Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Styusha

Головная боль

Девочки приветы, подскажите плизз, что можно от головы ? кроме топора есессна )) раньше спасалась цитрамоном, но сказали нельзя ни в коем случае.. вот вчера мучилась, вроде ношпа помогла, а может само прошло, подскажите пожалуйсто...
И еще маленький вопросик, с какого срока начать применять фсякие масла и крема от растяжек ?
Пасиб за ответы )
30.06.2005 11:15:32,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это спазмы сосудов - то но-шпа поможет, можно ещё вроде спазмалгон. Если повышенное давление (надо мерить), то можно дибазол. В любом случае обо всех головных болях надо врачу сказать. 30.06.2005 13:49:08, Secret agent
Styusha
наю, ток к врачу мне еще не скоро (( 30.06.2005 14:23:40, Styusha
KJane
а мне наоборот сказали, что цитрамон можно! Еще парацетамол, одни врачи говорят можно, другие нет.
Короче я пила цитрамон, а терпеть головную боль сил нет.
30.06.2005 13:37:31, KJane
Styusha
я же говорю спросить забыла, раньше только цитрамон пила, у мну вапще в аптечке цитрамон, ношпа и уголь, больше и небыло никада ничего.... просто посмотрела анатацию к цитрамону, или как там ее, в поисковике набрала и выдало, а там написано противопаказано при беременности и лактации.. 30.06.2005 14:25:48, Styusha
Linn
У цитрамона в аннотации действительно написано противопоказание, но реально это объясняется, как я понимаю, отсутствием достаточного объема клинических испытаний. Это заставляет производителей перестраховываться - ну не дай бо напишут, что можно, а у кого-то будет что-то не так. В то же время практикующие врачи имеют гораздо более полную информацию о применении цитрамона во время беременности и часто советуют его, поскольку никаких побочных явлений ни они, ни их коллеги не наблюдали (и не видят для этого предпосылок).
Моя врач разрешила мне его пить, разумеется, не перебарщивая (кофеин в составе). А еще, кроме таблетки, при головной боли советовала: погулять, поспать, заняться любовью с горячо любимым мужем :-))))
Вообще, я уверена, что если бы был какой-то риск, врачи не разрешали бы пить этот самый цитрамон - они же берут на себя ответственность.
01.07.2005 08:58:53, Linn
Linn
Вот ссылка, подтверждающая мою точку зрения: адекватных испытаний не проводилось, но врачи (хоть и не все) не видят причин не пить его:
http://forum.nedug.ru/showthread.php?s=651f6c44009fe7962cf0b88edef05468&threadid=2067
01.07.2005 09:05:14, Linn
Styusha
пасибачка )) добежала я до врача таки седня, она парацитамол разрешила,по пол таблеточки, а цитрамон грит чет тама про сосуды, не помню, вопщем закупилась парацетамолом... попробую, а насчет самого полезного, фсмысле занятий любовью, мну увы ограничили )) так шо парацетамолом лечицца бум ))) 01.07.2005 10:58:00, Styusha
Иррка (26) и Саш 21 м.
Причина болей в голове - плохое кровообращение в шее. Постарайся ежедневно делать несколько упражнений на разминание и подвижность шеи. Но не тогда, когда голова уже болит, конечно. Массаж еще может помочь.

Еще возможно, голова болит от слишком низкого давления, от недостатка кислорода, от пониженного гемоглобина.
30.06.2005 12:54:23, Иррка (26) и Саш 21 м.
Styusha
качмар... я тута с этим определицца не могу, шош дальше та будет )))))))) пасип фсем еще раз )) 30.06.2005 12:16:30, Styusha
Styusha
Пасип фсем дефченки ) 30.06.2005 11:48:50, Styusha
Yulyasha(32)
тут по телевизору показывали, что цитрамон совершенно безвреден для беремешек и что его можно пить! мне врач разрешила пить папазол и папаверин, но это для снижения давления. Еще парацетамол можно попробовать, я покупала в виде эффералгана, пару раз помогло.

масла и крема от растяжек- точно не знаю, я начала мазаться недели с 10-11, на животе вроде нет, а вот на бедрах появились :((( Может и раньше надо начинать...
30.06.2005 11:44:28, Yulyasha(32)
Zosia
да, мне посоветовали обмазываться не только живот и грдь, т.е.то что растет, а и все "около" участки кожи - т.е. и ноги вверху, и бедра, и попочку, и бока, и спину - оно лучше тянется и потом быстрее приходит в норму. правда это "около" места мажу не этими же средстввами, а на ночь обычным маслом Джонсон, а утром обычным каким-т лосьеном увлажняющим 30.06.2005 12:02:17, Zosia
Yulyasha(32)
ну вот и я также мажусь везде, а вот кожа на бедрах не выдержала :)))
мне сказали, что очень хорошо мазать себя просто хорошим оливковым маслом первого отжима, даже никакими не кремами. я маслом тока вечером мажусь, т.к. по утрам одежду жалко :)Но вот про эффективность сказать не могу
30.06.2005 12:06:14, Yulyasha(32)
Styusha
вроде пока ничего не появилось, только на груди венки нарисовались..
вот тут про цитрамон нашла..
http://www.aptekaonline.ru/card_m_id-13438_long-1.html
страшновато, а к врачу еще не скоро.. попробую парацетамол )
30.06.2005 11:48:11, Styusha
Yulyasha(32)
про цитрамон - за что купила, за то и продаю :))) была акая-то передача, где девочка беременная спрашивала, что можно от головной боли и отвечала ей фармацевт, которая сказала, что цитрамон - этопочти единственное лекарство, которое можено пить. я еще тогда подумала, что его можно, если у тебя давление низкое... Попробуй парацетамол. Лучше быстрорастворимый, он быстрее боль снимет (это как раз эффералган). а вообще, неплохо было бы давление тебе померить, когда голова болит, может оно у тебя высокое. У меня сейчас очень часто поднимается. Так что как пойдешь к врачу - обязательно у него спроси.

Кремом от растяжек я пользуюсь "Саносаном", подружка посоветовала, она всю беременность только им мазалась - ни одной растяжечки.Но растяжки еще и от эластичности кожи зависят... :( у меня она, видимо, не сильно эластичная :)))
30.06.2005 11:57:15, Yulyasha(32)
Styusha
пасиба.. голова болела я так думаю из-за погоды.. а давление толку мерить, я нинай какое оно у мну нормальное ))

а про крема может статейки какии есть ? я вроди смотрела, не нашла...
30.06.2005 12:14:28, Styusha
а танометр все же лучше держать под рукой, у меня у самой давление было склонно к повышенному, а как забеременела выяснилось, что сильная головная боль начинается от того, что оно упало до 100/60, когда для меня норма 120/80.Тогда, если давление упало, поможет цитрамон.
А еще помогает компресс холодненький на лоб и глаза, правда не всегда.
30.06.2005 21:22:19, Meri
Styusha
а толку мне с тонометра.. во первых я и ненай какое давление у меня норма, та и потом, толку мерить, если не знаю чем лечицца )) вот ждю результатов анализов, что б к врачу топать, тогда и спрошу поточнее.. 01.07.2005 00:27:24, Styusha
Yulyasha(32)
слушай, а разве у тебя в ЖК не измеряют давление в каждый твой приход к ним???? когда у тебя голова не болит, значит с давлением все в порядке. Ты с врачом на эту тему поговори, т.к. они за давлением следят, это не есть хорошо, если оно у тебя подниматься потом сильно будет. Так что узнавай свое нормальное давление и если голова болит, лучше сначала его измерить, а потом уже меры начинать принимать. Ну а если на погоду - тогда парацетамол в самый раз.

про крема статейки - не знаю, как-то не попадались. Попробуй поиском здесь порыться, помню девочки тут не раз обсуждали какие крема лучше. На опыте моих подружек и знакомых это все оченно индивидуально.: кто-то покупает Авент и Виши, и все равно весь в растяжках, а кто-то пользуется только Нашей мамой какой-нить - и все в порядке. Попробуй разные купить, посмотришь, что для твоей кожи лучше подходит, что впитывается хорошо и пр.

Удачи! :)))
30.06.2005 12:26:08, Yulyasha(32)
Styusha
дело в том что я в ЖК на учет еще не встала, дело в том, что как только о беременности узнала, начали врача искать знакомого, потаму что не доверяю я консультации... угробили уже одну беременность, потом долго забеременить не могла... врача нашла, но вроде как ехать не спешила к ней, а потом мазня - больница... легла без всяких консультаций к той женщине у кого наблюдаца хотела, а терь пошла в ЖК тока, и то не к своей, а к эндокринологу, с тестостероном проблемы, она мну не мерила ничего, ток направления на анализы дала, и на узи отправила, в результате в 10 недель 2 узи, и ничего конкретного, ща жду результаты что б к своей поехать, потаму как в консультации нафиг я никому не нужна как выясняется... вот...

а про крема поищу )) и еще вопросик, для животика и груди и фсего остального, один и тот же можно, или они там разные идут ??
и псип большущее.. воть )
30.06.2005 14:45:09, Styusha
Yulyasha(32)
не за что, рада, если чем-то помочь смогу :))
если что - обращайся :)))
все с тобой понятно. Да, вот у меня тут врач в отпуске была, так оказалось, что кроме нее я тоже никому не нужна. :(((мне очень с врачом повезло!

про крема- я одним пользуюсь, для груди есть еще всякие крема-масла для подготовки к кормлению, но мне вроде своего крема хватает, на груди (ттт)
пока ничего нет
30.06.2005 14:58:39, Yulyasha(32)
Zosia
я пару раз за беременность пила цитрамон с разрешения врача.
а животи к мазать почему-то советуют с 3-4 месяцев, я мазала с самомго начала когда заметила что он начал расти. груди надо мазать вообще недель с 4-х - когда начинаются первые порывы роста
30.06.2005 11:39:44, Zosia
Styusha
а не подскажите чем мажитесь ?)

а по поводу цитрамона.. я у врача забыла спросить, но вчера када голова сильно заболела, набрала в поисковике, при беременности противопаказано.. прям первая ссылка что вылезла..
30.06.2005 11:43:48, Styusha
Zosia
мажусь утром гелем Лерак, а вечером маслом Аек (Мутисол). вообще мне масло гораздо больше нравитсья, просто что утром одеваю одежду, в которой выхожу на улицу. а от масла она ипахнет и пачкается, поэтому меняю на гель, он очень быстро впитывается 30.06.2005 11:59:08, Zosia
КошМарочка (37)
Парацетамол можно чистый, ношпу можно... Вообще считается что очень сильная головная боль хуже всякой таблетки, но лучше оговорить это с врачом.

Крема и масла можно хоть с первого дня применять - вреда никакого точно, а вот польза могет быть ;-)))
30.06.2005 11:19:02, КошМарочка (37)
Styusha
а какии крема - масла, я в этих вопросах чесно гря чайник )) 30.06.2005 11:44:53, Styusha
КошМарочка
а это уж кому что нравиться... Мне не понравились крема Наша Мама, боль менее понравился Авент, а еще большо Donna Mamma... Масло покупала Weleda от растяжек, но оно мне кожу сушило...
кто-то ообще обходиться просто детским маслом...
30.06.2005 12:07:30, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!