Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Luy

Рассказываю...

про шейку матки мою.
Были мы в больнице на консультации - зашли в кабинет - там толпа в халатах.
Порасспрашивали меня и - "как можно быстрее...". Сейчас у нас праздники, потом выходной, а в воскресенье сказали приходить рано утречком и сразу будут шить. Боюсь. Это будет уже больше 18 недель.
Назначили с пятницы пить антибиотики - просто дикую дозу - 4 раза в день по одной таблетке, в каждой - 500мг.
А на меня вместо страха уже напало какое-то отупение. Или это из-за отсрочки. Грустно как-то :(
12.05.2005 00:15:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Gamachka ( 18 )
Я недавно у врача была, так там женщину принимал врач после того, как её зашили в роддоме. Её шили на 24-25 неделе. Она рассказывала про свои ощущения, что начала после этой процедуры чувствовать ребёнка сильнее и появилось давящее чувство, как-будто ребёнку места мало. Врач на картинке показал, где находится зев, где наложен шов, и что ессно, места стало меньше...Раз недо, так надо! Держись! кулачки с тобой! 12.05.2005 17:48:05, Gamachka ( 18 )
Luy
Ой, не пугай меня - как это - меньше места??? там же шейку будут шить, в ней же ничего не расположено ребенкиного, по идее? Я его сейчас, на 18-й уже отлично чувствую (я вообще очень рано как-то почувствовала), хотя все врачи говорят - не может быть - рано еще :) Что же дальше будет???

За кулачки заранее спасибо, но я еще и в субботу прибегу попросить на воскресенье - на раннее утро... предупреждаю :)
12.05.2005 23:34:45, Luy
Gamachka ( 18 )
:) Не бойся, это очучения у неё такие, ну чуточку меньше стало, совсем...Просто ребёнок давит сильнее...А может это ещё оттого, что он сидит у неё на попе, а она списывает на шов... Но я слышала, что она после этой процедуры сбежала из роддома и нормально себя чувствует :)))) Так что не боись!!!! 12.05.2005 23:57:45, Gamachka ( 18 )
Luy
Большое спасибо всем-всем-всем, за сочувствие и поддержку, мне это действительно помогает.
Ну и привиденные примеры удачных операций тоже очень ободряют.

Sheeba, а как ты сейчас - есть какие-то ощущения ии что-то такое неприятное или все проходит, как будто и не было?
12.05.2005 12:56:12, Luy
Rusja (22)
По-моему на 18 неделе не так уж поздно, так что все будет хорошо, вот увидишь. Мне тоже грозили - на осмотре ставили 1,5 см, потом смотрели на УЗИ - оказалась 3 см. Это конечно тоже коротковато, но поскольку зев закрыт, то швов не нужно. Тебе по УЗИ смотрели? Но даже раз врачи настаивают, не бойся, воспринимай это как репетицию к родам :) Ты же должна быть сильной и все выдержать ради малыша. У меня знакомую зашивали, я спросила - делают 4 прокола, зашивали без всякого наркоза, просто на обычном гинекологическом кресле в ЖК. Через 2 часа уже встала, зато до конца беременности спокойно доходила и без нервов. Гавное не бояться. 12.05.2005 12:18:20, Rusja (22)
Luy
Спасибо всем, мы стараемся, но все равно нервничаем.
Шить будут уже на 19-й. С наркозом общим, но кратковременным. Говорят, не вредный для ребенка.

На шейке матки нервные окончания точно есть. может, не так много, но все же...

Мне шейку смотрели на узи, в 17,5 недель она была 3 сантиметра, при норме 4-4,5. Ну и, учитывая анамнез, решили, что лучше шить. Очень я боюсь еще раз пройти тот кошмар, который у меня уже был :( , так что согласна и на зашить, и на что угодно... но боюсь все равно, внутри все дергается. :(
12.05.2005 12:53:51, Luy
Rusja (22)
Ну раз тебе еще и с наркозом, так вообще грех жаловаться :) Видишь у нас через что проходят и ничего. Удачи и выше нос. Тем более что был печальный опыт. Мне вот не зашили, я трясусь постоянно, тоже кучу специалистов объехала, все говорят нет показаний для зашивания. Но расслабиться только после 28 недели можно будет :( 12.05.2005 13:28:36, Rusja (22)
Luy
Ну, если нет показаний к зашиванию, так только и лучше, что не зашили, нет? Я бы походила так... но... пугают :( 12.05.2005 23:35:55, Luy
Sheeba (29)
Однако %) Первый раз слышу, чтоб зашивали на кресле и без наркоза :0) 12.05.2005 12:22:58, Sheeba (29)
Rusja (22)
Это у нас в отделении патологии в ЖК такое практикуют :( Я сама в шоке была когда узнала. Правда на счет наркоза Мария - врач с планировочной - мне тоже подтвердила - сказала, что там нервных окончаний нет, а наркоз для ребенка вреден. 12.05.2005 12:30:45, Rusja (22)
Sheeba (29)
мдяяя, век живи век учись... но как же так на шейке матки нет нервных окончаний??????? И что же, получается, для чего наркоз делали мне, причем квалифицированные специалисты из Сеченовки???? 12.05.2005 12:34:43, Sheeba (29)
Rusja (22)
Сколько специалистов - столько и мнений. Раз дали - значит не так уж и вредно наверное, зубы же лечим с анестезией :) 12.05.2005 13:23:51, Rusja (22)
VERbA (25)
Не расстраивайтесь! Все будет хорошо. Тут у девочек есть такой опыт, например Сказочница. Ей зашили шейку позже, чем это положено, где то на 20-21 неделе. Она очень переживала, что не доносит до срока. Но все прошло хорошо, доносила и родила на пару дней позже ПДР отличного мальчишку.
Удачи вам!!
12.05.2005 11:48:57, VERbA (25)
Sheeba (29)
Так, я видать пропустила Вашу историю на выходных. Не паниковать, говорю Вам, как человек с зашитой шейкой, зашивали на 17 неделе. Во-первых, какой поставили диагноз - ИЦН? Или просто укороченная шейка? Во-вторых, где Вас собираются оперировать? В-третьих, какие антибиотики назначили? 12.05.2005 10:09:41, Sheeba (29)
Luy
Меня можно на ты, можно?
Диагноз - укороченная шейка, но, так как у меня уже были выкидыши, и еще всякие операции гинекологические, то по местным правилам-стандартам в таких случаях шьют на 10-12 неделе. А у меня в это время была такая врач, которая ни на что внимания не обращала (жалюсь :( ), вот и пропустила. Как только поменяла врача - сразу сделали кучу анализов, измерили шейку и -.... ну вот.
Шить будут тут, в Израиле, само собой, в больнице.
И антибиотик тоже наш - Цефорал называется.

А как после зашивания? Я читала ваш рассказ, он меня слегка успокоил, спасибо :) Но у нас после такой операции держат в больнице, как правило, один день. Что потом - пока не знаю...
12.05.2005 12:49:54, Luy
Sheeba (29)
ааа, все понятно, конечно там у вас другие и врачи и больницы... Ты знаешь, меня держали после операции неделю в больнице. Но фактически могли отпустить через три дня. Т.к. только первые три дня мне ставили капельницы и велели лежать практически не вставая... Потом ездила каждую неделю на промывание и осмотр швов. Сейчас все ок, ничего не чувствую, иногда только, когда долго-долго ходишь больно, но врачиха сказала, что это закономерно... Ну и веревочки чувствую при подмывании ;) 12.05.2005 13:08:17, Sheeba (29)
Luy
Спасибо за ответ.
Врачи у нас разные, хотя хирургия, говорят, как раз хорошая, но я пока не сталкивалась ни разу. Вот теперь и узнаю... Да и больницы у нас тоже, как везде - все разные...

Ну и долго у нас в больницах не держат, даже после родов. Так что - как попаду домой - расскажу - что и как.
12.05.2005 23:41:50, Luy
Пушистая (18я)
Держитесь, все будет хорошо! 12.05.2005 09:45:57, Пушистая (18я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!