Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суеверия и предрассудки

Когда все-таки можно начинать покупать одежку и прочее для будущего малыша?
12.04.2000 11:23:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все покупала заранее, так как хотела провести как можно больше времени с малышом после родов, а на выбор и покупки все-таки уходит много времени. К нашему возвращению из роддома дом был полностью экипирован, вплоть до самых мелочей. Я осталась довольна таким подходом - первые несколько дней просто любовалась на малыша, вместо того, чтобы по магазинам бегать. Бросьте предрассудки - в 21 веке живем! 13.04.2000 23:24:19, Крыска
Я вообще-то не очень суеверная. Когда суеверия и предрассудки касаются лично меня, я не придаю этому совершенно никакого значения, но за ребенка было страшно. Две мои знакомые потеряли своих детей, и мне невыносимо было думать, что я накуплю детских вещей, а они не пригодятся. Мне казалось, что будет гораздо больнее. Поэтому я ничего не покупала. Нервы дороже.
Кстати, очень смешно, но я боялась стричь волосы, потому что мне сказали, что если постричься во время беременности, то с ребенком что-то случится (при этом приводили в пример одну из вышеупомянутых знакомых). Кто-нибудь слышал о таком?
Короче, вещей я не покупала, но нашла выход, делала их сама. Мне, опять же, кто-то сказал, что это даже полезно, действительно на меня что-то такое находило, когда я делала что-то для малыша.
Что самое смешное, рожала я дома, поэтому можете себе представить... Но, честно говоря, тех пеленок,марлевых подгузников, распашонок, что я сделала, на первые несколько дней вполне хватило, а потом мои запасливые родители передали еще мои вещички, купили коляску, бабушки и дедушки, коллеги и друзья забросали нас подарками, так что практически до года у нас вообще не было проблем с вещами.
Вообще-то решайте сами, что для вас важнее. Если вы купите вещи, но при этом потеряете покой, то кому-нибудь будет от этого легче?
13.04.2000 23:01:40, Настя
Да-а, я тоже не стриглась:), но у меня, правда волосы были достаточно длинные, так что, если точнее не ровняла.
А вообще, как я знаю версию запрета покупок - покупать нельзя будущей маме и нет ограничений для родственников и знакомых, а мама может вязать, шить, вышивать и т.д, т.е. готовить детские вещички своими руками. Вот так вот.
14.04.2000 00:39:02, Аленчик
Marie
Я из тех, кто НИЧЕГО не покупал до рождения малыша. Не то чтобы из суеверных соображений, а просто НЕ МОГЛА. Уводила маму, когда та хотела купить красивое одеяльце или ползунки. Боялась. Считала, что пусть лучше я буду с ребенком, но без пеленок, чем наоборот.
Итог: ребенок родился, все прекрасно, вернулись мы домой и выяснилось, что у нас ТРИ пеленки!!! Хорошо еще в роддоме всем дарили по 6 штук.
Ну и что? Быстро поняли, чего именно не хватает, смотались на Коломенку и всё. Никаких проблем.
Но... Не хотела рассказывать - моя близкая знакомая до рождения купила абсолютно ВСЁ, на 2 тысячи долларов. Но не понадобилось это...
12.04.2000 21:13:44, Marie
Вот-вот, у меня была та же ситуация - по возвращению из роддома выяснилось, что нет почти ничего! (не потому, что я суеверная, просто моя старшая родилась на 33-ей неделе...) Это был кошмар - всю первую ночь стояла раком и утюгом сушила пеленки! (памперсов еще в помине не было). Так что к черту суеверия, покупайте заранее то, что нужно в первую очередь. 13.04.2000 16:03:19, Даша
Есть еще один выход. Лично я очень много ходила по всяким детским магазинам в свободное от работы время, но купить что-либо так и не смогла. Често говоря просто не могла понять что нужно. Зато пока я была в роддоме мои любимые муж и мамочка все прикупили. Тем более дитенышу в первое время очень мало чего нужно. Много должно быть подгузников и пеленок. А еще молочка, тепла и любви. 12.04.2000 16:44:47, Надя
Моя мама решила эту проблему просто - покупает все что я говорю она или свекровь, несут к себе в дом. Когда нам понадобится, муж съездит и привезет. Мама (довольно суеверный человек) считает, что в доме не должно быть детских вещей.
Но коляску поеду покупать сама.
13.04.2000 18:37:37, Маринка
Катя
Уважаемая тезка, Вы, возможно, будете смеяться, но я стала покупать понравившиеся мне детские вещицы еще ДО того, как забеременела, а уж во время берменности вообще себя ни в чем не ограничивала! 12.04.2000 15:46:43, Катя
Анна К.
:-) и я:-) мало того, моя мама купила коляску за ГОД до моей беременности:-)) 12.04.2000 18:01:04, Анна К.
Мы сейчас на 30 неделе, и уже как 2 месяца бегаем (вместе с мужом) по магазинам, все выбираем, а в ближайшее время собираемся, наконец-то, сделать окончательный выбор и закупиться...
А насчет суеверий....
Если сильно веришь во все это, то лучше не покупать, потому что потом изведешься вся, а если относишься к людям которые смотрят на приметы сквозь пальцы...то уж, конечно, лучше купить...
Но как показывает опыт...ни с кем еще ничего не случилось, и у всех здоровые дети, кто покупал все заранее...
А вот кто оставлял все на потом...то возникали проблемы...толком же не объяснишь мужу и родным, в чем ты хочешь видеть своего Малышку, какое одеялко лучше...чем одна соска отличается от другой...
12.04.2000 11:45:58, Даша
Ирина
Я все покупала, когда ушла в декрет. Многие, правда, боятся заранее покупать,но представьте, что когда вы родите, будете лежать в роддоме, а ваш муж с высунутым языком будет носиться по магазинам со списком в руках, судорожно вспоминая какого цвета и размера вы говорили ему купить ползунки или памперсы.Мне кажется, что уж лучше самой все спокойненько выбрать, купить и не сваливать на мужа столь непосильную ношу.-))) 12.04.2000 11:33:47, Ирина
mamma
Вот-вот! а еще пока беременная можно самой связать одеялко или костюмчик, сшить кофточку. Мне, например, было жутко приятно это делать, хотя не отличаюсь огромной любовью к рукоделию. Потом то уже некогда будет все подбирать, раскладывать как хочется. А главное - такое суеверие, кажется, есть только в России. Так что же, остальные живут по другим законам?:))) 13.04.2000 12:13:27, mamma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!