Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочу аборта!!!

Здравствуйте. У меня вот какой вопрос. По каким причинам врачи могут сделать аборт после 12 недель беременности? Спрашиваю это не из-за того, что хочу его сделать, а наоборот. Боюсь, что меня могут заставить. Насколько я знаю, после 12- ти недель аборты делают только в исключительных случаях. В каких?
29.01.2001 22:14:38,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юлия
Точно знаю только две причины : краснуха и тяжелая почечная недостаточность. 30.01.2001 19:49:32, Юлия
Наталья
Это должны быть очень серьезные патологии у Вас или в развитии плода. Я думаю Вы зря переживаете, в основном врачи стараются сохранить беременность.
Я тоже очень переживала. На ранем сроке было обострение инфекции и угроза инфецирования малыша. Все равно сохранили. У Вас все будет хорошо! Удачи!
30.01.2001 12:34:09, Наталья
Не спрашивая, делают только при очень серьезных медицинских показаниях. Мне делали, не спросив, но я им даже благодарна, т.к. сама бы, наверное, на это не решилась. Формилировка была такая: "патология, несовместимая с жизнью". Т.е. при рождении ребенок должен умереть. 30.01.2001 10:06:55, Оля
По медицинским показаниям беременность прерывают на любом сроке (если беременность или роды угрожают жизни и\или здоровью женщины) По социальным показаниям только до 28 недели включительно (до этого срока это еще аборт, а дальше уже преждевременные роды), есть целый список этих показаний (молодой возраст, смерть мужа во время беременности, развод и т.д.). В любом случае беременность прерывают только с учетом желания женщины. 30.01.2001 01:50:10, Zenka
Тыква
Социальные причины не являются причинами для обязательного аборта, но они учитываются в ЖК, где по социальным причинам делают бесплатный аборт только по заявлению женщины с просьбой об этом. 30.01.2001 11:31:33, Тыква
Марыся
Заставить Вас никто не может - решать Вам. Вас могут только предупредить о возможных болезнях и отклонениях Вашего ребенка, а если Вы все равно не хотите делать аборт - это Ваше право и Вы вольны им воспользоваться. Кстати, учтите, что не всегда, если врач говорит что с ребенком не все в порядке это так. Они могут и ошибаться. Удачи!!! 30.01.2001 00:06:38, Марыся
По социальным и медицинским показаниям. Т.е. вы должны быть очень бедны или очень больны.
Желаю вам, чтобы этого не случилось. И как вас могут заставить - насильно?
29.01.2001 22:48:58, Маша Н.
Психологическое давление :-( 29.01.2001 23:01:14, Катя
Кириллна aka Ирка
Катя, послушайте. Психологическое давление - это всего лишь слова. Поймите это - это только звуковые волны, колебания воздуха, отдающиеся в Ваших барабанных перепонках. Они НЕ МОГУТ сделать больно, они НЕ МОГУТ Вас заставить пойти на что-либо. Это только набор звуков!!! Вы меня поняли? Именно так надо относиться к тому, что Вы слышите каждый день.
А ребёночек - он НАСТОЯЩИЙ, он ЖИВОЙ! Скажите себе, что звуки, которые Вы слышите, не могут быть важнее человечка! И всё встанет на свои места!
Катя, ещё на Вашем месте я бы обезопасила себя физически. Чтобы не вкололи какой-нибудь дряни, чтобы не увезли насильно. Попробуйте зайти в юридическую конфу, там могут дать совет.
И последнее. А мы-то тут на что?! Приходите сюда почаще, поддержим, поможем (и детку тоже, вещами, например)
30.01.2001 09:31:28, Кириллна aka Ирка
Ну, тут уж трудный выбор придется делать - либо убить ребенка и страдать самой, либо испортить отношения с мужем, толающим вас на аборт, сделав по-своему. Для меня выбор очевиден. Как для вас - не знаю.
Он хоть какие аргументы-то приводит?
30.01.2001 00:19:23, Маша Н.
если у плода обнаружены отклонения (болезнь дауна там или еще что) - и то Вас не могут заставить. Это только Ваше решение - рожать или делать аборт. А вот если беременность замершая (т.е.плод мертвый) - аборт обязателен по медицинским показаниям. Больше я ничего об этом не знаю. А вообще - Катя, не давайте себя заставить, если сами не хотите аборта! Я когда-то сделала 5 абортов. Не от хорошей жизни. Знаете, это очень больно (я имею ввиду душевную боль). И потом с этим очень трудно жить... 29.01.2001 22:21:14, Лорис
Врачи пытались настоять, чтобы моя однокурсница сделала аборт после сильного кровотечения на 4-м месяце. Утверждали, что ребенок умер и т.д. Она категорически отказалась и выписалась из больницы под расписку. И в положенный срок родила абсолютно здорового ребенка.
А вы говорите, медицинские показания...
29.01.2001 23:06:32, Ленка
Я имею ввиду не врачей. Я имею ввиду не родню. Предположим, мой муж. Я боюсь, что врач скажет - ну, нельзя, конечно, но мы можем сделать исключение :-(

Короче, мне нужно знать - не в каких случаях аборт обязателен, а точно ли когда все хорошо женщине в нем после 12 недель отказывают?
29.01.2001 22:25:56, Катя
Тыква
Я чего-то не пойму... это ваш муж настаивает на аборте??? Может напугать его, например, бесплодием. У меня был диагноз бесплодия, счас нам 22 недельки. Я забеременнела случайно, не планированно сильно... сама думала сначала об аборте. Потом мужа спросила, а ты думал??? Он меня чуть не убил% да как ты могла даже думать??? Лишить себя единственной возможности иметь детей, данных свыше!!!
Аборты делают до 20 дней задержки в любой ЖК бесплатно всем желающим, до 12 недель за деньги, а после 15 для аборта нужна веская причина, ну очень причинистая и никаждый врач будет его делать просто по хотению вашего мужа. Хотя есть конечно люди принебригающие клятвой Гиппократа за деньги, к сожалению.
30.01.2001 11:39:09, Тыква
Катя, если позволите, я расскажу пару историй из своего опыта.
Когда меня так же, как и Вас, заставляли делать аборт, и платили за него, и отводили за руку в больницу, я, уже сидя непосредственно в ожидании очереди, встала и сказала: "Я аборт делать не буду". Ушла домой. По дороге в метро сделала вид, что мне очень плохо, и меня на вызванной дежурной по станции скорой увезли в районную больницу, где я отлежалась пару дней без этого давления на мозги со стороны будущего папаши.
В другой раз меня на большом сроке (18 недель) заставляли сделать искусственные роды, и мне стоило огромного труда и выдержки сопротивляться этому. В итоге всё стало на свои места.
Аборт после 12 недель могут НЕ СДЕЛАТЬ, если Вы попросите врача придумать отговорку - самая смешная отговорка, которую придумал врач для меня была та, что у меня сейчас насморк, а при насморке давать наркоз нельзя.:)))
В общем, если женщина не хочет делать аборт, заставить ее практически невозможно.
30.01.2001 02:01:58, Oxana S.
Катюша, врач не может сказать, что сделаем исключение в 13 недель, т.к. он несет УГОЛОВНУЮ ответственность за совершение после 12 недель аборта без показаний. Но он может занизить твой срок, но ведь и ты можешь пойти к независимому другому врачу, встать на учет в ЖК, в конце концов сказать врачу в глаза, что ты не хочешь аборта категорически, не свяжут же тебя и насильно наркоз не вкотят.
И оказывать ответное психологическое давление тоже можешь. Для всех кто не врач - тоже наступает УГОЛОВНАЯ ответственность за принуждение или склонение женщины к аборту, если аборт произошел (не только после 12 но и до 12 недель). Подробнее можешь спросить в юридической конференции.
И главное помни - все, кто сейчас склоняют к аборту - потом, если не дай Бог аборт будет, они будут ИСКРЕННЕ считать, что ты сама добровольно согласилась с их разумными доводами. И весь груз последствий ляжет ТОЛЬКО на тебя. И не бойся, что в трудностях когда родиться ребенок, будут тебя постоянно винить, лучше помни, что если этот ребенок не родиться, то в трудностях с твоим физическим и психическим здоровьем а то и в бесплодии тоже окажешься только ты виновата. Окончательное решение только за тобой.
А может это тебе поможет - после 14 недель уже не делают просто чистку, сначала лекарственно аборт вызывают, потом чистят, никакой врач не согласиться это делать без показаний.
30.01.2001 00:16:32, Надя
Марыся
Откройте любую газету с объявлениями -они так и кишат сообщениями типа "Аборты на любом сроке в день обращения". Так что ни в одной клинике, так в другой- сделают. А Вы сопротивляйтесь!!!! Против Вашей воли не один врач не сделает аборт -это совершенно точно!!!! 30.01.2001 00:10:40, Марыся
По закону должны отказать. Но не думаю, что всегда так бывает. Сейчас ведь платные аборты, а за деньги порой люди на многое идут. К сожеланию, врачи не исключение. Знаю потому, что мне делали аборт на сроке 13-14 недель. Я аборта не хотела, но мама настояла. Врач в абортарии, когда перед абортом осматривал, посмотрел на меня и сказал, запинаясь "ну,... 12 недель". И все. Но я-то знала, что уже больше... Так что на интересующий вас вопрос ответить сможет только врач. Попробуйте позвонить врачу и спросить, отказывают ли в аборте после 12 недель. Честно говоря, не думаю, что врач Вас успокоит... :( 29.01.2001 22:43:51, Лорис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!