Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш в роддоме

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
Первые дни жизни - самые трудные для новорожденного. Он пришел в новый для него мир. Он впервые стал самостоятельно дышать, питаться, вступил в контакт с множеством микробов. У него все впервые.
Автор статьи: Мяукина Елена
27.06.2005 09:53:59, Автор статьи: Мяукина Елена

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, большинство из вас где-то в тундре рожали...И в 94 и 2008 (08.12) рожала в обычных роддомах города, врачи отличные, второй раз так забоялась, что рожать отказывалась! Благодаря только врачам родила (без порывов-осложнений), дочка тоже. В отделении к нам относились очень хорошо, кто хотел лежали в палатах "Мать и детя", рассказывали и показывали все, по первому зову приходили и сестры, и врачи (помимо плановых обходов 3 раза в день), анализы детям, УЗИ мамам. Спасибо 11 роддому. 19.12.2008 15:05:36, Ирина
Рожала в сентябре 2006 года в роддоме центрального округа г. Москвы, детки лежали отдельно их докармливали, допаивали, хотя мы убедительно просили этого не делать, груди у всех были с молоком, откачать молокоотсосом было сложно, такая переполненная (у моей соседки). У всех без исключения малышей в палате были сильнейший пеленочный дерматит, хотя всех потребовали принести влажные салфетки, гели, присыпки, памперсы, у всех было самое-самое...О прививках ни кто ничего не говорил, вплоть до самого дня выписки, меня выписали на 3-й день, в один день сделали 2 прививки (гепатит В и БЦЖ), у всех деток (из палаты) была ужасная кожа с шелушением...Деток в роддоме не разрешали разварачивать, когда я самовольно развернула, мед.сестра стала орать, мне пальцы в рот не клади, ответ не заставил ждать... Статья написана для министра здравоохронения, который будет отчитываться перед правительством...А жаль, хотелось бы чтобы все так и было... 25.05.2006 12:25:12, анютасупер
сентябрь 2006?ээ..вроде ща только май 2006 идёт... :)
25.05.2006 12:46:01, Мама слонёнка
Конечно, роддом роддому рознь, но у нас все четко по статье оба раза было. И анализы взяли и в 2000-м,и в 2002 году. И беседы были, и за детками ухаживать учили. И роддом самый совковый, в г.Ногинск, но персонал свое дело знает. 29.06.2005 08:51:47, Ольга Викторовна
Я рожала в Краевом перинатальном центре, что подразумевает прогрессивный подход к уходу на новорожденными детками. Ага, как же!!! И докармливали, и допаивали, педиатр приходила рассказать исключительно гадости с употреблением множества медицинских терминов, уделяя каждой мамочке от силы 1,5 минуты, в известность о прививках, анализах никто и не думал ставить, в общем, живы и слава Богу!!! 29.06.2005 02:51:39, Анна
Все эти анализы у нас были и наверняка у вас тоже. Я специально спрашивала врачей, зачем малышу брали кровь из пяточки, и как узнать результат. В ответ мне объяснили, что это за анализы и сказали, что через месяц позвонят из поликлинники, если результат плохой. Поэтому большинство мам и не подозревает об этих анализах. А статья полезна впервые рожающим. Я вот шла в роддом вообще без понятия чего-либо (кроме самих родов). А тут хоть расписали что и как. Только вот беременные редко когда интересуются этими вопросами. 28.06.2005 15:49:35, Shangri-la
А откуда такой сарказм, девочки? У нас все именно так и было (кроме сложных анализов и инструктажа медсестры).
Единственное, что эта информация мало что дает в познавательном плане :((
28.06.2005 12:05:25, Не пойму
А в чем проблема, девочки? У нас все так и было почти, кроме сложных анализов (типа, фенилкетонурии) и медсестер, проводящих инструктаж по уходу за ребенкопм :). К чему такое ехидство? 28.06.2005 10:48:55, Не пойму
Мда...
Права Дусик - отчитались!
Красивая сказочка. Интересно, кто-нибудь поверит?
27.06.2005 22:36:50, Mia
Ну да, ну да...
Только по этому сайту взрослые люди ходят и в сказки уже верят с трудом.
Понятно, что государству люди нужны (а то скоро и в армию посылать некого будет), но на это красивое вранье разумный человек не поймается.
Правильно Дусик сказала: "Отчитались!"
27.06.2005 22:32:43, Lizz
Ну что же тут скажешь, отчитался Медцентр управления делами Президента РФ. Заставила себя прочитать для общего развития и что бы убедиться, как здорово что мы рожали дома. 27.06.2005 15:43:32, Дусик

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.02.2018 14:30:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!