Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Консультация генетика

Вчера была у врача и она порекомендовала сходить на консультацию к генетику. Это дополнительная услуга, недешевая. Да дело даже не в этом, я просто не могу решить, нужно мне это или нет. Если кто-то был на таком приеме - расскажите, что это, зачем нужно, и нужно ли?
Спасибо
16.03.2005 11:28:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheeba (21)
А на основании чего она тебя к генетику отправляет??? По-моему, только по результатам УЗИ или каких-либо анализов назначают консультацию у генетика. По опыту скажу, что ходить к ним - тока нервы трепать. 16.03.2005 13:57:48, Sheeba (21)
По-моему, на консультацию к генетику отправляют, если есть какие-либо показания в виде отклонений в результатах УЗИ или анализах. Просто так - нонсенс, ИМХО. Меня после плохого результата по одному из гормонов тройного теста отправили, я ест-но психовала сильно и собирала всю информацию, в итоге я ЗАРАНЕЕ знала, что скажет мне генетик, она сказала даже меньше, чем я сама узнала. Вопросы задаются типа: чем Вы болели, Ваши родители и ближайшие родственники, и все тоже самое - про мужа и его родственников. Результат - нужно сделать УЗИ на более позднем сроке.
Короче, не надо оно тебе - 100%.
16.03.2005 13:35:18, Эллочка (35)
Sheeba (21)
у меня сейчас то же самое!!! А не скажешь, она тебе анализ околоплодных вод предлагала? И что было не так в анализах, если не секрет? 16.03.2005 13:59:35, Sheeba (21)
Не секрет - меня тут вся конфа успокаивала :0) У меня был повышен ХГЧ 105 (при норме 80). Анализ околоплодных вод мне никто не предлагал, а если б и предложили, я бы отправила их куда подальше, поскольку для плохих прогнозов необходимо, чтобы результат отличался от нормы в РАЗЫ (ну, например, в 1,5-2 раза больше или меньше нормы), а для предположительного диагноза синдрома Дауна 2 результата рассматриваются: АФП должен быть значительно снижен, а ХГЧ соответственно значительно повышен. У меня АПФ был в норме. В общем, я выслушала от генетика, что это может быть
1.результатом токсикоза в 1м триместре
2.в дальнейшем разовьется фето-плацентарная недостаточность
3. ну и отклонения в развитии плода
Я еще кучу вычитала обоснований, почему этот гормон может оказаться повышенным, в том числе, например, индивидуальная особенность организма (как тебе это?). Нашла людей, которые при точно таком же результате родили здоровых детишек, и окончательно успокоилась.
Кстати, сейчас у меня беременность развивается "физиологически", как любит повторять мой врач :0) Вообще все анализы в норме. Чему я не устаю радоваться :0) ТТТ
16.03.2005 17:44:50, Эллочка (35)
я не по теме немного, но хочу сказать, что у моей подруги в обе беременности были отклонения по этому тройному тесту (что не могу точно сказать), но оба раза родились абсолютно нормальные детки! так что это так все противоречиво.... 16.03.2005 14:51:15, Кудряшка Сью (13)
Sheeba (21)
да это-то ясно как день. но когда это у подруг - это здорово, а когда это у тебя, то без тараканов не обойдешься. 16.03.2005 14:57:54, Sheeba (21)
да, это точно! поэтому я решила не делать этот тест - все равно уже ничего не изменишь в результате. 16.03.2005 15:13:18, Кудряшка Сью (13)
Sheeba (21)
вот и правильно! денег стоит немаленьких, а в итоге - одна нервотрепка! 16.03.2005 15:39:48, Sheeba (21)
Я с первой беременносью ходила, тоже отправили. Зачем, так и не поняла.
ИМХО, имеет смысл ходить или ДО, во время планирования, или если выявлены до такой степени серьезные пробемы, что стоит вопрос о прерывании беременности.
Не тратьте деньги, и не ходите лишний раз по больницам, дабы грипп какой не подцепить.
16.03.2005 11:55:20, Ритуська
а для этого есть какие-то показания?? может просто хотят опять денюжек выудить)))) если нет причин ходить к нему, то чего лишний раз нервничать-то!!! 16.03.2005 11:53:11, Кудряшка Сью (13)
Ты ж только что шикарно прошла УЗИ, мы еще все за тебя радовались? Или нет? 16.03.2005 11:33:34, Indigomom (ex-oh3harriette)
Поэтому я и думаю - все, ттт, хорошо, зачем мне лишние тараканы? Доктор сказала, что генетик выявит предрасположенность малыша к разным болезням, и я буду знать, от чего оберегать. По-моему, буду оберегать от всех неприятностей... 16.03.2005 11:59:28, Natalka1978 (21)
Ты ж даже тройной тест сдавала, помнится. Я б не пошла 16.03.2005 12:10:22, Indigomom (ex-oh3harriette)
Я уже столько тестов сдала - благо все в стоимость контракта входит:)) Я уже смеюсь - можно донором становиться и деньги за это получть:) 16.03.2005 12:16:19, Natalka1978 (21)
tashikk (27-я)
А врач не сказала - зачем это нужно? Может у тебя возраст уже критический или были заболевания какие в семье?? 16.03.2005 11:32:47, tashikk (27-я)
И возраст еще нормальный, и заболеваний каких-то страшных совсем нет... Я думаю, меня напугают, что у современных деток предрасположенность ко всему, чему только можно, и буду я думать-придумывать, что же будет с моей малышкой... Зачем мне лишняя нервотрепка? 16.03.2005 12:06:44, Natalka1978 (21)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!