Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SOS!! Простуда!!

Девчонки, спасайте!!
Кашель, насморк, горло болит, температуры (ттт-ттт-ттт) вроде нет.
Что можно сделать, что б это безобрзие прекратить в нашем состоянии?
30.05.2005 12:13:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девчонки, спасибо всем огромнейшее!! что б я без вас делала!!! 30.05.2005 19:46:12, RitaK
я в прошлый раз лечилась морсом из клюквы, в нос капали пиносол. в остальном наверное другие девочки тебе уже подсказали. на мой взгляд самое главное дома отлежись пару дней и чтоб без сквозняков там всяких. 30.05.2005 15:58:15, Мaруся
Daryssimo
Насморк: "Пиносол" (масло на травах), спрей "Биопарокс". Закапывать нос отваром коры дуба, персиковым маслом.
На случай простуды: Эффералган упса и Колдакт-плюс (при температуре), Доктор Мом - сироп или леденцы (при кашле), Стопангин (от горла) – это можно и беременным, и кормящим. Оциллококцинум - три гомеопатические капсулы с перерывом в 6 часов. Очень хорошее средство от кашля Флюдитек сироп, кашель проходит быстро, мокроты не остается, противопоказания: 1 триместр беременности.
Больше пить теплой жидкости (клюква, брусника, чай с медом-лимоном, с малиновым вареньем, лимон просто так вместе с кожурой, а перед сном молоко с медом и сливочным маслом). Масло чайного дерева - 2-3 капли на стакан тёплой воды и полоскать горло, классный антисептик и заживляющее.
Берешь черную редьку, моешь. Потом срезаешь немного там, где была ботва и ставишь на блюдце "хвостом" вверх. Дальше срезаешь этот хвост с куском редьки, чтоб получилась такая… хмм.. крышечка. В редьке вырезаешь углубление и туда кладешь мед, закрываешь крышечкой и оставляешь на ночь. А потом этот мед ешь по ложечке раза три в день. Мед по мере убывания можно добавлять.
30.05.2005 15:44:04, Daryssimo
В нос Эдас можно. От кашля - доктор Мом, растирания на ночь, молоко с боржоми. А из народных средств хорошо помогает молоко прокипяченое с луком. Лук можно выкинуть, а молоко пить чем чаще, тем лучше. Фарингосепт тоже можно от горла сосать. И полоскать чаще содой с капелькой йода. Поправляйтесь! 30.05.2005 14:15:20, Клеола (40-ая)
опять же посоветую гомеопатию. синупрет - от насморка, афлубин - общее, тонзилгон - от горла. можно еще какой-то травяной сиропчик от кашля и от простуды 30.05.2005 14:13:53, СС
Sheeba (32)
Оциллококцинум! Помимо всех перечисленных средств, разумеется :) Рит, ну ты давай, поправляйся скорей!!! Не болеть! 30.05.2005 12:57:54, Sheeba (32)
Его уже ем, спасибо:)))
Правда, мне тут врач (гинеколог) такое сказал, что я вся в задумчивости как лечиться.. беременность, грит, резко снижает иммунитет, потому и простудилась, потому и темп-ры нет. организм не борется, т.к. иммунитет никакой. А вот. если, говорит. иммунитет сильный, то может угроза происходить, т.к. сильный иммунитет детеныша отторгать начнет как инородное тело. О как! Потому, грит, мы угрозу часто лечим через понижение иммунитета.. Я аж не знаю, что и думать.. Врач вроде очень даже вменяемый.. И вот как лечиться тем же оцилоккокциумом, коли он иммунитет повышает? Не долечусь ли до угрозы??:((
30.05.2005 19:44:56, RitaK
fimka (24)
Я уже дважды за беременность переболела простудой:( Последний раз она перешла в евстахиит.
От насморка пользовалась пиносолом, он на травках. От горла чай с лимоном и сосалки Доктор Мом. От кашля горячее молоко с маслом. Ещё ходила на ингаляции.
Желательно в этом состоянии отлежаться, а не бегать на работу!
30.05.2005 12:40:47, fimka (24)
Гениально! Волшебный пиносол!! Как я могла про него забыть??!!!! Все мои тупые беременные мозги! Тормозят страшно:)) Спасибо!! 30.05.2005 19:41:06, RitaK
Luy
Много питья (лучше тепло-горячего), чай с малиной там, с медом, просто морсы, вода, и много витамина С (аскорбиновая кислота) - иммунитет повышает. 30.05.2005 12:39:50, Luy
Jecky
Народные средства, ИМХО - чай или кипяток с лимоном (витамин С - главное), мед, молоко. Шерстяные носки. Тут наверное, главное, чтобы жидкости потреблять побольше (чтобы зараза выходила) и пропотеть, но чтобы не перегреться и не отечь - лови серединку.
И выздоравливай!!
30.05.2005 12:36:29, Jecky
Ленуся ( 7 )
сама недавно болела. в нос- физраствор. чай с лимоном, мёд. гоудь согревающим помазать. 30.05.2005 12:34:51, Ленуся ( 7 )


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!