Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Людмилка тебя уже можно поздравить?

Людмилка тебя уже можно поздравить?
12.04.2000 09:18:52,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ludmilka
Ага! С классным мальчишкой - 3700, 53. Спокойный как удав :-)) 12.04.2000 20:11:32, Ludmilka
Поздравляю!!!Людмилка,расскажи как тебе 8-ой роддом ты кажется туда собиралась,как роды прошли, как назвала?Рада за тебя! Зайка. 12.04.2000 22:39:49
Ludmilka
:-) Рассказываю: так получилось, что в 8-м роддоме я просто не успела договориться с конкретным врачом :-) И поэтому рожала, как они говорят, "с улицы". Ничего, жить можно, хотя в следующий раз буду, видимо, искать какой-нибудь маленький частный роддом. В родблоке ты практически одна, однако видно, как другие рожают, и крики тоже доносятся, т. к. двери в блок закрывают редко :-) Так получилось, что я рожала почти сутки: схватки шли хорошо, но шейка не раскрывалась, и воды не отходили :-( А укол специальный сделали только через 12 часов моего приезда в роддом, когда дело дошло до потуг, а шейка не раскрыта... После укола и прокола околоплодного пузыря всё пошло гораздо быстрее, только у меня шейка порвалась :-( и так получилось, что роды у меня вместо трёх человек принимала одна сестра-акушерка - врач где-то бегал :-)) и прибежал только уже когда головка и плечики вылезли :-) Но он слишком усердно помогал мне рожать, и было очень больно, у акушерки руки гораздо добрее и мягче... Но в конечном итоге всё кончилось неплохо, малыш получил 8 баллов по Апгару, а могло всё кончиться гораздо хуже - из-за долгих родов... По поводу имени в семье разброд и шатания, и сегодня я заявила, что с сегодняшнего дня начинаю звать ребёнка Данькой, потому как надоели эти споры вокруг имени :-) А вообще я, наверно, на детки-предки напишу подробный отчёт о 8-м роддоме... Но персонал ОЧЕНЬ разный, даже внутри одной смены... К сожалению, по-настоящему внимательное человеческое отношение к мамам и деткам встречалось реже, чем пофигистическое... 13.04.2000 13:37:59, Ludmilka
А муж с вами рожал,в 8-ом говорят с мужьями можно рожать?На какой день Вас выписали?Вы были прикреплены к этому роддому?Стоит-ли заранее договариваться с врачом или можно в процессе предложить денег?Что вы ссобой брали в роддом?А Данька-это супер!!! Зайка. 13.04.2000 15:59:37
Ludmilka
Привет, Зайка!
1) Мы с мужем поговорили, и решили, что для него это слишком большой стресс будет, а я дамочка сильная, сама справлюсь :-) С мужьями действительно можно рожать, но они всячески стараются отвертеться от этого, кроме одной смены - там наоборот, приветствуются роды с мужем, но иногда требуется сертификат, что муж проходил курсы подготовки к родам - боятся мужей откачивать вместо того, чтобы роженицей заниматься :-))
2) Выписали меня на 5-й день - это обычная практика, если всё в норме
3) В роддом я приехала со схватками, никакого договора не заключала, не была прикреплена.
4) Мы как раз вначале хотели в процессе предложить денег, но не сложилось, т. к. менялись бригады врачей. Поэтому лучше договариваться с врачом заранее, правда в этом случае роды скорее всего будут стимулировать окситоцином. Мы в последние дни перед родами запросили телефон и фамилию хорошего врача из этого роддома, но ответ получить не успели - схватки начались :-) А пока лежала со схватками, сама слышала, как с дежурным врачом договаривались по телефону.
5) С собой в роддом взяла только тапочки и носки, а остальное мне привезли потом. Если нужен подробный список, что именно привезли - могу прислать мылом
13.04.2000 21:05:19, Ludmilka
Людмилка,это опять я если знаешь,то подскажи сколько предлагать денег и как можно заранее связаться с врачом?А как Даня? 13.04.2000 23:54:52, Зайка
Ludmilka
В 8-м роддоме, насколько я знаю, врачи берут примерно $300. А про телефон врача спроси лучше у Тамары (мыло narwen@chat.ru, или прямо в конференции), я через неё пыталась узнать телефон, но не успела :-)
Даня замечательно, валяется тут рядом, пальцы сосёт... Только он пока трансформировался в Диму, но ко времени регистрации может снова стать Даней, или вообще Гошей :-)))) Или ещё кем-нибудь...
17.04.2000 12:36:08, Ludmilka
А Дима тоже хорошо-у меня муж Дима!Спасибо за ответы! 17.04.2000 15:17:29, Зайка
Поздравляю!!! Растите большие и умные!!! 13.04.2000 10:46:37, Маруся
Ludmilka
Спасибо :-) Судя по тому, что он и сейчас плачет только уж совсем по делу - когда ОЧЕНЬ голодный, или лежит СОВСЕМ мокрый - может, не ума, но мудрости ему не занимать :-)) 13.04.2000 13:43:57, Ludmilka
Точь-в точь мой Женька :) 17.04.2000 22:56:07, Настюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!