Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Желток

роды

Девочки, а кому-нибудь удалось договорится в роддоме, чтобы ребенку ничего кроме пуповины не обрабатывали, просто одели в комбез и при этом сразу бы отдали маме или папе, или нам смужем придется скандал устраивать в родблоке?
01.04.2005 15:38:03,

115 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
извините - всю ветку не успеваю дочитать.
Скандал в родблоке - не надо.
Немного аккуратно "понаезжать" - может быть.
Но. у них есть свои правила, о которых вы можете и не догадываться (юрист, полагаю, не медицинский?).
Опять же - лучше идти к конкретному человеку и договариваться с ним - адекватно (ну или дома рожать, обговаривая свои пожелания)...
Просто - уж поверьте, есть очень большой опыт общения с роддомами :)))
Про 1-е роды в совдепии - промолчу. Это нонсенс, стоивший большого куска здоровья и психики мне и дочке, но других путей тогда не было...
Вторые роды прошли, как мне кажется - лучше всех возможных в роддоме (для меня на тот момент)... Бригада была очень собранная, работали быстро и четко, на мои "болтания" не отвлекались. Даже согласились не брить (!), что 9 лет назад уже было победой... А вот "не резать" - не получилось. Птому что деть шел стремительно (в родилке я пробыла минут 15 - куда летела (везли)уже на каталке - бегом), а весом оказался 3750 с огроменной головой 39-го размера(после первой - 2750)... так что...
А четвертую рожали - немного рановато. (хотя она размером была нормальная - в приемном покое это врач поняла).. Мы очень просили не резать ( я отдавала себе отчет, что я ее "выплюну" легко - есть с чем сравнивать). Но акушерка кричала "режу! буду резать!" (опять же - стремительные роды - за две потуги). И разрезала, редиска :))) Потом я узнала, что при недоношенности они ОБЯЗАНЫ резать, в целях сохранения здоровьтя ребенка ( чтоб шею не повредить итп)... И мои заявления (даже письменные, полагаю ) очень бы в рассчет не принимались...
с пятой я уже зря пошла в роддом (даже муж до этого дозрел). Но... Коль мы приняли ИХ правила игры... То пришлось вытерпеть на себе некоторын принятые ТАМ неудобства (для нас). Хотя, если бы вопрос стоял про глазки и смазку - думаю, что об этом бы договорились...
Уйти под расписку мне удалось вечером, через 16 часов (после длительного "промывания мозгов"от гинекологов и педиатров). А надо было так же уйти сразу из родилки - но это наша недоработка :)))
Так что - думайте сами. методы есть. Юрист - дело полезное и хорошее...Но - могут быть нюансы непредсказуемые...
03.04.2005 11:22:12, Пионерка
Oazis
Вот вы абсолютно правы, однако у многих ли хватит духу упражняться пять раз, чтобы прийти к тем же выводам? Думаю, разумнее сделать эти выводы на опыте других и заранее искать нужного врача. :))))) Смеюсь, потому что долго же вы верили в медицину. Правда, могло не быть другого выхода. :) 03.04.2005 13:30:58, Oazis
Пионерка
это не я верила. Это мой муж - у него бабушка - врач с 40-летним стажем..Она очень здравая, но тем не менее, отпечаток есть на воспитании внука :)))
я бы троих последних родила сама. Я-то к этому была готова. а муж к пятой дозрел. Мы, в общем, так предполагали. Если вдруг не будем успевать в роддом (велика была вероятность)- то справимся сами... Но - с 4 и 5 - все было немножко "растянуто" (то воды подтекать начали, то схватки не так резко пошли)...
03.04.2005 14:30:05, Пионерка
Желток
на пятом я бы наверное точно дома бы осталась, меня уже подмывает остаться даже на первом 04.04.2005 18:52:33, Желток
Зверски согласна с Бальдром,Мусулунгой и Мамой с ангелочком!!!!!!!!
Долой мусор из мозгов!!!!:))))))))))))))))))))))))))))))))))
02.04.2005 21:09:28, Arabeska
Ясень
Договориться можно, но выполнение этих условий маловероятно. Скандалить в родблоке - все равно, что ссориться со свекровью во время секса с мужем - глупо, неэффективно и небезопасно.

Что бы там ни говорили, если Вы не собираетесь делать анестезию, роды, это в большинстве случаев больно. Иногда - очень больно. Так что если ехать со схватками, то доказывать в предродовой свою вменяемость может оказаться сложно. Хотя на схватках она еще сохраняется. Но это требует времени и есть шанс родить в трусы. Ососбенно, если процесс пойдет не очень болезненно.

А еще это захватывающий процесс. Для всех участников. Особенно если муж Вас любит и склонен к сочувствию. Таким образом, он с большой вероятностью либо будет деморализован, либо его "заклинит", он начнет тупо повторять свои условия и его просто удалят из родовой, чтобы не мешал делу. Идеальный вариант - муж, сотрудничающий с врачами и роженицей. Что совершенно нереально, если он не сможет проявить гибкости, войти в роды, а будет держаться неких "правил". Поэтому правила желательны минимальные, типа "приложить ребенка к груди", "по возможности не резать промежность", не оставлять роженицу без присмотра персонала в активной фазе родов, обеспечить быстрое появление персонала, как только что-то в процессе меняется и просто регулярный контроль. Не капать капли - тоже нормальное требование. По этому поводу можно писать отказ.
Лучше составить его уже сейчас и просто брать с собой в роддом. Как и отказы от вакцинации, если Вы их собираетесь писать. Их, кстати, думаю лучше в 2 экземплярах на всякий случай, один - отдать в предродовой, другой отдать педиатру в руки.

Смывать или не смывать смазку - хороший вопрос, смотря сколько этой смазки, она, конечно, полезна до определенной степени, но смазка в складках на второй день уже может стать причиной фурункулов. Вы в курсе этого? Или откажемся от обтирания смазки, а потом затаскаем по судам за прыщи? Теория по этому поводу обычно неполна.

Кроме капель в глаза и обтирания смазки, ребенку делают еще анализ крови из пятки на фенилкетонурию. От этого отказываться несколько странно.

Не совсем понимаю, зачем ребенку комбез с рождения. Ну да ладно.

Я что вообще-то хочу сказать... Не портьте себе и ребенку процесс. Если идете в роддом - соглашайтесь с его правилами, цена вопроса - наличие возможности адекватной помощи в критической ситуации. О чем можете договориться - договаривайтесь, а с остальным можно смириться. Не факт, что в процессе родов Вы сами не попросите анестезию, хотя сейчас, вероятно, даже думать об этом не хотите. Лучше смириться ДО, чем рыдать после, потому что роды прошли не совсем так, как хотелось бы. Разрешенное изнасилование, уже как бы и не совсем изнасилование.

02.04.2005 03:19:44, Ясень
Решил Господь Бог поправить дела в российской медицине и устроился районным врачом в поликлинику. Приходит на прием, к Нему первый пациент - паралитик на коляске. Бог ему руки возлагает на голову и говорит: встань и иди. Тот встал и пошел. Выходит в коридор, там очередь до улицы, его спрашивают: ну, как новый? - Да как все они - даже давление не померил.
02.04.2005 01:52:38, Xana
Прочитал дискуссию и имею сказать по этому поводу:

1. Я очень неуверен, что стоит так категорично отказываться от достижений медицины. Да, отечественный подход не ах, да, бытовые условия и просто отношение к тебе врачей оставляет желать лучшего, однако проводить сравнения с нашими предками, рожавшими в поле просто смешно. Дорогие дамы, а почему, собственно, вы пользуетесь прокладками? Отчего не мох? Почему вы моете голову шампунем, а не мочой? Просто мысль...можно и для обсуждения.

2. Идти в роды (где бы они ни были) как на слушанье дела (или стрелку), в принципе нельзя. Я имею глубокое убеждение (частично это личный опыт, частично - интуиция), что максимальный суксес достигается от настроя самой матери. Больше природы в чувствах, меньше расчета...imho. Ине тяжело дискутировать этот вопрос с матерями, но может быть кто-нибудь и согласится со мной: когда женщина хочет ребенка, когда она ждет его, когда все ее мысли только о нем - то и рожать она будет легко и с радостью. "Легко" здесь, само собой, это относительная характеристика. :)

3. По поводу отношения врачей к вам. Просто поставьте себя на место того человека, которому вы собираетесь читать статьи УК. Он считает себя профессионалом, он учился много лет и достаточно давно делает и знает то дело, о котором вы, в лучшем случае, слышали от подруг и Нагиева в ящике. И вот приходит к нему очередной клиент и начинает объяснять ему как обтирать и как массировать, угрожая, между делом, административным и даже уголовным преследованием. Я бы послал. Это надо себя не уважать как специалиста чтобы терпеть такое.

Я, пожалуй, замну для ясности. Мыслей много, но хочется спать :) В сухом остатке вот что: если вести себя по человечески, но достойно, если относится к вещам серьезно, но позитивно, если понимать, что все это - лотерея, но постараться подстраховаться - то все будет путем. Главное здесь - любить и ждать ребенка, а там хоть в поле. :)
01.04.2005 23:19:13, Baldr
Желток
ну что могу сказать, вам просто везло в жизни, вы наверное давно в нашей медициной по серьезным вопросам не общались:), как пообщаетесь - приходите поговорим, кто хороший ли попался врач, помог ли позитив и могло ли быть гораздо лучше, если бы врач сделал все немного по другому, как вашему организму было нужно 04.04.2005 18:41:15, Желток
Oazis
А мне совершенно не понравились эти мысли. Не врач первичен, а роженица. Для нее устроен весь этот сыр-бор и построены роддома. Более того, сами врачи не определились пока, что полезно для роженицы, а что вредно.
И не уважение к специалисту должно волновать роженицу, а наличие к нему доверия. Тот самый настрой.

А практически -постараться познакомиться с конкретным врачом/врачами до родов. Станет ясна его позиция, его практика, на что можно рассчитывать. Исходя из этого, настраивать себя.
Квалификация и "я учился, значит ты -какашка первородящая, не смей мне указывать" - извините, не поможет женщине в родах. А цель учебы и работы этого врача -ПОМОЧЬ РОДАМ. РОдовспоможение. А не доказать свое знание медицины.
03.04.2005 02:54:15, Oazis
Не, тута присутствует недопонимание того, что хотели сказать.
Не было слов о первичности врача.
Ох-ох-хо.. просто речь была о том, что не надо идти в роддом с УК и заранее выпестованным мнением, что "все козлы, надо только не дать им навредить". О другом немножко думать надо.
Проблемы бывают везде, к ним, конечно, надо готовиться, но на этапе выбора роддома, знакомства с врачом, разговором с акушеркой, педиатром. А не врываясь на "сильных схватках" с бумажкой-перечнем того, что все вокруг должны вам делать/не делать. Никакому человеку это не понравится.
Да и требования смутные, если вдуматься... насчет той же смазки.. и проч. Опять-таки, мнение меняется каждые несколько лет, и так рвать на себе рубаху из-за манипуляций после родов....
Вот именно, главное - сама рожающая женщина, ее настрой. Я просто предлагаю поменять его на гораздо более позитивный и желаю найти роддом и врача,удовлетворяющих требования автора хотя бы по реально значимым вопросам.
03.04.2005 08:21:18, Arabeska
Oazis
да, вот с этими словами я абсолютно согласна. :) Если б те, прежние ваши, на эти поменять. :)))))))))) 03.04.2005 13:25:53, Oazis
Ага, мне понравилось:))))))))))))))))))))))))))
Прям мои мысли;))))
02.04.2005 21:06:42, Arabeska
Мусулунга
ппкс 02.04.2005 00:00:24, Мусулунга
Skorpiona
вот мужчина, а как написАл!!! сразу видно ясные "небеременные мозги" :))) 01.04.2005 23:52:09, Skorpiona
ИМХО, скандал в родблоке исключен. Если удастся найти бригаду, согласную на это - хорошо, если нет - настройтесь, что все это не смертельно, хоть и не хорошо. А скандалом вы испортите все гораздо больше, чем стиранием смазки и т.п.
Кстати именно по причине невозможности вступать в родах в конфликт я рожала дома. Но это дело сугубо индивидуальное и не всем подходит.
01.04.2005 21:14:20, Малина
Моя мама даже пуповину перерезала, купала и одевала сама! Это всё в люберецком( коммерческом) роддоме! 01.04.2005 20:56:32, ...Мама с ангелочком...*16*
Ох-хо-хо - горе от ума называются все ваши посты внизу.
Мысль она же материальна, так зачем же заранее думать о плохом и приходить в роддом настроенной в штыки против персонала.Может просто найти врача и подлиться с ним своими соображениями и послушать,что он скажет? Может возможен компромис?
В Сеченовке есть прекрасные акушерки, которые "ведут промежность"( т.е. следят за тем,чтобы ты не поравалсь), но при этом ребенку могту плечико вывернуть из-за того,что не стали тебя резать, а он пройти не может - места ему мало. Тебе что важнее - твой ребенок, или то,что ты сидеть не сможешь 3 недели?
01.04.2005 18:21:48, Koshka(Ася)
Желток
сеченовка мне не нравится, они не работают, а просто наблюдают, слышала много отрицательных отзывов про них, роняют детей заражают стафилококом, а потом они к малышам не friendly обсолютно, боюсь с ними еще больше воевать придется 04.04.2005 18:44:01, Желток
Я тоже платила за сохранение своей промежности, в итоге не порвалась, а меня вовремя разрезали и шов быстренько зажил! А плечики выворачивают не опытные! 01.04.2005 20:59:23, ...Мама с ангелочком...*16*
Желток
шепотом - так ее вам не сохранили получается :)), за что тогда платили? 04.04.2005 18:29:34, Желток
это у вас первый ребенок? Наверное, позиция правильная, и муж-юрист - это шикарно, но мне, честно говоря, слабо представляется, как всего этого вы добьетесь реально в жизни... Не верится мне, что с такими юридически-граммотными людьми кто-то захочет подписывать контракт, к тому же, я от кого-то слышала, он сам по себе составлен очень обтекаем, т.е. роддом всегда прав. Вообще это беда нашей медицины, что чем ты больше знаешь, как должно быть, тем меньше у тебя шансов родить спокойно :) Могу только пожелать успехов в поиске хорошего врача и акушера! 01.04.2005 17:47:39, ливень
Желток
деньгами и силой наверное, но хотелось бы ограничиться первым :)) 01.04.2005 17:54:02, Желток
Желток
так кто нибудь все таки догововаривался с врачами или нет, а то про наших доблестных врачей и то что они могут и не могут сотворить при родах можно долго рассуждать, а интересует все-таки результат 01.04.2005 17:12:51, Желток
КошМарочка
слу, а спроси правда в ДО года.... я думаю тут многим такая инфа будет интересна ... 01.04.2005 17:18:44, КошМарочка
и от года до трех - там такие преценденты тоже были :-)
01.04.2005 17:20:05, Машинка
Желток
тогда в понедельник спрошу, а то сегодня хочу домой в 6 уехать, ну могу я хоть раз в неделю домой вовремя смотаться :))) 01.04.2005 17:22:40, Желток
КошМарочка
ГЫЫЫЫ... народ обычно не может договориться о более простых вещах - типа не сразу перерезанной пуповины, или не рассечения промежности у мамы, или выкладывания на грудь сразу после рождения...
А ты о комбезе ;-))))))
01.04.2005 15:45:59, КошМарочка
Желток
ну вот за это я просто не боюсь, я просто не подпишу им согласие на все в предродовой, скажу что я и муж вменяемы и будем подписывать согласие на каждый чих отдельно, плюс пригрожу им уголовкой ЗЫ - разрез это нанесение тяжких телесных повреждений - если Вам нужно могу посмотреть срок - от 3 от 5 лет кажется - жена юриста однако :)), причем с меня хватит наглости их еще и по уголовке затаскать за эпизиотомию, но это я взрослый человек, а если они моей масявине чего сделают, закапают гадость какую в глазки или смазку оботрут, то я их конечно убью потом, но мясявине это уже не поможет, свою долю гадости малышок получит 01.04.2005 15:54:35, Желток
Рожайте тогда дома ...с акушеркой по контракту, она вам только пуповину перережет и мороки меньше. А вообще надо было до 30 лет рожать. Горе от ума называется . В молодости об этом не думаешь. А с годами придаешь особый ритуал.Тогды дома. Я бы в 3-й раз дома попробовала, например.По тому как все равно акушерсву всех в одном вузе учат, а там свои постулаты и при всем своем желании они по другому не умеют. 03.04.2005 10:11:13, Заглянула нечайно.....
Мусулунга
А не лучше ли тогда дома? Зачем тогда вообще в роддом ехать, если собираетесь там УК размахивать и права качать? Я бы полала такую роженицу вместе с ее претензиями и закидонами. 01.04.2005 23:41:56, Мусулунга
Я так поняла, что вы хотите, чтобы вас разорвало при родах и никто вам не помогал! Выход есть- рожайте дома, вместе с мужем юристом! 01.04.2005 21:10:25, ...Мама с ангелочком...*16*
Гыы, здравая, между прочим, мысль. 01.04.2005 21:20:43, Малина
Желток
гыы, если скажете, где можно арендовать реанимацию для новорожденных на время родов, то точно останусь дома :) 04.04.2005 18:54:16, Желток
КошМарочка
ну тогда вам придется либо искать того редкого врача который на все это согласиться (по словам ведущих наших курсов они такого еще не нашли, а в данном случае я им верю)...
Разрез - они быстро обоснуют жизненной необходимостью либо вашей либо малыша, и доказать что это не так вы вряд ли сможете...
Можно попоробовать поговорить в Евромеде (от 2,5 тысяч у.е. за контракт), либо рожать Дома...
01.04.2005 16:23:11, КошМарочка
Желток
если есть запрет письменный на эпизиотомию и отказ от хирургического вмешательства, то однозначно заведение уголовного дела 01.04.2005 16:34:58, Желток
КошМарочка
т.е. вы готовы дать своему ребенку пострадать если она будет необходима а вам ее не сделают? 01.04.2005 16:37:00, КошМарочка
Желток
если она необхидима, то пусть делают, но врачи ведь обычно себе жизнь таким способом облегчают, не надо роды вести можно просто подождать когда малыш из разреза вывалится, и массировать промежность не нужно и контролировать процесс потуг не нужно раз и все готово, а то что мама потом будет мучиться месяц (это при хороших швах) им наплевать 01.04.2005 16:40:27, Желток
Мусулунга
А кто будет определять необходимость? Вы? Или ваш муж-юрист? Или вы консилиум будете собирать, а ребенок в это время без кислорода будет ждать, пока его мамаша бумажки будет изучать, с юристами советоваться и думать, подписывать или нет? 01.04.2005 23:43:32, Мусулунга
Массировать промежность должны вы, задолго до родов, тогда разрыва может и не быть! А облегчить работу себе они могут с помощью стимуляции и даже кесорева! Дело в том, что этот разрез или разрыв им самим же и зашивать! 01.04.2005 21:14:27, ...Мама с ангелочком...*16*
Массирует во время родов акушерка, чтобы не порвалась!!! Это если нормальные акушеры, а не как в России в роддоме.
У меня в списке в роддом масло стоит для этого массажа.
01.04.2005 23:42:18, Магнолия
Это-то ясно. Просто вы-то как себе это представляете? Ну напишете вы запрет. Ну начнете рожать. Ну не будет никто вас резать, даже если это будет необходимо - никому ведь не захочется под суд потом. Или вы в процессе родов в случсе чего подпишите по-быстренькому согласие на эпизиотомию? 01.04.2005 16:48:16, SO(18)
Желток
подпишу конечно, если реально надо будет, только обычно не надо резать надо работать акушеру :) 01.04.2005 16:52:56, Желток
А Вы уверены, что акушер, который разрешет просто, чтобы облегчить себе жизнь, имея ваш отказ будет напрягаться и "работать"? Скорее всего, он просто подождет, когда вы сами порветесь и вынет ребенка. 01.04.2005 17:01:19, RitaK
Желток
а видеозапись и муж :), нет, акушер должен быть хорошим профессионалом, с этим никто не спорит, но кстати разрывы труднее шить, но заживают они лучше чем разрезы 01.04.2005 17:04:01, Желток
Да кто же вас загрузил такой ерундой! Всю жизнь разрывы хуже зажиали, пластика как правило после этих разрывов нужна, опытная Вы наша!)))))))0 01.04.2005 21:17:30, ...Мама с ангелочком...*16*
Это вам решать конечно. Но лично я себе не представляю, как бы я подписывала что-то во время родов (не схваток, а именно уже самих родов). К тому же, вы сами будете определять "реально ли надо", и если да, то как?
А к вашему сообщению чуть нижe: вы правы, что сосание ребнком груди дает не худший эффект, чем лед. Но ведь заменять одно другим никто и не предлагает. Можно удвоить результат.
01.04.2005 16:57:00, SO(18)
Желток
а муж на что в процессе родов, он тоже может подписать, и потом это видно хорошо, когда мась не проходит по ширине, ребенок и не пойдет, а когда просто нужно остановиться и подождать, массажик сделать, складочку разгладить, то это уже работа врача, за кторую деньги уплочены, может пусть врач поработает? 01.04.2005 17:01:13, Желток
Вы совершенно не знаете, что говорите, мне аж не хорошо стало! Подождать, помассировать, а чем ребёнок дышать в этот момент будет, пока вас там массируют, а откуда потом у детей кисты в головах- этого вы не знаете?!!!! 01.04.2005 21:20:29, ...Мама с ангелочком...*16*
Желток
а чем он 9 месяцев дышал по вашему? Пуповина-то на что, рвутся в основном когда головка рождается, малышок при этом не страдает, обычно просто пережидают потугу не тужась и массируя промежность в месте натяжения и потом на следующей потуге пробуют по новой, если нужно акушерка может даже руками аккуратно задержать продвижение ребенка, но это опытная и готовая работать акушерка, а не большинство т.н. акушерок в наших роддомах 04.04.2005 19:02:51, Желток
Это вы не знаете, о чем говорите. Ребенок за то время, пока придержат промежность, не задохнется. Это только в наших любимых роддомах потуги обязаны идти час-полтора и не секундой больше. А на западе, например, по состоянию ребенка смотрят, надо ли форсировать. Моя старшенькая 6!!! часов лезла и родилась вполне себе ничего, при должном-то контроле сердцебиения. 01.04.2005 21:37:44, Малина
Моя тоже прекрасно вылезла, только за 3часа! Я вот с запада, опять в Москву приеду рожать! Не верю я западникам, у них там всё по часам и если что сразу под нож! Полно примеров! 02.04.2005 12:07:58, ...Мама с ангелочком...*16*
Ой, я как-то не уверена, сможет ли мой муж отличить "мась не проходит по ширине" или "просто нужно остановиться и подождать, массажик сделать, складочку разгладить". Ну вот представьте себе, врач сказал, что "мась не проходит по ширине", вас всю тужит, головка ребенка уже видна, а врач объясняет вашему мужу и показывает: вот видите, вот тут не проходит, посмотрите сюда и сюда, так что давайте бумажку подписывайте вначале.
Мне, конечно, может и легче рассуждать, я в Германии живу и доверия к врачам у меня больше, но не могу я себе представить такой ситуации, как описала выше. Если врач скажет, что надо резать - что ж, так тому и быть значит. Кстати, разрыв ничем не лучше разреза.
01.04.2005 17:06:13, SO(18)
Желток
но розрез уже есть и разрыва может и не быть 01.04.2005 17:09:30, Желток
Не факт. Смотра как зашили и как зажил. У меня разрывчик небольшой имеется, несмотря на то, что акушерка старалась, долго и больно заживал, кстати. Так я побаиваюсь, что опять порвусь. 01.04.2005 17:31:06, SO(18)
А все равно пациент имет право от всего отказаться, даже если помирать будет. Врачи насильно не могут с ним ничего делать....по закону типа :-) 01.04.2005 16:28:02, Машинка
Тьфу, блин, я тебя не узнала :))) ОФФ: Только по фамилии акушерки. Дожили. Позвонила бы, что ль? Мы завтра в школу идем записываться. 01.04.2005 21:28:00, Малина
Есть еще клятва Гиппократа. 01.04.2005 16:49:11, SO(18)
Клятва Гиппократа
Клянусь Аполлоном-врачом, Асклепием, Гигией, Панакеей и всеми богами и богинями, беря их в свидетели, исполнять честно, соответственно моим силам и моему разумению, следующую присягу.

Почитать научившего меня врачебному искусству наравне с моими родителями, делиться с ним своими достатками и в случае надобности помогать ему в его нуждах;
его потомство считать своими братьями, и это искусство, если они захотят его изучать, преподавать им безвозмездно и безо всякого договора;
наставления, устные уроки и все остальное в учении сообщать своим сыновьям, сыновьям своего учителя и ученикам, связанным обстоятельством и клятвой по закону медицинскому, но никому другому.
Я направлю режим больных к их выгоде сообразно с моими силами и моим разумением, воздерживаясь от причинения всякого вреда и несправедливости.
Я ни дам никому просимого от меня смертельного средства и не покажу пути для подобного замысла; точно также не вручу никакой женщине абортивного пессария.
Чисто и непорочно буду проводить я свою жизнь и свое искусство.
Я в никоем случае не буду делать сечения у страдающих каменной болезнью, предоставив это людям, занимающимся этим делом.
В какой бы дом я не вошел, я войду для пользы больного, будучи далек от всего намеренного, неправедного и пагубного, особенно от любовных дел с женщинами и мужчинами, свободными и рабами.
Чтобы при лечении – а также и без лечения – я ни увидел и ни услышал касательно жизни людской из того, что не следует когда-либо разглашать, я умолчу о том, считая подобные вещи тайной. Мне, нерушимо выполняющему клятву, да и будет дано счастье в жизни и в искусстве и слава у всех людей на вечные времена; преступающему и дающему ложную клятву да будет обратное этому.

Эх, если б все врачи ее соблюдали, таких постов не возникало бы...
01.04.2005 16:53:07, Машинка
Ну смотреть как человек умирает и не помочь ему, даже если сам человек отказывается от помощи, можно рассматривать как "дать просимого от меня смертельного средства" или "навредить" 01.04.2005 17:01:10, SO(18)
Если человек хочет умереть - он вправе это сделать, если пишет отказ от медицинской помощи. Это его право. Бедная Терри Шиаво сколько мучилась...правда мы уклонились от темы :-(
умирать вроде никто не собирается :-)?
01.04.2005 17:06:18, Машинка
А про Терри: это ведь две большие разницы, если человек БЕЗНАДЕЖНО болен или ему можно помочь. В Америке вон одна дама наотрез отказалась от кесарева (двойня у нее была) - подписала все необходимые отказы. В результате один ребенок погиб во время родов. А ведь ей и ее ребенку МОЖНО было помочь. 01.04.2005 17:35:04, SO(18)
Дело не в этом, дело в том, что отказатьмся МОЖНО. А последствия, понятное дело, разные бывают... 01.04.2005 17:39:26, Машинка
Мне все-таки кажется, что отказаться можно только в безнадежном случае. 01.04.2005 18:07:43, SO(18)
Да, уклонились :-). Я просто так написала в ответ на ваш пост "А все равно пациент имет право от всего отказаться, даже если помирать будет." 01.04.2005 17:32:07, SO(18)
utopistka
Машинка, а вы с кем рожали???? А на какие курсы ходили??? Я вот то ж дома собираюсь:)))) 01.04.2005 16:59:55, utopistka
Тамара Садовая, Садовой Центр. В реге отчет :-).
А вообще собиралась в роддоме, как Желток, но роддома такого не нашла :-(.
01.04.2005 17:02:22, Машинка
utopistka
да я уже отчетик прочитала... здоровско!!! молодец!!!! что-то я про такой центр даже не слышала:( я правильно поняла Садовый центр??!!! А вы скорой платили??? просто как это они 2 часа простояли под окнами???? 01.04.2005 17:14:24, utopistka
СадовОй Центр, по фамилии основательницы :-). Они и со Скорой договаривались - это коммерческая скорая :-)Платили конечно :-) 01.04.2005 17:17:59, Машинка
Желток
А вы довольны домашними родами, как долго длился процесс, как маська перенесла?, вы скорую под окнами держали или как?,
мне кажется грозит достаточно быстрый процесс - все родственники с маминой стороны отделывались 5-6 часами родового процесса, ровно в ПДР, так что мы до роддома можем и недоехать и акушерку можем не дождаться :))
01.04.2005 17:08:15, Желток
utopistka
Желток Вам надо сходить на форум у евы там есть специальный топик для тех кто собрался рожать дома.... и почитать очеь интересно про все написано.... 01.04.2005 17:16:07, utopistka
Желток
ну не хочу я дома, боюсь за масика, если что не так меня ведь в 3-й родддом повезут через дорогу, а там быррр как противно 01.04.2005 17:24:19, Желток
В реге подробный отчет есть - там расписано все по минутам :-))Конечно довольна, но если б такое можно было бы осуществить в роддоме, поехала бы туда.

Скорую вызвали к моменту потуг и держали два часа. У меня вторые роды, поэтому я довольно быстро родила. Схватки где-то в одиннадцать начались, в 15 акушерки приехали, в 17 родила. У меня тоже был шанс не доехать, так как рожать планировала в 10ке, а живу в Крылатском :-).
01.04.2005 17:13:16, Машинка
Желток
супер, мне понравилось, но мы перестраховщики и наврядли решимся на это, ведь можно не успеть доехать до роддома :) , но все равно супер!!! 01.04.2005 17:38:23, Желток
Зайка_л(10)
Машинка, скажите пожалуйста, почему Вы первоначально предполагали рожать в 10-ке? Объясню, почему мне интересно: у нас есть друг - он доктор (хирург), настойчиво отговаривает меня от роддома при 7гкб (который я по отзывам себе первоначально присмотрела) и советует 10-ку. Говорит, там лучше и обо всем договориться поможет, а отзывы о 10-ке в и-нете совсем не радужные. И вот я в раздумьях: настраиваться(хоть и рано совсем об этом еще говорить, но все-же...) на 10-ку или пусть он ищет мне выходы на 7-ку? 01.04.2005 17:23:59, Зайка_л(10)
Вот этот отзыв меня впечатлил больше всего.
А потом с этим роддомом моя акушерка сотрудничает - она могла бы меня сопровождать в родах.
Моя подруга там рожала в прошлом году, правда ей кесарево делали, но с мужем и ребенка никуда не уносили. У нее очень плохо все со зрением, поэтому кесарево было действительно необходимо.
01.04.2005 17:31:27, Машинка
Зайка_л
спасибо, пошла читать по ссылке 01.04.2005 17:39:01, Зайка_л
Желток
мы чуть поближе к 10 и ЦПСиР живем (мы их рассматриваем как вариант), но не намного, и без мужа никуда я просто не поеду, пока он приедет (1-1,5) пока доедем (по пробкам можно еще 2 часа ехать, там глядишь и родим в машине :) 01.04.2005 17:20:40, Желток
ЦПСиР я бы вообще с Вашими требованиями не рассматривала :-( не согласятся они, круты слишком...А вот в десятке может и можно кого-нибудь найти...На детках-предках помню отзыв был о некой Ночвиной оттуда, которая провела роды без лишних вмешательств... 01.04.2005 17:23:22, Машинка
Желток
на ЦПСиР у нас выходы хорошие есть, а 10-ка смущает условиями и необязательностью врачей, если не будет мест в семейных палатах, то грозит туалет и душ на этаже, а я люблю нормальную сантехнику, у меня организм на срач протестовать начинает, извиняюсь запор сразу, я потом очень мучаюсь, потому как живот очень сильно болит и долго в себя приходит, может недели 2 протестовать запросто 01.04.2005 17:28:59, Желток
Нет в жизни совершенства...Но вы же хотите свалить сразу после родов, зачем Вам тогда туалет? :-) 01.04.2005 17:33:45, Машинка
Желток
а если что, а если с масей что случится? 01.04.2005 17:39:48, Желток
тады можно взять номер с душем и туалетом - там есть такие :-) 01.04.2005 17:42:52, Машинка
Желток
знаю, но так же знаю, что при наличии оплаты за номер, он мне может не достаться, уже было с нашей знакомой, но это ерунда все-таки наверное, но там еще и врач не приехал на роды 01.04.2005 17:50:32, Желток
Желток
согласна, грустно все это, хнык-хнык 01.04.2005 16:57:01, Желток
КошМарочка
ну типа никто Этот закон кажись не соблюдает... у них же тоже свои законы есть...
Ну наверное можно написать отказ от ВСЯКОЙ медицинской помощи при приеме родов в РД, но какой тогда смысл туда вообще соваться? Рожайте дома...
01.04.2005 16:30:00, КошМарочка
Ну вот я поэтому так и сделала... не смогла найти подобных врачей. А ехать в роддом, чтобы одновременно рожать и ругаЦа - мне не хотелось :-(.
А закон у нас у всех один :-)))
01.04.2005 16:32:38, Машинка
КошМарочка
а я готова смириться с тем, что многое будет не по моему, но будет реанимация для мелкого или для меня если она понадобиться... 01.04.2005 16:37:49, КошМарочка
Желток
а дома срашно, вдруг малышку реанимация потребуется мало ли чего случиться может :( 01.04.2005 16:36:16, Желток
Мусулунга
С таким настроем, как у вас, шансы у ребенка попасть в реанимацию резко возрастают:(( 01.04.2005 23:46:39, Мусулунга
Желток
скорее с такими врачами, негативный опыт уже имеется и не по одному разу, поэтому и задумались сразу о регулировании активности врачей :((( 04.04.2005 19:04:48, Желток
Выбирала где больше плюсов, чем минусов. Реанимация требуется крайне редко и ее можно быстро организовать даже дома, а вот разрезы, стимуляции, укладывание роженицы, выдавливания, раздельное пребывание, докорм и прочее сплошь и рядом...Но это тема отдельного топика, заводить который смысла нет :-( Их тут было дофига...опять все переругаются :-) 01.04.2005 16:40:28, Машинка
КошМарочка
так вы же отказ писать собираетесь от хирургических вмешательств ... а если оно потребуется чтобы ребенок не пострадал? 01.04.2005 16:38:48, КошМарочка
Желток
я всоему малышку не враг, просто я знаю, что зачастую врачи просто перестраховываются, и я не хочу чтобы они это делали на моем ребенке, для него разлука смамой больший стресс 01.04.2005 16:46:55, Желток
КошМарочка
Да понимаю я все... но для себя поняла, что мне важнее свой врач (который без надобности не полезет напролом), но и его найти трудно...
А чтобы получить то что меня бы устроило - вариант один, рожать за границей и то далеко не везде...
01.04.2005 16:52:00, КошМарочка
Мне кажется не нужны вам такие нервы, не проще ли выбрать роддом заранее где есть врачи которые согласятся на ваши условия? То есть вы придете рожать и будете знать что все будет именно так как вы захотите? И предварительно надо поговорить с педиатром тоже, мне кажется. 01.04.2005 15:57:05, Гвоздика
Желток
так я про то и спрашиваю, может кто уже договорился и опробовал на деле 01.04.2005 16:00:59, Желток
Тогда надо в 0-1 спрашивать :) Имхо, надо роддом искать, а потом врачей в нем. Кстати. если найдете, рассажите, ладно? Мне, в принципе, надо только чтобы на живот положили и грудь дали в родзале, но это практикуют многие роддома. И я планирую с педиатром заранее догвориться, у меня у первой дочки была желтушка затяжная, так они ее под лампу положили и сожгли, эффекта никакого не было. Вот со вторым ребенком я им ни под какую лампу его не отдам, обговорю этот вопрос заранее, благо есть знакомый педиатр в выбранном роддоме. 01.04.2005 16:06:10, Гвоздика
Желток
так с лампой и прочими вмешательствами легче, пишите отказ и все, никто не может вас заставить, даже в кювез положить без вашего согласия не могут, и накормить кстати тоже, а меня волнует именно тот период, когда отдуваться придется моему мужу, но кстати это идея, если мне малышка на живот выложат, то я его просто не отдам, не будут же они у меня ребенка при муже отбирать силой, а если чего найду по врачу, то дам знать обязательно 01.04.2005 16:12:09, Желток
А в Видном о таком нельзя договориться? По-моему это проще, чем в Москве. По-крайней мере видела на7е отзывы о таких родах именно в Видном. Вот Кузьманя так, по-моему рожала. 01.04.2005 16:20:42, Машинка
КошМарочка
да везде примерно одна фигня... есть набор процедур который с вами все одно сделают... 01.04.2005 16:31:08, КошМарочка
Какой-то странный на мой взгляд у вас настрой. ну как вы не отдадите ребенка? зачем вам скандал там? Роды - это прекрасняй момент. вы его на всю жизнь запомните, вы будете самой счастливой в этот момент.. и скандал.. не вяжется.. решите все заранее, с миром, а кто знает, возможно вам потом придется вернуться в этот роддом, всякой бывает, бывает после родов чистку делают.. А может вам понравится ваш педиатр и вы договоритесь с ним о наблюдении в дальнейшем?
И не забывайте, что на живот выкладывают ребенка до того как вас, скажем. зашивать будут, то есть вы с кресла встать после родов сразу не сможете, пока вас зашивают - ребенка отдадут мужу, но перед этим взвесят и измерят, помоют (не виж в этом ничего криминального), может глазки закапают (не знаю капали ли моей, думаю да, сама не видела), оденут. А вас потом еще часа на два положат недалеко от родзала (в коридоре, короче) со льдом на животе.. Хотя я про свои роды написала, может у вас по-другому выйдет. Но меня мой сценариы устраивает.
01.04.2005 16:18:50, Гвоздика
А если резать не будут, то скорее всего, зашивать много и не надо будет :-) 01.04.2005 16:35:04, Машинка
К сожалению это не всегда так. Порой наоборот намного больше и труднее приходится зашивать. 01.04.2005 16:51:12, SO(18)
Не всегда, но сами рвутся гораздо реже, чем режут... вот в чем проблема. И если разрыв, то он чаще 1 степени, а если разрез - то он сразу второй... 01.04.2005 16:56:59, Машинка
Желток
ИМХО в большинстве случаев зашивать надо если акушер плохо работает, 01.04.2005 16:54:10, Желток
Кстати. я и не знала что мне сделали эпизиотомию. Муж, сидевший рядом тоже не видел, просто он видел как врачи смотрели на экг (или как там это называется) ребенка. Потом он спросил как прошли роды, врач сказала что сделали эпизиотомию потому что дочь с двойным тугим обвитием рождалась, про обвитие заранее мы не знали. Мне даже тужиться не пришлось. 01.04.2005 16:57:33, Гвоздика
Желток
1. сама хочу договориться, только вот как это сделать? на педиатра договор не заключишь, следовательно придется либо на месте либо с врачем принимающим роды либо скандал, больше путей не вижу
2. ребенок на сиське шитью не помеха, если будет что шить конечно :)
3. лед - это первый путь к циститу, оно мне точно не надо, кстати малыш сосущий грудь оказывает такой же (если не лучший) эффект на матку
4. меня такой сценарий не устраивает, я вообще хочу через 3 часа домой уехать, но скандала не хотелось бы, поехала бы заграницу, но смущает стоимость страховки на мать и ребенка на период пребывания (не сами роды, а оказание мед. помощи, если что не так пойдет, реанимация, срочная операция и т.д. мало ли чего)
01.04.2005 16:32:56, Желток
Я вас понимаю, но очень сомневаюсь чтов ам удастся договориться. Возможно, за большие деньги вы это сможете сделать... В любом случае расскажите как начнете договариваться. ладно?
Про педиатра - я бы так сделала - нашла бы роддом, атм врача, у него бы про педиатра спросила. Или нашла бы роддом, о нем отзывы, написала бы тому кто оствил отзыв и спросила ли нет ли у них каких контактов с педиатром 9многие берут телефон педиатра)
01.04.2005 16:43:00, Гвоздика
КошМарочка
Езжайте рожать куда нить за границу... Точно получите то что вам хочется... 01.04.2005 16:39:32, КошМарочка
А почему смазку не надо обтирать? Она же засохнет, наверно, неприятно малыше потом будет. 01.04.2005 15:56:22, SO(18)
У нас в роддомах смазку не смывают, нас предупредили на экскурсии. Только вытирают немного 01.04.2005 23:45:36, Магнолия
не, она впитывается моментально практически. И кожа такаяяя бархатная становится и не шелушится потом, как это часто у новорожденных бывает - на руках например :-). 01.04.2005 16:07:34, Машинка
Желток
да нет, говорят она как крем предохраняет кожу малыша от чрезмерного высыхания и антисептик природный по мимо того 01.04.2005 16:02:05, Желток
Сами роды длятся от 2 до 5 минут, и когда Ваш ребеночек будет выходить - акушер сразу быстро (в случае необходимости) делает разрез, и я сомневаюсь, что в момент, когда Вы будете из последних сил дотягивать потугу под указания врача и акушера: давай! давай! уже все, выходит! Молодец! У ребеночка в этот момент уже выйдет полголовы, будете решать надо вам делать разрез или нет. Мне разрезали, я этого в такой ответственный момент даже не почувствовала так как очень старалась и внимательно слушала указания врачей, которые лучше знают как уменьшить страдания ребеночку при рождении. Сейчас жду второго, и если надо будет для благополучия малыша пожертвовать своим "сокровенным местом",выбирать между собой и им не буду. 01.04.2005 18:17:20, Лера.К


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!