Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вчера в ЖК нам выдали обменную карту. Я

Вчера в ЖК нам выдали обменную карту. Я думала это целый толмуд со всеми анализами, записями, осмотрами, а это ПРОСТО БУМАЖКА А4!!!!???? И это все что нужно от нас в р/д? У меня почему-то стойкое ощущение, что мне не то что надо дали)))) И что ее теперь надо всегда с собой носить?
14.05.2005 12:55:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 1998 году моя обменка была зеленой бумажкой, сложенной поперек (кажется в 3 раза) где все последние анализзы помещались еле-еле:)
Я, правда, дома тогда рожала, но обменку честно вернула врачу...
15.05.2005 21:51:53, мама98
Yulyasha(24)
у меня это тоже бумажка формата А4, но туда вклеены все мои анализы крови, узи и пр. А носить с собой, как мне врач сказала, обязательно нужно с 36 недели.Т.е. если куда-то далеко от дома уезжаешь, ну а так - только на прием к врачу :)))
а мне обменку выдали неделе на 14, 15...
14.05.2005 16:49:04, Yulyasha(24)
Бруня (31)
Не переживайте. Не нужно путать обменку с медицинской картой беременной.
Обменка действительно на А4. Там только основные данные (Об анализах, давлении весе и пр.) без приложений.
14.05.2005 16:11:18, Бруня (31)
Нормально все у вас)))
Главное чтобы анализы там были проставлены и рез-ты узи записаны.Не беоут в роддом без анализов на Спид, сифилис и т.д.
14.05.2005 15:19:35, капашита(28)
Опять ничего не понимаю, наверное туплю.
1. У кого-то это все-таки талмуд, а у меня просто бумажка (хотя на ней написано ЛИЧНАЯ ОБМЕННАЯ КАРТА) со всеми записями - результаты анализов (мочи, крови, мазки), текущий вес, прибавку, давление, положение плода, сердцебиение, даже УЗИ описано, а сама личная книжка (большая со всем в нее вклеенным) остается в ЖК.
2. Может меня в р/д с этой бумажкой не возьмут?
Это параноя?
14.05.2005 14:45:20, novy 28-я
Может в вашей ЖК просто бланки-книжечки кончились? Они на вид какого-то древнего издания у меня. и поэтому все пишут на лист формата А4. Если там описаны все анализы, и вес и т.д., то в роддом возьмут обязательно. Нужен еще полис и паспорт. Не волнуйтесь :-)) 14.05.2005 15:10:16, Танюшка (21)
Да нет это бланк формата А4 какого-то нового образца (там еще реклама Элевита) на ней все информация в печатном виде, а врач просто вписывает от руки мои личные характеристики и показатели во время бер-ти. 14.05.2005 15:22:57, novy 28-я
Тогда надо радоваться, что у вас такая современная карта :-)) Раз анализы все вписаны, значит все в порядке и даже больше не беспокойтесь по этому поводу :-) 14.05.2005 16:02:55, Танюшка (21)
VERbA (26)
У нас обменка – это именно талмуд. Книжечка, которую заполняют, типа краткий анамнез (скока лет, которая беременность, когда месячные начались, перенесенные заболевания твои и мужа и прочая чепуха )и отдают на руки при постановке на учет. На каждый прием ты приходишь с этой книженцией, тебе туда вписывают результаты сданных намедни анализов (мочи, крови, мазки), текущий вес, прибавку, давление, положение плода, сердцебиение, заключение и рекомендации. Туда же вклеиваются все УЗИ. И с этим талмудом + полис + паспорт ты потом радостно едешь в роддом. 14.05.2005 13:37:50, VERbA (26)
У нас также, только УЗИ туда не вклеивают и нев се анализы (поэтому я их сама ксерокопирую для себя) 14.05.2005 15:07:11, Танюшка
У нас так же. Только узи нет там. 14.05.2005 14:14:33, Best (34)
у меня такая же книженция, она же "личная книжка беременной женщины" 14.05.2005 13:40:13, wmouse(26-я)
Есть и такие бумажки,мне только недавно показывали, лучше копии анализов сделай и тоже с собой носи, (я так делаю) и обменку положи в сумочку , еще паспорт и полис 14.05.2005 12:58:26, arin(38я)
Она, и носить с собой. Мне, кстати, пригодилась в прошлый раз - в роддом увезли с улицы. 14.05.2005 12:57:08, Гвоздика
Что-то насчет "...носить с собой...", не укладывается у меня в голове что может уже скоро понадобиться. 14.05.2005 15:57:26, novy 28-я


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!