Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом!

Моей дочке уже почти 15 лет, и я давно забыла, как это - быть беременной. Девочки, на каком сроке можно понять, что беременна? У меня задержка 10 дней, но никаких признаков больше нет. Я ужасно волнуюсь, второго ребенка не планировала. Может, тест купить и проверить, с какого срока тест покажет и вообще насколько ему можно доверять? К врачу пока тоже не ходила, пойду через недельку, если месячных не будет... С какого срока набухает грудь? Тянет съесть что-нибудь эдакое?
08.04.2005 12:31:25,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сделала тест. Одна полоска. Можно расслабиться. Спасибо вам, сидела как дура и переживала столько дней, но за тестом сбегать - ума не хватало. :)
У меня первые роды были очень плохие, 15 лет прошло, а до сих пор срашно вспоминать.
08.04.2005 13:52:14, волнуюсь
Все равно идите к врачу, у меня после такой задержки (7 дней) кисту нашли, еще живот болел, правда. Хорошо, что быстро нашли - вылечили таблетками. А у мамы моей после задержки выяснилось, что миому вырезать надо. 09.04.2005 06:26:26, ......
Rimusha
тесты, особенно недорогие и не очень чувствительные могут ого-го как ошибаться (быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными). Самый верный способ - сдать кровь на ХГЧ. А вообще когда задержка 10 дней уже, любой врач на ощупь уже определит маточную беременность, а на УЗИ влагалищным датчиком все будет видно:)))) Что касается признаков, то это все субъективно: у кого-то вообще никаких признаков. 08.04.2005 15:18:03, Rimusha
Наощупь не обязательно определит, мне вот с двухнедельной задержкой не определили... Лучше просто ещё чуть-чуть подождать(пока не страшно ведь!), и сделать либо тест дубль 2, либо анализ на ХГЧ, ИМХО 08.04.2005 18:21:58, Васаби (37)
на таком сроке мне беременность определил тест "Фрау". Более дешевые тесты 2-ую полоску мне долго не показывали, вплоть до 2-ого месяца. 08.04.2005 13:48:01, wmouse(21)
Я использовала какой-то ACON, американский. Недорогой, на мой взгляд. Хотя скролько тони должны стоить, не знаю. Пользуюсь впервые в жизни. 08.04.2005 13:56:45, волнуюсь
Тест должен показать, показывает с первого дня задержки. Остальных признаков (набухание груди, тошнота и прочее, прочее) может вообще не быть - все очень индивидуально. 08.04.2005 12:58:20, Эллочка (39-я)
Зайка_л(11)
Тест показывает беременность с первого дня задержки.
Я сделала первый раз тесты еще ДО задержки - и все показало :) причем одинаково показали и дорогие и дешевые тесты :)
Остальные признаки очень индивидуальны, как мне кажется :)
08.04.2005 12:51:17, Зайка_л(11)
Да ладно, у меня разные тесты не показывали дней 5 ничего. Потом я купила самый дорогой, сделала тест утром - все как надо - и все показало :))) 08.04.2005 13:08:36, Best (29)
Зайка_л(11)
что значит "да ладно"?
если это так получилось у Вас, это не значит, что по-другому не бывает :)
У меня три теста подряд(причем не утром, а во второй половине дня) показали 2 полоски за 3 дня до предполагаемого начала месячных.
Просто у меня началась простуда, и я сделала тест, раздумывая принимать ли мне какие-либо лекарства, или уже нельзя. Оказалось, что нельзя :))
Так что у все по-разному бывает :))
08.04.2005 13:33:25, Зайка_л(11)
Это мне показалось, что ваше сообщение излишне категорично - "тесты показывают с первого дня". Вот я и написала, что не всегда так :)) 08.04.2005 13:42:14, Best (29)
Зайка_л(11)
сорри Best:)
мы друг друга уличили в категоричности :)
а про первый день вроде-как на всех тестах пишут :)
08.04.2005 14:30:39, Зайка_л(11)
солощ
Грудь болит в первого месяца.
Тест. ес-но! по другому, только анализ крови.
А вообще поздравляю!! :-)
08.04.2005 12:46:59, солощ
Даже не знаю. Я, честно говоря, в предшоковом состоянии. Пытаюсь судорожно вспомнить, в какой день зто могло произойти, я же не думала ни о чем таком, ходила раза 3 в гости, спиртное выпивала крепкое, недавно гриппом болела, лекарства всякие пила. Даже не знаю, что делать. Сейчас пойду в аптеку за тестом. 08.04.2005 12:56:49, волнуюсь
тест лучше с утра делать - тогда точнее показывает. не волнуйтесь) удачи! 08.04.2005 13:30:35, Inchik&Olesya(без месяца полгода)
Как сделаете тест - сразу к нам! Окажем моральную поддержку :0) 08.04.2005 12:59:20, Эллочка (39-я)

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!