Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Температура 38 :(( что делать?

Как быть срок 8 недель.
Я болела при первой беременности на 8 месяце тоже температура была 38,но держалась только один вечер- Приняла аспирин -всё прошло. Девочка родилась здоровая.
Но вот мама моя пугает меня, говорит что на 8 неделе и на 8 месяце разные вещи.
И что принимать нельзя.
И вообще дура -что заболела :((( Вот такой совет от мамы :((- и что надо только травы пить.
Подруга у которой акушерка бабушка говорит что 38 уже надо бы збить. Принять аспирин шипучий для беременых с зелёной полоской какой-то. уж ходил в аптеку в одной сказали такого не знают, в другой был,а сейчас нет :(
19.03.2005 19:11:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я беременна и у меня 6 неделя, температура 38. Как быть? 26.04.2017 03:55:33, Катя..
Лечиться, как еще. Врача на дом и парацетамол в руки.
А там природа разберется! Удачи!
26.04.2017 08:18:08, БлондинкО
Аспирин точно нельзя, лучше парацетамол. Еще хорошо обтирания помогают (например, вода с уксусной кислотой), а также клюква - известное средство для "сбивания" температуры. 20.03.2005 18:00:33, Эллочка (35)
Случайно в эту конфу зашла, и сразу на ваш топик наткнулась. Я когда была беременная, первые почти три месяца пролежала на сохранении в больнице. И там подцепила какую-то инфекцию. Почти две недели с 38-39. Мне НЕ давали ничего, для того, чтобы сбить температуру. когда ч/з неделю стало ясно, что температура не снижается, мне начали колоть антибиотики. И я очень благодарна врачам, что они не позволили мне впасть по этому поводу в истерику, а очень спокойно объяснили, что у ребенка высокий плацентарный барьер, а ампициллин хорошо переносится беременными. И все действительно ОК.
20.03.2005 01:24:59, Semolina
Викита'
цитата из рукописи
Николай Курдюмов
Что нужно знать и делать
если
вы хотите заиметь ребёнка: " Иммунитет.
Уже ясно, почему во время беременности вы не имеете права болеть, подвергаться инфекционным срывам.
В нашей крови работает служба безопасности — разные лейкоциты и лимфоциты уничтожают чужеродных микроорганизмов и их выделения.
Это — живые, подвижные клетки, и эффективность их работы зависит от их тонуса. Если у вас высокий тон, то и их тонус высок, и вы почти не болеете.
Если тонуса не хватает, лейкоциты выделяют гормон лейкоцитарный пироген, действие которого вызывает повышение температуры тела, необходимое для активации обмена веществ. Поэтому, приём жаропонижающих средств помогает скорее микробам, чем вам."
19.03.2005 23:49:04, Викита'
Ага, а высокая тем-ра в течение длительного времени на раннем сроке повышает риск развития паталогий у ребенка (это вам любой генетик скажет). Все хорошо в меру. Тем-ру 38 и выше уже надо сбивать. 20.03.2005 12:27:15, Колокольчик-Ло
Викита'(10)
я на 5й неделе болела гриппом, сильно, у нас эпидемия была; температура была 38°-39°. лечилась народными методами, врачь разрешил из лекарств пить только аспирин 200мг. на ночь. грипп прошел через две недели, т. держалась 38°до прошлой недели, сейчас 37°-37,8°,но это от токсикоза, когда лежу- нет t., как только с белым другом пообщаюсь- поднимается. 20.03.2005 16:38:33, Викита'(10)
Dash
парацетамол, а не аспирин. аспирин нельзя. нурофен, кажется, можно - в третьем триместре нельзя (проверьте по аннотации). 19.03.2005 23:08:24, Dash
Парацетамол мне не помогает :((( 21.03.2005 10:51:46, мама Настёны
НЕЛЬЗЯ АСПИРИН без назначения врача. Никакой. Лучше парацетамол выпейте. 19.03.2005 20:12:49, Колокольчик-Ло
marusiatina(36)
мне советовали аскорбиновую кислоту пить, ну и липу малину, чтобы температуру сбить. Помогло. 19.03.2005 19:49:00, marusiatina(36)
Половинка
Вот такой совет нашла на Мама.ру. Сама готова подписаться, бо совет дельный.

Что делать если во время беременности ВЫ простудились?

Пить аскорбиновую кислоту.
Больше жидкости. Идеальный вариант травяной чай. Заварить в термосе по 1 чайной ложки ромашки, мяты и шиповника в 1 литре воды. Подойдет также морс из калины или клюквы (выжать сок из клюквы и развести водой). Можно развести в стакане теплой воды 1 столовую ложку меда и добавить лимонный сок - не менее полезный напиток.
Если не хочется есть, то и не надо.
Свечи ВИФЕРОН №1 для младенцев 10 дней, ИММУНАЛ, ДЕРИНАТ капли для поднятия иммунитета !(лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо медикаменты)! .
Если поднялась температура:

Обернуться пеленкой смоченной спиртом (водкой) разведенным теплой водой.
Развести 1 чайную ложку спирта в 1 литре воды и смазать локтевые, подколенные сосуды, пах, шею.
Чай (липа, шиповник, шалфей, тысячелистник, каркаде)
1+2 => через 40 минут принять душ => насухо вытереться => сухая одежда.
Также можно снять жар и у ребенка.
Если температура выше 38.5, то свечи

Бифорхол
Грипхель
!(названия могут быть не точными)

Насморк

Промывания солью с содой (в воде развести по 1 чайной ложке соли и соды). В одну ноздрю вдыхаем - из другой вытекает.
Лучше купить назальный спрей АКВАМАРИС.

Болит горло?

Полоскания с ромашкой или содой (1ч ложка соды на стакан кипяченой теплой воды) или с фурацилином.
Спрей "Гексорал", "Стопангин" !(лучше проконсультироваться с врачом, прежде чем принимать какие-либо медикаменты)! .

Вообще правило существует - свыше 38 - сбивать. А уж чем - есть масса вариантов, начиная с липы и малины и кончая аспиринами всякими (или не всякими). Парацетамолосодержащие отпадают сразу.
19.03.2005 19:35:46, Половинка

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!