Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена работы

Всем привет!
У меня такая ситуация - хочу сменить работу, но возможно скоро придется идти в декрет :))) Сейчас работаю в организации, которая платит "белую" з/п, хорошо оплачивает отпуск, и вообще дает какую-то уверенность. Но сама работа просто БЕСИТ!!!
Вот я и думаю, стоит ли сейчас что-то менять или спокойно забеременеть и уйти в декрет, а там и подумать как следует. Подскажите пожалуйста, что делать??!!!
14.05.2005 09:37:12,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Забеременеть, взять отпуск за этот год(если остался), уйти на больничный, взять отпуск за следующий год(беременным положен!!!сама брала),уйти в декрет. И не заморачиваться о том, что так делать нехорошо. 14.05.2005 16:15:36, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
А можно подробнее про отпуск за следующий год, когда он положен? Например, если я в декретный отпуск пойду в ноябре, предварительно отгуляв очередной отпуск за 2005 год, мне что можно будет взять отпуск за 2006 год? 14.05.2005 21:10:02, Тоже так хочу
Можно. в КЗОТе статья есть по этому поводу. Я ушла в 2004г. в мае в отпуск за 2003-2004гг., затем в августе за 2004-2005гг, а затем - в декрет. Организация у нас серьёзная, так что Кодекс законов о труде в почете :)) 15.05.2005 18:23:06, Irine (Кит_5м. и Кэт_2,3г.)
sonnette (39я!!!)
точно беременеть, уходить на больничные, отпуска и в декрет. удачи! 14.05.2005 14:43:21, sonnette (39я!!!)
Я бы однозначно потерпела неудобства на старой работе и не стала бы ничего менять до декрета. Все-таки стабильность много значит. Особенно перед декретом. До осени осталось уже не так долго:))) 14.05.2005 10:07:38, Михална (38-39)
Я бы осталась на этой работе. Неизвестно как отнесутся к беременности на новой, да и вы сами будите, наверное, переживать. 14.05.2005 10:05:01, Клеола (37)
Сивилла
Присоединяюсь!!!
Я поняла это на собственном опыте... :(
14.05.2005 11:29:32, Сивилла
БФ
Осенью забеременеть и спокойно идти в декрет. Все на старой работе.
Если не осенью, а когда-нибудь - ищите другую рабооту.
14.05.2005 09:46:50, БФ
Спасибо большое за советы! Но я сама неточно выразилась - спокойно работать у нас как раз таки невозможно! Именно это меня и не устраивает. Почти каждое утро начинается с такого стресса, что я до обеда успокаиваюсь! Иногда и до слез доводят. Нервы уже совсем никакие, стала замечать, что даже дома стала раздражительной по пустякам. Вот я и думаю - что хуже? Остаться здесь или поискать? Есть возможность работать у знакомых, но придется в случае чего работать дома.
В общем запуталась я в мыслях своих.
14.05.2005 10:29:52, Natla
Дяша
Личный пример: работа нервная (техподдержка), начальник дурак, любимая подруга усвистела в ... на ПМЖ - безысходность, аж тошнит... Забеременела - и все стало перпендикулярно. Орут - отвернулась и ушла в уголок читать журнал для будущих мамашек. Появились другие проблемы и раздражители. Поверьте, у беременных очень изменяется восприятие, все, что мешает настроиться на малыша - отключиться само. Читала на работе внаглую - пусть попробуют уволить будущую мать! И вообще с больничного можно не вылезать - при беременности давали на любой чих. Проведя на больничном 4 месяца (не считая декрета) умудрилась ни разу не лежать на сохранении. А смена работы - это все равно стресс минимум на несколько месяцев. ИМХО 15.05.2005 19:30:02, Дяша
По моему опыту лучше работать у знакомых (только у хороших знакомых), которые к беременности отнесутся с пониманием и симпатией. Работать, там где трепят постоянно нервы (и с этим ничего нельзя поделать) в беременность очень не полезно, и вообще не полезно никому. 14.05.2005 15:22:50, Танюшка (21)
БФ
Во-первых, расслабьтесь, что вам рабочие проблемы, когда у вас своих полно будет.
Во-вторых, белая зарплата подразумевает больничные и невозможность увольнения беременной. Вот и пользуйтесь. Я бы вообще на работу не ходила. Думаю, что о больничном можно договориться.
14.05.2005 14:40:35, БФ
А какой у вас срок? Или еще никакого? Если такой стресс испытывать в беременном состоянии - это уж совсем нехорошо:))) В такой ситуации я б позаботилась о своих нервах и здоровье ребенка, чем о стабильности... Может тогда действительно лучше дома поработать. Но это уж как вы к этому относятся. Некоторым очень тяжело бывает перестроиться на работу дома. 14.05.2005 10:41:20, Михална (38-39)
Срок пока никакой, но мы особо не предохраняемся, поэтому кто его знает, когда получится, тут точно не запланируешь.
Я тоже думаю, что регулярные стрессы на работе на ребенке могут сказаться сильнее, чем отсутствие оплаченного отпуска, вот и думаю теперь, что важнее - социальные гарантии или эмоциональная уравновешенность.
Я уже себе башку сломала, обдумывая возможные варианты :))))
Вы - единственная моя надежда!!! У кого-то возможно тоже были подобные сомнения.
14.05.2005 10:59:07, Natla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!