Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите расчитать дату родов!

Всем доброго дня! Я здесь новенькая и совсем без опыта. Прошу объяснить мне как высчитывать предположительную дату родов. Дело в том, что зачатие произошло не так как оно должно произходить. Объясняю: последние месячные начались 23 января, а зачатие в первую неделю марта (я почему то уверена, что 2 марта). В больнице врач мне сказала, что у меня нарушен цикл овуляции и при рассчете нельзя учитывать дату последних месячных. Зная, что беременность обычно длитса 40 недель я сама посчитала и у меня получилась дата 7 декабря. Но что-то мне кажется, что я что-то напутала. Объясните, пожалуйста, как расчитать срок в моем случае. Заранее спасибо!
26.03.2005 12:19:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Акушеры обычно считают так: к дате последних месячных +7 и из месяца последних месячных назад 3 месяца
т.е у вас получается 30 октября
26.03.2005 12:52:49, ЛАЙМиК(2.5м)
Боюсь, что дата 30 октября не правильная. Ведь у меня между последними месячными и зачатием прошло больше месяца... 26.03.2005 13:21:08, Chouchou
тогда только УЗИ сможет вам ответить точно 26.03.2005 13:29:56, ЛАЙМиК(2.5м)
Зайчик(36)
Срок считается очень просто. +266 дней от даты зачатия! :))

Для того, чтобы получить клачиские акушерские недели прибавляется еще 14 дней - вот это уже 40 недель.
26.03.2005 12:50:28, Зайчик(36)
Спасибо. А чем отличаются первая дата от даты классических родов (ведь разница выходит в две недели), какую дату считать наиболее точной? 26.03.2005 13:04:24, Chouchou
Daryssimo
Акушеры считают срок беременности и срок родов от первого дня последней менструации, так как в яичнике начинает созревать яйцеклетка, готовясь к предстоящему оплодотворению.
После оплодотворения, которое происходит (по классическим канонам) на 10 - 16 день от начала менструации, яйцеклетка продолжает свое развитие. Так что счет дней идет от 1-го дня последнего менструального цикла, поэтому через 2 недели после зачатия срок вашей беременности - 4 недели. Но если менструации нерегулярные, присутствует дисфункция яичников, то точный срок беременности покажет только УЗИ на правильном, новом, дорогом аппарате в хорошем медицинском центре.
26.03.2005 14:55:10, Daryssimo
Спасибо за подробный ответ. Значит если я правильно поняла, то если считать срок от дня зачатия, то надо прибавлять не 40 недель, а 38, так? 26.03.2005 15:14:59, Chouchou
Daryssimo
Точно Вам всё покажет только хорошее УЗИ, думаю, на него не надо жалеть денег. Но если Вы знаете точную дату зачатия - можете сами прибавить к ней 266 дней и вычислить приблизительную дату родов. Ещё такой момент нужно учитывать: зачатие может произойти не только в непосредственный день полового акта, но и через день, и через несколько дней. С момента овуляции (т.е. выхода из яичника) яйцеклетка живет 24 часа. Но сперматозоид в женских половых путях живет 5-7 дней, поэтому зачатием могут закончиться половые контакты, случившиеся за 7 дней до, в день и на следующий день после овуляции. Самая проблема в том, что даже при регулярном 28-дневном цикле овуляция не всегда происходит в середине, ее очень трудно предсказать. Поэтому всё-таки предполагаемый день родов Вам скажут только после УЗИ. 26.03.2005 15:31:14, Daryssimo
Daryssimo
Так. Или, по другому, 266 дней. А срок между первым днём последней менстры и зачатием, если месячные нерегулярные и т.д., может быть больше "положенных" 2-х недель (14 дней). Так, у меня он составил 25 дней. 26.03.2005 15:25:32, Daryssimo
Большое спасибо. Теперь все понятно, вот у меня выходит, что овуляция произошла примерно через 38 дней после месячных. А также по моим подсчетам ребенок родится примерно 24 ноября))) 26.03.2005 17:22:11, Chouchou
Добро пожаловать! Но это наверное можно будет попозже определить по УЗИ по размерам плода 26.03.2005 12:22:31, Малек (39-40)
Спасибо за прием и ответ. Но дело в том, что я знаю, что узи может ошибаться на пару недель, а мне так хочется поточнее! 26.03.2005 12:28:27, Chouchou
УЗИ может ошибаться на последних сроках,т.к.плод уже большой и целиком его не посмотришь,только частями.Отсюда погрешности. А на ранних сроках плод весь как на ладони,поэтому и результаты более точные. Это мне моя врач в своё время так объясняла. 26.03.2005 12:45:56, Ёжик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!