Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АВТОКРЕСЛО Девочки, я наверное просто н

АВТОКРЕСЛО
Девочки, я неугомонная, но очень надеюсь на вашу помощь. С кроваткой я все для себя выяснила. А вот зачем нужно автокресло? Не пойму, ведь раньше и без него неплохо обходились, да и потом, можно в кенгуру и на себя пристегивать ребенка, или специально есть люльки, которые к заднему сидению пристегиваются. Нужно ли автокресло или это просто выкачивание денег?
31.05.2005 10:28:22,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для того, чтобы дети остались в живых в случае аварии. 31.05.2005 17:58:35, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)
Если за рулем и планируете одна возить ребенка на машине - то автокресло нужно. Если ездить будете всей семьей - то ребенок будет скорее всего сидеть-лежать у кого-то на коленях, и тогда оно лишнее только место в машине занимает! Но вообще, я сторонник того, чтобы ребенка поменьше на машине возить, все же выхлопными газами ему дышать неполезно! 31.05.2005 17:21:38, Новеньkая
Есть такая штука - внутренняя циркуляция. Включаешь ее - выхлопные газы не проникают в машину
Поменьше возить ребенка на машине - совет убойный. А на дачу на велосипеде ездить?
01.06.2005 10:31:30, Мисс Марпл
Верная Скво
ну конечно. Взрослых, почему-то, никто на колени друг к другу не сажает - все понимают, что каждому нужно отдельное место, и если кто-то не поместился - значит, не судьба ему ехать. А ребенка можно и на колени - а почему не в багажник тогда? 01.06.2005 09:27:08, Верная Скво
Лишним оно не будет никогда, а вот если родственники из-за кресла в машину не помещаются, то их можно и на такси отправить. 31.05.2005 18:49:03, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)
Вот мой на коленях и сидел :( 31.05.2005 18:21:19, Малина
солощ
Я вам задам вопрос по другому.
НАПРИМЕР: Ваш ребенок находится в коляски. А теперь отпутите коляску с маленькой горки. Что будет? вам объяснять не нужно, что коляска перевернется или врежется в препятствие. А теперь подумайте, скорость у коляски 10км. час. Я понимаю, что коляска не машина, но простите, у машины и скорость в 10раз выше, (по трассе)
Если ребенок из коляски упадет, он получит ушибы, переломы - согласитесь это не мало. А вот если машину ударят на скорости 80км.ч, в лучшем случаи вы отделаетесь переломами, в др. случаи головой вы пробьете стекло. Оно вам надо!!! Миллионы раз писали, что ремни безопастности просто необходимы.

Если вы хорошо водите машину, это не говорит о том, что другие вокруг вас такие же профессионалы.!!!
Покупайте. Продать вы всегда успеете.. кресло не прокиснет.
31.05.2005 17:03:42, солощ
Один из трагических случаев - мой. Второй раз в жизни и абсолютно случайно поехали без автокресла. Пьяный м....к на скорости 150 вылетел навстречу. Результат - было двое детей, остался один.
Если интересны кровавые подробности, поищите поиском сообщения в Девичьей за 2-5 марта 2003 года. Я так понимаю, тут все из-за нас на ушах стояли.
Кстати, насчет пристегиваться самим - тоже очень рекомендую. После полутора месяцев в Склифе и полугода на костылях (да и вообще, если уж серьезно, с ногами чудом не рассталась) таких сомнений уже не возникает.
Покупайте кресло, чтобы не клясть себя потом всю жизнь из-за сэкономленных ста баксов.
31.05.2005 16:05:09, Малина
Желток
ужас, очень вам сочуствую, таких пьянных подонков надо просто убивать 31.05.2005 17:12:39, Желток
Сочувствую очень. 31.05.2005 17:02:25, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)
солощ
Боже мой! Какой ужас! Я очень вам сочувствую.
А вы сейчас на этой конфе случайно, или опять в положение?
31.05.2005 16:45:53, солощ
Я тут уже 6 лет почти - как старшая родилась :) Привычка-с! Так сказать, перманентно в положении :) 31.05.2005 18:20:26, Малина
Vyka
решение за вами. Только вот когда моя подруга попала в аварию, то благодаря автокреслу(при том, что ребенку уже 6 лет), с ребенком ничего, а мама серьезнее пострадала-и это при том, что удар был в ребенкину дверь!Так что мои дети лет до 12 будут обречены на повышенную безопасность в автомобиле :) 31.05.2005 15:57:50, Vyka
ekrt
если вы или муж за рулем, а держать на руках ребенка некому, то тогда это просто необходимость 31.05.2005 14:23:34, ekrt
Daryssimo
Не экономьте на безопасности и здоровье ребёнка, раз уж решились на беременность, покупайте ХОРОШЕЕ автокресло, например Concord Ultimax. Просто поверьте - ребёнок, это совсем не то, на чём (или ком) нужно экономить. И на ребёнка уходит ОЧЕНЬ много денег (от 400 у.е. в месяц - питание, подгузники, одежда, игрушки, лекарства), сил, времени и здоровья. Так что вопрос покупать или не покупать автокресло, если у Вас есть машина, - это просто не вопрос. Конечно, покупать! 31.05.2005 12:22:20, Daryssimo
Sheeba (32)
Многие, конечно, без него обходятся и живут себе спокойненько, но я для себя решила однозначно - здоровье и безопасность ребенка - превыше всего. На дороге придурков полно, а позвоночник у малыша такой слабенький... 31.05.2005 12:18:54, Sheeba (32)
fimka (24)
Я считаю что если ездить на машине, то кресло необходимо. У меня сестра часто ездит одна, ребенок пристегнут и не мешает ей во время движения.
По цене сейчас можно найти приличное и не дорогое, зато будешь спокойна за своего малыша.
И потом если ездить за 200 км, то ребенку там будет комфортней, чем на руках у мамы.
В общем я 2-мя руками за автокресло! Единственное что, для 0 покупать не буду, потому что ездить собираюсь начиная с весны, а там уже ребенок сидеть будет и подойдёт нормальное кресло.
31.05.2005 11:29:42, fimka (24)
Ужас-ужас-ужас.
Первое, автокресло - это не выкачивание денег. Если машина своя есть, покупайте обязательно и почитайте перед этим побольше, - здесь и в сети. Кресла разные бывают.
Второе, - когда это без него неплохо обходились? Вы лично?;) И кто Вам сказал, что НЕПЛОХО обходились? Посмотрите цифры, - насколько уменьшилась смертность (или травматичность) детей за рубежом после начала практически повсеместного использования автокресел.
И здесь, на 7-е Вам приведут далеко не один трагический случай.
Третье - люльки, которые к заднему сиденью пристегиваются - фигня. Если кто-то и прокатался так благополучно, - им повезло.
Четвертое- у меня не было кенгуру в первый раз, но подозреваю, что СИДЕТь с ребенком в кенгуру в машине неудобно. И где там у вас ремень проходить будет? И до какого возраста Вы думаете продержать его в кенгуру?
Поверьте, это хотя бы НЕИМОВЕРНО удобно, когда вы сидите и не бегаете по всему салону за ребенком, не оттаскиваете его от папиных ушей и т.п. Мы купили машину и сразу же - кресло, где-то в 8 месяцев. Ну... небо и земля. Тепреь никто в машине не верещит, все спокойны, а уж как там, действительно, спится!!!....
Но все-таки, канешна же, на первом месте - в машине Вы никак не сможете обеспечить ребенку тот уровень безопасности, какой предоставит качественное автомобильное кресло. И не слишком старайтесь скупиться. Сэкономить можно на мобиле и постельном белье. Жизнь и здоровье Вашего малыша - вне конкуренции, правда? Так вот Вам реальный случай сделать все, что в Ваших силах, хотя бы в этой ситуации - в машине.
31.05.2005 11:19:34, Arabeska
Желток
имхо, ребенка на любой скорости удержать невозможно даже при слабом ударе (проверено, летишь ласточкой и руки раскрываешь), а ведь могут быть еще травмы от того что ребенка держишь, у масявок очень слабые шейные позвонки 31.05.2005 11:07:03, Желток
и голова имеет свойство откидываться, а шея - ломаться... 31.05.2005 17:59:23, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)
Желток
угу, вобщем 200 долларов не те деньги, что бы рисковать жизнью ребенка, я лучше коляску куплю попроще при отсуствии финансов, но автокресло должно быть, причем хорошее по тестам. Кстати, в нас тут въехали зимой сзади в стоящую машину, вроде не сильно но удар был ощутимый, а если бы масявка на руках, не удержала бы ведь ни за что. 31.05.2005 20:46:39, Желток
Ленуся ( 7 )
во первых-безопасность ребёнка. во вторых- удобно- детка тихонько себе засыпает и не отвлекает от дороги. в третих- ещё раз безопасность! по моему проще купить и быть спокойной что ребёнок хоть как то защищён в случае аварии. 31.05.2005 11:06:47, Ленуся ( 7 )
Котёнок ГАВ
Это же безопасность малыша! Почитайте топик из "до года" по ссылке. 31.05.2005 11:06:28, Котёнок ГАВ
Ага, я тоже хотела эту ссылку найти...
ОЧЧЕНЬ полезно!!!!
31.05.2005 11:20:35, Arabeska
Ежик
вот вам ссылка - там много всего, правда, часть почему-то не открывается :(( 31.05.2005 11:40:38, Ежик
Таффи (31)
Если есть машина и вы собиратетесь ездить в ней с ребенком, то автокресло обязательно! И вопрос не в том как хорошо или плохо водите машину вы или ваш муж, вопрос в том, что еще и куча идиотов на дороге.
Не далее как вчера показывали аварию в Москве - один таокй "водитель" собрал 5 машин, в одной из которых пострадал грудной ребенок! В случае аварии очнь трудно удержать ребекна сидящего на руках. Не зря же во многих странах автокресла законодально введены для детей.
А вообще поищи поиском здесь и в до года - много интересного почитаешь.
31.05.2005 11:01:43, Таффи (31)
Ежик
В первую очередь автокресло - это безопасность Вашего малыша. Бывают случаи, что дети погибают в автомобилях в ситуациях, когда непристегнутые взрослые отделываются синяками и ссадинами. Никакие люльки и, упаси Боже, кенгуру, не спасают.
Плюс ко всему, автокресло-переноска очень удобна тем, что можно вытащить малыша из машины, не разбудив его. Когда ребенок подрастет, уследить за ним будет очень сложно. А тут пристегнут - и все спокойны - надежно и безопасно. Особенно актуально, если кроме водителя взрослых в машине нет.
Так что если собираетесь много ездить - покупайте обязательно - не пожалеете.
31.05.2005 10:59:41, Ежик
Ежик
раньше автокресел не было, т.к. и машин было значительно меньше 31.05.2005 11:06:49, Ежик
Вопрос первый. есть ли у вас машина? Или как часто вы собираетесь ездить на машине? Если раз в полгода- моно без автокресла. Если регулярно по выходным- посмотрите ролики с крештестами, что бывает с ребенком на руках у матери, когда машина попадает в лобовое столкновение. В этом случае автокресло считаю обязятельным. Оно крепится на заднем сиденьи, ребенко в нем лежит, пристегнутый. 31.05.2005 10:55:27, Евa (31)
имхо. без автокресла нельзя никогда. Ни на какие расстояния. безопасность превыше всего. 31.05.2005 13:48:16, Гвоздика
Ежик
совсем не обязательно лобовое столкновение. достаточно просто резко затормозить, и поведение маленького кулечка совершенно непредсказуемо :(( 31.05.2005 11:02:21, Ежик
Да, машина есть. ездить будем на дачу 200 км от Москвы но нечасто. 1-2 р. в месяц и то в теплое время года. Ну может еще за покупками какими-нибудь. Ну а если ребенок пристегнут в кенгуру, а я пристегнуту ремнем безопасности, разве это не надежней? Или в люльке, которая крепиться в задн. сидению? Просто разьясните, я честное слово, очень плохо пока все это представляю... 31.05.2005 10:59:44, Маргушка&
Вы его просто раздавите собственным весом :(. 31.05.2005 16:07:02, Малина
Таффи (31)
В люльке пристегнутой на заднем сидении безопасно в случае если она снабжена внутренними ремнями безопасности для малыша - т.е. малыш к ней крепится.
В кенгуру - очень опасно - при резком торможении или аварии ты придавливаешь ребенка своим весом!
31.05.2005 11:04:08, Таффи (31)
Ежик
наврядли люлька может считаться безопасной. посмотрите краш-тесты. уж если не все кресла-то достаточно безопасны, то люлька ... она же мягонькая совсем, а там все же боковая защита есть 31.05.2005 11:06:17, Ежик
Таффи (31)
Я имею ввиду люльки, которые предназначены для этого - у них есть крепления и ремнем безопасности самой люльки и внутренние крепления (пятиточечные ремни для малыша), но это тольок у дорогих колясок, да и тольок пока малыш маленький.
В любом случае лучше так, чем на руках! И тем более в кенгуру.
31.05.2005 11:10:06, Таффи (31)
Я не видела люлек с пятиточечным креплением. Только такое - типа пояса. Имхо - такой пояс небезопасен. 31.05.2005 13:48:56, Гвоздика
Таффи (31)
Teutonia, Jane (если не ошибаюсь) :) Хотя если стоит выбор покупать не покупать кресло или кроватку, то наверное и коляска не с таким ремнем :)
Для меня-то лично выбор однозначен - тольок автокресло!
31.05.2005 15:27:09, Таффи (31)
жане у меня, в люльке нет пятиточечного ремня, просто такая штука чтобы ребенка обмотать, голову никак не зафиксировать. 31.05.2005 16:36:20, Гвоздика
Есть же кресло-люлька переносное для младенцев с рождения! Которое к тому же можно к коляске крепить, чтобы ребенка не будить,если он спит. Месяцев до десяти хватает, и можно люльки не покупать. И ремень там пятиточечный. 31.05.2005 18:02:31, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)
ну, о том и речь. что в люльке от коляски небезопасно. 31.05.2005 18:20:22, Гвоздика
Конечно. 31.05.2005 18:45:12, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)
Yulyasha(27)
у моей сестры обе ее девчонки с самого рождения ездят в автокреслах, сесра нарадоваться не может. Детишки в этих креслах спят очень хорошо в дороге :)))
У нас просто ситуация, что бабушка далековато живет,а ездим к ней достаточно часто, вот поэтому нам эта штука нужна... Мы своему будущему масику тоже покупать будем :))
31.05.2005 10:40:12, Yulyasha(27)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!