Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пупочная грыжа

Врач меня "порадовала": вы знаете, что у вас пупочная грыжа? Я, конечно, не знала, хотя беременность уже вторая.
Подскажите-посоветуйте, чем мне/ребенку может это грозить и, может, можно что-то делать, чтобы облегчить/свести на нет все возможные осложнения?
У меня 25 неделя. И, в принципе, эта грыжа меня никак не беспокоит - только пупок чуток вылезает :))
16.05.2005 12:02:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Абракадабра
Имхо,физиологическая грыжа у беременных-это обычное явление.Как родите,все пройдет.Если нет болей,то ничего страшного. 16.05.2005 13:11:02, Абракадабра
Ежик
А кроме вылезающего пупка еще какие-то признаки есть? Или это все? У меня всегда выпирает пупок. В первую беременность меня тоже стращали, велели пластырем заклеивать :-) Я просто перестала на это обращать внимание. Пусть себе выпирает. 16.05.2005 12:30:56, Ежик
Ты че - смеешься что ли???? Зачем его заклеивать? Он же физиологически выворачивается после 6 мес. А так у меня лично обычный втянутый пупок, когда я не беременная ;) У меня что, к хроническому тонзиллиту еще и грыжу на 34-м году жизни найдут????????? 16.05.2005 14:15:59, Indigomom
Ежик
Это я тоже на 34-м году такая умная стала.
А в 20 лет заклеивала. Эпиляция, понимаешь :-)))))
16.05.2005 14:40:17, Ежик
Нет, больше ничего нет.
Я так думаю, что это с большим животом связано...
Только почему-то все равно опасаюсь... сама толком не знаю, чего?
16.05.2005 13:09:19, Kittik
Ежик
тараканы это
причем, Вам, как беременной женщине, простительно, а вот врачиха .....
не обращайте внимания!
у всех торчат :-))))
16.05.2005 13:53:52, Ежик
Во-во, у меня в 25-то уж точно пупок выпирал :)) Никто даже слова про грыжу не сказал... 16.05.2005 12:50:45, Best
Так и у меня уже почти вывернулся. Через месяц 100% весь наружу будет 16.05.2005 14:16:39, Indigomom
Спасибо!
Мне почему-то приятнее считать, что это моя мнительность :)))
Успокоюсь, а то фантазия-то у меня богатая...
16.05.2005 16:00:03, Kittik
Уж на что у меня в первую б-ть была богатая фантазия, но почему-то ничего мне с пупком на ум не приходило ;) Я как начала читать ваш топик - почему-то подумала, что у ребенка 16.05.2005 17:58:45, Indigomom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!