Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь

Низкое прекрепление плаценты

УЗИ показало низкое прикрепление плаценты. Врач успокаивает, говорит, что еще может "переползти" (прикрепление к передней стенке). Срок 13 нед. Подскажите, пожалуйста, чем это нам может грозить, и как теперь нам беречься? Может быть, секс пока противопоказан?
12.04.2000 16:30:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня на 16 неделе тоже показало УЗИ низкую плацентацию, правда врач меня успокоил и сказал, что срок еще маленький и она у меня поднимется, но угроза все равно есть. А радикальных методов никто не знает. Все традиционно: покой, отдых, никаких физических и эмоциональных нагрузок. А вообще лучше "воздержаться" пока. В конце концов все наши страдания, я думаю, вознаградятся.
Диана.
25.04.2000 14:55:26, Диана
У меня на 16 неделе тоже показало УЗИ низкую плацентацию, правда врач меня успокоил и сказал, что срок еще маленький и она у меня поднимется, но угроза все равно есть. А радикальных методов никто не знает. Все традиционно: покой, отдых, никаких физических и эмоциональных нагрузок. А вообще лучше "воздержаться" пока. В конце концов все наши страдания, я думаю, вознаградятся.
Диана.
25.04.2000 14:54:32, Диана
Низое прикрепление - это сколько. У меня на 20 неделе УЗИ показало 35мм. Врач сказал, что низкое (норма от 75мм), но может подняться. УЗИ на 31 неделе показало, что все в норме. Так что пока нет повода волноваться, я так думаю. 20.04.2000 15:23:26, Лена
В прошлой моей беремености у меня так было. Очень аккуратной надо быть - не носите тяжести, не поднимайтесь не тряситесь. Она может подняться - это правда, но лучше не рисковать. Беречься (усиленно) надо начинать после 20 недель, когда уже видно, что плацента не поднялась а ребенок большой. Дело в том, что при таком прикреплении может произойти пролабирование плодного пузыря - это когда пузырь проваливается во влагалище (представьте себе воздушный шарик с водой, помещенный в воронку - приблизительно тоже самое). Поэтому надо быть особо осторожной. Помимо пролабирования есть еще опасности - лучше купите книгу "В ожидании ребенка", там все-превсе написано...
Главное - не переживайте, выносить ребенка и родить можно практически в 99% случаев низкого расположения плаценты.
Правда, я не врач, но в силу обстоятельств начиталась\наспрашивалась... :)
17.04.2000 22:45:17, Настюша
У меня в 37 недель было еще низкое прилежание, а в 39 уже нормальное. И родила без всяких проблем. Не переживайте раньше времени.
Удачных родов!
13.04.2000 21:20:50, Марина
У меня так было на 20 неделе (плацента вплотную к внутреннему зеву). Я пила бриканил. На 24 неделе она поднялась уже на 8 см. На Узи мне вообще сказали не беспокоится- мол, так у 45% беременных на этих сроках.С половой жизнью сказали не усердствавать. Я и не усердствовала- раз, ну два, в неделю.

Удачи!
13.04.2000 13:20:31, Надюша
Беречься надо после 30 недель.
Тк если процесс хоть чуть-чуть
начнется - потом его практически
невозможно остановить.
"Низкая" - значит не предлежит,
а только после раскрытия шейки
будет предлежать краешек, вытечет
немного крови, надо будет быстро
родить. Но все это нормально, допустимо.
Главное, чтобы не случилось отслойки
(оперативное кесарево) - для этого
прокалывают плодный пузырь, чтобы
уменьшить натяжение. Так что если у вас
будет раскрытие 8, кровь и воды не
сошли - требуйте проколоть.
Я двоих родила с низкой плацентой.
Одного на 35 неделе, но там был перелет
16 часов, старший годовалый заболел...
Не бойтесь, ничего страшного. Теперь
35 недельный скоро старшего обгонит, по
попе может уже и обогнал.
Счастливо!
12.04.2000 19:45:58, Оля
Любовь
Всем большое спасибо за поддержку! Теперь буду спокойнее. 13.04.2000 17:45:17, Любовь

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!