Раздел: Кесарево

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

у кого лучше делать кесарево сечение?

Уважаемые дамы!
Может быть кто-то подскажет такую информацию (или - где, как её узнать):
у кого в Москве лучше делать кесарево сечение? Может быть кто-то уже проводил для себя такие изыскания? На одном из сайтов компетентный врач из ЦПСиР отвечает: смотрите рейтинг роддомов на сайте. Я посмотрела. Там на
первом месте стоит этот ЦПСиР. Потом, кажется 29 и 7 роддома. Самый дорогой, конечно ЦПСиР. Отзывы, как резко отрицательные, так и очень благостные встречаются о КАЖДОМ роддоме, в том числе и о 29-м и 7-м. Мне мой врач назвала 17-й. Он ближе мне территориально (я живу в Северном округе). Рейтинг у 17-го средний. (Да и вообще почему-то все хорошие центры и клиники скучковались на юге Москвы. Но самое главное, я поняла, что надо искать прежде всего хорошего специалиста по кесаревым сечениям, с которым нужно заранее все обсуждать. Для меня это очень критично: первые роды после длительного бесплодия, сразу несколько показаний на кесарево, возраст уже весьма не юный. Понимаю, что все хорошее - в основном за деньги (хотя бывают и приятные исключения). Я и готова платить. Но надо знать кому, и за что. Одно дело- красивая отдельная палата, а другое грамотная операция, правильный уход за матерью и ребенком. Дорогие женщины, поделитесь сведениями о хороших московских специалистах по кесаревым сечениям!
22.03.2005 11:08:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не в М-ве, но хотела бы дать вам совет, по какми критериям выбирать врача, если не возражаете.
1) Хороший анестезиолог и способ анестезии важнее сосбственно акушера-гинеколога, который будет резать живот. Спросите, как рассчитываться с анестезиологом - отдельно или иначе.
2) Уточните, сделают ли вам экстренно-плановое кесарево на схватках, или точно плановое - это не всегда хорошо. Лучше немного походить со схватками и для вас, и для ребенка.
3) Рассматривайте в одинаковой мере как эпидуралку, так и общий наркоз, интересуйтесь опытом РД в этой области, точно выясните, как и когда решается вопрос подбора анестезии.
4) Уточните, какие именно антибиотики и как долго будут вам колоть после кесарева. Какие обезболивающие и как долго.
5) Когда вам принесут ребенка, что будет сделано (в случае раннего прикладывания и начала ГВ), чтобы избежать вреда антибиотиков для ребенка, предотвращения дисбактериоза. Чем будут докармливать, если вы разрешите (докорм нежелателен).
6) Сможете ли вы свободно выбрать сами - совместное пребывание или отдельное от ребенка, если вы будете себя плохо чувстовать?

Ну, еще полезно знать о возможностях реанимации новорожденных в этом РД, а потом уже идут прелести палат как критерий ;) Удачных вам поисков!
22.03.2005 11:29:45, Indigomom (ex-oh3harriette)
Анют, а если у меня схватки не могут начаться,, из-за того что ребенок не опустился в малый таз. Что делать, ждать? А если не начнуться? Или соглашаться на плановое? 22.03.2005 11:41:59, Изнанка жизни
Даже не знаю, вообще-то в первых родах головка должна войти в таз, это при вторых и последующих можно начинать рожать прямо из живота. Так что стимулировать тебя наверное бесполезно. Если сами не начнутся, наверное придется просто плановое делать, но могут же еще и начаться? Я так понимаю, что дело не в том, что схваток нет, дело в том, что не опускается. Т.е. ты можешь получить 10 часов схваток и попусту 22.03.2005 11:44:42, Indigomom (ex-oh3harriette)
В том то и дело, сижу расстроенная.
Сегодня ПДР...

Анют грустно тк...
22.03.2005 11:49:25, Изнанка жизни
Глупенькая ты, твоя малышка здорова и так или иначе совсем скоро родится ;) Не стоит грустить, все совсем не плохо ;) Если придется все же делать кесарево, это для вас обеих будет гораздо лучше, чем рожаться самостоятельно. И потом - вон Зайке страстей наговорили, а родила она всего 3450 ;) 22.03.2005 11:53:58, Indigomom (ex-oh3harriette)
Я на это уже обратила внимание.
Слушай, а до какого срока можно перенашивать?
22.03.2005 11:57:01, Изнанка жизни
ой, не знаю - это надо УЗИ и допплер делать, кому-то и 3 дня плохо, кому-то и 2 недели можно. Зрелость плаценты опять же... 22.03.2005 12:08:14, Indigomom (ex-oh3harriette)
Сивилла
Великолепно кесарево делает Бондаренко Клавдия Васильевна. Она перешла из 25 роддома, то ли в 11, то ли в 17 (кажется, сюда). До этого была завотделением патологии в 25 роддоме и работала по контрактам со "Здоровым поколением". Делала мне кесарево в 1999 году, мне ее тогда и представили, как профи по кесаревым. Не пожалела ни разу. Шов малюсенький, зажил быстро, врач внимательный...В общем, рекомендую! 22.03.2005 11:22:40, Сивилла
Кажется как раз в 17 сейчас работает Бондаренко Клавдия Васильевна. Она супер специалист в любых отношениях. Я у нее делала первое к.с.. Попробуйте найти ее. 22.03.2005 11:22:06, May (31)
Сивилла
:))) Вот это да! Мы с Вами почти мгновенно ответили! :) 22.03.2005 11:24:32, Сивилла
:))) 22.03.2005 11:46:46, May (31)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!