Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

coln (18)

Девчат, а о Долгопрудненском роддоме

Девчат, а о Долгопрудненском роддоме кто-нибудь что-нибудь сказать может?
Все отзывы на различных сайтах прочитала, склоняюсь к родам там. Но хочется еще на нашей конфе что-нить живое услышать.
Буду благодарна за отзывы. Спасибо.
23.06.2005 18:02:17,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я рожала там дочку с дежурной бригадой.
если к родам готовиться и обговаривать заранее что можно , а что нельзя...то можно и вставать и музыку слушать и масаж делать.К нам с мужем вообще ни кто не ходил пока сами не звали.
Младший мед персонал преимущественно хамье и идиотки((((.Но может что изменилось за 3 года.Доктор был хороший, акушерка Таня нормальная.
В целом все было хорошо, я рожала лучше всех подруг, которые заплатили бешенные деньги за роды в Москве.
24.06.2005 18:03:18, капашита(33)
Черепашка aka Bel
да..вот я об этом и писала ниже..как это нормально, если :"К нам с мужем вообще ни кто не ходил пока сами не звали."?? а у меня хваток было мало. и они были короткие. мой ребенок просто чудом жив-здоров остался. голова зажалась и усё! схватки закончились! ни туды и ни сюды.. кололи окситоцин. порвалась слегка. а посадили бы меня на кресло на 10минут раньше - ничего бы такого не было... и то - это "слегка" ТОЛЬКО наша с мужем заслуга. мы перед родами хвод во влагалище растягивали... 24.06.2005 18:14:13, Черепашка aka Bel
Черепашка aka Bel
ЗЫ в общем, можно туда идти, если Вы здоровая, подготовленная теоретически и в меру везучая женщина :-)) 24.06.2005 13:22:08, Черепашка aka Bel
coln (18)
Хммм....я далеко нездоровая (не далее как вчера выслушивала крики врача о том, что с моими диагнозами лучше вообще не беременеть), теоретически пока не готова (хотя первые роды пережила), возможны проблемы с ребенком, и везет мне очень выборочно...
Вы первая, кто отозвался об этом роддоме плохо...
А вы рожали платно? Кто у вас принимал роды?
Я вот боюсь того, что как и в прошлый раз все будет довольно быстро и ночью...а это значит дежурная бригада, так я понимаю??
24.06.2005 14:32:33, coln (18)
Черепашка aka Bel
рожала платно.причем,платно - по полной программе. дело в том, что у них оч.плохие отношения с главврачом больницы были. и сервисные палаты просто запретили. я давала в руки врачу,которая роды принимала, потом меня вызывало местное нач-во и потребовало за лежание в сервисной палате по таксе..хотя, девочка, которая второй в моей палате не платила ничего. отличие - я туда сразу хотела, а ее просто положили, потому как было место. но к ней тоже приходили в гости, она пользовалась всеми благами...
насчет дежурной бригады - звоните, уточняйте. я рожала год и 7 назад. тогда было так.
насчет отзывов.... мы с мужем обычно критически настроенные люди. о родах, как о физиологич.процессе старались поразузнать. о всяких там нюансах их прохождения. так же пособирали инфу о сервисах, предоставляемых в родилках.. поэтому просто нельзя было не заметить и "оценить" то, что происходило там..
и потом - все отзывы субъективны. я там же слушала рассказы молодых девок, которые с хохотом рассказывали, как они корчились на кроватях, хватались за прутья и вопили, а к ним периодически прибегала акушерка, орала, чтоб они не поднимались и лежали молча! уехали по домам с сыновьями, довольные, обменявшись телефонами.. вот какой они отзыв могут дать??
ЗЫ кст это их родственники привезли по 3литра вина...
а я - совсем неспортивная, немолодая, никогда не бывавшая в больницах тетка, орала так, что весь корпус не спал, меня ужасно тошнило, ну и тд.. но! я была с мужем и мне только один раз тихо сказали ну чтож ты так кричишь...
24.06.2005 17:18:41, Черепашка aka Bel
coln (18)
Спасибо за отзыв и предупреждение! 24.06.2005 17:21:57, coln (18)
Черепашка aka Bel
мерзкий роддом. может те, кто к родам не готовился - те довольны. а я вот что могу сказать: единственное достоинство, это то, что платить за "семейные роды" надо в нескольок раз меньше, чем в москве. неонатолог - может и умная, настроенная на гв женщина, но - не любит она детей.. на третий день подошла и _дернула_ за остаток пуповины! брр.. бедный ребенок завизжал. я чуть не умерла :( она - написала "отвалилось само"...
из медикаментов - _только_ окситоцин и промедол! и о каком обезболивании в спину - речи нет. они просто не умеют.
отношение врачей:
на бесплатников орут и не разрешают подняться с кровати. корчься на ней, сколько хочешь.
выпустили много народу, те принесли выпивку. по коридору ходил шатающийся врач, утром было 4 шитых-перешитых роженицы!
не знаю, как сейчас, но год и 7 назад _нельзя_ было выбрать врача, с которым рожать! у меня принимала врач "высшей" категории, так она постоянно отлучалась, хотя больше никто не рожал, затянула процесс, а потом - зашила захватив такие куски мяса, что всего 4, скорее косметических узелка мне выдергивали так, что я вывихнула ногу в бедре, пытаясь не сжимать ноги :((((
а единственные приличные врачи это главврач и ее муж.. на них собственно весь роддом держится.
24.06.2005 13:20:27, Черепашка aka Bel
mashoolik
Может у нас разные неонатологи были?!Вчач, которая занималась моим сыном была очень внимательна к детям. Честно говоря, странно слышать такое именно про того врача :-(. Моя соседка рожала год назад, знаю, что врач был другой, какая-то пожилая женщина, ей тоже не понравилось отношение врача :-( 25.06.2005 18:06:40, mashoolik
Мне принимала роды не главврач (и не ее муж) - я к сожалению не знаю, как ее зовут (поскольку прямо на схватках к дежурной бригаде пришла), но всё прошло супер.
А вставать с кровати разрешали.
24.06.2005 16:05:53, Лягушка от родителей
Черепашка aka Bel
наверное были разные врачи...мне они двигали теорию, что чем больнее, тем лучше идет раскрытие! а лежать - 100% больнее :((( 24.06.2005 17:20:10, Черепашка aka Bel
coln (18)
Спасибо девочки. Единственный вопрос тогда это когда он на мойку в 2005 году закрывается. Мне рожать в конце ноября. 24.06.2005 11:09:15, coln (18)
Иррка (25) и Саш 21 м.
У меня там подруга двоих родила, довольна. Там стараются провести роды максимально естественно, без стимуляции и обезболивания, после родов малыш с мамой, контрактникам разрешены посещения (ну и что папа на родах - это само собой), поддерживается грудное вскармливание. Я сама на этот роддом настраиваюсь, если по каким-то причинам откажемся от домашних родов. 24.06.2005 08:31:11, Иррка (25) и Саш 21 м.
Черепашка aka Bel
Ира! там просто нет стимуляторов и обезболивающих! там из медикаментов есть только окситоцин и промедол! они простое обезболивающее для шитья сами покупают. и нитки - простые используют. которые во мне еще и оставили :/ 24.06.2005 13:06:03, Черепашка aka Bel
Fruttis
Мы с мужем там младшего родили- очень понраивлось. К слову скажу, что старшую родили тоже вместе, в 10 р/д- там все ОК, но в этот раз далековат этот р/д от нас стал :-) В Долгопрудненском понравилось больше- он более патриархальный, уютный. Более внимательные врачи, медсестры. До сих пор туда тянет :-) 23.06.2005 23:47:10, Fruttis
Карамелька (28)
Извиняюсь, что я влезаю, тоже интересует информация по этому роддому. Но не могу найти информацию по платным услугам (бытовые условия, возможность рожать с мужем, роддблоки - отдельные или нет, детская реанимация), и сколько собственно стоят роды? Расскажите вкрации, если не трудно:)) 24.06.2005 00:24:55, Карамелька (28)
mashoolik
я рожала в 2003, роды нам обошлись в 8 тыс( роды с мужем + палата мать и дитя), родблок отдельный, палата была на двоих, т.е 2 мамы, 2 ребенка, туалет и душ один на все отделение, но так как роддом маленький очередей не бывает. 24.06.2005 12:05:38, mashoolik
coln (18)
НАсколько я нашла инфо по этому роддому (Долгопрудный) роды с мужем сейчас 6000 рублей, послеродовое пребывание 900 р в сутки. Еду носят в палаты, отдельный родблок, послеродовая на двоих мам с малышами, туалет и душ один на этаже. И действительно настройка на естественные роды, без стимуляции, поддержка грудного вскармливания. Детская реанимация есть, но всего на 3 детей...в сложных случаях перевозят в другие больницы. Это все что я нашла. А вот меня интересует, когда там в 2005 году мойки, мне то рожать в конце ноября...найти не могу. 24.06.2005 11:08:11, coln (18)
mashoolik
может, позвонить и узнать, когда у них мойка? 24.06.2005 12:11:03, mashoolik
coln (18)
Видимо так и сделаю...просто боюсь с таким сроком раноо еще с ними разговаривать. 24.06.2005 12:58:11, coln (18)
mashoolik
просто узнать когда мойка и все, Вы же не на роды договариваетесь ;-) 24.06.2005 13:05:41, mashoolik
mashoolik
Я там рожала, на родах присутствовал муж. Мне очень понравилось, врачи и акушерки были внимательны, а неонатолог, просто, чудо-доктор :-). Третьего собираюсь тоже там рожать. ;-) 23.06.2005 23:20:56, mashoolik
у меня там подруга рожала-в восторге вся! но она рожала года 2 назад. Я тоже подумывала туда, но он на мойку в мой ПДР закрывался(( 23.06.2005 22:17:59, AnMel+Дашука-кука


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!