Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лишний вес и беременность

Здравствуйте !Есть Лишний Вес.Много...91 кг при росте 165 , планировала похудеть и где то через годик планировать, но вышло раньше...8 недель сейчас, Я ОЧЕНЬ РАДА! ОЧЕНЬ!
Но врач в консультации меня оборала и сказала, что надо при таком лишнем весе делать аборт, что ребенок будет уродом ,что я сошла с ума.
Конечно лишний вес это плохо, не спорю, но что же делать , я в отчаянии(((хны..
Конечно ни о каком аборте речь не идет, но может врач права и я обрекаю своего ребенка на хреновую жизнь из за своего веса -цитата врача.
Как же у врачихи наблюдаться, если она так орет, и есть ли врачи , которые ведут себя сдержаней при этой проблеме..
руки опускаются просто...еще и с работы точно уволят
04.06.2005 15:12:02,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
искренне советую послать эту бабу далеко и надолго и идти наблюдаться к нормальному врачу, который может по существу и конструктивно что-то рекомендовать. А эта какая-то вредительница! Открыла истину:все итак понимают, что лишний вес - это плохо. Если бы у нас рожали искличительно люди с нормальным весом (каких очень мало) то люди были бы на грани вымирания. Эта врачиха своими воплями нанесет гораздо больший вред, чем ваш лишний вес.
06.06.2005 15:08:45, Secret agent
Крымуша
Глупости это! Моя тётка, всегда отличавшаяся лишним весом, родила и вырастила ПЯТЕРО прекрасных деток. Причём 3-х младших она родила, когда её вес уже был значительно больше Вашего при росте 154см. Детки симпатичные, здоровенькие и умненькие. Никто из них даже лишним весом не страдает. Какая "хреновая жизнь"? Мне кажется это хреновый врач, простите за грубость. Сдержаться не могу. Надо же такое посоветовать!!!! 06.06.2005 12:02:46, Крымуша
Сивилла
Срочно меняйте врача!!!! Срочно!!!
У меня аналогичный избыток веса...
06.06.2005 11:29:15, Сивилла
Фиола
Дура ваша врач. У меня вес 96 кг, рост 168, сыну 3 месяца и неделя. все в норме! 06.06.2005 09:09:34, Фиола
Вам уже много тут рассказали, но внесу и свои 5 копеек. Мой вес до этой ( второй ) беременности был 94 кг при росто 162 см, побольше, чем у Вас. Сейчас я на 19-й неделе, прибавки нет вообще, при том что во время первой бер-ти к этому сроку я прибавила уже 8-9 кг, а за всю бер-то - около 30-ти кг! Насчет " обречения ребенка на хреновую жизнь" - пошлите-ка Вы эту грымзу подальше! Мой первый ребенок в свои 2 ( через несколько дней ) года при росте 97 см весит всего 12,5 кг ( это, поверьте, очень немного ), ибо пошел в высоченного и худющего папу, и от меня ему достались только брови и разрез глаз. Носится так, что не догонишь, болеет не чаще сверстников. Так что "забейте" на глупую врачиху.
Совет встать на учет в частную клинику я давать не буду, т.к. прекрасно понимаю, что не у всех позволяют средства. Но если позволяют - не экономьте на своих нервах. У меня сейчас - отличный врач, никаких стонов и воплей насчет своего веса и возраста я не слышу. Хотя, коенчно, понимаю, что лучше быть стройной, но не убиться же теперь нам, толстым? Если у Вас нет возможности поменять клинику, то поменять врача - Ваше право. Не все же они там дуры?
Кстати, моя родная бабушка весила больше центнера, родила ( сама, без врачей и роддомов, давно это было ) 13 детей...
06.06.2005 05:42:45, Кивалс
tashikk
Полный бред!
я при росте в 160 до беременности весила 80 с лишним кг! Тебе главное сейчас проконсультироваться с эндокринологом, может у тебя гормонов каких не хватает, а для детя это может быть плохо и провести курс лечения! Я набрала сейчас (почти 38 недель у меня) +10 кг! Так что даже похудею наверное после родов и уж тем более ни про какой аборт и речи быть не может!!
А врача смени - не стоит себе нервы тратить, и не с таким весом рожают и ничего!
05.06.2005 20:09:56, tashikk
Я уже давно не беременная, иногда вас почитываю.Так вот все это бред.Я после кесарева была 54 кг пр росте 165, шов заростал почти полгода.Лежала со 2-м ребенком вместе с женщиной такой же комплекции как ты, все у нее хорошо.Врач - просто дура, ну бывают такие. 05.06.2005 20:05:45, Вахмурка и Гржмелик
Что делать? Да срочно менять врача! Тетка однозначно совершенно непрофессиональна и полностью лишена каких-либо понятий об элементарной этике! Я не уверена, что она будет квалифицированно наблюдать вашу беременность (профи так себя не ведут), а уж что нервы будет трепать каждый раз - 100%. Посему, если от нее не уйдете как минимум гипоксия плода вам обеспечена.
На тему лишнего веса - все знают, что идеальный вес лучше:)) Но 91 кг это еще вполне прилично. Это ж где-то 50-ый, так? У меня было 89 при том же росте и 48-50 размер. Это не 54 и не 56!! Поэтому ни о какой угрозе для ребенка речи и быть не может!!! Угроза есть для вашего позвоночника, т.к. ему будет тяжелова-то:)) Есть риск того, чот будет плохо зарастать шов в случае кесарева. Опять-таки у стройных мам о зарастет за 3 недели, у владелиц жировой прослойки процесс может растянутьс на пару месяцев. Поэтому, лучше больше веса не набирать. Сделать это можно элементарно, безо всякого ущерба для дитя - забыть о плюшках-ватрушках и конфетках-шоколадках. Ребенку, который в 18 недель, напр. весит 150 гр. не нужно совершенног чтоб мама съела жирное пироженное весом 200 гр. 100гр. обезжиренного творожка его вполне устроят:)) И, конечно, очень бы здорово наедатьс в обед, а после 6-ти фрукты-овощи и кефир. Я вот пытаюсь следовать этим принципам. Честно скажу, что далеко не всегдка это получается. Но опять-таки с гордостью говорю, что на сег. день у меня - 2 кг! В общем, нет у вас никаких проблем, кроме замены хамской врачихи, все будет ОК, главное спокойствие и не нервничать! УДАЧИ!!!
05.06.2005 13:57:20, RitaK
Ну не знаю, не знаю ;) Я после родов Дасей вышла из РД с весом 80 кг, шов у меня зарос как раз за 3 недели ;) А поднимала я Дасю на руки с рождения (4100), в месяц (5100) и далее по тексту, а также таскала по лестнице коляску АВС весом 16 кг без ребенка 05.06.2005 14:03:49, Indigomom
Значит, и это зависит от врача, а не от веса:) У моей подруги шов зарастал 3 мес., но она размера так 56-58... Шов не заживал, т.к. были постоянные выделения, врач, делавший операцию пояснил, что это, пардон, жир, и у полных мам шов заживает намного дольше. Оч. здорово, если это не так и она просто прикрыла ее полнотой свой непрофесионализм.
А то я-то все переживаю, как бы жирок с пуза согнать, вдруг мальчик наш на попу усядется и кесариться придется:)))
05.06.2005 14:13:40, RitaK
Ну мне-то по-любому придется, хочу я или нет ;) А до этой б-ти была я как раз 52-го размера, но не в животе, а в заду, в пузе 48-50. В общем, я думаю, прорвемся! Наружный шов всем зашивают черными ХБ нитками типа №10, и я не думаю, что от врача что-то очень зависит. Главное - чем и как зашьют внутренний шов, мой какой-то крутой американский шовный материал один в 2000-м году 100 уе стоил. Зато и рубец вышел просто на славу, все им очень пока что довольны, ТТТЧНС. С таким рубцом 100% можно рожать самой, но не с моим тазом и не таких детей, как у меня получаются 05.06.2005 14:43:41, Indigomom
Что делать, надо так надо.. Я не сторонник кесарева, в первую обошлось - деть перевернулся на 35-ой, окулист сказал, что, несмотря на мои диоптрии, глазное дно/сетчатка ОК, можно рожать. Первого родила сама - чему сейчас несказанно рада, т.к. про шов беспокоиться не надо... Второй, дмаю, будет уже последним, потому если будут показания к кесареву, сильно огорчаться не буду. Хотя, хотелось бы самой. Вдруг через год внеплановый залет, ведь после кесарева, это аборт 100% хочу я того, или нет, да? 05.06.2005 14:51:42, RitaK
А вы поменьше ходите в нашу планировочную ;) Не захотИте, не будет вам залетов, в наше время с этим уже полегче, есть способы. Но вообще-то мне врачи так и говорили - категорически не стоит беременеть пока 12 мес не пройдет. Мы как-то смогли ;) 05.06.2005 17:56:41, Indigomom
да бред какой-то! ты первая что ли не 90-60-90, которая вынашивает и рожает ребенка? выбрасывай глупости из головы и просто иди к другому врачу, лучше к такому, которого кто-то тебе посоветует, что хороший. удачи! 05.06.2005 11:19:22, сс
Сказочница и Утя(3м.)
врач блин, вот врач дура! просто слов нет! я бы пошла к главврачу поликлиники, хотя я абсолютно не умею и не люблю ругаться, но так нельзя с беременными разговаривать"! тем более, маленький срок , первый ребенок (да?) , в голову и без придурошных врачей всякие мысли лезут. У вас все будет хорошо!негатив отбрасывать от себя! назло врагам выносим и будем потом самыми стройными 05.06.2005 09:29:12, Сказочница и Утя(3м.)
Strick (31)
Такую ерунду слышу в первый раз. Сколько на свете полных женщин, и что же им всем запретить рожать?
Кстати, бывает, что во время беременности худеют.
С мамой моей такое было, я около 10 кг сбросила и держу этот вес до 31 - ой недели, может, скоро начну набирать, но думаю, что не много.
И почему это у ребенка жизнь должна быть "хреновая"?
Вполне нормальные дети рождаются и в физическом и умственном отношении...
04.06.2005 23:34:35, Strick (31)
уволить с работы беременную не имеют права по закону
так что за это не волнуйся
04.06.2005 21:37:11, pretty_rabbit
Идиотка врач... Слов нет. Я забеременела с весом 84 кг при росте 167, сейчас вроде 27-28 недель, ребенок на 29 с лишним, прибавка веса 3-3.5 кг.... Все просто отлично, чего и вам желаю. Я видала в ЖК девушек и покруче вас - ничего, все пыхтят, но ходят 04.06.2005 21:12:51, Indigomom
ну что за чушь??? у меня примерно такое же соотношение роста\веса, никто мне слова плохого не сказал. Врачиха в ЖК только попросила не разъедаться, что я и стараюсь делать (пока только три кг набрала от небеременного веса). С малышом, тьфу-тьфу-тьфу, все в порядке, УЗИ патологий не показывает. Старшую тоже рожала с таким же весом, все ок.
Так что смените врача и не думайте о плохом!
04.06.2005 19:47:20, два в одном (26)
Таких врачей надо отстранять от работы. Идите к другому врачу, который не позволяет себе таких реплик. На меня в свое время тоже наорали. что сначала надо операции делать, а потом детей заводить, типа лучше аборт делать. Я пошла к другому, так он сказал: "Запомни! Никто, никогда не может заставить женщину делать аборт нет у нас в стране закона такого!". Так я потом у него всю беременность наблюдалась, к сожалению сейчас не могу, так как он переехал в другую область. А послушай я тогда другого врача ... 04.06.2005 18:24:35, Гремлин
Карамелька (25)
У Вас такое радостное событие, от всей души поздравляю!!! Не обращайте внимания на крики, по-моему редко когда врачи говорят, что все абсолютно хорошо. А насчет веса, постарайтесь составить себе меню, которое будет полезно и Вам и Вашему малышу. Ведь нередко во время беременности худеют, или обратитесь к грамотному диетологу, который поможет скорректировать Ваше питание. Да, кстати, в консультации где я наблюдаюсь, много девушек с излишним весом, что же теперь им всем делать аборт? Врач у Вас неправильный, ищите другого, если есть возможность наблюдайтесь в платной клинике, там хотя бы сбережете себе нервы. Все будет хорошо:) Легкой беременности 04.06.2005 18:08:24, Карамелька (25)
Имеешь правл идти в консультации к любому врачу.
Если надо - через заведующую. И не стесняйся, так честно и скажи, почему просишь другого. Пусть она тебе и посоветует.
Удачи!
А орать на беременную - это вообще грех большой. Не ходи к той, она только нервы портить будет.
И, кстати, поздравляю! Легкой беремености!
04.06.2005 16:50:41, Настасия
Мама ''кабачка''(1.8)
Таких врачей надо отстреливать,как уродов общества!врача-на хм!!!!Я бы к заведующей пошла бы обязательно!!!! 04.06.2005 16:18:50, Мама "кабачка"(1.8)
ОльЧа
Я бы не рискнула говорить такие громкие слова, но мыслю приблизительно в том же направлении. Всё-таки нашим врачам не только профессионализма не достаёт, но и такта и деликатности (о редких исключениях умалчиваю). 04.06.2005 17:09:00, ОльЧа
Что за бред?! у меня примерно та же расстановка, я уже вторым беременна - первому 5 лет, худой, кстати, жутко - весь в мужа. Единственное - постарайся не есть слишком много, у нас есть специальные диеты для беременных. Я за беременность набираю очень мало, так что мне эти диеты были не нужны, но с ребенком точно ничего не случается. меняй врача и не заморачивайся! удачи! 04.06.2005 15:39:46, Klopa(33)
поменяйте врача и наслаждайтесь своей беременностью.Просто постарайтесь следить за своим рационом и чтобы пища была полноценная,но не калорийная на сколько это возможно 04.06.2005 15:28:13, Галик и Полина
Морфейка
Офф что-то в догодовой тебя не видно :) как дела у вас, как дочка? 04.06.2005 18:42:46, Морфейка
Я поправилась на 15кг при сроке 27недель.Врач ругает,но ничего с собой поделать не могу 05.06.2005 17:08:56, ди
Так если изначально было 45, то это вполне нормально.. 05.06.2005 17:40:29, RitaK
Нет,изначально было 55.У меня такое ощущение,что я каждый день прибавляю в весе и,что этот процесс необратим 05.06.2005 19:34:33, ди
55 - это тоже немного:)) Как правило, мало набирают те, кто за 70, а 50-60 килогарммовые мамочки имеют полное право 15-20 кг. набрать:) После родов они исчезнут, не переживайте:)) 05.06.2005 22:50:09, RitaK
Daryssimo
Ну когда же они исчезнут... Когда... ;)))))))))))) 06.06.2005 01:02:34, Daryssimo
Не знаю когда они исчезнут,но я решила пока посидеть немного на диете,т.е. есть в меру,а то уж слишком распустилась 06.06.2005 13:01:14, ди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!