Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Изжога

Что-то вот уже несколько дней мучаюсь изжогой, ночью спать не могу, днем покоя нет. Весь пищевод как будто горит. Жуть! И ведь никакого спасения: молоко не помогает, морковный сок тоже. Таже спасительная раньше мятная жвачка перестала действовать. Может кто знает проверенный способ от этого кошмара? Жирное и острое не ем.
17.04.2005 19:44:26,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lunatik(31)
Мне помогает нарзан или пол чайной ложки соды с водой. Воды наливаю немного - уж больно мне противно. 18.04.2005 17:22:21, Lunatik(31)
Желток
была изжога в первом, начале второго триместра, сейчас вроде бы прошла, но мне ренни не помогал практически, пила томатный сок, было чуть полегче, ну е есть поменьше старалась, особенно перед сном 18.04.2005 16:04:12, Желток
KJane
Попробуй пожелать свежий капустный лист, мне помогает. 18.04.2005 14:34:33, KJane
Та же проблема, практически с первых недель. Рении действительно помогает, но лучше не увлекаться им на последних неделях беременности. Там очень высокое содержание кальция! По крайней мере, нужно скорректировать приём кальция в других препаратах. Вообще-то я предпочитаю маленькую щепотку питьевой соды, разведенной в воде. Моя врач сказала, что ничего опасного в соде при беременности нет. Я и в первую беременость так спасалась. Никакие пищевые продукты реально мне не помогают, т.к. в принципе это не повышенная кислотность желудка, а слабость сфинктера на границе с пищеводом. У меня изжога иногда возникает даже просто после чашки чая или молока. 18.04.2005 12:25:15, Котофеич
Майская мечта
кефир, орехи, может леденцы... 18.04.2005 11:34:35, Майская мечта
Sheeba (26)
Говорят, что семечки жареные помогают!!! 18.04.2005 09:54:39, Sheeba (26)
ЛюдмилаТ(29)
А еще помогает смекта попробуй и ее. Мне в первую беременность от сильной изжоги помогала. 18.04.2005 09:43:04, ЛюдмилаТ(29)
Jecky (18)
Та же беда, так у меня еще и срок "смешной" по сравнению с твоим. Я начинаю хомячить все подряд - фрукты, творог, минералку, сок, булочки. Что-нибудь да помогает)) Причем каждый раз что-то новое. Такое ощущение, что эта изжога - просто шантаж какой-то от мелкого: "Подай то, не знаю что..." )) И вот чего уж ему там захочется в очередной раз - у меня лично непредсказуемо) 17.04.2005 22:18:13, Jecky (18)
Когда хомячить начинаю, еще хуже становится((. Такое ощущение, что она и возникает-то как раз от любой еды. Хоть совсем ничего не ешь((( 18.04.2005 09:39:46, Клеола (33)
Jecky (18)
:( Во, как... Даже не знаю тогда... Может, попробовать (если приступ садо-мазохизма припрет;)) найти все-таки этот ценный продукт, от которого изжоги не будет?.. Или остается только Ренни. 18.04.2005 11:50:33, Jecky (18)
Ох. я совсем с ума сошла с этой изжогой:(((((((
В последние дни совсем кшмар:(
Ноя спасаюсь только Ренни, ничего дургое не помогает, а тут эффект моментальный.
Советую!:)
Наверное, у дочки коса до пояса будет, когда родится (если верить приметам;))
17.04.2005 19:53:32, Arabeska
Ренни - это что? Его беременным можно? А вообще, если волосатая родится - это хорошо. Старшая у меня до сих пор с жидкими волосиками, стричь приходится под мальчика((( 18.04.2005 09:38:22, Клеола (33)
Да, я в первую беременность его тоже грызла, вроде все ок. Тем более что и правда, его можно беременным.
Ренни - это такие жевательно-грызательные таблетки белого цвета с мятным или ментоловым вкусом. Возьмешь одну или половинку, разгрызешь, - и кайф!:) Продается в таких красных упаковочках.
"Ренни - высокоэффективный и быстродействующий антацид на основе натуральных ингредиентов; не содержит алюминия; настолько безопасен, что может приниматься беременными женщинами."
18.04.2005 10:36:51, Arabeska
tashikk (30!!)
Ренни можно беременным, там даже в инструкции написано 18.04.2005 10:25:50, tashikk (30!!)
Фигня - эти приметы. У меня со старшей такая изжога была, что на стену была готова лезть. А родилась - лысая, как коленка:) 17.04.2005 21:25:28, два в одном (19)
ЛюдмилаТ(29)
Не скажи, а у меня изгога типа твоей была, и дочка родилась вся волосах черных густых аж по плечики.:) Вот так:) Хотя дело не в приметах просто манюнь давит на желудок и кислоты какие то в желудок попадают и дразнят его и результат изжога. Ну на пальцах обьяснила вроде, кто понял?:) 18.04.2005 09:39:49, ЛюдмилаТ(29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!