Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хотелка

Маникюр и роды

Кто нибудь знает об этих требованиях?! У меня подруга рожала в 72 роддоме. Так вот, там не разрешают длинные(любая длина) и накрашенные ногти(любым лаком).
Т.е. женщин заставляли в роддоме состригать ногти и стирать/соскабливать ножницами-лезвиями и др.подручными средствами лак с ногтей! Ссылаясь на то, что во время родов врачи смотрят на состояние ногтей(чтобы не посинели), это каким-то образом отражает самочувствие роженицы! Во как!
Вот меня и интересует - это во всех роддомах(сама планирую рожать в роддоме при Горбольнице №8) или же только в этом!?
28.04.2005 09:55:32,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я только родила, рожала с красным маникюром и длинными ногтями. Видеть состояние роженицы можно по другим признакам - как измерить давление, посмотреть цвет лица и губ. У меня кстати было кровотечение после родов, так меньше всего смотрели на ногти. Но это в Канаде, здесь и не бреют, и клизму не делают и все нормально. 28.04.2005 22:56:17, Магнолия
mashoolik
Я не отстригла перед родами, а во время схватки так сжимала руку мужа, что у него до сих пор шрамы от моих ногтей :-( Постригла сразу после родов, чтобы малыша не поцарапать.. 28.04.2005 11:25:41, mashoolik
Ну правду сказали. Я бы и сама ногти привела в порядок, чтоб с непривычки ребенку глазик не вынуть, а про лак - тоже верно 28.04.2005 10:53:35, Indigomom
Пионерка
теоретически - должны быть короткие чистые ногти. Но..
посмотрите в мою регу - я когда фотки проявила ,пятую родив - сама расхохоталась - прям как в сериале - с часами, с ногтями накрашенными - как-то всё не по-настоящему!:))))
ну возьмите с собой жидкость и ножницы - заставят снять лак - снимите...
28.04.2005 10:40:00, Пионерка
смелая фотка,молодец.Даже хорошо выглядишь.
просто когда я первый раз взглянула на себя в зеркало через несколько часов,то немного испугалась
28.04.2005 18:41:31, Галик и Полина
Это классическое требование в основной масе роддомов, по цвету ногтевой пластины действительно определяют состояние роженицы. Длинные ногти просят постричь, чтобы не оцарапать новорожденного, если вы планируете совместное пребывание в палате после родов. ИМХО, вполне разумное требование. 28.04.2005 10:02:39, Танюшка (18)
Я думаю везде по разному, хотя тоже слышала что на это часто обращают внимания. Что желательно в роддом ехать с короткими ногтями. Я вот свои ноготки уже отрезала, привыкаю...Жалко конечно, а что делать! Лучше чем в роддоме это делать огромными ножнями и лезвием. Ух, всю эмаль попортишь. Ужас! Как представлю... 28.04.2005 10:02:20, Manunьka (37-я)
Хотелка
Вот и уже отсригла и сняла лак :((( Так непривычно :((( 28.04.2005 10:07:14, Хотелка
Это точно... У меня по началу такое ощущение было, что чего то не хватает, сейчас вроде бы ничего. 28.04.2005 10:10:23, Manunьka (37-я)
Желток
ИМХО заставить вас что-то сделать не может никто, вопрос захотитет ли вы отстаивать свои права :) 28.04.2005 10:00:11, Желток


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!