:55:42, Тайна (Кит_7м. и Кэт_2,4г.)
Иррка (26) и Саш 21 м.
Надо же!.. Это вообще редкий случай, чтоб погодки были разнополые. :-) 01.07.2005 11:21:00, Иррка (26) и Саш 21 м.
У меня живот мальчуковый и в 1 раз и во второй. И обе девчонки))))))).
А про размеры я вообще молчу)))Такого как сейчас в прошлую беременность и не было.Я рожать с меньшим пошла.Но на удивление мне ходить легко, легче чем в прошлый раз.Даже бандаж не одела ни разу. Завтра будет полных 35.
01.07.2005 10:44:53, капашита(34)
Иррка (26) и Саш 21 м.
Буду брать с тебя пример. :-) Вселяешь надежду, что нормально бегать можно и вторую беременность с большим животом. :-) 01.07.2005 11:15:58, Иррка (26) и Саш 21 м.
У меня в первую беременность живот был мальчишеский острый и вперед, со спины до самых родов было не ведно что я беременна. Родилась...девочка ))). 01.07.2005 07:27:21, Сейлормун (15)
Zosia
от и у меня такая же история. даже мужчины, когжа видели только со спины, останавливали типа заводить знакомсята, а я потом поворачиваюь лицом, а там та-а-а-кой пуз... :)) 01.07.2005 11:00:09, Zosia
Иррка (26) и Саш 21 м.
Интересно, как на этот раз будет. :-) 01.07.2005 08:56:28, Иррка (26) и Саш 21 м.
у меня в прошлую беременность живот был типично девчачий - размазанный по бокам, талия отсутствовала в принципе, да и сам живот небольшой был.
Сейчас торчит вперед, по бокам вообще ничего нет. Ждем мальчика
А размеры - у меня он в 20 недель (и бандаж тогда же одела) был по размерам такой же, как со старшей перед самыми родами. А сегодня встретила подругу - она очень удивилась, что еще два месяца ходить, говорит, живот огромный.
30.06.2005 22:13:47, два в одном (30)
Иррка (26) и Саш 21 м.
Так, значит, я не одна такая пузатая. :-) Меня тут уже друзья спросили, не двойню ли я жду. :-) 01.07.2005 08:57:22, Иррка (26) и Саш 21 м.
Сивилла
:) Мне такой вопрос в прошлую беременность задал один неприятный человек. Вдобавок решил тут же подарить мне медицинскую научную книжку об осложнениях в родах. Не взяла, конечно. "Забыла". Мы у него в гостях были, композитор, абсолютно витающий в облаках человек. Уверена, что не хотел обидеть...
01.07.2005 13:47:40, Сивилла
солощ
И первый и второй животик, по форме одинаковый. И размер маленький как и в первую бер-ть. ПОдружка вчера ахнула, когда узнала, что у меня 29недель. Я сама стала большая- 48р.низ, 50р. верх (была 44 низ, 46верх.) так же как и в первую бер-ть. 30.06.2005 21:47:17, солощ
Иррка (26) и Саш 21 м.
Я пока что сама совсем не поправилась, разве что грудь стала опять побольше. Но живот - внушительный для такого срока, на мой взгляд. 01.07.2005 08:58:12, Иррка (26) и Саш 21 м.
Насчет формы - у меня были абсолютно разные животы, но оба - мальчики, во вторую беременность действительно очень рано вышел, но очень аккуратненький был вначале :-) 30.06.2005 20:30:30, Klopa(38)
Иррка (26) и Саш 21 м.
Тогда есть надежда, что и в этот раз у меня девочка, хоть и другой по форме живот.. 01.07.2005 08:59:20, Иррка (26) и Саш 21 м.
Zosia
а вы хотите сейчас тоже девочку? 01.07.2005 10:57:29, Zosia
Иррка (26) и Саш 21 м.
Ага, девочку больше хочу. Чтоб они с Санюшкой ладили. Но и мальчика, конечно же, жду и люблю. 01.07.2005 11:22:31, Иррка (26) и Саш 21 м.
Zosia
а у нас полный разброд в семье кто кого хочет. доця (она у м еня тоже Сашенька) сказала - хочу сестричку и даже имя сразу ей придумала - Валерия. типа братик у нее уже есть (она имеет ввиду двоюродный). и добавляет, ну что ж и братика прийдется любить. а окгдая ей говорю, что младшие дети обычно больше всех любят именно страший, т.е. ее - она просто тут же расцветает, на улице заглядывает в коляски и говорит так мечтательно - мама, смотри какой малыш! :)) в общем, девочка, согласна, это что-то!
а муж хочет сына. в первую беременность хотел дочь - вот и родилась папина дочка - вся в папу. а теперь даже 2последних года меня мучал - давай родим мальчика :).
а я очень хочу здорового ребенка!!! потому как у меня со здоровьем (ТТТ) - тяжело меня взять,а вот доця аллергик сильный... так хочу чтобы хоть второй ребенок с состоянием здоровья был по крайней мере как у меня
01.07.2005 12:06:04, Zosia
Dash
мой пуз и первый, и второй по всем приметам был "мальчишеский", в резалте 2 девчонки, так что фигня все это. Но второй рос быстрее до опр. момента, набрала столько же в итоге (+7 примерно к добеременному), только вот теперь не худеется мне так, как после первого пуза... иеххх :( 30.06.2005 19:59:26, Dash
Иррка (26) и Саш
Ох, надеюсь, что так будет и у меня, и в итоге к родам живот будет такой же, как и к первым. Но набрала я уже больше семи кг, а в ту беременность всего меньше десяти. Правда, сбрасывала лишние пять килограммов я год потом, что ж в этот-то раз будет..

С другой стороны, ритм жизни с двумя детьми будет способствовать похуданию. :-)
01.07.2005 09:01:07, Иррка (26) и Саш
Zosia
ну, 7 кг - чи й не прибавка? :) можно и не спешить со сбросом, а постепенно все уляжется на свои меса 30.06.2005 20:48:58, Zosia
Zosia
у меня и в первую (дочка) и сейчас (предполагается сын) по форе абсолютно одинаковые - впередторчащие, остренькие. вот только в первый раз он начал визуально быть большим очень рано и все время был визуально большим. а сейчас даже беремешки со сроком на 2 месяца позже, визуально кажутся меньше моего животика. и вообще он какой-то маленький всю беременность... и токуда то врачи там находят крепыша? 30.06.2005 19:27:51, Zosia
Иррка (26) и Саш 21 м.
Может, тебе просто так казалось в первую беременность, потому что было непривычно?.. А сейчас уже по второму разу кажется, что не такой уж он и большой.

Я когда Сашку носила, мне даже в самом конце беременности казалось, что у меня вполне аккуратный живот, привычно было. Месяцев через пять после родов смотрела беременные фотографии - мама дорогая!.. Какой живот огромный был!.. :-) Так что от восприятия многое зависит.
01.07.2005 09:03:26, Иррка (26) и Саш 21 м.
Zosia
а вот сейчас уже (36 нед) как на мое всприятие - то живот уже огромный, как и в первую беременность к концу срока. хотя визуально гораздо меньше в сравнении с другими беремешками даже с поменьшим сроком... 01.07.2005 10:56:56, Zosia
Zosia
ну может личное восприятие влияет на то, как я описала живот, но я даже больше сужу по том, как мне говорили: в первую беременность в 2 месяца уже было видно, все замечали, а с 3-х уже и ничего из обычной одежды не носила. а в эту пока была на работе до стандартного декрета носила обычную одежду и все горор или: как, это живот на 5 (6) месяцев? ты уверена, что ты беременная?
даже не знаю от чего это так...
01.07.2005 10:53:13, Zosia
Иррка (26) и Саш 21 м.
Надо же. Значит, и так бывает. :-) 01.07.2005 11:21:45, Иррка (26) и Саш 21 м.
У меня с Настеной живота вообще не было:))) честно :) ну так слегка выпирал.я когда рожала и при схватках ходила по коридору роддома-меня спрашивали -На сохранении?:))) а в этот раз живот уже в 15 недель видно было:) у нас правда мальчишка там и живот такой как маленький арбузик :) оч. аккуратненький,но большой ,и талия видна .сзади никто и не скажет ,что я беременна:) 30.06.2005 19:03:57, ~Черныш~
Иррка (26) и Саш 21 м.
Вот и у меня никто сзади не скажет, все вперед растет. А в прошлый раз пироги на боках были - будь здоров. 01.07.2005 09:04:25, Иррка (26) и Саш 21 м.
Skorpiona
Тоже, в этот раз огромный по сравнению с первым разом. А логического объяснения определения пола по форме живота не нахожу, тут ИХМО ваша физиология и положение ребенка внутри. Ведь что девочка, что мальчик выглядят одинаково. И очень сомневаюсь, что при разнополых детях мышцы растягиваются в разные стороны :)) 30.06.2005 18:40:34, Skorpiona
Иррка (26) и Саш 21 м.
С точки зрения логики действительно форма живота не должна от пола зависеть. Но ведь часто совпадает!.. Чаще, чем НЕ совпадает. 01.07.2005 09:05:28, Иррка (26) и Саш 21 м.
Шанель(25)
В первую я с таким рожать шла:),а только 25-я неделя. По форме - вначале он был широкий и плоский, как бы внизу,а сейчас становится похожим на первый,как мне сказала одна знакомая врач - классическое яйцо:)),прикольно,но похоже(снизу широкая часть,а кверху утончается). Первый - мальчик,второго обещают девочку,посмотрим. 30.06.2005 18:28:30, Шанель(25)
Иррка (26) и Саш 21 м.
Ну тогда я не адын, значит. :-)
Ой, и у меня по форме сейчас на яйцо похоже. :-) Здорово.
01.07.2005 09:06:09, Иррка (26) и Саш 21 м.
Я хоть и занималась спортом весь период, начиная с того момента, когда дочке исполнился годик, вплоть до того, как узнала, что беременна во второй раз (получилось где-то три года по три раза в неделю), но животик сейчас все равно больше, чем был в это время в первый раз (по-моему). Что касается формы его, то он тоже выдается вперед (там мальчуган поселился), а с дочкой был расплывчатый, уходил в бока. Не знаю, говорит ли это о растянутых мышцах живота или нет. По идее, с мышцами должно быть все более-менее в порядке. Может, дело в том, что в любом случае прежней эластичности мышц (допервородовой) достичь уже сложно, если вообще возможно. 30.06.2005 18:26:09, Рукавичка (22)
Иррка (26) и Саш 21 м.
Да, мне тоже кажется, что занимайся-не занимайся, а привести мышцы в совершенно дородовой вид невозможно.

Но в этом есть свои плюсы - во вторых родах всяко шейка легче раскроется. :-)))
01.07.2005 09:07:30, Иррка (26) и Саш 21 м.
Так же! Т.е. живот большой, низкий и весь вперед. В ту беременность он был тоже немелкий, и формы такой же, но у меня в плюс к крупному сыну было еще и многоводие. Т.е. тогда + 5 см (а перед родами +7 см) высоты к сроку - это был деть+воды, а щас вот - высота - деть, объем - отчасти он, отчасти соцнакопления. Мне вчера в ЖК на сроке почти 31 неделя ровно намеряли 35 см высоты и 106 см объема... Так что нам тоже еще 2 мес расти, а вот куда - это вопрос. В высоту мы уже доросли до ребер и теперь растем вперед. Бандаж ношу, т.к. без него все же хуже. Хорошо, правда, что живот низко - изжоги вот нет ;) Плохо - что в промежность сильно давит, но зато голова уже в таз не падает ;) 30.06.2005 18:17:28, Indigomom
Иррка (26) и Саш 21 м.
У меня высота тоже здоровенная, ширина ладони до мечевидного отростка осталась. Куда дальше расти?.. Причем не похоже, что это многоводие, я то ли голову, то ли попу ощущаю прямо под ребрами.. 01.07.2005 09:10:51, Иррка (26) и Саш 21 м.
Живот растет в ету беременность однозначно быстрее - сама удивляюсь:)! Намного раньше одела беременные вещи (недели с 18, в прошлый раз до 22 недель ходила в своей обычной одежде), живот растет быстрее и вес набирается быстреe :) Но я думаю, что ето только на первых етапах, к родам по идее живот должен быть не больше, чем в первый раз. По форме живота в первую беременность все говорили, что будет мальчик, родилась девочка:), сейчас вроде форма такая же... посмотрим, кто будет:) 30.06.2005 17:54:39, NR
Иррка (26) и Саш 21 м.
Ох, вот тоже очень надеюсь, что к родам в итоге живот будет не намного больше, чем к первым родам. Ну, просто дольше придется ходить пузатой. Примерно на месяц. 01.07.2005 09:11:42, Иррка (26) и Саш 21 м.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!