Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Связь между отслойкой (угрозой прерывания) и осложнениями в родах.

Моя врач, узрев отслойку п/яйца на 8 неделях, вскользь предупредила, что иногда это может быть причиной кровотечения послеродового. Объяснила так - в том месте где была отслойка (и соответственно гематома) плацента при формировании может прикрепиться более "тщательно" чем во всех остальных местах. Это, в свою очередь, может привести к кровотечению после рождения плаценты. Я естессно буду распрашивать от этом подробнее "ближе к делу", но интересно сталкивался ли кто-то с подобным мнением/информацией?
29.04.2005 20:36:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико
Долго писать, но это не правда и думай о хорошем (о лете)))) 02.05.2005 18:57:40, Жужа и Софико
У меня было истинное приращение плаценты вообще (1 случай на 10 000 родов). Т.е. плацента, которая плотно прорастает в стенки матки и не выделяется сама. Никак. Оторвать ее удается в редких случаях, чаще кровотечение и ампутация матки. Мне очень повезло, что делали экстренное кесарево и все же оторвали. Вообще то, что описывают девочки - это более легкая стадия "плотное прикрепление", когда она прикрепляется, но не врастает в мышцы матки. Самый п***ц, это когда она прорастает через матку наружу и вплоть до стенок мочевого пузыря. К счастью, это бывает вообще очень-очень редко. Обычно такое бывает после воспалений и/или множественных абортов и/или эндометриоза в анамнезе. У меня ясен пень это не было, т.е. вообще никаких видимых причин для приращения. Только потом врачи сказали, что моя практически 9-месячная угроза выкидыша и могла быть той самой причиной, больше-то нечему. А еще в инете я прочла, что приращению способствует низкое расположение плаценты по передней стенке - у меня это было. Очень боюсь повторения, но ТТТЧНС шанс повториться около 20% против 80%, что не повторится. 30.04.2005 18:57:50, Indigomom
а ваша угроза сопровождалась выделениями и/или отслойкой п/яйца-плаценты?
Мне сказали, что плацента формируется по задней стенке, но пока низковато....
30.04.2005 19:14:32, мама98
Сопровождалась с 8 до 16 недель кровотечением разной силы 01.05.2005 11:30:39, Indigomom
У меня была угроза на небольшой сроке во вторую беременность. Так как рожала с двойным обвитием, пришлось быстро тужиться в конце для ускорения выхода плаценты. Кровотечение было сильным с поллитра. Но у меня есть нюанс в виде добавочной доли плаценты, что тоже могло повлиять. Причем в последнюю беременность угрозы не было, доля была, плаценту быстро рожать было не надо. Крови практически вообще не было.

30.04.2005 16:11:11, Танча
У меня была отслойка - с плацентой все о"кей, родилась сама и быстро. 30.04.2005 13:24:12, Эллочка и Тимошка
спасибо, буду внимательнее теперь:)
Это довольно важный момент, поскольку мы не решили, где рожать будем, дома или в р/доме.
30.04.2005 10:10:52, мама98
приращение плаценты никак не диагностируется аж вплоть до пока не перестанет отходить. На Западе есть методики диагностики по допплеру в каком-то там сроке почти перед родами, но они ненадежные. У нас и этого не делают. Если есть хоть малейшее подозрение на возможность такого, очень рекомендую в РД. Если бы я рожала не в РД и не кесаревым, то сейчас бы я с вами уже не было, нечем бы второго носить оказалось, если б вообще выжила 30.04.2005 19:00:38, Indigomom
анчик
Вот присоединясь полностью. Здесь просто образное мышление нужно, чтобы представить, какое количество крови прогоняется через плаценту/пуповину за единицу времени и с какой скоростью происходит обескровливание, если плацента не отходит и кровь выливается. У меня книжка есть, "Акушерство и гинекология" 195... какого-то лохматого года выпуска, там рисунки брутальные такие, и в том числе - сосудстая система беременной матки. Похоже на клубок змей. Вам Indigomom, дейсительно крупно повезло - я впервые слышу про реальный случай сохранения матки в такой ситуации - до этого только в кино. Обычно решение принимается за секунды, и это решение - резать. 30.04.2005 19:23:11, анчик
Никто не спорит ;) Мой случай был вторым за 25 лет существования РД, а на практике врачей, котторые принимали роды - первым. И как говорится, хорошо, что мы не все себе представляем, что бывает в природе, потому как бывает разное 01.05.2005 11:33:31, Indigomom
я другую версию слышала: что после отслойки плацента может прирости и не родиться самостоятельно. У пары девчонок, с которыми на сохранении лежала в первую беременность, была такая ситуация, и им плаценту врчную вынимали. 29.04.2005 22:42:21, два в одном (21)
Подтверждаю. В первую беременность была отслойка, после родов делали ручное отделение плаценты. 29.04.2005 23:50:14, Малаша
Нет, не сталкивалась, в прошлую беременность была отслойка. врач ни о чем подобном не говорила, да и роды прошли нормлально, проблем и кровотечения не было. 29.04.2005 21:07:05, Гвоздика

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!