Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Слинг

Все время читаю на форумах про это чудо-приспособление. Мамы из тех, кто его использовал или собирается использовать - поделитесь впечатлениями, пожалуйста! Так и непонятно - нужен он или нет, какой лучше и где его вообще покупать. У нас в Ростове я только б/у видела, новый нигде не нашла в магазинах, только на сайте www.sling.ru придется заказывать...
26.05.2005 12:03:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
Супер-удобная вещь. У меня спина отваливалась пока его не купила - ребенок родился 3800 и за первый месяц 2 кг набрал. 26.05.2005 16:02:03, Mash
Я купила слинг-шарф, б\у, с дочкой первой был обычный слинг, пользовались много. Шарф же, думаю, удобнее обычного, но родится малышка - проверим :) 26.05.2005 15:39:35, Гвоздика
а обычный это какой был? чьего производства? 26.05.2005 15:57:23, wmouse(28-я)
русский, по инету заказывали. Сейчас таких полно на тульской по 400 руб. 26.05.2005 16:07:08, Гвоздика
на Тульской это хорошо, только я в Ростове живу... 27.05.2005 13:57:06, wmouse(28-я)
Я еще не купила, но собираюсь. Деть всё время просится на ручки. Пока мама помогала - всё было более или менее нормально, тк она могла с ним нянчится, а сейчас она уехала, и мне придется одновременно и ребенка на руках таскать, и по дому что-то делать. Плюс еще необходим, чтобы выползать на улицу без коляски, например, в поликлинику, куда только маршрутка ходит. 26.05.2005 15:35:08, Gwiniver
да-да, я в основном из-за походов в поликлинику. Нам туда надо пешком идти - вроде и далеко и недалеко одновременно, но коляску там оставлять будет точно негде. 26.05.2005 15:41:22, wmouse(28-я)
А чем б/у не нравится? Если не дырявый :) - то постирать и все, ведь это же просто тряпочка, не белье, не техника...Я слинг купила, когда ребенку было уже 10 месяцев - т.к. поехали на дачу, на руках таскать на прогулку в лес было тяжело, а кенгурушка уже не выдерживала. Мне понравился: ребенку в нем удобно и ютно, маме легко (правда, бабушке показалось неудобно - ей кольцо давило на шею, мне почему-то нет), да еще и от комаров защищает, т.к. прикрывает со всех сторон! Правда, совсем маленьким в нем вроде нельзя - осанка портится, для совсем маленьких лучше лежачая кенгурушка, хотя я видела и совсем новорожденных носят. 26.05.2005 13:34:30, Новеньkая
gagachka и Тая (полтора)
Есть специальные позы для ношения в слинге именно новорожденных, и поза получается очень фихилогичная, никакой опасности для спины нет!
Изобретение это отличное, тем более, что многим деткам очень нужен именно физический контакт с мамой. Сейчас еще появился слинг-шарф (в отличие от слинга на кольцах, который вы уже видели). Его тоже можно заказать в одном месте (через сайт Оранжевой мамы www.omama.ru, там, кстати, и полезных инструкций много), кто им уже пользуется, говорят, что он еще удобнее. Мы тоже хотим его попробовать со вторым.
26.05.2005 14:28:43, gagachka и Тая (полтора)
значит, бум покупать :)
судя по отзывам "Баюшка" лучше всего.
26.05.2005 15:21:15, wmouse(28-я)
те б/у, что я видела - выглядели ужасно :(
в слинге вроде детишек с рождения можно носить - он же повторяет естественное положение у мамы в животе - разве нет???
26.05.2005 14:16:16, wmouse(28-я)
Очень удобно если им пользоваться. Я знаю,что в Германии это вообще сильно пропагандируют и все мамочки стараются пользоваться. Ребенок находится в удобном положении всегда рядом с мамой и руки у мамы свободны. Я пользовалась в 2002 году и сейчас собираюсь. Мне покупали в Германии стоит 50 евро к нему подробная инструкция прилагалась с картинками. 26.05.2005 13:29:58, Гера
ой, 50 евро это дорого... а так - получается, что советуете пользоваться? 26.05.2005 14:17:44, wmouse(28-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!