Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Linn

По-моему, я подурнела, и это меня ужасно

По-моему, я подурнела, и это меня ужасно расстраивает :-(
Муж, разумеется, так не считает. Но лицо - круглое, как блин, волосы не лежат (и вообще, мне надоело их укладывать), лицо имеет какой-то подозрительный неровный цвет, назвать кожу на нем гладкой не поворачивается язык... Косметика на лице, разумеется, лежать отказывается. Пора делать ногти. Обычная одежда мала и давит на желудок, а "беременную" можно будет нормально носить еще недельки через две.
А больше всего расстраиваюсь, что хотя все написанное мной - чистая правда и меня это действительно расстраивает, у меня нет сил что-либо делать...
Уууу... Хнык-хнык... Что подскажете - к косметологу, парикмахеру, маникюристу или просто смириться?
01.06.2005 06:46:46,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А меня наш знакомый, зашедший в гости на той неделе, тоже "порадовал". Говорит: мать, ты выглядишь ужастно, как никогда. Что стряслось?
Я обалдела от такого наезда, ну и влепила, что посмотрела бы я на него, когда с утра мутит от любых запахов (даже утюга), а вечером - пучит живот от любой еды. В общем, пристыдила, хотя потом долго ходила и тоже переживала.
А сегодня сказали, что у меня кожа стала лучше - тоже приятно. Просто пока организма приспособится к тому, её , извините, жрут изнутри, время нужно. Зато потом женщина и правда расцветает.
Так и будет, вот увидите.
01.06.2005 18:01:26, Настасия
Gutta
Нуу...:) а может быть это излишняя мнительность?:) Ты же не стала меньше за собой ухаживать?:) 01.06.2005 16:08:08, Gutta
это исключительно твое субъективное беременное мнение, поверь :). во-первых, все беременные - красивее, чем обычные женщины - и не только уложеннными волосами и косметикой ,а боьше даже внутренней силой и своей тайной - вних живет еще одна жизнь. вот присмотрись - все беременные какбы светятся изнутся. где ты такое увидишь не вберемененной женщине? это очень сложно просто так достигается.
а во-вторых. в первую беременность я тоже считала, что я выгляжу ужасно: нос большой, глаза - не мои, форму изменили, лицо вытянутое, волосы тоже другие... а потом спустя несколько лет посмотрела на свои фото в том состоянии - аж поразилась - такая красивая! это даже в некотором смысле сыграло свою роль, чтбы забеременить второй раз (ну так, совсем чуть-чуть :))))
01.06.2005 13:46:08, сс
Linn
:-)))) Хорошо, субъективное, так субъективное :-) И правда, муж тут как засмотрится на меня и говорит: "Ты красииивая" :-)) Но я все равно для очистки совести и восстановлия внутреннего равновесия что-нибудь предприму :-) 01.06.2005 15:09:38, Linn
ну, если и усилия прилагать, то красотой можно соревноваться со многими-многими самыми красивыми не беременными! 02.06.2005 22:36:41, cc
Luy
Так, ныть не надо - это глупо и неконструкивно.
во-первых - беременную одежду в 14 недель носить уже можно. Я вот с 11-12 ношу - и ничего. Модели только подобрать нужно, а если на живот будет давить обычная одежда - разве хорошо? Только неприятно и дополнительные отрицательные эмоции.

во-вторых - цвет лица неровный - больше на воздухе бывать - пешочком ходит - очень лицо оживляет, оздоравливает.

в-третьих - соблюдать диету - без жирного-копченого-сладкого - тоже на кожу очень благотворно влияет, есть овощи и фрукты и следить за регулярностью стула - это все - для кожи!!! Ну, а если попутно и вес скорректируется, то и личико похудеет.

ну и, в-четвертых - массаж, косметичка, парикмахер. Да, волосы - купить шампунь для вашего типа волос и бальзам того же класса. И пользовать, пользовать, пользовать. лето же. Волосы сохнут. им тоже питание нужно.

Ну и, удачи и хнычьте - беременность делает женщину красивой!!!! :)
01.06.2005 11:28:55, Luy
Linn
Спасибо, Лю за конкретные советы :-)
Обещаю, что буду стараться, хотя у меня чесслово сил очень мало... Вечером после работы больше всего хочется лежать и читать, а потом - спать :-) Но с другой стороны, может быть надо использовать ситуацию и рассматривать беременность как время, когда я наконец начну системно следить за собой?
Выбором беременной одеждой обещаю заняться во время отпуска - с понедельника на две недели. Пешочком стараюсь ходить, но знаете, когда опять же спать все время хочется... Вот за диетой надо будет непременно последить, до сих пор я лопала все, что хотелось, совершенно бессистемно и бездумно, наверное пора задуматься.
Спасибо! :-))
01.06.2005 12:52:29, Linn
Luy
А на здоровье :) И чтобы помогло :)))
Если работа, то пешком лучше утром - в сторону работы :) Хотя бы пару-тройку остановок общественно-автобусного транспорта. Вот и дыхание и нагрузка и... ну и все остальное :)

Да и второй триместр у вас уже или вот-вот? там легче станет и будет приятнее о себе заботится. А если не мы о себе, то кто же? :) Ну а диета - наше лицо отражает то, что мы едим (увы... или не увы? :)) Так что - настроение поднимаем, и вперед - выше голову. Купите одежек красивых - это оооооочень стимулирует. Я вот вчера накупила - завтра отдыхать на три дня едем... вернусь - проверю - что и как ;) :))))
02.06.2005 00:55:36, Luy
Кстати, а витамины вы пьете? Тоже очень помогает 01.06.2005 12:55:36, Indigomom
Linn
Вот только сейчас начну. До 2-го триместра врач не советовала. 01.06.2005 13:04:43, Linn
Не ныть и заниматься собой. Я до б-ти была не так чтоб красавица и размера 52 исходного, но ухоженная, регулярно посещала косметолога. Сейчас я ношу 48-50 беременный, лицо не оплыло (но это кому как повезет - в первую б-ть и я полнела лицом, что немудрено с +19 кг веса), стригусь я регулярно, на волосы мне и так грех жаловаться, а при беременности они еще лучше становятся - ну это у всех так. После родов много высыпется, но не все ;) Единственное, что меня не радует - это пигментация на лице, но это тоже понятно, лето, 33 года, опять-таки, беременность, и это пройдет после родов. В первую беременность у меня в 4 мес уже были банальные пигментные усы (держались 2 года после родов), сейчас только пару пятнышек около глаз - но я мажусь кремом СПФ 30 начиная с марта. Так что все в ваших руках - многие процедуры пузатым не рекомендуются, но банальную ручную чистку и массаж - хоть 100 порций. 01.06.2005 09:06:09, Indigomom
Linn
Спасибо, вы меня немного взбодрили :-)) Захотелось на массаж лица и чистку.
У меня вот, правда, волосы наоборот стали хуже и леееезут :-(
А скажите, плз, крем с СПФ - не тональный, обычный? Какая фирма, если не секрет?
01.06.2005 10:42:46, Linn
Обычный. Я пользуюсь косметикой Dr.Irena Eris, что до б-ти, что сейчас - лечебной антиаллергической серией Pharmaceris A или Lirene Sensitive skin. Крем конкретно вот этот:
Русский сайт Эрис www.eris.ru
01.06.2005 12:46:06, Indigomom
Linn
Спасибо. У нас такой косметики я не видела, но не суть. Я до этого про усиленный СПФ вообще не думала, а это важно, конечно. 01.06.2005 13:13:00, Linn
у меня тоже мося расползлась:(( и это еще начало всего 3 кг набрала. Ужасть как ненавижу когда в лице поправляюсь:(( а ничего ведь не сделаешь - единственно волосы распущенные носить. 01.06.2005 08:31:11, Юлька-зеленая
Linn
У меня тоже только начало... Вам сколько? Нам - 14 неделек :-)
С распущенными волосами - тоже проблемы. Надо тогда стрижку менять. Вообще, я в пятницу уже записалась к своему мастеру, похнычусь ему, может, что и придумает...
01.06.2005 08:38:33, Linn
а нам 12 с половиной. а я так люблю хвостикиии... удобные они.:) 01.06.2005 08:39:55, Юлька-зеленая
Linn
Приятно познакомиться :-)
Удобные-удобные, но, честно говоря, у меня вообще волосы стали какими-то не такими - как ни закрути, все ужасно :-(
01.06.2005 08:42:28, Linn
у меня вроде как и были. Только я вот сейчас вспомнила КАК после родов волосы начинают ЛЕЗТЬ. Мамочкиии! 01.06.2005 08:45:39, Юлька-зеленая
Linn
А у меня уже сейчас лезут :-((( 01.06.2005 08:53:09, Linn


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!