Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чуча

Поддержка)

Девочки, вас там ниже напугали. Так вот я хочу сказать. Я ооочень плохо переношу боль, уши прокалывала три раза, одно колола, на второе уже сил не было. Я рожала два раза. Первый был классический. Схватки, потуги...
Да, было больно. Так, чтобы очень больно, всего час, когда последние 5 см. открывались. Потуги вообще ерунда, такое облегчение от ощущения, что все скоро закончится. Да, я орала, но сразу после родов я сама ходила по отделению, на следующий день я сидела у сына в больнице (роды на 35 неделе), а в обед ходила в ресторан, т.к. у нас была первая годовщина свадьбы. Напомню, это был следующий день после родов. И это при том, что у меня была эпизотомия (ее делают всегда, когда роды преждевременные).
Вторые роды вообще песня, секс с мужем, схватки легкие, отход вод, схватки сильные с потугами (все это дома, ждали няню для старшего), схватки пол часа в машине, пока ехали, ну да...больно, но терпимо. Приехала, через 10 минут ребенок уже родился.
Это я все к чему. У всех роды по-разному проходят, но после вторых родов я лежала в палате с 2 девочками, у обеих было кесорево, я одна была бодра и весела, я одна могла ходить и делать, что хотела, я подавали им их детей, а они не могли их взять сами. И это при том, что в Германии после кесарева на 2 день ходить заставляют. Они чувствовали себя инвалидами, а я...просто разбитой, и то, недолго.
И потом, если на самом деле будет сильно больно и вы этого боитесь, то можно же рожать самой и с эпидуралкой. Заранее договорится с роддомом, что если вы попросите, чтобы вам сделали. Те, кто ни разу не рожал, не могут знать, как именно они будут на роды реагировать. И потом, все роды разные, даже у одной и той же женщины. Это я по себе знаю.
Не бойтесь рожать, девочки, природа предусмотрела все-все... И не поддавайтесь на такие провокационные топики, что призваны вас напугать!!!!
Здоровья вам и легких родов!!!
Желаю вам таких же быстрых и легких родов, какие были у меня мои вторые роды!!!
Удачи!!!
10.05.2005 17:35:21,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я вот тоже прочитала тот бред, который тут писали с агитацией за кесарево. Все должно происходить по возможности естественно, сама природа так устроила и для ребенка меньший стресс чем при кесареве и для матери.
Только надо подготовиться, орут от того что не знают что происходит, не понимают физиологии родов.
Я два раза рожала сама и оба раза как песня :))) Отчет о моих вторых родах в реге.
Девочки, не бойтесь рожать!!!
12.05.2005 08:46:26, *Юльчик*
подпишусь.не бойтесь. есть 2жды опыт - 36 часов с первым и 2 часа со вторым. родив первого я срочно захотела опять и опять рожать!!!а после второго поехала через час домой(за третим/ей). это такое безумное чувство. это не боль. боль это когда болит и никак не заканчивается. а это нечто неописуемое, что накатывается моментами, потом уходит...как горячий шарик внутри себя.
есть у меня тату. оно было менее приятным....главное не бойтесь!!!!о, как бы я хотела снова ощутить это чувство!!!
11.05.2005 19:30:31, tash_ko
Котёнок ГАВ
А мне повезло не чувствовать схваток и процесс родов особого впечатления не произвел. Зато, когда я поняла, что прорезалась головка, началась такая эйфория, это наверное самые яркие эмоции в моей жизни. Я потом всю ночь не спала на Саньку смотрела :) Поэтому мне хочется именно родить еще раз, тспытать ЧУДО :) 11.05.2005 10:12:14, Котёнок ГАВ
Полностью согласна! Боль в родах терпимая и проходит сразу же с рождением ребенка, бах! и нет ее. Через сутки после родов я была уже бодрым сайгаком, не смотря на эпизиотомию. 10.05.2005 21:27:12, Ландыш (ех.Колокольчик-Ло)
точно!!! Я как только сынка увидела, услышала что он кричит и у него все хорошо, сразу подумала хочу второго,хотя роды у меня были тяжелые, но врачи хорошие попались слава Богу, И когда уже зишивали это такие мелочи были по сравнению с болью при родах 11.05.2005 09:47:28, Гремлин Пузо6&Егор2г11м
ЗУку
ага, тоже хочу сказать! первые роды - семь часов, из них сильно больно - часа два, но как родился ребенок - хоть снова рожай, и встала как только разрешили, вторые роды - пять часов, сильно больно - полчаса или около того.
И еще мне второй раз очень помогло, что я пыталась дышать глубоко, и думать не "ужас, как больно, схватка, потом опять будет схватка", а "сейчас идет схватка, она помогает ребенку рождаться, и мы скоро увидимся, а схватка сейчас пройдет и будет перерыв" ну и в таком духе. Сама не ожидала результата, но когда никто не отвлекал от дыхания и мыслей, то схватки были легкие, короткие, почти безболезненные! Так что готовьтесь, это такое событие - супер просто!:)
10.05.2005 18:58:39, ЗУку
alena - Аленький цветочек
тоже скажу в поддержку!
Я рожала и так и так. Ну больно , но когда после кесарева отходит наркоз БОЛЬНО так, что дальше ехать некуда. А угроза спаек??? а осложнения после эпидуралки??? а ходьба согнутой, потому, как разогнуться сил нет? а то, что гуляли в кенгуру полтора месяца, так как коляску ворочить не могла?? мдя... ненавижу анонимов!
Предложить модераторам не пущать сюда незарегистрированных участников?? ведь зайдет, напугает.... а может она родила легко и непринужденно, но решила пошутить!
10.05.2005 18:36:14, alena - Аленький цветочек
MarianaSev
Ой, а можно про эпидуралку по подробнее? Нам ее как панацею пропогандируют, какие от нее бывают осложнения? Моей подруге перед плановым хотели сделать, да попали в сосуд, еле кровь остановили, пришлось под общий, но если правильно сделать, тогда какие возможны последствия? Напишите, плиз, если не сложно, в двух словах. 10.05.2005 19:48:20, MarianaSev
alena - Аленький цветочек
у меня боли в спине, причем уже больше 2 лет. Делаи все правильно. Я тоже не знала про это. Потом прочитала, что легко отделалась. НО у других все без проблем. Просто у нас никто не предупреждает о последствиях - чтобы можно было выбрать ,что вы хотите 10.05.2005 20:01:24, alena - Аленький цветочек
MarianaSev
Спасибо огромное! 10.05.2005 20:38:32, MarianaSev
individuale
у всех по разному отходит. Девченки, вы конечно доброе дело делаете - стараетесь не испугать тех, кто рожает сам. НО и тех у кого кесарево тоже не запугивайте :). У меня например не больно отходил наркоз. и спаекнет ттт и согнутой я ходила первый день - причем в 6 утра я очнулась а к обеду к девченкам ходила уже тусить в паталогию. и гуляли с первых дней - просто коляску частями сносила. вот 10.05.2005 18:42:35, individuale
alena - Аленький цветочек
я тоже не пугаю ,могу потереть сообщения. Я написала, что было со мной! 10.05.2005 20:03:13, alena - Аленький цветочек
Чуча
Я не пугала. Я хотела поддержать тех, кому рожать скоро. Чтобы не боялись.
А кесарево я не переживала, поэтому ничего сказать не могу.
10.05.2005 18:48:49, Чуча
Спасибо!!! тоже хочу такие вторые роды!!!!Тебе тоже удачи, и чтобы следующая была доченька:) 10.05.2005 18:12:36, arin(37я)
Чуча
Спасибо))) Очень хорошее пожелание)))
Уже думаю о третьем, но...муж пока против) Устал он от меня беременной)))
10.05.2005 18:46:26, Чуча
мой говорит что это самые страшные месяцы его жизни :) 10.05.2005 23:45:58, arin(37я)
ППКС!!! Я тоже плохо переношу боль... но роды - это было классно!!! хотя они длились 16 часов, но это действительно было лучшее впечатление в моей жизни!
не бойтесь!
(отчет мой о родах есть в реге)))
10.05.2005 18:06:07, Inchik&Olesya(полгода)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!