Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJane (25)

Отеки

Девочки, подскажите, хотя уже столько раз обсуждали, но я ничего не смогла найти, как избавиться от отеков ног? Совсем недавно обнаружила, очень испугалась, пью я не много 1.5 - 2 литра
14.06.2005 14:27:14,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Половинка (24)
А кто как шиповник заваривает? В смысле чая? Я вот все больше в кофе-прессе себе чаек делаю, так шиповник в нем, наверное, и не заварится совсем :(( 15.06.2005 18:35:58, Половинка (24)
Пейте больше. Это серьезно. Соль исключите в виде соленой рыбы, копченостей и т.д., но не из приготовляемых блюд, иначе организм без соли тоже загибаться начнет. И не слушайте бред про ограничение жидкости. Такие советы дают отсталые врачи, которые последний раз читали спец. литературу на последнем курсе института. 15.06.2005 07:09:25, Кивалс
Gamachka (23)
Это много жидкости, ниже я написала, нужно стараться не более 1 литра в день. Меня врач хочет посадить на сессолевую и безводную диету, разгрузочные дни, но я не соблюдаю его рекомендации, следуя советам девочек. Но я заметила, что даже если я ничего не пью и не ем, у меня всё равно появляются отёки, особенно если я ходила. Если лежу, то их нет.Вот теперь и пойми, от чего эта гадость появляется.......Пью Канефрон, Аспаркам, мочегоный чай, шиповник, вчера врач посоветовал пить отвар кукурузных рылец. 14.06.2005 18:44:45, Gamachka (23)
КошМарочка
Плавать ;-))) 14.06.2005 18:16:40, КошМарочка
я вот не пойму почему меньше пить? проблема отеков - это 1. нарушенная работа почек 2. нарушенный обмен (оборот жидкости) в ногах - вот вода там и остается. тем что не пить это толкьо уменьшать количесвто воды в ногах. а почкам для здоровой работы наоборот нужно побольше жидкости. в общем я вижу тут полное противоречие.
в первую беременность у меня тоже были отеки (хотя из-за варикоза они у меня есть летом и без беременности). мне тоже врач говорил меньше пить - я меньше пила, мучала себя жаждой, а ноги все равно немного отекали.
во вторую беременность я решила врачей не слушать в части, которая противочеит тому, что хочет мой организм (надо же и себе как-то учится доверять!). правда я наблюдаюсь у другого врача и никто мне пока не сказал ,что надо меньше пить. никаких отеков. пью - не знаю - много или мало - просто столько сколько я хочу, не ограничивая себя. правда:
1. я пью с 24 недель Канефрон - это гомеопатическое средство для улучшения работы почек. при ччем регулирую его прием сама - если жарко и мне тяжелее - 3 раза в день, если мне легче - 1-2 - как получиться.
2. пью раз в день Хиповский чай для беременных - не знаю насколько, но на нем написано ,что он выводит лишнюю воду из организма
3. стараюсь поменьше сидеть (ведт вся масса тела от попы и выше при сидении давит на основные лимфо- и кровяные пути ведущие к ногам, вот они и плохо откачивают оттуда воду), а лучше быт ьв разнообразных позах
4. стараюсь при возможно сти поднимать ноги как можно выше хоть на пару минут.
14.06.2005 15:02:22, сс
Это немного? Сейчас, когда свежие овощи-фрукты, я пью отсилы грамм 300 в день. Больше не хочется. Или в М-ве бешеная жара? 14.06.2005 14:41:02, Indigomom
KJane
да мне врач в больнице сказала, что пить надо 1,5 литра в день, совсем не пить - нельзя, но тогда у меня отеков не было, а сейчас появились 14.06.2005 15:01:54, KJane
Gamachka (23)
Это на начальных сроках надо пить до 6-8 стаканов вдень, а вот в более позднем сроке не более 1 литра в день. 14.06.2005 18:39:57, Gamachka (23)
Скажите, откуда у Вас такая информация? От того же врача, который "разрешил" выкуривать по 5 сигарет в день? Если не лень, дайте, пожалуйста, ссылочку на кокой-либо компетентный источник. Хоть просвещусь...А то ведь прочитают некоторые да и поверят... 15.06.2005 07:12:33, Кивалс
Gamachka (25)
Пжалуста!Ешьте,не обляпайтесь,- спецвыпуск журнала "Единственная" под названием "Ждём малыша". Там сказано вообще приотёках сократить потребление жидкости до 700-800гр! Есть и другие источники, но Вам они ни к чему, Вам бы лишь бы придраться... Будьте любезны, избавьте в дальнейшем нас от созерцания ваших ответов на наши сообщения, Вы нам НЕПРИЯТНЫ!!!Мы Вас игнорируем, о чем и ВАс просим... 25.06.2005 00:33:55, Gamachka (25)
Так вам хочется пить? Или вам так сказали? Потому что я жаждой себя не морю, но лучше съесть 500 г клубники и кило черешни, а пить при этом совсем не хочется и отеков нет 14.06.2005 15:03:06, Indigomom
Gamachka (23)
В клубнике 95% жидкости, т.е. 1 кг клубники съела - 950гр воды выпила. А черешня - мочегонная. 14.06.2005 18:38:56, Gamachka (23)
KJane
я себя пока в жидкости не ограничивала, я просто примерно посчитала, а ягоды у нас пока еще дорогие, покупаю редко 2-3 в неделю 14.06.2005 15:11:25, KJane
Я вот например знаю, что если я выпью 1.5 литра воды в сутки сейчас, то во-первых, в меня не влезет, а во-вторых, я дышать не смогу. Так что смотрите сами по самочувствию 14.06.2005 15:16:51, Indigomom
[пусто] 14.06.2005 15:46:13
Gamachka (23)
Ого! Я так до отёков напивалась :) А теперь не могу :((((( 14.06.2005 18:37:50, Gamachka (23)
tashikk
почечный чай или брусничный лист попей.. и жидкости поменьше.. у меня сильные отеки были, но начали сходить только тогда, когда я пить вообще перестала (кроме почечного чая конечно).. А еще заметила, что как только становится жарко, то ничего не помогает вовсе от отеков :( 14.06.2005 14:33:08, tashikk
OFF: Ну как у тебя? Я тут редко теперь, не в курсе твоих новостей :) 14.06.2005 14:39:33, Gwiniver
tashikk
а никак! :) все по-прежнему, завтра ко врачу иду смотреться... маську уговаривала, чтобы на выходных не вылезала, теперь вот видимо придется уговаривать, чтобы вылезала уже!! Устала от живота - такая неповоротливая стала :( 14.06.2005 15:09:50, tashikk
а срок когда? 14.06.2005 15:12:11, Gwiniver
tashikk
срок 20-го 14.06.2005 15:15:12, tashikk
Ну так еще все впереди :)) 14.06.2005 15:23:12, Gwiniver


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!