Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (Слава, 2 года, Нина, 6 дней)

Наше отрОжение:-)))

Утро воскресного дня 22 мая — Николая Чудотворца — начиналось солнечно. Мы всей семьей со всей техникой (фото и видео) пошли гулять в парк и к ближайшему храму. Слушали колокольный звон, Славка угощался шоколадными конфетами, которые раздавали детям какая-то добрая веру.щая семья, потом мы играли с мячом босиком на траве… Потом папа наш уехал на работу доделывать очередную программистскую фичу.
И часов в шесть вечера, перед игрой высшей лиги КВН, все игры которых я неизменно смотрю и даже частенько записываю, НАЧАЛОСЬ… На всякий случай я сходила в душ и в первые 2 часа честно пыталась смотреть КВН, но схватки как-то подозрительно быстро сокращали временной интервал. Сначала я позвонила мужу, сказала, чтобы потихоньку выезжал, но уже минут через 40 позвонила с тем, чтобы ехал срочно: они уже были через каждые 3 минуты. В общем, в роддоме мы оказались в 21.00, когда живот прихватывало уже каждую минуту… Пока всякие там записи, приобретение страховки (ее мне просто навязали, несмотря на то, что я почему-то была уверена, что все будет ОК, потому, наверное, и пошла рожать бесплатно), акушерского набора, потом клизма… В общем, посмотрели меня на кресле в 22.00: раскрытие 8-9 см!!! Ни фига себе! — подумала я, ведь боли как таковой я не чувствовала, просто тянуло сильно, ну и говорить в этот момент ну никак не хотелось… но это не боль была, а что-то другое, этому название даже не придумала пока, вроде как будто что-то слишком настойчиво наружу (это когда уже подтуживать начинало). Ну и понятно что)) точнее КТО
Я еще спросила врача (хотя, в принципе, заранее знала ответ), дотяну ли я до полуночи… Зачем? — спросил он. Говорю, завтра день рожденья у сына, думала, получится ли в один день. Нет, — говорит. — не получится. В ближайший час родишь.
Велели засечь 7 схваток, научили, как дышать, зачем-то положили на бок и пошли писать в карточку. Муж рядом сидел, пытался гладить меня по голове (утешал, как мог))) и загибал пальцы, сколько прошло схваток. После 3-й они шли почти без перерыва, и на 6-й стало ТАК подтуживать, что я отправила его сказать об этом акушерке. На 7-й она меня посмотрела – Все, залезай рожать. Зашел врач, сказал, что я прямо ударница, за полчаса справилась. В общем, примерно где-то за 6 потуг в 22.35 по Москве (а по томскому времени (+3 часа), кстати, где, собственно, Нину — это у нее имя такое — зачинали, уже было 23.05.2005 — день рожденья ее брата — 2 годика ему стукнуло в тот день) родилась у меня светло-рыженькая девочка, которая закричала громко и настойчиво, стала кашлять и пописала мне на исчезнувший живот. А я не могу какую-нибудь дурость не сказать, спрашиваю: Чего она кашляет? Заболела? А доктор мне: Ага, простудиться уже успела. Надя, ну что вы такое говорите?:-) Я: Ой. Она, кажется на меня писает! Он: Именно это она и делает. В общем, после измерений выяснилось, что она весит 3750 и рост 54. А говорили – не больше 3300 Но я не верила! В нашей семье меньше 3700 не рожают!:-)
Они у меня как на конвейере, даже клеймо есть: на лбу и на затылке по пятнышку, гимангиомами (сори, если м.б. ошиблась в написании) обзывают. Но, несмотря на жутковатое название, на самом деле не это ничего страшного.
Да, и еще из области счастливых совпадений: когда в этот роддом собиралась, мой гинеколог дал мне координаты врача местного, чтобы я с ним лично договорилась… а я чего-тоне стала, поехала наудачу, и – опа! – он в тот день дежурил. А мне, говорю, Сергей Александрович о вас говорил. А он сказал, они с ним вместе учились. И еще я всегда хотела, чтобы у меня роды мужчина принимал. Так и вышло Так что все, о чем мечталось, все сбылось…
Одно сейчас огорчает: что, похоже, доча взяла от меня вовсе не стройные ножки, вместо того, чтобы позаимствовать длинные и красивые – папины. Говорят, это можно исправить пеленанием тугим или массажом. Чего-то мне не верится… Как думаете, это реально? Или стоит просто смириться и растить ей харизму, чтобы внимания на такие мелочи уже никто не обращал?.:-)
Подводя итоги. Сестра обскакала брата сразу по трем пунктам: на 50 граммов, 1 сантиметр и полтора часа (в смысле дня рожденья). Вторые роды, наверное, правда легче вторых, но т.к. первые были с перидуральной анастезией из-за плохого раскрытия шейки матки, утверждать этого не могу, но то, что они у меня прошли очень быстро — это точно.
Опуская подробности зашивания одного разреза (сделали под общим наркозом), того, что я потом вычитала в карте, что роды-таки были у меня в 42 недели (а уж как мне сроки эти путали, как путали!) и откуда-то в карте взялось тугое обвитие пуповины вокруг шеи – муж ничего такого не заметил… все прошло благополучно.
Уже дважды папа, родив дочь (он стоял в головах родильного кресла), многозначительно изрек: «Вся в меня: долго собиралась и быстро все сделала!»

P.S. В фотоальбоме в папке «Роддомовские приколы» полюбуйтесь на то, что мы отщелкали с Ниной и еще двумя ее парнишками-сверстниками.
28.05.2005 19:01:57,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем!!!Растите здоровыми!!! По-моему, массаж должен помочь:) 30.05.2005 08:53:33, Тайна (Кит_6м. и Кэт_2,3г.)
Поздравляем! растите здоровенькие ! 29.05.2005 19:32:25, два в одном (25)
ЛюдмилаТ(35)
Поздравляем с рождением доченьки, ростите здоровыми и крепкими не болейте молочка побольше. А малышка на фотках с мальчиками ну просто супер класные и очаровательные! 29.05.2005 16:40:59, ЛюдмилаТ(35)
Поздравляю с дочей!!! Растите большими и зздоровыми)))
Глупый вопрос: а зачем из пальчики зеленкой намазюкали? или мне так показалось...
29.05.2005 12:35:08, Сплюшка
Оранжевая
Шут их знает. Обеззараживают так что ли. Мне сказали чтобы заусениц не было, но имхо глупость это какая-то... 29.05.2005 23:32:47, Оранжевая
Наташик
Поздравлям, поздравлям!!!!
Теперь и у тебя двое прекрасных деток!!!
Кстати, мое ИМХО, лучше, что у деток разный ДР, у каждого свой (это я по опыту старшего говорю - его ДР - это только ЕГО ПРАЗДНИК, и приглащает ОН СВОИХ ДРУЗЕЙ). И в то же время, всяких там бабушек-дедушек легко одним разом к двум. В общем, класс!!!!
Поздавляю еще раз, здоровья вам!!!!
29.05.2005 00:29:12, Наташик
Оранжевая
Мне на самом деле одна тетенька говорила что и совмещать довольно хорошо, у нее у детей 2 дня разницы в ДР. Поначалу безусловно так и будем делать ,а потом уж как пойдет... Какие будут отношения и будут ли друзьями дружить))))
А я тоже не очень хотела в один день, из соображений как потом во взрослом возрасте будут друг к другу на ДР ходить.))
Далеко гляжу!)
29.05.2005 11:49:18, Оранжевая
Gamachka ( 21 )
Поздравляю!Такой позитивный настрой несёт твой отчетик! Вот бы всем так рожать! Здоровьечка вам крепкого!!!! 28.05.2005 23:29:29, Gamachka ( 21 )
Поздравляю! Очаровательная малышка! А какие женихи:-))) 28.05.2005 23:16:49, Алусик
Поздравляю!!! Получаеся что вы сыночку подарок на день рождения сделали. Расскажите, а как братик отнесся к сестренке? Очень актуальный для меня вопрос, правда у нас разница будет чуть побольше - 2,5 года. 28.05.2005 22:41:36, Zibrenok (29)
Оранжевая
Да как-то никак отнесся. не понял он кажется что це таке:-) Но имхо это лучше, чем если б ревность была бы или агрессия - все боялась что от сиськи отрывать начнет)))) А он ее будто не замечает - вчера сидел рядом с ней на диване, я на секунду отвернулась в той же комнате - так прямо через нее полез, разбудил... В общем, глаз да глаз нужен, но вижу, что он это не специально... Попозже наверное дойдет что это живой человечек))) 29.05.2005 11:34:28, Оранжевая
солощ
как все чудненько! молодцы! поздравляю! Спокойных ночей, и крепкого здоровья вам обоим!!! 28.05.2005 21:26:42, солощ
Веста (37-я)
Поздравляем от всей души с рождением наследницы!:)
отчет прекрасный, после такого хочется тоже пойти и родить уже:))
и фоты замечательные:) здоровья вам!
28.05.2005 21:02:39, Веста (37-я)
Оранжевая
Скоро так и придется сделать)) 29.05.2005 11:49:43, Оранжевая
Поздравляю с малышкой! Чудесный рассказ! 28.05.2005 21:02:32, Malenka
Морошка
Какой хороший отчетик!!!! Поздравляю!!! 28.05.2005 20:47:46, Морошка
Поздравляю вас, а фотки просто чудесные! 28.05.2005 20:43:58, Гвоздика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!